Умер Нельсон Мандела

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Efi » 08 дек 2013, 07:13

михаил, в Канаде есть балет? Не знал. :27:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Мрако Бес » 08 дек 2013, 07:15

Igor Erukhimovich писал(а):Черное население жило в резервациях, в белые области черный не мог попасть без специального разрешения , не было элементраных прав избираться и быть избранными.


они могли избираться в своих бантустанах,которым дали независимость.Они пришли на готовые рабочие места,которые создали белые

Igor Erukhimovich писал(а):Если говорить о США - транспорт, рестораны только для белых, отсуствие избирательного права - недостаточно?


то что государство требовало места для бедых отдельно это конечно неправильно,но к чему привело избирательное право для негров?К Абаме

Igor Erukhimovich писал(а):Тем не менее , американцы первое что сделали - решили вопрос с политическими правами и свободами граждан.


вначале был имущественный и образовательный ценз,потом постепенно стали давать всё большему числу право голоса-и это неправильно :low: :68: К сожалению в Америке все избирательные цензы запрещены поправкой к Конституции
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Efi » 08 дек 2013, 07:18

Мрако Бес,
Нельсон Мандела. Прощаться с ним отправились Обама и Мишель, Буш и Лора, Клинтон и Картер... так сказали по нашему радио решет бет.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Мрако Бес » 08 дек 2013, 07:34

Efi писал(а):Нельсон Мандела. Прощаться с ним отправились Обама и Мишель


ты не понимаешь-это будет бенефис Абамы,Мандела только декорация.Рейтинги вождя в унитазе,а потому хватаются за любую соломинку
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение михаил » 08 дек 2013, 07:40

Efi писал(а):Мрако Бес,
Нельсон Мандела. Прощаться с ним отправились Обама и Мишель, Буш и Лора, Клинтон и Картер... так сказали по нашему радио решет бет.


С их-то охраной я бы в ЮАР и за свой счет полетел. А так - thank you, Mandela - опасаюсь.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Захар Беркут » 08 дек 2013, 07:56

Я поинтересовался на работе у наших работников, эфиопов,знают ли они,кто такой Нельсон Мандела? Оказываются знают,что борец за права черного населения. Знают и скорбят. Далеко не все местные израильтяне,особенно молодые знают. Вот мой сын,живущий в Израиле с двух лет,ныне студент,не знает.
Нам то чего скорбить? Во первых нашу страну и сионизм покойный не жаловал.
Ну и дай Бог нам всем дожить до 95. Лучше конечно до 120,но и предыдущая цифра неплохая. У меня папа(заль) в 65 лет умер. Инсульт. В Украине он уже стариком считался,а в Израиле это даже не пенсионер. А тут чел больше 20 лет в тюрьме просидел...
После советской зоны,врядли он и до 70 протянул...
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Мрако Бес » 08 дек 2013, 08:04

Захар Беркут писал(а):После советской зоны,врядли он и до 70 протянул...


не скажите

http://www.solovki.ca/writers_023/o_volkov.php
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Efi » 08 дек 2013, 08:14

михаил писал(а):Levy,

я обычно покупаю абонемент на весь сезон в National Ballet of Canada. Большой балет нервно курит в сторонке.

А еврейки, как в СССР, там танцуют как танцевали в Большом? Если нет, то какой нам смысл? :13:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Захар Беркут » 08 дек 2013, 08:17

Мрако Бес,
Бывают конечно исключения,я бы еще и правозащитника Ковалева добавил бы,ему за 80 сейчас,еще от образа жизни зависит,если чел всю жизнь не пил,не курил...
Но в основном с лагерей выходили с туберкулезом и другими заболеваниями. Если выходили...Вот Радуев не вышел. По моему и года не протянул. А ему едва за сорок было.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Efi » 08 дек 2013, 08:26

в Йоханнесбурге, Мандела устроился клерком-стажёром в одну из юридических фирм

Между прочим, в еврейскую. Евреи ему помогали на всех этапах. По "решет бет" об этом подробно рассказал бывший наш посол в ЮАР. Он рассказал, что Мандела любил евреев и не забыл этого после тюрьмы.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Захар Беркут » 08 дек 2013, 08:30

Efi,
Евреев любил. А сионистов? :)
Ахмадинежид вот тоже своих иранских евреев любил...
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Efi » 08 дек 2013, 08:32

Захар Беркут,
моей сионистской деятельности КГБ не сильно препятствовал. Главный кагебешник даже, помню, рассказал, что если я попаду в Потьму (лагерь в Мордовии), то там хорошие условия... ;)

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Захар Беркут » 08 дек 2013, 08:35

А кто от Израиля на похороны поедет,Биби,или Сеня?
Лучше бы депутата эфиопа отправили бы.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Захар Беркут » 08 дек 2013, 08:37

Efi писал(а):Захар Беркут,
моей сионистской деятельности КГБ не сильно препятствовал. Главный кагебешник даже, помню, рассказал, что если я попаду в Потьму (лагерь в Мордовии), то там хорошие условия... ;)

Вы наверное ему рассказали о добрейшем человеке из ихней организации,товарище Генрихе Григорьевиче Ягоде,который когда то помог Вашей семье,чем расстрогали товарища с Литейного.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Efi » 08 дек 2013, 09:04

Захар Беркут,
конечно. О бабушке, которая работала в буфете НКВД и о ее брате, которого расстреляли. Он грустно заметил на это: "Вот видите, нас тоже расстреливали."
:68: Может быть, еще и Пу расстреляют? Но это офтопик, давайте не будем...
Офтопик и флуд засоряют информационную составляющую форума и затрудняют поиск полезной информации.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение bel » 08 дек 2013, 10:38

Мрако Бес писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Черное население жило в резервациях, в белые области черный не мог попасть без специального разрешения , не было элементраных прав избираться и быть избранными.


они могли избираться в своих бантустанах,которым дали независимость.Они пришли на готовые рабочие места,которые создали белые

Igor Erukhimovich писал(а):Если говорить о США - транспорт, рестораны только для белых, отсуствие избирательного права - недостаточно?


то что государство требовало места для бедых отдельно это конечно неправильно,но к чему привело избирательное право для негров?К Абаме

Igor Erukhimovich писал(а):Тем не менее , американцы первое что сделали - решили вопрос с политическими правами и свободами граждан.


вначале был имущественный и образовательный ценз,потом постепенно стали давать всё большему числу право голоса-и это неправильно :low: :68: К сожалению в Америке все избирательные цензы запрещены поправкой к Конституции

Евреи в гетто так же хорошо жили. А как их оттуда повыпускали и избирательные права дали такое началось...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Izik Y » 08 дек 2013, 10:45

А вот интересно, те из участников МФ, кто считает Манделу героем и скорбит, так же скорбели, когда сдохли(не могу подобрать другого приличного слова) Арафат и Уго Чавес ? Ведь, если разобраться, разница небольшая. Половина, если не больше, мира, вполне искренне считала их великими людьми и оплакивала. Так и тут - я верю, что для очень многих Мандела-символ справедливости, борьбы за права чёрных и т.д. , могу понять их скорбь. Но как еврей и израильтянин принять этого не могу и не скорблю о смерти врага моей страны.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение bel » 08 дек 2013, 10:56

Izik Y писал(а):А вот интересно, те из участников МФ, кто считает Манделу героем и скорбит, так же скорбели, когда сдохли(не могу подобрать другого приличного слова) Арафат и Уго Чавес ? Ведь, если разобраться, разница небольшая. Половина, если не больше, мира, вполне искренне считала их великими людьми и оплакивала. Так и тут - я верю, что для очень многих Мандела-символ справедливости, борьбы за права чёрных и т.д. , могу понять их скорбь. Но как еврей и израильтянин принять этого не могу и не скорблю о смерти врага моей страны.

Вот совсем не скорблю, но апартеид щитаю делом совершенно неправильным со всех точек зрения .Особенно потому что евреи это смогли почувствовать на собственной шкуре.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Benzion » 08 дек 2013, 13:42

Не надо сравнивать евреев с дикарями из каменного века.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Умер Нельсон Мандела

Сообщение Захар Беркут » 08 дек 2013, 13:55

Benzion писал(а):Не надо сравнивать евреев с дикарями из каменного века.

Так пусть дикари себе в Африке живут,вернее с голоду подыхают. Или хавают друг друга. Нафик белые туда перлися,порядки свои устанавливали. С когда их погнали метлой,про права человека вспомнили. Вместо того,чтобы со своих яуроп негров гнать на историческую родину.
По мне,так белых в Африке вовсе не жаль. Они там пришлые народы и рано или поздно папуасы их оттуда бы погнали.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей