Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Efi » 07 июн 2015, 04:58

qwerty писал(а):
Почему налоги платят квартиросьемщики а не хозяева квартир?


Потому что хозяева - сразу переложат налог на съёмщиков. Если завтра канадское пр-во повысит налог на горючее - Вы же переложите его на стоимость перевозок?

100%. Хозяева квартир переложат налог на съёмщиков.
:27:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35129
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Яков » 07 июн 2015, 06:42

Юджин писал(а):Те кто хотели нас загнать в Израиль, перекрыв другие возможности, получили свое сполна. Заработали свои миллиарды, скупили акции, продали квартиры, и продолжают продавать и скупать, навариваясь на, как сказал один израильский профессор, мотивированных глупцах, миллионы.

Есть такая порода еврев - не только уехать в другую страну, что нормально и лигитимно, но для успокоения своей совести обкакивать (пардон) все вокруг.
Очень хорошо, что Вы оказались умным и уехали в другую страну - Израиль от этого только выиграл.
Еще один Изя Шамир.

Юджин писал(а):Мне рассказывали израильтяне сколько стоили квартиры в Ришоне в конце восьмидетсятых - 17000дол новая четырехкомнатная квартира площадью в 120кмв.


Чушь.Я купил 4 комнатную не новую и далеко-далеко не лучшую квартиру в 1989 году за 79 тысяч доларов. Это когда алии еще совсем не было

Юджин писал(а):Я получал на стройке в 90-ом году 7шек в час. Это было тогда 3.5дол.

А я в 90-м работал уже програмистом в банке и получал намного больше
Каждый получает столько, сколько он стоит на рынке труда.

Юджин писал(а):Я помню как мы закупали полную тележку в супере за 100 шекелей


Не было такого

Юджин писал(а):Проезд в автобусе стоил меньше шекеля.


В 1989 году проезд в автобусе стоил 1-80.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Мрако Бес » 07 июн 2015, 06:45

Efi писал(а):
qwerty писал(а):
Почему налоги платят квартиросьемщики а не хозяева квартир?


Потому что хозяева - сразу переложат налог на съёмщиков. Если завтра канадское пр-во повысит налог на горючее - Вы же переложите его на стоимость перевозок?

100%. Хозяева квартир переложат налог на съёмщиков.
:27:


неужели народ начинает постигать азы экономики?Всего 15 лет прошло
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Henry » 07 июн 2015, 07:13

Мапайник писал(а):
Henry писал(а):
qwerty писал(а):
Почему налоги платят квартиросьемщики а не хозяева квартир?


Потому что хозяева - сразу переложат налог на съёмщиков.

Старая манца.
Хозяева так и так повышают съем.

А вопрос, почему арнону ( налог на землю) платят съемщики, а не владельцы недвижимости, так и остается открытым.

А вы сами на самом деле не понимаете? Платят городу те, которые там реально живут и положенные им льготами и скидками пользуются они же

И за что же, съемщик, живущий на съемной квартире, должен еще "платить городу"?

За какие такие услуги? Знаю только одну реальную услугу "от города" - вывоз мусора.
Живущий на съеме платит муниципальный налог за вывоз мусора?

Тогда почему услуги вывоза мусора зависят от площади и месторасположения квартиры?

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Что-то из прошлого » 07 июн 2015, 07:46

Henry писал(а):И за что же, съемщик, живущий на съемной квартире, должен еще "платить городу"?За какие такие услуги? Знаю только одну реальную услугу "от города" - вывоз мусора.

За все муниципальные расходы, включая не только вывоз мусора, но и уборку и ремонт улиц, по которым он среди прочих жителей города ходит, за содержание парков и зеленых насаждений, за содержание и ремонт городской канализации, за очистку городской воды (и, в зависимости от города, возможно за очистку сточных вод), муниципальную долю в содержании детских образовательных учреждений (включая матнасы), за матнас (матнасы), за развитие города и тд. Посмотрите статьи любого городского бюджета.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Henry » 07 июн 2015, 08:34

Где вы видите связь между платой за определенный размер и расположения съемного жилья, и содержании детских садов и домов культуры?

То есть, съемщик, даже не имеющий детей и не посещающий дома культуры, тем не менее, оплачивает их содержание посредством выплат, расчитывающихся исходя из площади и расположения, снимаемого им жилья? :13:

Содержание парков, зеленых насаждений, ремонт городской канализации, и очистка воды?

Конечно, все это обязан содержать любой человек, физически находящийся в данном городе сроком даже пару месяцев.
Но опять же - почему данные поборы нужно проводить через взимание стоимости за метраж и расположение снимаемой квартиры? :13:

Аватара пользователя
Юджин
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 04 апр 2015, 11:02

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Юджин » 07 июн 2015, 08:37

Что-то из прошлого писал(а):
Henry писал(а):И за что же, съемщик, живущий на съемной квартире, должен еще "платить городу"?За какие такие услуги? Знаю только одну реальную услугу "от города" - вывоз мусора.

