США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Willy » 09 янв 2014, 09:16

Эти статьи о крахе доллара и о жуликах американцах, которые шантажируют своей зеленой бымажкой весь мир, крутятся в инете уже лет 10, но Америка пока жива, невзирая на Обаму и судя по всему умирать, передав лидерство Китае или России или европейским аристократам-дегенератам, не собирается. :)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Мрако Бес » 09 янв 2014, 09:32

Willy писал(а):Эти статьи о крахе доллара и о жуликах американцах, которые шантажируют своей зеленой бымажкой весь мир, крутятся в инете уже лет 10, но Америка пока жива,


наконец до кого-то начинает доходить! Я же написал очень издевательский комментарий,ключевое слово-монгольский тугрик,но все всё приняли всерьёз :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 09 янв 2014, 10:09

Если кто-то всё-таки интересуется золотом и серебром, то есть хороший сайт про акции соответствующих компаний: http://www.goldsilverdata.com/companies.html .

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Zakan » 12 янв 2014, 00:09

Кризис не столь обязательно ведет к апокалипсису...

Пример.

Прямо во время самого страшного российского развала, в начале 90-х годов, когда там танки по Москве ездили, заинтересованными людьми были эмпирически созданы, опробованы и успешно эксплуатировались кризисные схемы торговли с Россией.

Схемы специально для такой торговли, когда покупатель и продавец не доверяют друг другу, и когда в их странах, одной или даже обеих, нельзя полагаться на закон.

Эти же схемы будут работать и с любой горячей точкой, либо между двумя горячими точками, даже если точки превратятся в горячие пятна размером с Европу...

Как это работало?
Собственно, почему работало, оно и сейчас работает.
Я лично знаком с людьми в Израиле, которые так торгуют со всей восточной Европой уже 20 лет с тех пор.
И даже говорят, что это куда безопасней, чем продавать в Израиль - тут сплошной обман, надувательство, перманентные задержки платежей в лучшем случае...

Суть тут в том, насколько мне удалось понять, что в третьих странах существует посредники для таких сделок, которым доверяют обе стороны.
Покупатель переводит деньги не продавцу, а посреднику. А посредник следит за прохождением груза и освобождает эти деньги только когда груз пришел.
Возможно, я не понял все детали этой системы, но она работает, будьте уверены.

Так что кризисные схемы существуют и мировая торговля не встанет намертво совсем!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Zakan » 12 янв 2014, 00:20

Willy писал(а):Эти статьи о крахе доллара и о жуликах американцах, которые шантажируют своей зеленой бымажкой весь мир, крутятся в инете уже лет 10


Какие нафиг 10?

А 87 не хотите??

Мы, наше поколение, с этим в детский сад ходили, с этим принимались в октябрята, в пионеры, и т.д. Каждый день в совке Америку проклинали...

И где теперь тот совок?

Так что - чисто эмпирически - я бы поостерегся гаффкать и выть. Чтобы не попасть в идиотское положение.
Хотя гаффкать на Америку хочется и мне.
Ибо есть за что...
но крайне мало кто гаффкает на нее за то, за что она реально заслуживает!

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение leango_quasigomonoid » 12 янв 2014, 12:20

Zakan писал(а):Так что - чисто эмпирически - я бы поостерегся гаффкать и выть. Чтобы не попасть в идиотское положение.
Хотя гаффкать на Америку хочется и мне.
Ибо есть за что...
но крайне мало кто гаффкает на нее за то, за что она реально заслуживает!

:off: - ВОЙ И ГАФКАНИЕ САМИ ПО СЕБЕ ШТУКИ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ - УКРЕПЛЯЕТ МЕЖДУРЕБЕРНЫХ МЫШЦ, УЛУЧШАЕТ НАСТРОЕНИЕ.. ДА И МОЗГ КИСЛОРОДОМ СНАБЖАЕТ.. ЗАБЕСПЛАТНО, ЧТО НЕМАЛОВАЖНО..

:vzov: :a3: ЛЮДИ, ВОЙТЕ И ГАФКАЙТЕ ! :a3: :vzov:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Piper » 13 янв 2014, 06:56

Zakan писал(а):Суть тут в том, насколько мне удалось понять, что в третьих странах существует посредники для таких сделок, которым доверяют обе стороны.
Покупатель переводит деньги не продавцу, а посреднику. А посредник следит за прохождением груза и освобождает эти деньги только когда груз пришел.
Возможно, я не понял все детали этой системы, но она работает, будьте уверены.

Так что кризисные схемы существуют и мировая торговля не встанет намертво совсем!

В 90-е торговали бартером: они тебе пароход окорочков, ты им поезд калийных удобрений. Т.к. калийные удобрения на Родине всё равно было некуда девать, то и обманывать с их поставкой смысла тоже не было. Однако эффективность этой схемы в масштабе страны вызывает сомнения.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение bhairava » 13 янв 2014, 20:45

Willy писал(а):Эти статьи о крахе доллара и о жуликах американцах, которые шантажируют своей зеленой бымажкой весь мир, крутятся в инете уже лет 10
Всю свою жизнь я помню такие разговоры. Я живу уже много больше 10 лет.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение bhairava » 13 янв 2014, 20:48

Мрако Бес писал(а):
Willy писал(а):Эти статьи о крахе доллара и о жуликах американцах, которые шантажируют своей зеленой бымажкой весь мир, крутятся в инете уже лет 10, но Америка пока жива,


наконец до кого-то начинает доходить! Я же написал очень издевательский комментарий,ключевое слово-монгольский тугрик,но все всё приняли всерьёз :27:

А я бы не советовал относиться к тугрику шутейно. Монголия показывает самые высокие темпы роста. Еще вспомним Чингис-хана. ;)
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Мрако Бес » 14 янв 2014, 03:47

bhairava писал(а):Монголия показывает самые высокие темпы роста.


я знаю
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение AverageJoe » 14 янв 2014, 05:45

Willy писал(а):Эти статьи о крахе доллара и о жуликах американцах, которые шантажируют своей зеленой бымажкой весь мир, крутятся в инете уже лет 10
Больше 10. Любимая тема путиноидов - крах США, развал США, война между штатами, отделение штатов, крах доллара, итд.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 14 янв 2014, 07:49

AverageJoe писал(а):Больше 10. Любимая тема путиноидов - крах США, развал США, война между штатами, отделение штатов, крах доллара, итд.

Такое впечатление, что единственный агрумент против у всех - это то, что это не случилось до сих пор. По-моему, очень слабый аргумент.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение leango_quasigomonoid » 14 янв 2014, 12:10

bhairava писал(а):А я бы не советовал относиться к тугрику шутейно. Монголия показывает самые высокие темпы роста. Еще вспомним Чингис-хана. ;)


- "Вспомним,
вспомним степи монгольские !
Голубой Керулен,
Золотой Онон !"

Где вы,
наши предки геройские ?
вавилонский плен,
и лохов разгон..

Каждый,
кто себя привез,
каждый
кто олим гадоль,
- нет, хавер -
не терзай зурну !
Скрипку-то зачем
Моисей нам дал?
Дал и путь далек
и монетов звон,
и Бен-Гурион - наполняй казну !

Ну а если есть
кому невдомек -
знамо, ждет того -
Ааармагеддон !

..Подробнее об Темучине в наших палестинах и типа в наши дни -

см. http://samlib.ru/g/gorbowskij_l_a/temuc ... rael.shtml
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Farisei » 14 янв 2014, 12:11

Misha Botvinik писал(а):По-моему, очень слабый аргумент.

Всё гораздо проще - это никому не выгодно.
Одно делать на словах крыть Америку.
Другое дело понимать - что если ей кердык, то все накопленное непосильным трудом и переведенное в баксы тоже кердык.
А кто ж такого хочет?
Так что ничего не будет.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение leango_quasigomonoid » 14 янв 2014, 12:17

Farisei писал(а):Всё гораздо проще - это никому не выгодно.
Одно делать на словах крыть Америку.
Другое дело понимать - что если ей кердык, то все накопленное непосильным трудом и переведенное в баксы тоже кердык.
А кто ж такого хочет?
Так что ничего не будет.


- Пардон, но ведь баксов просто слишком много.. Супротив всего накопленного непосильным трудом всемирного пролетарията.. Под руководством ихнего антиподского капитала.. И это не просто не выгодно - а очевидно шмукляж.
Тоись - если по правде - то нужно ихнему нацбанку

1. прилюдно баксы сжигать (А нашему - отнюдь не скупать эти зеленые обои.. :a3: )
2. Новые печатать ТОЛЬКО с разрешения Всемирного Финансового Кагала..

..Так шо ИМХО - войны не будет, но уже началась така борба за мир, шо и камня на камне не останется.. Як то казала ще моя еврейська одеська бабушка.. :em5:
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 14 янв 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение шпиц » 14 янв 2014, 12:24

Вой и лай про плохую Америку и ожидание её краха... :13:


Раньше это я слышал от замполита части и от алкашей ,клянчащих на мерзавчик.

В хороших-же слоях общества ...крутились вспоминающие про это, как про массовое явление.

Нет, был ещё конечно -аппарат ЦККПСС. Политбюро,КГБ.....


Недаром меня предупреждали про прошлое многих мемберов МФ.

:sm1: :em4:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение leango_quasigomonoid » 14 янв 2014, 12:27

Не даром пишется в два слова, однако..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение шпиц » 14 янв 2014, 12:37

leango, quasigomonoid писал(а):Не даром пишется в два слова, однако..



Точно ? ;)

Других возражений я полагаю- нету ? :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Farisei » 14 янв 2014, 14:39

leango, quasigomonoid писал(а):И это не просто не выгодно - а очевидно шмукляж.


Это очевидно всем. Но признать это, значит признать, что тебя нагло кинули.
А кто ж в этом признается то?
Тянуть будут зеленую валюту до последнего.
Вы еще увидите жесткие законы от госдепа запрещающие скупать землю и компании инстранным инвестрам. Так как самое правильное, это попытаься на горы зелени, которые лежать по всему миру кпить себе как можно больше активов в США. Лучше земли.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение шпиц » 14 янв 2014, 16:26

Farisei писал(а):в США.




:68: :em5:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей