Последняя каденция Нетаньягу?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение qwerty » 13 май 2016, 15:10

Гы.гы. Ещё немношка терпения и мы с вами станем свидетелями создания пр-ва нац.ед. где Ваши тов. Скаут кумиры(Бюжи.Цыпа энд Ко) попадут в надёжные руки опытного кукловода


Им от этого не станет ни жарко ни холодно.
А вот кому станет жарко - подлинной мишени и сопернику Биби, Бенету. Бенет не сможет уже критиковать Биби - его просто уволят.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 13 май 2016, 15:30

qwerty писал(а):
Гы.гы. Ещё немношка терпения и мы с вами станем свидетелями создания пр-ва нац.ед. где Ваши тов. Скаут кумиры(Бюжи.Цыпа энд Ко) попадут в надёжные руки опытного кукловода


Им от этого не станет ни жарко ни холодно.
А вот кому станет жарко - подлинной мишени и сопернику Биби, Бенету. Бенет не сможет уже критиковать Биби - его просто уволят. Им останется либо оппозиция либо роль статистов, голосующих, как Биби скажет, в том числе и вместе поворотом пр-ва влево (а такой поворот будет - иначе зачем Биби МЦ).

Это самое последнее что может прийти Нетаниягу в голову :37: Вы должны учитывать мнение избирателя который если Беннета отправят в оппозицию на следующих выборах как минимум удвоит его партию а Ликуд постигнет участь Кадимы...Именно поэтому у Беннета железная позиция в пр-ве и Нетаниягу никогда не толкнёт Беннета в обьятия братана Лапида и другана Либермана что он кстате мог сделать ещё "вчера" проведя "рокировочку" БужоЦыпоШели сюда а Бенет.Шакед и Ури Ариэль отсюда.Гы.скорее всего удастся уломать Либермана и.или раздербанить МЦ...А если нет так нет-до следующих выборов коалиция в 61 голос вполне себе может проработать что она успешно доказала :neon:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение qwerty » 13 май 2016, 19:31

Вы должны учитывать мнение избирателя который если Беннета отправят в оппозицию на следующих выборах как минимум удвоит его партию а Ликуд постигнет участь Кадимы...


Какая разница - зачем Нетанияу терпеть Бенета в пр-ве - чтобы Бенет всю каденцию его критиковал справа и строил себя правым лидером за счёт Биби?
Что касается реакции электората Ликуда на увольнение Бенета - электорат Ликуда увидит в увольнении Бенета, что Биби ещё не потерял потенцию полностью, что он всё ещё - гевер - и это лишь поднимет популярность Биби.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 14 май 2016, 23:24

qwerty писал(а):
Вы должны учитывать мнение избирателя который если Беннета отправят в оппозицию на следующих выборах как минимум удвоит его партию а Ликуд постигнет участь Кадимы...


Какая разница - зачем Нетанияу терпеть Бенета в пр-ве - чтобы Бенет всю каденцию его критиковал справа и строил себя правым лидером за счёт Биби?
Что касается реакции электората Ликуда на увольнение Бенета - электорат Ликуда увидит в увольнении Бенета, что Биби ещё не потерял потенцию полностью, что он всё ещё - гевер - и это лишь поднимет популярность Биби.

Судьба партии Кадима полностью противоречит Вашей мысли...Электорат Ликуда и электорат Беннета -это одни и те же люди в плане "базы"(экономика.политика.религия) и в процентном соотношении я думаю что это 70% еврейского населения Израиля...Возьмите упрощённо два "подхода"(оставив в стороне партийных карьеристов)- с одной стороны Шели Яхимович.Амир Перец.Йоси Бейлин и Эйтан Кабель а с другой стороны Нетаниягу.Исраэль Кац.Беннет.Ури Ариэль.Моше Фейглин.Аелет Шакед(список можно продолжить с любой стороны) и Вы убедитесь что соотношение избирателей идёт 30% к 70% по всем ключевым позициям. :low: Гы.гы.Задайте простой вопрос- "Согласны ли вы на создание "палестинского госсударства" на который необходимо ответить "да" или "нет" и вы будете ОЧЕНЬ УДИВЛЕНЫ ;) Однозначно "да" говорят только сторонники партии "мерец" и Ахмеда Тиби а все остальные говорят "да НО..." или "да-Если..." а дальше идёт километровый список условий и оговорок которые кстате были НЕОДНОКРАТНО предложены и не менее неоднократно ОТВЕРГНУТЫ за годы со времён Осло :51:

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Max Jr. » 15 май 2016, 07:19

qwerty писал(а):
Вы должны учитывать мнение избирателя который если Беннета отправят в оппозицию на следующих выборах как минимум удвоит его партию а Ликуд постигнет участь Кадимы...


Какая разница - зачем Нетанияу терпеть Бенета в пр-ве - чтобы Бенет всю каденцию его критиковал справа и строил себя правым лидером за счёт Биби?
Что касается реакции электората Ликуда на увольнение Бенета - электорат Ликуда увидит в увольнении Бенета, что Биби ещё не потерял потенцию полностью, что он всё ещё - гевер - и это лишь поднимет популярность Биби.


А что увидит электорат в усаживании на ключевые места БужыЦыпии, против которой голосовал на выборах?
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Izik Y » 17 авг 2016, 14:15

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 17 авг 2016, 17:26


Да ничо особенного не произошло просто слишком вызывающе "гавкнул там где надо было лизнуть"..."Папа" вызвал по отцовски пожурил и всё встало на свои места :low: :37: Все знают "кто в доме хозяин" и видимо время от времени надо это демонстрировать

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение qwerty » 18 авг 2016, 12:48

А что увидит электорат в усаживании на ключевые места БужыЦыпии, против которой голосовал на выборах?


Электорат выбирает не партию, Израиль - не западная демократия, где есть партии, программы идеология и т.д.
Электорат выбирает Машиаха, Чувака Который Всё Исправит.
Поэтому электорат не выбирал Ликуд или МЦ - большинство избирателей программы партий не читали, как не читали Жаботинского или Кацанельсона.
Электорат выбрал Нетанияу машиахом.
Кого машиах куда назначит - электорату не особо важно, хоть Аймана Уде.
Есть незначительный процент прадвинутых, которые чото понимают, читали и анализируют (форумнеры МФ, к примеру) - они никакой роли не играют.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение MaxDn » 18 авг 2016, 13:48

qwerty писал(а):Электорат выбирает не партию, Израиль - не западная демократия, где есть партии, программы идеология и т.д.
Электорат выбирает Машиаха, Чувака Который Всё Исправит.
Глупость чуть более чем полностью.
Личность первого номера конечно влияет, но Израиль выбирает именно партию. Поставь во главе Ликуда Эрдана или Каца, или любого другого из верхушки - точно также выиграет, плюс-минус пару мандатов.
И в подавляющем большинстве израильтяне прекрасно знают, за что они голосуют, для этого не требуется читать Каценельсона и какие-то программы, в понятиях право-лево или рынок-социализм способна охаректеризовать партию любая домохозяйка.

И именно потому что Израиль демократия, причем парламентская, мы, голосуя за партию, доверяем ей формировать коалицию с кем сочтет нужным, даже с Бужецыпой (пронесло, но всё может быть). Это часть политической игры, и если другие опции отпадут или затребуют неподъемную цену - значит так тому и быть. Разумеется, руль им никто не даст, и получат они ровно столько акций во власти, сколько им вручил демос - ибо демократия.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Что-то из прошлого » 18 авг 2016, 23:41

во главе Ликуда Эрдана или Каца, или любого другого из верхушки - точно также выиграет, плюс-минус пару мандатов.
Нет, конечно. Тут же 50% утекут. Уйдут к более харизматичному и успешному лидеру, почти не важно какая партия, ну если без бросания в крайности. Партия - это наполовину лидер. Ципи обречена быть в конце десятки, ее хоть за какое место тяни. А у Нетаньяху харизма, сила и шарм. Поэтому класть народ хотел с баааальшим прибором на его недостатки как политика.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение ЮРА 777 » 23 сен 2016, 21:28

Речь Биньямина Нетаниягу на Генассамблее ООН – полный текст
..
В Израиле и в мире продолжают комментировать речь израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу на Генассамблее ООН. Предлагаем вашему вниманию полный перевод этого выступления.



Господин президент, дамы и господа, то что я сейчас скажу, шокирует вас: у Израиля светлое будущее в ООН. Я знаю, что вам удивительно слышать это от меня.

Потому что год за годом я, выступая с этой трибуны, критиковал Организацию объединённых наций за навязчивые предрассудки против Израиля. И ООН действительно заслуживает каждого обвиняющего её слова. К позору Генеральной ассамблеи, в прошлом году было принято 20 резолюций против демократического государства Израиль и 3 – целых три – резолюции против всех других стран на нашей планете.
На долю Израиля – двадцать резолюций. На долю всего остального мира – три. А как насчет фарса под названием «Совет ООН по правам человека»? Этот Совет каждый год выражает осуждение Израилю чаще, чем всем остальным странам мира вместе взятым. В то время как женщины по всему миру становятся жертвами изнасилований и убийств или продаются в рабство, как вы думаете, какую единственную страну в этом году решила осудить Комиссия ООН по положению женщин? Точно.
Вы угадали. Это Израиль. Тот самый Израиль, где женщины управляют боевыми самолетами, возглавляют корпорации и университеты, председательствуют – дважды – в Верховном суде и занимают важнейшие государственные посты. Но это не все – цирковое представление продолжает ЮНЕСКО. ЮНЕСКО – структура ООН, ответственная за сохранение мирового наследия.
Послушайте, в это трудно поверить, но ЮНЕСКО спокойно отвергло и оспорило 4000-летнюю связь еврейского народа с его национальной святыней – Храмовой горой. Это просто абсурд отрицать эту связь. Это все равно, что отрицать связь между китайцами и Великой Китайской стеной. *** Дамы и господа! ООН начиналась с высот морального духа, но опустилась до состояния морального худа.
Но если вы думаете, что ничто никогда не изменится, то я думаю иначе. Знаете, изменится все. И гораздо быстрее, чем вы можете подумать. Эта перемена произойдет в этом самом зале, потому что у вас дома ваше правительство быстро меняет свои взгляды на ту реальность, в которой живет Израиль. Все больше и больше стран, как например, страны Южной Америки, видят в Израиле важного партнера, который борется с терроризмом сегодня, и партнера во всем - в том числе и в технологиях завтрашнего дня.
Израиль поддерживает дипломатические отношения с более чем 160 странами мира. И это в два раза больше, чем каких-нибудь тридцать лет назад. Наши связи со странами мира стали гораздо обширнее и глубже. Многие мировые лидеры оценивают Израиль как мощную державу с одной из самых сильнейших разведслужб мира.
Как страну, которая доказала свою способность эффективно бороться с терроризмом. И когда ваши правительства будут стараться обеспечить безопасность своего народа, они воспользуются израильскими инновациями – разработками в области искусственного интеллекта, технологиями, контролирующими киберпространство.
Израиль, также лидирует в области утилизации и переработки вторсырья. Мы перерабатываем почти 100% своих отходов. И если вспомнить, что следующая в этом списке за Израилем страна перерабатывает всего лишь 20% отходов, то Израиль можно назвать мировой экологической державой. А что вы скажете насчет кибербезопасности? Это касается всех нас.
Население Израиля составляет одну десятую процента общемирового населения. Но при этом мы привлекли 20% общего объема частных инвестиций в сфере кибербезопасности во всем мире. В этой области Израиль весит в 200 раз больше своего номинального веса. Хакеры атакуют ваши банки, ваши правительства, ваши семьи.
И Израиль может предоставить неоценимую помощь в деле защиты от этой проблемы. Почему мировые лидеры уважают Израиль? Потому что понимают, что Израиль может помочь защитить их народы. Он может сделать жизнь лучше. И невероятная возможность увидеть это лучшее будущее представилась мне во время моего визита в Африку.
Это был первый визит главы израильского правительства на Африканский континент за многие годы. Я встретился с лидерами 17 государств Африки. Мы обсуждали в сфере науки и технологии, в области образования. Африка меняется. Спасибо за эти перемены. Меняется все. Изменения происходят в Китае, Индии, России, Японии.
Меняется отношение к Израилю. Эти могучие государства понимают, что, несмотря на свои малые размеры, Израиль лидирует во многих сферах, которые жизненно важны для этих держав. Но я могу удивить вас еще больше. Самая большая перемена в отношении к Израилю происходит в арабском мире. Да, в арабском мире. У нас есть мирные договоры с Египтом и Иорданией – это якоря стабильности в регионе.
Но я могу сказать, что впервые в моей жизни многие другие государства ближневосточного региона признают, что Израиль им больше не враг, Израиль – их союзник в борьбе против общего врага, в борьбе с «Исламским государством» и с Ираном. У арабских стран есть общие цели с Израилем. Стремление к миру, к процветанию, к прогрессу.
И мы будем работать вместе, чтобы достичь этих целей. *** В дипломатии Израиля сейчас происходит революция, ни больше ни меньше. Но мы никогда не забываем, что самые близкие наши союзники это Соединенные Штаты Америки – щедрая, великодушная и могучая страна. Самая мощная держава мира. Нерушимая связь с США не знает политических границ и пронизывает все политические лагеря Израиля.
И я благодарен за ту поддержку, которую оказывает американский народ Израилю. Все мы очень признательны за эту поддержку. ООН выступает против Израиля. США выступает - за. И мы благодарим за последовательную поддержку Израиля американской делегацией в ООН. Во время президентства Барака Обамы единственный случай использования со стороны США права наложить вето произошел тогда, когда Совбез ООН собирался принять антиизраильскую резолюцию.
И, как сказал президент Обама с этой трибуны, мир не достигается резолюциями ООН. Я верю, уже очень скоро Израиль сможет полагаться на многие страны, которые встанут на его сторону в ООН. Времена, когда Организация объединенных наций автоматически осуждала Израиль, проходят. *** Дамы и господа! В ООН существует автоматическое антиизраильское большинство.
Это напоминает мне историю японского солдата Хиро, которого в 1944 году отправили воевать на Филиппины. Он не попал в плен. Он выжил. Но вплоть до 1974 года Хиро верил, что война продолжается и отказывался поверить в ее окончание. А пока Хиро скрывался в джунглях, японские туристы вольготно отдыхали в роскошных отелях, купались в океане и плавательных бассейнах.
Когда же Хиро, наконец, обнаружили в дебрях, пришлось выписать к нему из Японии его бывшего командира, чтобы тот убедил его в том, что Япония давным-давно капитулировала. Лишь тогда японский солдат согласился сложить оружие. *** Уважаемые делегаты, представляющие здесь множество стран, у меня к вам сегодня одна просьба, одно послание: сложите оружие.
Война против Израиля в ООН закончилась. Возможно, кое-кто из вас еще этого не знает, но я уверен, что в скором времени ваши президенты и премьер-министры объяснят вам, что эта война закончена. Возможно, нас еще ждет буря перед затишьем - я знаю об одностороннем процессе против Израиля, который состоится в этом году, но немного позднее.
Но неужели кто-то всерьез думает, что учитывая далеко не безоблачные отношения между Израилем и ООН, Израиль позволит ООН решать вопросы своей безопасности и принимать решения, касающиеся его жизненно важных интересов? Мы не приемлем никаких попыток со стороны ООН навязать нам какие-либо условия. Дорога к миру проходит через Иерусалим и Рамаллу, а не через Нью-Йорк.
Но вне зависимости от того, что будет происходить в ближайшие месяцы, я уверен, что в вскоре произойдет настоящая революция. Израиль будет стоять плечом к плечу вместе с другими государствами, и это найдет отражение и в ООН. Меня переполняет уверенность, и я предсказываю вам: через десять лет на этой трибуне будет стоять израильский премьер-министр и он будет аплодировать ООН, а не осуждать эту организацию.
