Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Бастовед » 17 июн 2013, 14:47

Саша З. писал(а):Я вообще не могу понять - почему этот Хасан еще на свободе. Более типичного братка и представить то трудно...

Потому, что он типичный представитель эволюции государственной идеологии.

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение скаут Рональд » 17 июн 2013, 14:59

Нупачимуже? :13: Наверняка просто по причине уровня культуры нашего пипла. По этой причине, скажем так, - там где собирается много народу, - процветают отношения "ты мне, я тебе". Особенно они процветают в общинах с меньше среднего уровнем культуры и закрытых, в частности в религиозных общинах. ;)

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Бастовед » 17 июн 2013, 15:03

скаут Рональд писал(а):Особенно они процветают в общинах с меньше среднего уровнем культуры и закрытых, в частности в религиозных общинах

Согласен. :neon:
Только в наших общинах они строятся на основе альтруизма, леавдиль от брцов за свободу рабoчего класса.
Например, у соседкиного родственника свадьба - в каждой квартире в доме готовится какое-то блюдо, за свой счет.

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение скаут Рональд » 17 июн 2013, 15:10

Или например тому самому гос-ву подаются завышенные счёты ... ешивот, религизных амутот и проч, а разница потом делится на кол-во рыл. Ну а тратятся "конфискованные" у гос-ва деньги на свои свадьбы, "родственников" и проч. родных людей. Всё по-братски. Разве кто-то сомневался? :44:

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Бастовед » 17 июн 2013, 15:15

скаут Рональд писал(а):Разве кто-то сомневался?

Конечно.
Вот я, почему то сомневаюсь.
Сомневаюсь, где моя доля ...

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение скаут Рональд » 17 июн 2013, 15:22

Бастовед
Я вам давно на этот вопрос фактически отвечал. :13:
Очевидно вы относитесь не к приближённым (к кормушке) или "родным", а просто к обманутым. Kак и большинство простого пипла из вашей общины. :13: :51:

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Бастовед » 17 июн 2013, 15:27

скаут Рональд писал(а):Очевидно вы относитесь не к приближённым (к кормушке) или "родным", а просто к обманутым. Kак и большинство простого пипла из вашей общины.

Вы переоцениваете мою наивность
Посоветуйтесь на этот счет с посетителями форума.
Часть из них начисто отрицают у меня эту черту :sm1:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение скаут Рональд » 17 июн 2013, 15:36

Бастовед
Я за других участников не отвечаю. Честно говоря "злость" и "негодование" по отношению к вам, не понимаю. :13: Лично я не испытываю к вам ничего кроме сочувствия. Серьёзно. :44:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение qwerty » 17 июн 2013, 15:40

Давайте не передёргивать.
Ну какой Хасон браток? Он крышевал? Вымогал? Заказывал? Его люди кидали гранату в дом мэра?
Нет. Он просто комбинатор. Мелкий - и поэтому был растоптан.
Был бы он настоящий браток - Ехимович предпочла бы проглотить язык. Братва в Израиле конкретная, и с настоящей братвой в Израиле никто из политиканов не связывается.

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Бастовед » 17 июн 2013, 15:43

скаут Рональд писал(а):Лично я не испытываю к вам ничего кроме сочувствия. Серьёзно.

Может, поможете материально, коль такая пьянка :69:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение скаут Рональд » 17 июн 2013, 15:49

Бастовед
Ну, не до такой же степени. :69:
Могу дать удочку вместо рыбы. ПоучИли немного Тору, поучИте теперь способ добывания "материального". Ну раз проникнуть наверх к кормушке вам не светит. :13:

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Бастовед » 17 июн 2013, 15:56

скаут Рональд писал(а):Могу дать удочку вместо рыбы. ПоучИли немного Тору, поучИте теперь способ добывания "материального". Ну раз проникнуть наверх к кормушке вам не светит.

Вы , по моему, чегой-то напутали с наивностью ;)
Это вы потребляете опиум, а не я.
Я то работаю :vzov:
А вы верите сраным призывам и статейкам, в обрамлении "шивьон ба-нетель" :51:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Ketz » 17 июн 2013, 16:00

Саша З. писал(а):Я вообще не могу понять - почему этот Хасан еще на свободе. Более типичного братка и представить то трудно...

Ничего подобного. Под его бандитской внешностью бьется доброе и открытое сердце. Любой профессор из Касабланки Вам это подтвердит. :37:
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Pir Amid » 17 июн 2013, 16:08

Hippopo писал(а):
Ketz писал(а):Саша З, профсоюз-то мог создать и Бен-Гурион. Только вот в мафиозную группировку он превратился именно при Хасане-бобо.


Гистадрут был мафиозной группировкой и, по сути, террористической организацией, с первого дня своего существования.


Hippopo
- искал ссылку, подтверждающую правдивость Вашего высказывания, в смысле что Гистадрут со дня существования был " мафиозной группировкой и, по сути, террористической организацией". Нашел нижецитируемую. Извинясь, за длинноту.

Гистадрут: расистский профсоюз Израиля
25.03.2009 12:33

Этот профсоюз всегда был достаточно странным образованием.

До 1948 года

Гистадрут, как главная конфедерация еврейских трудящихся, был создан в 1920 г. двумя основными сионистскими рабочими партиями Хапоэль Хатзайр (Молодые Рабочие) и Ахдат Ха’Аводах (Союз труда). С самого его образования он исключал участие арабской рабочей силы и тем самым отвергал принцип солидарности рабочих в пользу национальной исключительности.



В том же 1920 г. Гистадрут организовал Хагану, сионистскую террористическую группу, позднее ставшую вооруженными силами Израиля, а также в 1930 г. Израильскую рабочую партию Мапай, антисоциалистическую партию, чьей основной ценностью было создание государства Израиль. Бен Гурион, первый генеральный секретарь Гистадрута, в 1935 г. стал председателем Еврейского агентства, а в 1948 г. премьер-министром Израиля.



Основная роль организации заключалась не в защите заработной платы его членов и их условий труда, а в колонизации Палестины. В условиях отсутствия еврейской буржуазии, он был призван играть ее роль. Как позже писал Вильям Френкель, издатель «Еврейской хроники» (Лондон): «Гистадрут был союзом капиталистов». Его предприятия включали Тнува (молочная продукция), Солель Бонех (строительство), Кур (производство и обработка), Хамашбир (продовольственный кооператив) и Банк Хапоалим. Он создал холдинговую компанию «Хеврат Овдим» для управления этими предприятиями и даже после 1966 г. они оставались на 100% контролируемыми евреями.



Гистадрут: союз апартеида



С увеличением уровня безработицы в сионистской экономике в Палестине в 1920-е годы, Гистадрут развернул компанию по поддержке еврейских рабочих (Аводат Иврит) и еврейской продукции (Тотзере Нааретс), которая по существу стала бойкотом арабской рабочей силы и продукции. Девид ХаКоен, бывший управляющий Солель Бонех, так описывал ситуацию: «Я был вынужден бороться с моими друзьями по вопросу еврейского социализма, чтобы оправдать тот факт, что я не буду принимать арабов в мой профсоюз, чтобы оправдать призывы к домохозяйкам не покупать ничего в арабских магазинах, чтобы оправдать наши караулы на фруктовых садах, препятствующие получение арабами работы на них, а также опрыскивание керосином арабских помидоров, нападения на еврейских домохозяек на рынках и разбивание арабских яиц, которые они приобрели, и тот факт, что покупка дюжин арабских земель разрешена, а (боже упаси!) продажа одного участка еврейской земли запрещена, и что Ротшильд, олицетворение капитализма, считается социалистом, и его называют «благодетелем» - делать все это было не так-то просто».



В 1944 г. «всего лишь слух о том, что кафе в преимущественно еврейском городе Тель-Авиве взяло на работу несколько арабов, спровоцировал агрессивное собрание тысяч демонстрантов. ...Каждый член Сионистской федерации профсоюзов был вынужден платить два обязательных взноса: «на еврейскую рабочую силу» - средства для организации пикетов и «на еврейскую продукцию» - для организации бойкота арабской продукции». Именно Гистадрут проложил дорогу Сионистскому проекту в Палестине. С самого начала он не допускал палестинцев в экономику, а потом и на саму землю. Классовая борьба была переориентирована на борьбу с арабской рабочей силой или, как утверждал Бен Гурион, со «злом смешанной рабочей силы». Он объяснял тем, кто принимал красные флаги Гистадрута за социализм, что «главная задача нашего поколения – это возрождение и алия (иммиграция в Палестину). ...Эта цель бессмысленна без еврейского рабочего класса». С типичным колониалистским снисхождением Бен Гурион говорил об арабских рабочих, получающих «некоторое обогащение культуры» за счет работы с евреями.





http://www.islamrf.ru/news/analytics/politics/7783
Последний раз редактировалось Pir Amid 17 июн 2013, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение скаут Рональд » 17 июн 2013, 16:10

Бастовед писал(а):Я то работаю :vzov:
А вы верите сраным призывам и статейкам, в обрамлении "шивьон ба-нетель" :51:

Ну это же вы просили "помочь материально"? Мне ж не показалось. :13: Здесь все ходы записаны. Может просить в общине научились? Так я вам и об этом говорил. Не перенимайте вслепую ... своим умом такскзать.
Я и не сомневался что работаете. Вы где-то говорили. Я предлагал переквалификацию ... раз не хватает ... и до общинной кормушки не добраться. :44:

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Бастовед » 17 июн 2013, 16:12

скаут Рональд писал(а):Ну это же вы просили "помочь материально"?

Ну это Вы же сказали, что Вам меня жалко...
А мы сами не местные :51:
К тому же, лучше просить, чем грабить и убивать.

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Ketz » 17 июн 2013, 16:20

Малоизвестен тот факт, что данный профсоюз еврейских поселенцев, являлся ключевой сионистской организацией, ответственной за формирование государства Израиль. Экс-премьер Голда Мейер писала: «в 1928 г. меня направили в Исполнительный комитет Гистадрута. В то время этот рабочий союз был не просто профсоюзной организацией, это было великое колонизационное учреждение». Пинхас Левон, генеральный секретарь Гистадрута, пошел еще дальше и в 1960-х определил его как «всеохватывающую организацию, а не профсоюз». Первый израильский премьер-министр Бен Гурион заявил, что без Гистадрута «я сомневаюсь, что мы когда-либо создали бы государство». .


Да, прав "патриот". У истоков Израиля стояли сплошные террористы... :19: :37: :37:
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Pir Amid » 17 июн 2013, 16:27

Hippopo писал(а):
Ketz писал(а):Саша З, профсоюз-то мог создать и Бен-Гурион. Только вот в мафиозную группировку он превратился именно при Хасане-бобо.


Гистадрут был мафиозной группировкой и, по сути, террористической организацией, с первого дня своего существования.

Hippopo - я, правда, привел ссылку, но может, слабенькую, неубедительную
Пожалуйста, дайте Ваши ссылки о том, что
"Гистадрут был мафиозной группировкой и, по сути, террористической организацией,
с первого дня своего существования".

Очень хочется вечером пересказать их соседям, когда посидим на лавочке.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Izik Y » 17 июн 2013, 16:34

Pir Amid, на будущее-убедительная просьба не вывешивать "простыни", а давать только ссылку. Особенно если пользуетесь арабскими источниками.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Люди деда Хасана рулят в ашдодском порту!

Сообщение Hippopo » 17 июн 2013, 16:45

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):
Ketz писал(а):Саша З, профсоюз-то мог создать и Бен-Гурион. Только вот в мафиозную группировку он превратился именно при Хасане-бобо.


Гистадрут был мафиозной группировкой и, по сути, террористической организацией, с первого дня своего существования.

Hippopo - я, правда, привел ссылку, но может, слабенькую, неубедительную
Пожалуйста, дайте Ваши ссылки о том, что
"Гистадрут был мафиозной группировкой и, по сути, террористической организацией,
с первого дня своего существования".

Очень хочется вечером пересказать их соседям, когда посидим на лавочке.


Ну, а как еще можно назвать организацию, которая причиняет ущерб третьим лицам (не являющимися сторонами в конфликте) для достижения каких-то своих целей? Почитайте, например, об истории борьбы Жаботинского с Гистадрутом, да хоть бы и здесь http://aveterra.livejournal.com/405675.html, достаточно скромная, но объективная подборка фактов. Будет время, бли недер, найду еще.

Методы, которые Гистадрут использует в своей деятельности, вполне соответствуют понятию "мафия" в полнейшем смысле этого слова - группа бандюков, диктующая и навязывающая большинству населения свою волю путем угрозы причинения материального, а то и физического ущерба, или путем реального причинения такового. Чтобы далеко не ходить за примером, посмотрите на угрозы профсоюза портовых рабочих по поводу планов строительства нового терминала в Ашдоде.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя