МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Яков » 20 ноя 2013, 16:39

Есть много модераторов, которые не участвуют.
Кто-то, возможно, устал.
Появились и активно участвуют новые участники.
Давайте выскажем предложения по составу модераторов по разделам.
Особенно важны разделы дискуссионного клуба.
И надо навести порядок в разделе Израиля, учтя все за и против.

Сейчас есть возможность проявить инициативу, вызваться модератором лежачего раздела (Мегасваха, Семья, Здоровье, Кулинария и другие) и сделать его активным.

Предложения принимаются здесь и в привате.
Это уникальная тема, где можно критиковать модераторов. Но лучше ко мне в приват.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Shoshana » 20 ноя 2013, 18:55

Яков, у меня к Вам большая просьба - голословных утверждений не принимать. Все утверждения должны быть обоснованы. Цитатам должны соответствовать ссылки. Я неоднократно обращала внимание на так называемые "цитаты", которые цитируются по памяти. А память вещь не надежная. Особенно это практикуется в Орг. Вопросах. Мне каждый раз не хотелось ввязываться, но такая практика имеет место быть.
:ic1:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Саша З. » 20 ноя 2013, 22:54

Яков, для начала - я бы сократил количество разделов. Скажем, чем отличаются курилка и тусовка?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Efi » 20 ноя 2013, 23:47

А где же я буду Модератором? :sm1:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Manya » 20 ноя 2013, 23:52

Саша З. писал(а):Яков, для начала - я бы сократил количество разделов. Скажем, чем отличаются курилка и тусовка?

100%
Кому нужен, например, раздел Мегасваха? Я уже вам раньше объясняла, что как клуб знакомств он работать не может. т.к. форум технически не может обеспечить конфиденциальность запросов и предложений. А для скабрезных реплик, которыми там сопровождаются редкие публикации, держать его нет необходимости.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Onil » 21 ноя 2013, 00:55

Саша З. писал(а): я бы сократил количество разделов.

пополам, а может оставил бы 30%. говорили, об это 100 раз. у нас разделов больше чем участников.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Efi » 21 ноя 2013, 02:04

Onil писал(а):
Саша З. писал(а): я бы сократил количество разделов.

пополам, а может оставил бы 30%. говорили, об это 100 раз. у нас разделов больше чем участников.

И тогда, наверняка, вдруг запляшут облака прибегут обратно все убежавшие, убегающие и в будущем ... убегущие. Которые еще не убежали, но убегут. ;)

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Yigal » 21 ноя 2013, 13:32

Efi писал(а):А где же я буду Модератором? :sm1:


В нoвoм рaзделе "Курилкa/Тусoвкa", к примеру? (:

Или дaть oбъединённoму рaзделу бoлее пoдхoдящее нaзвaние, скaжем, "Вечеринкa".

Курение вреднo. :p8:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Efi » 21 ноя 2013, 14:42

:27: Я хочу "Язык", а Курилку можно переименовать в "Корзинку" (памяти Матроса Корзинского). Корзинкой должен заведовать сам Админ: ему скидывают, а он сжигает. С ним спорить не будут за каждый пост, как с модераторами. И пусть горит синим пламенем! А Тусовку не надо переименовывать: там именно тусоваться приятно. Нинка, заходи!
:56:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Onil » 21 ноя 2013, 19:16

из логики всех разделов резко выделяется раздел актуалии. непонятно зачем и что там должно быть. обьедините его с разделом израиль, и все вопросы, в т.ч. модераторов решатся автоматом.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Яков » 22 ноя 2013, 06:59

Давайте без флейма. Тема серьезная.

В течение недели я жду предложений и обсуждений об объединении разделов.
В следующие выходные я их объеденю.

И жду предложений о модераторах.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Manya » 22 ноя 2013, 07:15

Я предлагаю раздел "Курилка" закрыть. Флейм и флуд, который сейчас туда сбрасывают как на помойку, продолжать выделять в отдельную тему, оставляя в родных отделах или, если злостные, удалять. Раздел Любовь и Семья объединить с Тусовкой в один раздел, оставив модератором Еfi и, может, дать ему кого-то в помощь, т.к. модераторы "семьи" давно недействующие. У нас есть 3 раздела "Наука и Техника", "Програмирование", "Колёса". Я считаю, что они тоже могут быть объединены в один.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Izik Y » 22 ноя 2013, 09:22

Если Актуалии обьединят с Израилем, то вряд ли я захочу быть модератором такого раздела. Я понимаю, что для некоторых зарубежных участников израильские новости не очень важны и они не видят разницы между Израилем и Актуалиями. Тогда давайте обьединим раздел ПСП с США и Канада по такой логике. Короче говоря, надо, наверное, какие-то разделы обьединить, но не стоит кидаться в крайности, иначе можно вообще угробить форум.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Efi » 22 ноя 2013, 09:56

Manya писал(а):Я предлагаю раздел "Курилка" закрыть. Флейм и флуд, который сейчас туда сбрасывают как на помойку, продолжать выделять в отдельную тему, оставляя в родных отделах или, если злостные, удалять. Раздел Любовь и Семья объединить с Тусовкой в один раздел, оставив модератором Еfi и, может, дать ему кого-то в помощь, т.к. модераторы "семьи" давно недействующие. У нас есть 3 раздела "Наука и Техника", "Програмирование", "Колёса". Я считаю, что они тоже могут быть объединены в один.

Я не согласен! Любви и семьи я не хочу. Прошу Тусовку не трогать!
:27:

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение alexsmail » 22 ноя 2013, 14:51

Izik Y писал(а):Если Актуалии обьединят с Израилем, то вряд ли я захочу быть модератором такого раздела. Я понимаю, что для некоторых зарубежных участников израильские новости не очень важны и они не видят разницы между Израилем и Актуалиями. Тогда давайте обьединим раздел ПСП с США и Канада по такой логике. Короче говоря, надо, наверное, какие-то разделы обьединить, но не стоит кидаться в крайности, иначе можно вообще угробить форум.

Это позиция довольна близка к моей.

Моя позиция по объединению разделов:
Актуалии - "Политика, аналитика. актуальные события", обсуждаются значимые события в Израиле и в мире, как политические так и экономические.
Израиль - обсуждаются местные события в Израиле.
США и Канада - обсуждаются события в США и Канаде. Раздел действующий, убирать не вижу смысла.
Постсоветское пространство - "События в странах СНГ и Балтии", однозначно оставить.
В мире - "Международные организации и различные страны", дублирует актуалии, ИМХО убрать.
Ссылки - последний раз туда писали в июне. igorp давно не появляется на форуме, ИМХО, в архив.

История и философия - "Еврейская и мировая история. Вопросы философии." - оставить.
Евреи и Тора - "Тора, история, заповеди, традиции, праздники" - оставить.
Любовь и семья - "Я встретил Вас и все..." - оставить, последний раз туда писали пару дней назад.
МегаСваха - убрать как дублирующий предыдущий форум и неактивный.
Наше здоровье - убрать как неактивный
Образование - пока оставить, хотя активность там низкая.
Астрология - убрать как неактивный, да и дублирование с разделом непознанное.
Язык - "Русский, английский, иврит и другие." - оставить, порой там интересные дискуссии возникают.
Розыск родных и знакомых - оставить несмотря на низкую активность.
Экономика и финансы - "Банки, биржа, фонды..." - оставить. Может имеет смысл перенести в Дискуссионный клуб? Тогда экономику можно будет обсуждать тут, а не в актуалиях. Впрочем, я не настаиваю...
Наука и техника - "Компьютеры. интернет, телефоны, бытовая техника" - оставить
Программирование - убрать как неактивный. Интересные темы там появляются редко, можно про программирование писать и в Науке и техника.
Колеса- "Автомобили, велосипеды, правила движения..." - пока оставить, в последние время активность там очень низкая, можно будет если что убрать позже.
Поиск и предложение работы - "Поможем друг другу" - пока оставить.
Реклама и доска обьявлений, "Реклама и антиреклама, куплю-продам" убрать как неактивную.
Советы, вопросы и ответы - "Для тех, кто хочет спросить и тех, кто хочет посоветовать." убрать как дублирующие другие разделы. Посмотрел я темы, многие из них подходят под Наука и техника и т.п.
Еврейские анекдоты - убрать как неактивную.
ФотоКлуб - оставить.
Кулинарный университет - оставить.
Спорт - оставить, грядёт ЧМ по футболу, зимняя Олимпиада и т.п.
Клуб путешествий - оставить.
Искусство - я и не знал, что есть такой раздел. :27: Однозначно оставить. :ic1:
Непознанное - оставить.
Развлечения и отдых - дублирование других разделов, нет активности, убрать.
Курилка - однозначно оставить, можно переименовать.
Флора и фауна, "Котики, собачки, рыбки, попугайчики, растения..." - пока оставить.
Тусовка, персональный раздел Efi. ;)

