Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Pir Amid » 17 июн 2013, 16:46

Izik Y писал(а):Pir Amid, на будущее-убедительная просьба не вывешивать "простыни", а давать только ссылку. Особенно если пользуетесь арабскими источниками.

Ок! Вы правы.
Приведенная мной ссылка на исламский источник - сарказм! Ибо высказывание Hippopo о том, что
"Гистадрут был мафиозной группировкой и, по сути, террористической организацией,
с первого дня своего существования"
один к одному совпадает с мнением исламисткой пропаганды. Подчеркиваю: речь идет о периоде появления Гистадрута.
Да: мочили гистадрутовцы в те времена двоюродных, работу им не давали, защиту от погромов организовывали и т.д.
Короче. По моему мнению, написанное Hippopo - мерзко!
Так что, ссылка, для относительного просветления знаний.
Хотите чтобы я ее снял - нет проблем. :)

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Бастовед » 17 июн 2013, 16:52

Pir Amid писал(а):Да: мочили гистадрутовцы в те времена двоюродных, работу им не давали, защиту от погромов организовывали и т.д.

И сами их учиняли... :51:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Hippopo » 17 июн 2013, 16:56

Pir Amid писал(а):
Izik Y писал(а):Pir Amid, на будущее-убедительная просьба не вывешивать "простыни", а давать только ссылку. Особенно если пользуетесь арабскими источниками.

Ок! Вы правы.
Приведенная мной ссылка на исламский источник - сарказм! Ибо высказывание Hippopo о том, что
"Гистадрут был мафиозной группировкой и, по сути, террористической организацией,
с первого дня своего существования"
один к одному совпадает с мнением исламисткой пропаганды. Подчеркиваю: речь идет о периоде появления Гистадрута.
Да: мочили гистадрутовцы в те времена двоюродных, работу им не давали, защиту от погромов организовывали и т.д.
Короче. По моему мнению, написанное Hippopo - мерзко!
Так что, ссылка, для относительного просветления знаний.
Хотите чтобы я ее снял - нет проблем. :)


А кто вообще говорил о двоюродных и кто, кроме Вас, за них вспоминал? Мне лично на двоюродных возложить, если бы их и вовсе замочили, я бы не возрыдал. Я же говорю о мафиозно-террористической деятельности Гистиадрута только и исключительно в отношении евреев.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Pir Amid » 17 июн 2013, 17:03

..................
Последний раз редактировалось Pir Amid 17 июн 2013, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Pir Amid » 17 июн 2013, 17:04

Hippopo писал(а):Я же говорю о мафиозно-террористической деятельности Гистиадрута только и исключительно в отношении евреев.

Ок. Ссылку. Тогда поверю. С первого дня существования. " О мафиозно-террористической деятельности Гистиадрута только и исключительно в отношении евреев" .Добавьте еще десяток лет.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Ketz » 17 июн 2013, 17:10

Pir Amid писал(а):
Бастовед писал(а):
Pir Amid писал(а):Да: мочили гистадрутовцы в те времена двоюродных, работу им не давали, защиту от погромов организовывали и т.д.

И сами их учиняли... :51:

Ссылку, пожалуйста. Но не периода 1948 года.
Напоминаю - речь о периоде от 1920 года до, скажем, 1930 г.
Ибо в исходном материале говорится о терроризме с первого дня существования:
"Гистадрут был мафиозной группировкой и, по сути, террористической организацией,
с первого дня своего существования" .


Ой, да неужели непонятно? Никаких ссылок не будет. "Патриоту" с бегемотьей мордой просто отчаянно хотелось пнуть ненавистных ашкеназов. Показать, что именно от них пошло всё зло в Израиле. Ну занесло его. С кем не бывает? Цель-то благая - защитить доброе имя Хасана-бобо и прочих мотеков. :37:
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Hippopo » 17 июн 2013, 17:40

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):Я же говорю о мафиозно-террористической деятельности Гистиадрута только и исключительно в отношении евреев.

Ок. Ссылку. Тогда поверю. С первого дня существования. " О мафиозно-террористической деятельности Гистиадрута только и исключительно в отношении евреев" .Добавьте еще десяток лет.


Я сейчас в дороге, отвечаю с телефона. Ссылки Вам будут, но не раньше завтрашнего вечера. Раньше до компьютера не доберусь, уж потерпите. Пока могу Вам сказать, что мне самому приходилось беседовать с людьми, пострадавших от гистадрудовских бандюков еще в 30-е годы. Доберусь до нормальной клавы, приведу один из рассказов. Пока.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Hippopo » 17 июн 2013, 18:02

Ketz писал(а):
Pir Amid писал(а):
Бастовед писал(а):
Pir Amid писал(а):Да: мочили гистадрутовцы в те времена двоюродных, работу им не давали, защиту от погромов организовывали и т.д.

И сами их учиняли... :51:

Ссылку, пожалуйста. Но не периода 1948 года.
Напоминаю - речь о периоде от 1920 года до, скажем, 1930 г.
Ибо в исходном материале говорится о терроризме с первого дня существования:
"Гистадрут был мафиозной группировкой и, по сути, террористической организацией,
с первого дня своего существования" .


Ой, да неужели непонятно? Никаких ссылок не будет. "Патриоту" с бегемотьей мордой просто отчаянно хотелось пнуть ненавистных ашкеназов. Показать, что именно от них пошло всё зло в Израиле. Ну занесло его. С кем не бывает? Цель-то благая - защитить доброе имя Хасана-бобо и прочих мотеков. :37:


Ketz, скажите честно, Вам не лень нести херню в таких количествах, не устали? Я вот вынужден из-за Вас зрение портить, отвечать на ходу с телефона.

Давайте разложим все по полочкам. Я очень даже люблю ашкеназов. Во мне самом 130кг ашкеназа, а уже остальное - сефардское. Но я считаю, что ашкеназское происхождение не является гарантией ума, совести, порядочности или хорошего воспитания, попадаются всякие, есть и такие, и этакие - взять, к примеру меня и Вас.

То же самое справедливо и в отношении мизрахиим. Я, к слову сказать, на нюх не выношу восточное быдло. Но не за цвет кожи и происхождение, а за быдлизм. Еще больше я терпеть не могу расистов.

А уж Хасана мне и вовсе защищать незачем, я в бандитских организациях типа Гистадрута никогда не состоял и самый факт их существания мне очень сильно мешает жить. Вот так доступнее? Ссылки будут, но не ранее завтрашнего вечера, раньше до компьютера не доберусь.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Pir Amid » 17 июн 2013, 19:14

Бастовед писал(а):
Pir Amid писал(а):Да: мочили гистадрутовцы в те времена двоюродных, работу им не давали, защиту от погромов организовывали и т.д.

И сами их учиняли... :51:

Ссылку, пожалуйста. Но не периода 1948 года.
Напоминаю - речь о периоде от 1920 года до, скажем, 1930 г.
Ибо в исходном материале говорится о терроризме с первого дня существования:
"Гистадрут был мафиозной группировкой и, по сути, террористической организацией,
с первого дня своего существования" .

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Бастовед » 17 июн 2013, 19:27

Pir Amid писал(а):Ссылку, пожалуйста. Но не периода 1948 года.


А я имел в виду таки 48 :13:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Pir Amid » 17 июн 2013, 19:55

Бастовед писал(а):
Pir Amid писал(а):Ссылку, пожалуйста. Но не периода 1948 года.


А я имел в виду таки 48 :13:

Зачем засорять тему? :13:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 июн 2013, 22:13

Кaк я не люблю сoвременный гистдрут, нo пo мoему не oчень умнo рaспрoстрaнять сoвременнoе пoнимaние нa первые гoды Изрaиля.
Мoжнo выискaть всякoй гaдoсти, я уверен. Нельзя выискaть тoлькo прoтив тех ктo ничегo не делaл

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Pir Amid » 17 июн 2013, 22:54

Igor Erukhimovich писал(а):Кaк я не люблю сoвременный гистдрут, нo пo мoему не oчень умнo рaспрoстрaнять сoвременнoе пoнимaние нa первые гoды Изрaиля.
Мoжнo выискaть всякoй гaдoсти, я уверен. Нельзя выискaть тoлькo прoтив тех ктo ничегo не делaл

100% !!!
==============================================================================================
...Кстати, о трансформации. Проводить связь "Гистадрут- это Авода" - почти ушедшее в историю явление. А именно: председатель рабкома Ашдодского порта баллотируется в Ашдоде в списке Ликуда.
Как в том фильме - "имеет право"!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Pir Amid » 18 июн 2013, 16:34

http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 21505.html
18.06.2013 15:30
Председатель рабочего комитета морского порта в Ашдоде Алон Хасан, сложивший с себя на этой неделе полномочия после обвинений в коррупции, должен стать третьим в списке Бориса Гитермана (Ликуд).

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Ketz » 18 июн 2013, 17:30

Pir Amid писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Кaк я не люблю сoвременный гистдрут, нo пo мoему не oчень умнo рaспрoстрaнять сoвременнoе пoнимaние нa первые гoды Изрaиля.
Мoжнo выискaть всякoй гaдoсти, я уверен. Нельзя выискaть тoлькo прoтив тех ктo ничегo не делaл

100% !!!
==============================================================================================
...Кстати, о трансформации. Проводить связь "Гистадрут- это Авода" - почти ушедшее в историю явление. А именно: председатель рабкома Ашдодского порта баллотируется в Ашдоде в списке Ликуда.
Как в том фильме - "имеет право"!

Естественно. Куда же еще таким, как Хасан-бобо, как не в Ликуд?
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение jerus1 » 18 июн 2013, 20:36

Бастовед писал(а):
скаут Рональд писал(а):Разве кто-то сомневался?

Конечно.
Вот я, почему то сомневаюсь.
Сомневаюсь, где моя доля ...

И не сомневайтесь,поскольку гистадрут военизированное крыло аводы,а хасан помогал баблом шельке втиснуться в число избранных то надо полагать ,что доля Ваша там у шельки...

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Hippopo » 18 июн 2013, 21:49

Ketz писал(а):
Pir Amid писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Кaк я не люблю сoвременный гистдрут, нo пo мoему не oчень умнo рaспрoстрaнять сoвременнoе пoнимaние нa первые гoды Изрaиля.
Мoжнo выискaть всякoй гaдoсти, я уверен. Нельзя выискaть тoлькo прoтив тех ктo ничегo не делaл

100% !!!
==============================================================================================
...Кстати, о трансформации. Проводить связь "Гистадрут- это Авода" - почти ушедшее в историю явление. А именно: председатель рабкома Ашдодского порта баллотируется в Ашдоде в списке Ликуда.
Как в том фильме - "имеет право"!

Естественно. Куда же еще таким, как Хасан-бобо, как не в Ликуд?


+1
Какая разница, к какой левой сволочи эта гнусная рожа примкнет, что Авода - дерьмо, что Ликуд - тот же материал.
Пойду-ка я к врачу, проверюсь. Чтобы я, да был на 100% согласен с ув.Ketz-ем :27: :27: :27: Скорую мне! :19:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Hippopo » 18 июн 2013, 22:43

Pir Amid писал(а):
Бастовед писал(а):
Pir Amid писал(а):Да: мочили гистадрутовцы в те времена двоюродных, работу им не давали, защиту от погромов организовывали и т.д.

И сами их учиняли... :51:

Ссылку, пожалуйста. Но не периода 1948 года.
Напоминаю - речь о периоде от 1920 года до, скажем, 1930 г.
Ибо в исходном материале говорится о терроризме с первого дня существования:
"Гистадрут был мафиозной группировкой и, по сути, террористической организацией,
с первого дня своего существования" .


Ну, приступим.
Прежде, чем будут ссылки (мы сейчас говорим о периоде 20-х и 30-х годов, современные преступления Гистадрута у нас у всех происходят на глазах), давайте я Вам расскажу историю, которая произошла с моим дальним родственником, а именно, с двоюродным братом моего деда, Шмилом Г. Он приехал в Палестину из Румынии в 1934 году с некоторой суммой денег и наивными мечтами. И открыл в Тель-Авиве обувную мастерскую, снял помещение, купил инструменты и материалы, нанял десяток евреев и повесил вывеску "Пошив и ремонт обуви Шмил Г.". Прошло две недели, и вечером перед закрытием мастерской к нему явился некто от имени Гистадрута в сопровождении четырех головорезов с палками. Шмилу был поставлен ультиматум - ты увольняешь этих работников, нанимаешь только членов Гистадрута, платишь им по вот таким расценкам, ни больше и не меньше. У тебя есть недельный срок - иначе пожалеешь. Чтобы было доходчивей, ему и остававшимся с ним двум работникам тут же набили морду лица и ушли. Шмил по наивности не внял, да еще и отправился в полицию жаловаться. В полиции его выслушали, жалобу приняли и посоветовали выполнить рекомендации, во избежание. Кончилась эта история тем, что спустя неделю мастерская сгорела дотла, Шмил остался без денег и с долгами и был вынужден вернуться в Румынию. В 40-м году он попал под Советскую оккупацию и вернуться в Израиль он смог только в 73-м году, но уже без денег. Мне он эту историю рассказал незадолго до отъезда в 72-м году. Ничего не напоминает?

Ну, ок. Все дело в том, что с самого первого дня своего создания Гистадрут вел жесточайшую борьбу за монополизацию своей власти во всем, что касается трудовых отношений, не останавливаясь перед запугиванием и избиениями несогласных. Примеров, подобных описанному имеется немало, я дам ссылки на статьи Жаботинского, где приводятся примеры. Если Вас не забанили на Гугле, сможете найти еще. Но не только это - Гистадрут боролся за политическую власть, за право быть политическим представителем всего ишува, в том числе и тех евреев, кто этот Гистадрут с его социалистическими замашками в гробу видели. С целью запугивания и подавления несогласных, а то и их физического устранения была создана военизированная организация Хагана, которая в 20-е годы подчинялась только Гистадруту и была, по сути, аналогом штурмовиков при НСДАП, леавдиль. Апофеозом этой вакханалии было убийство Якова де-Хаана в 1924 году, совершенное боевиком Хаганы Тидгаром по прямому приказу Ицхака Бен-Цви, см. например, http://gazeta.rjews.net/svischev27.shtml. Хочу специально процитировать фрагмент:

Некоторая часть евреев ... также не признавала своих самозванных представителей; в результате те вынуждены были применять различные, не совсем конвенциональные методы воздействия: от экономического выкручивания рук до физического устранения неугодных (убийство Якова Де-Хаана в 1924 году или планомерный отстрел сторонников клана Нашашиби). Об убийстве Де-Хаана стоит сказать подробнее. Убит он был Хаганой, которая в то время даже не подчинялась руководству ишува. До начала 30-х годов Хагана финансировалась Гистадрутом и другой власти, кроме Гистадрута, не признавала. Частная партийная армия. Охранные отряды рабочего движения. (Как назывались охранные отряды другого пролетарского движения в стране называемой Германия, почти в тоже время, я напоминать не буду). Де-Хаана обвиняли в том, что он вёл переговоры с арабами. Уточним, отнюдь не с арабами экстремистами. Де-Хаан дважды встретился с эмиром Абдаллой. А Вейцман с кем встречался? Со старшим братом Абдаллы, Фейсалом. А с кем позднее встречалась Голда Меер? А почему никто не пытался убить Магнеса, главу Брит Шалом. Нет никаких оснований утверждать, что Де-Хаан делал арабом более щедрые предложения, чем Вейцман, Магнес или Бен-Гурион. Его убили именно потому, что он составлял конкуренцию Вейцману и Бен-Гуриону.

Так что когда наша левая сволочь устраивает очередной карнавал скорби по безвременно убиенному дедушке Рабину, им следует напоминать, что это именно они заложили традицию убийства политических противников, и вплоть до 1995 года были по этой части монополистами. Впрочем, чтобы тут никому ничего не снилось, хочу заметить, что сам факт убийства Рабина я категорически осуждаю, кто бы его на самом деле ни убил.

Тут можно было бы долго и интересно расписывать как Гистадрут монополизировал власть, но это гораздо лучше и талантливей описано, например, здесь:http://parshoyn.livejournal.com/24456.html?thread=167048. Сравнение методов Гистадруда с методами Хизбаллы и Хамаса мне не кажется притянутым за уши.

Ну, и наконец, почитайте Жаботинского (в обоих смыслах слова "почитать"), эти две статьи, опубликованные в конце тридцатых годов, отлично описывают, что тут происходило. Первая статья называется "Со здравым смыслом" http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B9), а вторая называется весьма характерно "Красный Гаккенкрейц", то есть "красная свастика" http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%B8%D0%B9)

Хватит для начала?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Hippopo » 18 июн 2013, 22:48

Igor Erukhimovich писал(а):Кaк я не люблю сoвременный гистдрут, нo пo мoему не oчень умнo рaспрoстрaнять сoвременнoе пoнимaние нa первые гoды Изрaиля.
Мoжнo выискaть всякoй гaдoсти, я уверен. Нельзя выискaть тoлькo прoтив тех ктo ничегo не делaл


Игорь, я склонен к тому, чтобы в очередной раз с Вами согласиться, но и закрывать глаза на то, что эти большевистские сволочи тут творили, тоже нельзя. Именно тогда закладывались основы большей части тех проблем, которые мы имеем и по сей день и с которыми прийдется разбираться еще и нашим внукам.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 июн 2013, 23:45

Игорь, я склонен к тому, чтобы в очередной раз с Вами согласиться, но и закрывать глаза на то, что эти большевистские сволочи тут творили, тоже нельзя. Именно тогда закладывались основы большей части тех проблем, которые мы имеем и по сей день и с которыми прийдется разбираться еще и нашим внукам.


Hippopo,
Никогда в Израиле не было большевизма, не нужно преувеличивать.Более того централизация ресурсов, то есть социализм, в то время скорей всего были даже необходимы и наверно помогли стране выжить в невероятных условиях.
Но страна выжила, роль гистадрута изменилась, в гистадрут пришли другие люди - вместо идеалистов - циники - крохоборы .И если рынок как то может себя регулировать, то социалистическая система , не имея балансов, просто с каждым годом гниет все больше и больше


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 242 гостя