На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодкина

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение Yigal » 17 мар 2013, 16:29

De mortuis aut bene, aut nihil.

זכרונה לברכה

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение wwwuser » 17 мар 2013, 16:40

Вот и молчите!
Солодкина - одна из немногих консенсуальных хаков. Все смеялись над её ивритом, все знали что как политик она - никакая, и все уважали её за порядочность, интеллигентность, готовность помочь любому, самому бедному репатрианту без связей.
Таких людей очень мало в Кнессете было. Да и едва ли были, кроме неё.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение Борис Бердичевский » 17 мар 2013, 17:28

Объявили уже, когда похороны?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение Борис Бердичевский » 17 мар 2013, 17:30

Википедия (С)
Биография

Марина Солодкина родилась 31 мая 1952 года в Москве, в семье из Хмельника Винницкой области (отец) и Каменец-Подольска (мать). Отец с родителями в годы немецкой оккупации был депортирован в гетто; после освобождения воевал. Солодкина училась в Московском государственном университете, где получила степень кандидата экономических наук, в 1991 году она репатриировалась в Израиль. В Израиле Солодкина вступила в «Объединение ученых, репатриантов», также она присоединилась к партии русскоязычных репатриантов Исраэль ба-Алия.

В 1996 году Марина Солодкина была впервые избрана в кнессет. В кнессете 14-го созыва она занимала должность председателя комиссии по поддержке статуса женщины, также в этом созыве кнессета Марина Солодкина входила в финансовую комиссию и комиссию по вопросам алии и абсорбции. После выборов в кнессет 14-го созыва Солодкина сохранила свой мандат, она вошла в несколько парламентских комиссий, среди них комиссия по борьбе с наркотиками, комиссия по поддержке статуса женщины и другие. В период с 5 августа 1999 года по 11 июля 2000 года она занимала должность заместителя министра абсорбции Израиля. Впоследствии занимала эту же должность в правительстве Шарона, являясь заместителем Ципи Ливни. Вместе с Шароном перешла в Кадиму. Входила в лагерь Ципи Ливни, поддерживая её сначала против Ольмерта, а затем против Мофаза.

В день смерти Марина Солодкина участвовала в конференции «Мир без нацизма», посвященном холокосту в Латвии, и стала свидетельницей массового шествия в честь латышских легионеров Ваффен-СС.

Марина Солодкина была замужем, остались двое детей, жила в Ашкелоне.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение Борис Бердичевский » 17 мар 2013, 18:13

Кошмар! :27:

Латвийские власти задерживают отправку тела Марины Солодкиной в Израиль
17.03.2013 10:03 Александр Коган

Рижская полиция не согласилась разрешить переправку тела скончавшейся вчера Марины Солодкиной в Израиль без полной проверки обстоятельств случившегося. Когда это произойдет – еще неизвестно.

Несмотря на просьбу семьи экс-депутата Кнессета Марины Солодкиной максимально быстро переправить ее тело в Израиль, латвийские власти не разрешают израильским официальным лицам сделать это до выяснения обстоятельств ее смерти. Об этом порталу IzRus сообщил Иосиф Корен, член правления международной неправительственной организации "Мир без нацизма", один из организаторов антифашистской конференции, для участия в которой 15 марта Солодкина прибыла в Ригу.

По его словам, вечером в минувшую субботу, как только стало известно о смерти экс-депутата Кнессета , на место было вызвана полиция и представители израильского консульства. Последние немедленно оповестили семью Солодкиной о произошедшей трагедии. Первичная проверка показала, что, по всей видимости, речь не идет о преступлении, и семья попросила немедленно отправить тело в Израиль.

Однако представители рижской полиции заявили, что без полной проверки всех обстоятельств случившегося и выяснения причин смерти Марины Солодкиной ее тело будет оставаться в Латвии. Они подчеркнули, что если в Израиле будет обнаружено нечто, указывающее на насильственную смерть экс-депутата, это закончится международным скандалом, а этого они позволить не могут.

Иосиф Корен, который до раннего утра воскресенья фактичеки выполнял функции посредника между властями, консульством и родными покойной, отметил, что в данный момент проверка продолжается и попросил прессу его не беспокоить. "Нас ожидает тяжелый день, как только что-то станет ясным, информацию об этом опубликуют", - подчеркнул он. Согласно слухам, причиной смерти Солодкиной стал инсульт.

Последнюю запись на своей странице в социальной сети Facebook экс-депутат посвятила именно своей поездке в Латвию. "Я уезжаю на несколько дней в Ригу - столицу Латвии по приглашению антифашистского комитета этой страны. 16 марта там пройдет ежегодный марш легионеров и их последователей. Я буду участвовать в Круглом столе , посвященном событиям Второй мировой войны, и методам противостояния неонацизму в Восточной и Западной Европе, в постсоветских государствах. Среди участников - международные организации, например Мир без нацизма , ксенофобии и антисемитизма, члены Европейского, латышского и других парламентов, общественные деятели различных стран. Не все страны прошли полную денацификацию как Германия. Оправдания и возрождения нацизма нельзя допустить нигде!", - написала Солодкина.

Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article ... z2NoXUVm6M
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение Борис Бердичевский » 17 мар 2013, 18:23

:( :51:
Вложения
Solodkina1.jpg
Марина Солодкина
Solodkina1.jpg (48.87 КБ) 4198 просмотров
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение Эйтан » 17 мар 2013, 22:18

Илья из Тель-Авива писал(а):Но обстановка в Риге вчера была очень нервная. Особенно----для тех, кто ненавидит нацизм. Боюсь, что г-жа Солодкина происходящее вчера в Риге приняла слишком близко к сердцу. И ...
http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news ... 4#comments
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/v ... 1&no=0&s=1
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/a ... d=43150580
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/k ... d=43150696


На самом деле нервного не было ничего, в городе за пределами полукилометра от Домской церкви до памятника Свободы напряжения не ощущалось. Не исключено, что причиной трагического исхода был перелет из хамсина в зиму.

Кажется, на этой фотографии М. Солодкина.
Изображение
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение Илья из Тель-Авива » 17 мар 2013, 23:04

Уважаемый Эйтан.
Не буду с Вами спорить. Я абсолютно согласен с Вами в том, что очень многих жителей Риги вчерашние события в Риге просто не интересовали.
Но были отдельные группы людей, которых вчерашние события всё-же интересовали и некоторые из них в этих событиях даже учавствовали. Г-жа Марина Солодкина приехала всё-же в Ригу по причине событий, связанных с днём 16 марта. И, вполне возможно, эти события вполне могли на неё и на её здоровье повлиять.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение Эйтан » 17 мар 2013, 23:18

Уважаемый Илья! В этой траурной теме я не хотел бы пускаться в детальные споры по теме. Но мне сдается, что гв. Солодкина ז''ל не совсем разобралась в пригласивших устроителях конференции. В другой теме высказался бы детальнее и подробнее.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"

Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение Илья из Тель-Авива » 18 мар 2013, 07:20

Уважаемый Эйтан.
Я абсолютно с Вами согласен. Поэтому я перенёс свое первое сообщение в этой теме в тему о Латвии в раздел форума о Постсоветском пространстве. Так что там положение в Латвии вполне можно обсуждать, по-моему.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение шпиц » 18 мар 2013, 15:35

Эйтан писал(а): Не исключено, что причиной трагического исхода был перелет из хамсина в зиму.



Сегодня утром с инсультом увезли отца друга. 60 лет.

Температура вчера -"+ 15-19 *С"

Температура сегодня - "- 1-3 *С"

Врач сказала, что ещё сильно повлияли перепады влажности и атм.давления.

Ну и - стресс наложился наверняка,от увиденного в Младодемократии. Да и сам перелёт.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение Дядя Федор » 18 мар 2013, 18:04

Соболезнования.
Порядочный и достойный человек была Марина. Вечная память.
Р.С. Роковой уикенд.Про смерть марафонца я уже писал. Вчера я пришел на работу и узнал,что у одного из моих коллег случился микроинсульт. Мужик 1969 года рождения,бывший спортсмен. Два дня пролежал под капельницей. Сегодня уже выписали.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение Killer » 19 мар 2013, 00:20

Дядя Федор писал(а):...у одного из моих коллег случился микроинсульт. Мужик 1969 года рождения,бывший спортсмен. Два дня пролежал под капельницей. Сегодня уже выписали.

Если через 2 дня выписали, то это не инсульт, а скорее - преходящее нарушение мозгового кровообращения (так наз. TIA - Transient Ischemic Accident), как правило - из-за спазма сосудов.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение Борис Бердичевский » 19 мар 2013, 14:02

Только сегодня тело покойной будет доставлено (или уже доставлено?) к нам в Израиль для захоронения. :27: :51:
http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article ... 20762.html
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение Илья из Тель-Авива » 22 мар 2013, 12:09

http://evreiskiy.kiev.ua/poslednee-vyst ... 12165.html

Последнее выступление в Риге Марины Солодкиной ז''ל

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение Adam » 23 мар 2013, 07:33

Мнение: смерть Солодкиной вскрыла лицемерие и трусость элиты

Славословия политиков и хвалебные некрологи прессы, последовавшие за кончиной Марины Солодкиной, стали образцами лицемерия истеблишмента, который игнорировал или третировал ее при жизни, считает ученая и правозащитница Эстер Герцог.


http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 20804.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: На конференции в Риге скоропостижно умерла Марина Солодк

Сообщение Efi » 23 мар 2013, 07:45

Марину очень жаль. Душевная была, правильная...
http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 20755.html


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 233 гостя