Организационные вопросы - самый посещаемый раздел форума :37: - оставить.
Технические вопросы - оставить.
Совет Модераторов - давно не действует, убрать в архив, убрать его упоминания в правилах. http://www.megapolis.org/moderators.html (Правило 17 отсылает к этой явно устаревшей страничке).
Архив Форума - оставить.

В принципе, при желании можно и сильнее сократить разделы, я перед собой такой цели не ставил. К примеру, я в раздел "флора и фауна" почти не разу не заходил, но он мне и не мешает. А вот объединение разделов Израиль и Актуалии лично мне будет мешать. Разделы, которые я пометил как "пока оставить" являются первыми кандидатами на дальнейшие сокращение разделов.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Яков » 22 ноя 2013, 14:55

alexsmail,
Большое спасибо за труд, я очень внимательно отнесусь.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение trifon » 22 ноя 2013, 15:09

Если бы alexsmail или Aver согласился бы модерировать Израиль, вместе с Игалем... Понимаю, что просьба наглая, но всё же...
На форуме у Бориса кроме как МФ ничего не обсуждается, т. е. участникам интересна именно дискуссия со светскими. Они рвутся в бой, и дорвутся, по амнистии ли или под другим ником.
Здесь же есть что пообсуждать и кроме "дософобских" тем. Хотя, кто спорит, диалог (какой уж есть) светских с религозными - одна из актуальных тем сегодня. Это замена право-левым схваткам, которые себя на 90% изжили.
Но если Игаля уберут из модераторов без какого-то его явно выраженного согласия, это будет типичной уступкой грубейшему шантажу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Efi » 22 ноя 2013, 17:56

Яков писал(а):alexsmail,
Большое спасибо за труд, я очень внимательно отнесусь.

Мне персональный форум не нужен! Efi складывает с себя функции модератора Тусовки и
НИЧЕГО не просит.
:a6:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Zakan » 23 ноя 2013, 10:13

Я модератор разделов "Непознанное" и "Флора и фауна" который год.
Но в какой-то момент обнаружил себя еще и модератором "Советы, вопросы и ответы" и "Развлечения".
"Советы" это как скажете (но надо же хоть сказать!), а в "Развлечения практически не захожу и не участвую. И как-то безразличный к нему.
Но, если попросите опять же, то могу присматривать...
В то же время без модератора существуют разделы "Здоровье" и кулинарный, а туда нередко заходят рекламщики. Мог бы взять, если никто не против.

И вот еще что, раз такой случай.
Модераторы тоже участники, и зачастую участвуют в дискуссиях.
И их поведение бывает небезупречно, иногда модератор поддается искушению и использует свои права, стирает посты оппонентов и продолжает дискуссию, как будто так и надо!
В качестве примера оотов привести буквально вчерашнее: тема о Саре Айнфельд.
viewtopic.php?f=20&t=65032&start=60
Не в качестве личного наезда (не то бы написал Админу сразу), а именно как пример несовершенства системы.
Мало того, что модератор там стирал неоднократно целиком посты своих оппонентов без оставления пометки "Стерто", так он еще стер и замечание участника об этом, тоже тишком, а после всего продолжает участвовать в дискуссии, как с гуся вода!

Извините, это слишком просто, как монета в семь копеек!

И Это повторяется в разных разделах и у разных людей!
Такое должно быть СТРОГО запрещено правилами.

Например, вставить: "Если модератор использовал свои силовые права, с этого момента он не имеет права участвовать в дискуссии в данной теме как участник!"
это охладит излишнее рвение.
Сам всегда придерживался этого, хоть оно и не написано

Все. Извините за опечатки, с андроида пишу.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Ketz » 23 ноя 2013, 12:28

Мое дело, конечно, сторона, но держать таких модераторов, как Zfoni, Zаkаn или Shoshana - не пристало уважающему себя форуму. Модератор уж как минимум должен быть образцом хороших манер. Впрочем, поступайте как знаете.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 230 гостей