За все муниципальные расходы, включая не только вывоз мусора, но и уборку и ремонт улиц, по которым он среди прочих жителей города ходит, за содержание парков и зеленых насаждений, за содержание и ремонт городской канализации, за очистку городской воды (и, в зависимости от города, возможно за очистку сточных вод), муниципальную долю в содержании детских образовательных учреждений (включая матнасы), за матнас (матнасы), за развитие города и тд. Посмотрите статьи любого городского бюджета.

Теперь понятно почему платят за все как раз те у кого мало... Они находят объяснения и причины почему с них сдирают три шкуры :13: Если вам нравится - платите. Главное чтобы вы были довольны. Или вы свою квартиру кому-то сдаёте? :37:

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Что-то из прошлого » 07 июн 2015, 08:38

Henry писал(а):То есть, съемщик, даже не имеющий детей и не посещающий дома культуры, тем не менее, оплачивает их содержание посредством выплат, расчитывающихся исходя из площади и расположения, снимаемого им жилья?

И даже владелец, проживающий в своей квартире и не имеющий детей.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Что-то из прошлого » 07 июн 2015, 08:41

Henry писал(а):Но опять же - почему данные поборы нужно проводить через взимание стоимости за метраж и расположение снимаемой квартиры?


Потому что менее обеспеченный житель города купит/снимет:
а. квартиру меньшей площади,
б. квартиру в более дешевом районе.

Если человек позволяет себе жить в дорогом районе в большой квартире - он платит больше.

Если бы все платили равную сумму, вы точно так же кричали бы, почему данные поборы не дифференцированы в соответствии с уровнем доходов.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Что-то из прошлого » 07 июн 2015, 08:42

Юджин писал(а):вы свою квартиру кому-то сдаёте

смотря какую. :)
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Henry » 07 июн 2015, 08:42

Что-то из прошлого писал(а):
Henry писал(а):То есть, съемщик, даже не имеющий детей и не посещающий дома культуры, тем не менее, оплачивает их содержание посредством выплат, расчитывающихся исходя из площади и расположения, снимаемого им жилья?

И даже владелец, проживающий в своей квартире и не имеющий детей.

В чем связь между метражом, месторасположением квартиры, и выплатами за детские сады, матнасы, парки, канализацию и т.п.?

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Henry » 07 июн 2015, 08:53

Что-то из прошлого писал(а):
Henry писал(а):Но опять же - почему данные поборы нужно проводить через взимание стоимости за метраж и расположение снимаемой квартиры?


Потому что менее обеспеченный житель города купит/снимет:
а. квартиру меньшей площади,
б. квартиру в более дешевом районе.

Если человек позволяет себе жить в дорогом районе в большой квартире - он платит больше.

Если бы все платили равную сумму, вы точно так же кричали бы, почему данные поборы не дифференцированы в соответствии с уровнем доходов.



А не логичнее ( и честнее) было бы ввести дифференцированный ( в зависимости от дохода!) налог на содержание гороскиx услуг, и взимать его напрямую, а не в увязке с метражом/расположением жилья?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение qwerty » 07 июн 2015, 08:59

Почему в Канаде квартиросъемщики не платят налоги?


Потому что налоги уже включёны в квартплату - это иллюзия, что Вы их не платите.
В Израиле такое практикуется, когда сдаётся часть виллы.

А не логичнее ( и честнее) было бы ввести дифференцированный ( в зависимости от дохода!) налог на содержание гороскиx услуг, и взимать его напрямую, а не в увязке с метражом/расположением жилья?


Генри - ну вы-то израильтянин, знаете, как всё у нас работает. С таким налогом будет как с мас бриют - возьмут его в бюджет на бриют, а потратят из бюджета на что-то другое. У нас тут не Канада...

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Henry » 07 июн 2015, 09:10

Я имею в виду налог напрямую в ирию.

Та же арнона, только без увязки с квартирами.

Ведь арнона идет исключительно на благоустройство города, а не на другие нужды...

Одна из самых высоких арнон, в Петах-Тикве.
Кто тут бывал, прекрасно знает, как "благоустроен" этот город...

Аватара пользователя
Юджин
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 04 апр 2015, 11:02

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Юджин » 07 июн 2015, 09:37

Яков писал(а):
Юджин писал(а):Те кто хотели нас загнать в Израиль, перекрыв другие возможности, получили свое сполна. Заработали свои миллиарды, скупили акции, продали квартиры, и продолжают продавать и скупать, навариваясь на, как сказал один израильский профессор, мотивированных глупцах, миллионы.

Есть такая порода еврев - не только уехать в другую страну, что нормально и лигитимно, но для успокоения своей совести обкакивать (пардон) все вокруг.
Очень хорошо, что Вы оказались умным и уехали в другую страну - Израиль от этого только выиграл.
Еще один Изя Шамир.

Юджин писал(а):Мне рассказывали израильтяне сколько стоили квартиры в Ришоне в конце восьмидетсятых - 17000дол новая четырехкомнатная квартира площадью в 120кмв.


Чушь.Я купил 4 комнатную не новую и далеко-далеко не лучшую квартиру в 1989 году за 79 тысяч доларов. Это когда алии еще совсем не было

Юджин писал(а):Я получал на стройке в 90-ом году 7шек в час. Это было тогда 3.5дол.

А я в 90-м работал уже програмистом в банке и получал намного больше
Каждый получает столько, сколько он стоит на рынке труда.

Юджин писал(а):Я помню как мы закупали полную тележку в супере за 100 шекелей


Не было такого

Юджин писал(а):Проезд в автобусе стоил меньше шекеля.


В 1989 году проезд в автобусе стоил 1-80.


На рынке труда, мне - восемнадцатилетнему хлопцу платили столько сколько стоит работа восемнадцатилетнего хлопца.
В 1996 году для того, чтобы приобрести в Израиле среднестатистическую квартиру, требовалась сумма, эквивалентная 120 средним по стране месячным зарплатам брутто, в 2001 году число зарплат снизилось до 100. При этом в 1988 году, за несколько лет до начала периода бурного роста цен на недвижимость, на покупку квартиры требовались лишь 60 месячных зарплат, сообщает газета "Глобс".
http://www.newsru.co.il/realty/19mar200 ... r_604.html

А мои родители купили дом в два этажа в 1993 году за 59000дол... Какая тогда была средняя зарплата? Минималка в 1990 была 5шекелей в час. Значит средняя в 1988-9 была в пределах 1500шек в месяц?
К сожалению не обнаружил статистику...увы.
Цены на автобусы были 1 шекель в Беер-Шеве. Тележку в супере заполняли за 100шек. Обнаружите статистику противоречащую моим утверждениям - без проблем приму как факт.

Аватара пользователя
Юджин
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 04 апр 2015, 11:02

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Юджин » 07 июн 2015, 09:41

Что-то из прошлого писал(а):
Юджин писал(а):вы свою квартиру кому-то сдаёте

смотря какую. :)

Я был таки прав :appl: А сколько таких как вы в правительстве? Понимаете о чем я? Поэтому из года в год всё лучше и лучше :37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Efi » 07 июн 2015, 10:05

Юджин писал(а):
Что-то из прошлого писал(а):
Henry писал(а):И за что же, съемщик, живущий на съемной квартире, должен еще "платить городу"?За какие такие услуги? Знаю только одну реальную услугу "от города" - вывоз мусора.

Теперь понятно почему платят за все как раз те у кого мало... Они находят объяснения и причины почему с них сдирают три шкуры :13: Если вам нравится - платите. Главное чтобы вы были довольны. Или вы свою квартиру кому-то сдаёте? :37:

В Израиле всем всего достаточно. По сеньке и шапка. Но, тем не менее, нытиков тут больше, чем в других странах. Кого ни спросишь, у них там было лучше. Спрашивается, если там было так хорошо, то чего же в Израиль прикатили? ЕЙ-БОГУ, НАДОЕЛО. :23

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Что-то из прошлого » 07 июн 2015, 10:49

Henry писал(а):

А не логичнее ( и честнее) было бы ввести дифференцированный ( в зависимости от дохода!) налог на содержание гороскиx услуг, и взимать его напрямую, а не в увязке с метражом/расположением жилья?


Нет, не логичнее. Данные о зарплате есть в мас-ахнаса (мисрад а-оцар) и у самого получателя зарплаты. Все.
Передавать данные о зарплате муниципалитетам? Ну, кроме того, что это запрещено законом, это просто глупость. Кто хочет, чтобы данные о его зарплате были доступны какому-то малограмотному чиновнику в муниципалилете? А данные всех граждан города?
Еще раз напоминаю, подобного рода передача информации запрещена законом, и очень правильно, что запрещена.
Но однажды, я допускаю, придут социалисты и обяжут передавать данные не только о зарплате, но и о количестве съеденных за ужином калорий.

Второй вариант - создавать какую-то структуру при мас-ахнаса, высчитывающую муниципальный налог.

Тоже... так себе, скажем, начинание. Создавать доп. штат, занимающийся рассчетом муниципальных налогов.

Итак, два варианта.
Первый -кроме всего прочего опасный с точки зрения информационной безопасности и просто противоречащий закону.
Оба крайне затратные.
Кто это все оплатит, как вы думаете?
Вы все время инициируете создание каких-то сложных структур, которые должны заниматься контролем того, о чем им вообще знать не положено.

Это о логике. Ну и о честности заодно.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Что-то из прошлого » 07 июн 2015, 10:51

Юджин писал(а):Я был таки прав

Молодец, хоть тут не ошибся.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Юджин
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 04 апр 2015, 11:02

Re: Рост алии из Франции, Украины и др. стран

Сообщение Юджин » 07 июн 2015, 11:05

Что-то из прошлого писал(а):
Юджин писал(а):Я был таки прав

Молодец, хоть тут не ошибся.

Время покажет... :51:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей