Последняя каденция Нетаньягу?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Pir Amid » 23 янв 2016, 11:31

Sawage писал(а):
-Мизрахим обычно прямее и честнее ашкеназим. Их культура - культура шхунот, где гевер - это гевер и мила - это мила.
-В моем опыте подавляющиее большинство сопостовимых примеров свидетельствует об обратном

Это называется - социология бэ-груш :))

:appl: :appl: :appl:


Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Adam » 25 мар 2016, 13:08

Одна знакомая перед собственной серебряной свадьбой сказала: - Я мужа не люблю, я его донашиваю. Примерно так наш израильский избиратель относится к своему бессменному премьер-министру.

Подробности: http://izrus.co.il/strana_i_mir/article ... z43uLcrGku
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.


:em4: :sm1: :3: :em4:
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 25 мар 2016, 16:51

Adam писал(а):Одна знакомая перед собственной серебряной свадьбой сказала: - Я мужа не люблю, я его донашиваю. Примерно так наш израильский избиратель относится к своему бессменному премьер-министру.

Подробности: http://izrus.co.il/strana_i_mir/article ... z43uLcrGku
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.


:em4: :sm1: :3: :em4:

Классический "Наброс г...на на вентилятор" :appl: ...это надо иметь ООООЧЕНЬ больную фантазию что бы сравнить прошедшие всего год назад выборы с "серебрянной свадьбой" и стоит заметить что некоторых бывших министров даже донашивать не захотели ;)

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Adam » 25 мар 2016, 18:14

Олег.Северные мы писал(а):
Adam писал(а):Одна знакомая перед собственной серебряной свадьбой сказала: - Я мужа не люблю, я его донашиваю. Примерно так наш израильский избиратель относится к своему бессменному премьер-министру.

Подробности: http://izrus.co.il/strana_i_mir/article ... z43uLcrGku
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.


:em4: :sm1: :3: :em4:

Классический "Наброс г...на на вентилятор" :appl: ...это надо иметь ООООЧЕНЬ больную фантазию что бы сравнить прошедшие всего год назад выборы с "серебрянной свадьбой" и стоит заметить что некоторых бывших министров даже донашивать не захотели ;)


Уважаемый нарцисс( после каждого слова ставьте себе хлопающие ладошки :19:,а то как то глазам не услада одна пара ладошек )Олег северный- про дерьмо с вентилятором это вы у каких классиков научились- у Чехова, Пушкина или Льва Толстого? Но мне кажется , липовый вы наш каханист- бибиист, вам больше подойдет Достоевского или Салтыкова Щедрина перечитать. А Рав Кахане,наверное в гробу( фигурально выражаясь,потому, что евреев не хоронят в гробу) переворачивается, от того, как вы мечете бисер перед самым мудрым ,самым незаменяемым,Биби Леонидом Ильичем. :sm1:
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Adam » 30 мар 2016, 11:36

Израильский политический истеблишмент состоит из наследственных семейных кланов, по сути приватизировавших политическую систему. Единственное чем заняты “наследные принцы” от политики так это тем, чтобы подгонять систему под свои интересы. А интересы эти - есть власть и деньги. В естественных условиях, не может быть так, чтобы одному премьер-министру не было альтернативы внутри собственной партии. Но мы имеем дело с искусственным вмешательством заинтересованных лиц. Любой перспективный политик внутри партии оказывается под давлением и если он сам не отходит в сторону, как отошел Гидеон Саар, то его отодвигают, как это произошло с Сильвином Шаломом. О более молодых политиках с перспективой и говорить не приходится. Вокруг премьерского кресла идет перманентная зачистка потенциальных конкурентов.

http://9tv.co.il/news/2016/03/30/223697.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 30 мар 2016, 21:13

Adam писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):
Adam писал(а):Одна знакомая перед собственной серебряной свадьбой сказала: - Я мужа не люблю, я его донашиваю. Примерно так наш израильский избиратель относится к своему бессменному премьер-министру.

Подробности: http://izrus.co.il/strana_i_mir/article ... z43uLcrGku
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.


:em4: :sm1: :3: :em4:

Классический "Наброс г...на на вентилятор" :appl: ...это надо иметь ООООЧЕНЬ больную фантазию что бы сравнить прошедшие всего год назад выборы с "серебрянной свадьбой" и стоит заметить что некоторых бывших министров даже донашивать не захотели ;)


Уважаемый нарцисс( после каждого слова ставьте себе хлопающие ладошки :19:,а то как то глазам не услада одна пара ладошек )Олег северный- про дерьмо с вентилятором это вы у каких классиков научились- у Чехова, Пушкина или Льва Толстого? Но мне кажется , липовый вы наш каханист- бибиист, вам больше подойдет Достоевского или Салтыкова Щедрина перечитать. А Рав Кахане,наверное в гробу( фигурально выражаясь,потому, что евреев не хоронят в гробу) переворачивается, от того, как вы мечете бисер перед самым мудрым ,самым незаменяемым,Биби Леонидом Ильичем. :sm1:

Классический в смысле тривиальный.стандартный :13: ..."хлопающие ладошки" это не для мню а для Вам :ic1: ...Я голосовал и голосую за Баруха Мразеля(что не мешает мне дружить с семьёй рава Фрумана) а бисер(по Вашему выражовыванию)мечут таки избиратели раз за разом голосуя за Ликуд во главе с Нетаниягу ;) гы.гы.Заменяли Нетаниягу и солдатом номер один Эхудом Молниеносным и бульдозерным Ариком и Эхудом Ольмертом Тишайшим и где то там в первых рядах довольно долго солировал Ивет Бескомпромисный а результаты мяхка говоря не особо впечатляють. :p2:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение DK » 30 мар 2016, 21:19

Олег.Северные мы писал(а):где то там в первых рядах довольно долго солировал Ивет Бескомпромисный а результаты мяхка говоря не особо впечатляють

Дык Бескопромисный он только по радио и телевизору, а как в кабинет попадает, так Исподтишка-йшим становится.
Как там плотина Асуанская, на месте все еще?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Adam » 05 апр 2016, 15:01

Между тем известно, что с Нетаниягу случаются подобные вольтфасы, когда он пытается балансировать и хочет быть хорошим со всеми. По мнению обозревателя 2-го канала Амита Сегаля, перемена в отношении к Рану Барацу может вписываться в полосу правой риторики, которую Нетаниягу начал развивать после того, как резко осудил солдата, застрелившего террориста в Хевроне.
По-видимому, он понял, что теряет из-за этой истории свой базис в правом лагере. Через 4 дня он решил в очередной раз не возвращать трупы террористов (на это читатели «фейсбука» премьер-министра ответили, что трупов просто не будет, так как солдаты запуганы и больше стрелять не станут).

http://news.israelinfo.co.il/politics/61228
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение MaxDn » 05 апр 2016, 16:18

Логика с назначением и неназначением Бараца довольно очевидна: после того как в прессу попали его посты из фейсбука, американцы и наша сочувствующая пресса подключили все говнометы и ему нужно было уйти в тень. Биби грамотно выждал и сейчас может спокойно его назначить - тема отыграна, изобразить повторное удивление от тех же постов американцам будет сложно, они ж не совсем сенильные дебилы.
В общем, именно такого поведения я от него и ожидал.
Но если Яир поспособствовал - коль а-кавод!

Странное решение: комиссия по утверждению кандидатов на высокие государственные должности его не пропустит.
А вот это занятно. Левопомоечный сайт israelinfo знает что-то чего никто не знает? Или просто делится с нами своими фантазиями :)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение скаут Рональд » 05 апр 2016, 17:14

MaxDn писал(а):Биби грамотно выждал и сейчас может спокойно его назначить - тема отыграна, изобразить повторное удивление от тех же постов американцам будет сложно, они ж не совсем сенильные дебилы.
А что, всё дело в "изображении удивления", сам факт плевка в парцуф амер-цам уже ничего не значит?
Но если Яир поспособствовал - коль а-кавод!
Типа недостаточно дурёха-мAмочка лезет в политику?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Pir Amid » 05 апр 2016, 18:22

MaxDn писал(а):Логика с назначением и неназначением Бараца довольно очевидна: после того как в прессу попали его посты из фейсбука, американцы и наша сочувствующая пресса подключили все говнометы и ему нужно было уйти в тень. Биби грамотно выждал и сейчас может спокойно его назначить - тема отыграна, изобразить повторное удивление от тех же постов американцам будет сложно, они ж не совсем сенильные дебилы.
В общем, именно такого поведения я от него и ожидал.

Но если Яир поспособствовал - коль а-кавод!


:appl: :appl: :appl:

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Adam » 04 май 2016, 10:14

Можно даже заподозрить, что провокационная публикация об «остановке кортежа» имела целью именно судебное разбирательство, в ходе которого слухи о роли Сары Нетанияху в управлении государством, доселе циркулировавшие в узких кругах «посвященных», станут достоянием широкой гласности.
После первой публикации, ставшей поводом к судебному иску, Сарна назвал «негодяями» всех, кто знал и молчал о ситуации в семействе Нетанияху:
«Негодяй тот, кто позволяет этому руководить государством. Негодяи министры и помощники, юридический советник и государственный контролер. Офицеры и ШАБАКники. Которые знают, молчат и позволяют хорошей стране катиться в пропасть хаоса. Все они будут наказаны. И все мы. И наши дети»


http://news.israelinfo.co.il/politics/61625
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 04 май 2016, 17:16

Ага.Семейство Рабин в управлении госсударством-это нормально.семейство Шарон тоже ничего.все те кто проталкивал подследственного Ольмерта к рулю госсударства просто праведники...левакам осталось только подать иск с требованием замены жены премьер министра в Высший Суд Справедливости :10:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение qwerty » 04 май 2016, 17:29

Какой бы ни был Нетанияу - он единственный в правом лагере, который может выиграть выборы.

Аватара пользователя
Шмыговик
Участник форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован(а): 04 май 2016, 17:36

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Шмыговик » 04 май 2016, 18:12

Adam писал(а):Израильский политический истеблишмент состоит из наследственных семейных кланов, по сути приватизировавших политическую систему. Единственное чем заняты “наследные принцы” от политики так это тем, чтобы подгонять систему под свои интересы. А интересы эти - есть власть и деньги. В естественных условиях, не может быть так, чтобы одному премьер-министру не было альтернативы внутри собственной партии. Но мы имеем дело с искусственным вмешательством заинтересованных лиц. Любой перспективный политик внутри партии оказывается под давлением и если он сам не отходит в сторону, как отошел Гидеон Саар, то его отодвигают, как это произошло с Сильвином Шаломом. О более молодых политиках с перспективой и говорить не приходится. Вокруг премьерского кресла идет перманентная зачистка потенциальных конкурентов.

http://9tv.co.il/news/2016/03/30/223697.html



кланы в политике во многих странах. не только в Израиле. США класический пример клановой политики

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение скаут Рональд » 04 май 2016, 20:31

qwerty писал(а):Какой бы ни был Нетанияу - он единственный в правом лагере, который может выиграть выборы.

Может и так, тогда его надо скинуть каким-то другим способом, скажем законодательным. (Хотя говорят что новый закон о 2-х каденциях вступит в силу, если пройдет, через 2 каденции)
Просто страна пришла к такой ситуации, когда у руля проходимец и конкурентов нет :37: .
Вот сейчас смотрю церемонию посвященную Катастрофе, Биби в сотый раз использует такие церемонии в дешёвых пропагандистских целях. Что-то неправдоподобное. :68:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 май 2016, 20:38

Одно из самых впечатляющих выступлений. Просто блестящее...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Willy » 05 май 2016, 09:00

скаут Рональд писал(а):Просто страна пришла к такой ситуации, когда у руля проходимец и конкурентов нет :37: .
Вот сейчас смотрю церемонию посвященную Катастрофе, Биби в сотый раз использует такие церемонии в дешёвых пропагандистских целях. Что-то неправдоподобное. :68:


Может он и проходимец, но шекель при нем крепок, безработица низкая, инфляция на нуле, а ВВП растет. Ну и к тому же нет самоубийственных переговоров в арабами. Потому его и держат.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение MaxDn » 05 май 2016, 09:43

скаут Рональд писал(а):Может и так, тогда его надо скинуть каким-то другим способом, скажем законодательным
Левотня такая левотня...
Вроде всё про них знаешь, но каждый раз поражаешься :19:
Ихс

Аватара пользователя
Шмыговик
Участник форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован(а): 04 май 2016, 17:36

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Шмыговик » 05 май 2016, 11:32

альтернативу в лице Рабина и Переса мы уже видели. спасибо, не надо


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей