Теневая демократия

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Теневая демократия

Сообщение אלי » 06 окт 2013, 12:54

Циник-идеалист писал(а):Это вы про кого? Я думал, что от себя пишу.


От себя то от себя, только почему многие из них точь в точь повторяют мысли Лайтмана с его блога и завления движения Аврут.
Например, "о возврате назад вплоть до распыления на атомы".

Ну да ладно. Не в том дело. От кого бы Вы не писали - у Вас отсутствует эмпирическая доказательная база, вместо этого идет незамутненная спекулятивная (это не ругательство, а методический термин) философская футурология. Или вообще просто лозунги, как у Ленина: "к прошлому возврата не будет".

На такой, с позволения сказать, базе, можно "докзать" что угодно и "опровергнуть" что угодно - как в средневековой схоластике.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Теневая демократия

Сообщение Циник-идеалист » 06 окт 2013, 19:14

אלי писал(а): От кого бы Вы не писали - у Вас отсутствует эмпирическая доказательная база

А по моему я опираюсь на цифры и логику. Кстати по поводу возврата назад вплоть до атомов это не от Лайтмана, а от Панова - есть такой ученый из МГУ, который, опираясь на Капицу, доказывает, что мы подходим к сингулярной точке эволюции, включающей в себя все развития от образования галактик и до настоящего времени.
К тому же выкладки научной группы Медоуза (директор Института политических и социальных исследований Университета штата Нью-Хемпшир), а его расчеты ещё никто не опроверг, косвенно подтверждают Панова.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Теневая демократия

Сообщение אלי » 06 окт 2013, 21:13

Циник-идеалист писал(а):А по моему я опираюсь на цифры и логику. Кстати по поводу возврата назад вплоть до атомов это не от Лайтмана, а от Панова - есть такой ученый из МГУ, который, опираясь на Капицу, доказывает, что мы подходим к сингулярной точке эволюции, включающей в себя все развития от образования галактик и до настоящего времени.


Может быть, только это было написано на блоге Лайтмана без указания авторства теории.

О сингурярности дискутировать не буду, так как это абсолютно вненаучная дефиниция.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Теневая демократия

Сообщение אלי » 06 окт 2013, 21:17

Циник-идеалист писал(а):А по моему я опираюсь на цифры и логику.


Цифр я у Вас практически не наблюдал, но неважно.

Касательно логики: Вы же понимаете, что она должна быть основана на эмпирике, либо это спор о том, сколько чертей пролезет в игольное ушко.

Касательно "невозможности возврата": в историографии существуют термины "возвратная дикость" и "возвратное варварство", которые описывают совершенно реальные факты
отката ряда народов на столетия назад (да хоть Урарту возьмем),
правда без распыления на атомы. :ic1:

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Теневая демократия

Сообщение benz » 06 окт 2013, 22:50

Человеку трудно даются две вещи: не замечать чужие недостатки и замечать свои.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 264 гостя