Обстрелы из сектора Газа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение Efi » 15 ноя 2018, 13:28

По логике Ханегби, Израилю следовало применять более жесткие меры, если бы обстрелам подвергся Тель-Авив.
«То, что говорят жители юга, для меня ничтожно мало. Есть разница между обстрелами приграничья с Газой и экономической столицы Израиля и аэропортом Бен-Гурион. Вот тогда бы были огромные последствия», - добавил Ханегби.

Хотел объяснить решение премьер-министра Биньямина Нетаньяху согласиться на перемирие с ХАМАСом и не начинать крупную военную операцию в Газе. Вышло неуклюже!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение ЮРА 777 » 15 ноя 2018, 14:11

Я не знаю этого Ханнгби,но что он падла , ублюдок. Уже знаю

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение ЮРА 777 » 15 ноя 2018, 14:12

Таких уродов даже в рашке не найти

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение ЮРА 777 » 15 ноя 2018, 14:18

Я думал это араб,погуглил Ицхак зовут..еврей
как же так?уж лучше в ссаной рашке,тем болеее есть еще пока РОССИЯ

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение Efi » 15 ноя 2018, 14:52

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Я думал это араб,погуглил Ицхак зовут..еврей
как же так?уж лучше в ссаной рашке,тем болеее есть еще пока РОССИЯ

Цахи (Ицхак) Ханегби (Анегби) (ивр. ‏צחי הנגבי‏‎) — израильский политик, депутат кнессета, в нескольких правительствах Израиля имел министерские портфели.

Цахи Ханегби
Цахи Анегби родился в Иерусалиме 26 февраля 1957 года в семье Эммануэля Анегби, одного из руководителей Лехи, и Геулы Коэн, журналистки и основательницы партии Тхия.

Мать его - знаменитая подпольщица времен Британского мандата.
https://guide-israel.ru/history/37265-l ... lexi-1948/

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение qwerty » 15 ноя 2018, 15:08

Я не знаю этого Ханегби,но что он падла , ублюдок
.

Один из самых известных людей правого лагеря. Прославился акциями протеста против сдачи Ямит и против Осло. Как-то вырвал провода из колонок на выступлении Рабина.
Он всего лишь озвучил, то, что знают все.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение kaminsky » 15 ноя 2018, 15:28

qwerty писал(а):Источник цитаты Он всего лишь озвучил, то, что знают все.


Вот именно знают и молчат, делают вид, что не знают. Обстрелы начатые Хамасом были не просто так, а как реакция на провалившуюся операцию израильского спецназа в Газе.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение Олег.Северные мы » 15 ноя 2018, 15:46

Ну вот радуйтесь через пару мнсяцев будут выборы и тогда Цыпа Ливни.Шели Яхимович во главе с Лапидом проведут вам тотальную зачистку газы обеспечат мировую поддержку и одобрение отменят Суботу и заключат мир с арабами :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: .Через пол часа Беннет выступит с заявлением и начнётся ликование у леваков с радостным потиранием ручек и трескучими лозунгами...вот тока если серьёзно то судя по всему страна качнётся вправо и мы так и не узнаем насколько силён в стратегии "генерал запаса" Яир Лапид а в деле мира Тамар Зангберг :p2:

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение Holmes » 15 ноя 2018, 16:23

kaminsky писал(а):Источник цитаты Обстрелы начатые Хамасом были не просто так, а как реакция на провалившуюся операцию израильского спецназа в Газе.

Этих операций в год два десятка, просто ребята нарвались на пост. А когда по бершеве ударили, что было поводом?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение ЮРА 777 » 15 ноя 2018, 16:32

qwerty писал(а):Источник цитаты Он всего лишь озвучил, то, что знают все.

Я не знаю,что * у вас знают все*,но заявлять
«То, что говорят жители юга, для меня ничтожно мало
----
ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО..
Вы,часто пишите о том,что мне было бы лучше репатриироваться.. Если б я это сделал ,то ,наверняка,жил где-нибудь
в дешевом захолустье ,типа Ашкелона ..Хотя я люблю этот город..И я бы услышал этого пидараса ...и я бы вспомнил,что ПОДОБНОЕ я не слышал даже в рашке.Ни одна росс оккупационная сволочь ПОДОБНОГО не скажет...* жители приморья для нас менее значительны ,чем жители Москвы*
Я как-то писал,что несколько лет назад мы с сыном заняли парковочное место где-то в центре Израиля,в хорошем районе.
Хозяин места перекрыл нам дорогу своей дорогой тачкой По номеру машины ,через сослуживцев полицейских,узнали его адрес ,полицейские позвонили ,он вышел .....И началось ...мы извинялись,а он издевался ,извинялись -издевался ,особенно возликовал,узнав что м ыиз Ашкелона,давая понять ,что мы 2сорт...
.....жирный ,поганый ашкеназ...

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение mark3 » 15 ноя 2018, 17:16

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Он всего лишь озвучил, то, что знают все.

Я не знаю,что * у вас знают все*,но заявлять
«То, что говорят жители юга, для меня ничтожно мало
----
ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО..
Вы,часто пишите о том,что мне было бы лучше репатриироваться.. Если б я это сделал ,то ,наверняка,жил где-нибудь
в дешевом захолустье ,типа Ашкелона ..Хотя я люблю этот город..И я бы услышал этого пидараса ...и я бы вспомнил,что ПОДОБНОЕ я не слышал даже в рашке.Ни одна росс оккупационная сволочь ПОДОБНОГО не скажет...* жители приморья для нас менее значительны ,чем жители Москвы*
Я как-то писал,что несколько лет назад мы с сыном заняли парковочное место где-то в центре Израиля,в хорошем районе.
Хозяин места перекрыл нам дорогу своей дорогой тачкой По номеру машины ,через сослуживцев полицейских,узнали его адрес ,полицейские позвонили ,он вышел .....И началось ...мы извинялись,а он издевался ,извинялись -издевался ,особенно возликовал,узнав что м ыиз Ашкелона,давая понять ,что мы 2сорт...
.....жирный ,поганый ашкеназ...
С такой эмоциональностью и обидчивостью вам лучше сидеть в России :37: А Анегби просто переврали, тк во всех странах приграничье отличается от столичного региона. Например в России во время бардака в чечне страдали годами приграничные с ней области и только стоило чеченам взорвать дома в Москве как русские начали операцию по захвату Чечни

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение Олег.Северные мы » 15 ноя 2018, 17:30

kaminsky писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Он всего лишь озвучил, то, что знают все.


Вот именно знают и молчат, делают вид, что не знают. Обстрелы начатые Хамасом были не просто так, а как реакция на провалившуюся операцию израильского спецназа в Газе.

Анегби не сказал ничего особенного и оскорбительного а его слова намеренно передёрнули и извратили (вот типичный высер из исрусруньюс мол четыреста выпущенных ракет и больше ста раненых и разрушенных домов а на самом деле раненых трое четверо и около 20 с нервным срывом и домов разрушено два(это после 400 ракет за одни сутки Карл!!!) :27: Речь не шла о разнице по сорту людей в центре страны по сравнению с переферией а лишь о констатации того факта что обстрел Т-А нанёс бы больший ущерб стране стране потребовал бы более жёсткую реакцию в результате которой возросли бы потери с обеих сторон а в оканцовке подписали бы то же самое соглашение :13:

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение Holmes » 15 ноя 2018, 17:33

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Я как-то писал,что несколько лет назад мы с сыном заняли парковочное место где-то в центре Израиля,в хорошем районе.

Ну для полноты ощущений запаркуй бибику на против ворот дачи на рублевском шоссе.
стоимость квартиры с парковкой сопостовима со стоимостью там дачи.
И твое мнение о жирных ашкеназах радикально изменится.


а в Израиль вам лучше не ехать, вам с ним не ужиться!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение Holmes » 15 ноя 2018, 17:52

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты о констатации того факта что обстрел Т-А нанёс бы больший ущерб стране стране потребовал бы более жёсткую реакцию в результате которой возросли бы потери с обеих сторон а в оканцовке подписали бы то же самое соглашение

Ну вынесли бы 80- 90% арсанала хамаса и джихада
уже без стука в крышу. Что подорвало бы его боеспособность лет на 5-6 .
а теперь следует ждать второго акта марлезонского балета в течении года, но после подготовки в первый день мы получим уже не сотни , а тысячи ракет.
у Т-А есть подлетное время достаточное для поиска
укрытия, у ашкелонцев и сдеротцев НЕТ.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение kaminsky » 15 ноя 2018, 18:45

Holmes писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Обстрелы начатые Хамасом были не просто так, а как реакция на провалившуюся операцию израильского спецназа в Газе.

Этих операций в год два десятка, просто ребята нарвались на пост. А когда по бершеве ударили, что было поводом?


Так те которые удались там все шито-крыто. И по Беэр Шеве была запущена одна ракета и говорили, что это был случайный запуск. Палестинцы устанавливают ракеты и нацеливают их на соответствующие объекты, а запуск осуществляется с помощью электронное реле времени и якобы это реле сработало от близкого удара молнии.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение Holmes » 15 ноя 2018, 18:55

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Обстрелы начатые Хамасом были не просто так, а как реакция на провалившуюся операцию израильского спецназа в Газе.

Этих операций в год два десятка, просто ребята нарвались на пост. А когда по бершеве ударили, что было поводом?


Так те которые удались там все шито-крыто. И по Беэр Шеве была запущена одна ракета и говорили, что это был случайный запуск. Палестинцы устанавливают ракеты и нацеливают их на соответствующие объекты, а запуск осуществляется с помощью электронное реле времени и якобы это реле сработало от близкого удара молнии.

или проверяли наводку, ПРИСТРЕЛКА

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение Pir Amid » 15 ноя 2018, 20:34

mark3 писал(а): ...А Анегби просто переврали...


И не просто переврали - а ввели общественность в заблуждение!
Но есть правда на Земле - сегодня владельцы всех крупных СМИ получили повестки для прибытия назавтра в прокуратуру Южного округа для дачи показаний о перевирании! Судить их надо - судить! :low:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение ЮРА 777 » 15 ноя 2018, 22:37

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты а на самом деле раненых трое четверо и около 20 с нервным срывом и домов разрушено два(это после 400 ракет за одни сутки Карл!!!
А разве в Ашкелоне не попали прямо в дом и погибла целая семья?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение Олег.Северные мы » 16 ноя 2018, 00:07

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты А разве в Ашкелоне не попали прямо в дом и погибла целая семья?

Попали в дом.да.погиб палестинский араб-нелегал который там ночевал(строительный подрядчик из Хеврона)и получила тяжёлые ранения женщина( израильтянка) при этом женщина должна была покинуть квартиру когда услышала сирену но по каким то причинам этого не сделала...большинство раненых это пострадавшие во время эвакуации в убежище(ушибы.царапины.переломы) и.или после нервного срыва(испуг.адреналиновый стресс а потом отходняк)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Обстрелы из сектора Газа

Сообщение Олег.Северные мы » 16 ноя 2018, 00:25

Holmes писал(а):Источник цитаты Ну вынесли бы 80- 90% арсанала хамаса и джихада
уже без стука в крышу. Что подорвало бы его боеспособность лет на 5-6 .
а теперь следует ждать второго акта марлезонского балета в течении года, но после подготовки в первый день мы получим уже не сотни , а тысячи ракет.
у Т-А есть подлетное время достаточное для поиска

Может да а может и нет при этом Т-А является как бы символом Израиля и только лицимеры могут говорить что это одно и тоже по сравнению с Ашкелоном(я не говорю про людей а именно про "символы" ) мы так же не знаем всех причин по которым принято решение приостановить операцию именно сейчас и в последнюю очередь это "слабость" Нетаниягу :13: Наоборот "маленькая победоносная война" по защите "жителей юга" накануне выборов добавила бы Ликуду ещё несколько мандатов а Биби принял непопулярное решение (явно себе во вред) разозлившее его сторонников. :low:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 230 гостей