Но зачем ждать долгие 10 лет? Почему нужно продолжать демонизировать и очернять Израиль? Возможно, кому-то это еще непонятно, но навязчивая антиизраильская политика ООН не является проблемой одного только Израиля. Это также и проблема ваших государств. ООН тратит столько времени, клеймя единственную либеральную демократию Ближнего Востока, вместо того, чтобы бороться с бедностью, голодом – серьезными проблемами нашей планеты.
Осуждение Израиля помогло спасти сирийцев от массовых убийств? А ведь это Израиль построил для раненых сирийцев госпиталь на Голанских высотах, на границе с Сирией. Только что председатель ПА атаковал с этой трибуны декларацию Бальфура, которая была подписана в 1917 году. Это было практически 100 лет назад.
Этот человек застрял в прошлом! Так почему бы ему заодно не осудить и Ирак за декларацию царя Кира, которая позволила евреям построить свой Храм 2,5 тысячи лет назад? Почему бы палестинцам не подать в суд на Авраама - за то, что он выкупил в Хевроне земли для могил праотцев? Вы не смеетесь, но ведь это до такой степени абсурдно.
Он действительно предъявляет претензии сегодняшнему британскому правительству за декларацию Бальфура. И это воспринимается здесь всерьез? Председатель Аббас напал на декларацию Бальфура потому, что она признает право нашего народа на национальный дом в Израиле. Когда ООН выразила свою поддержку основанию государства Израиль в 1947 году, она признала наше моральное и историческое право на эту землю.
Еврейское государство существует с 1948 года. И сегодня, 70 лет спустя, палестинцы отказываются признать за нами право на нашу родину, право на свое государство, вообще какое-либо право. И именно это остается корнем конфликта - отказ палестинского государства признать существование Израиля в любых границах.
Этот конфликт не связан с поселениями. Он никогда не был с ними связан. Начало этому конфликту было положено десятки лет назад, до того, как существовали поселения. Тогда, когда Иудея, Самария и Газа были в руках у арабов. В те времена они точно также нападали на нас, множество раз. Мы отдали все поселения в Газе и не получили мира.
На нас посыпались тысячи ракет. Этот конфликт не утихает, потому под «поселениями» палестинцы подразумевают Хайфу, Яффо и Тель-Авив. Вопрос поселений – это реальная тема, которая может и должна быть решена во время переговоров. Но этот конфликт не имеет никакого отношения ни к поселениям, ни даже к созданию Палестинского государства.
Он касается исключительно вопроса существования еврейского государства как такового, неважно в каких границах. Израиль готов, я готов вести любые обсуждения по поводу окончательного статуса, но одно я не готов обсуждать – это право евреев на одно-единственное еврейское государство. (Продолжительные аплодисменты) Ого, каких продолжительных аплодисментов удостоился премьер-министр Израиля на Генеральной ассамблее ООН.
Возможно, изменения наступят даже раньше, чем я предполагал. Если бы в 1948 году палестинцы сказали "да" созданию еврейского государства, не было бы войны, не было бы беженцев, и не было бы конфликта. Когда палестинцы все-таки скажут "да" еврейскому государству, мы сможем положить конец этому конфликту раз и навсегда.
Но вот в чём трагедия: видите ли, палестинцы не только оказались в плену у прошлого, их лидеры отравляют им будущее. Представьте себе день в жизни тринадцатилетнего палестинского мальчика, которого я назову, например, Али. Мальчик встает утром и перед уроками идет играть в футбол вместе со школьной командой имени палестинского террориста, который взорвал автобус и ответственен за гибель израильтян, а на стадионе висит портрет этого шахида.
Потом Али идёт в школу на урок, посвящённый другому шахиду, убившему в прошлом году троих израильтян. А когда он возвращается домой, он видит огромный памятник Абу-Сукару, который убил 15 человек, устроив взрыв на улице Иерусалима. Вернувшись домой, Али включает телевизор и видит интервью одного из высших чиновников Палестинской автономии Джебриля Раджуба, который говорит о том, что если бы у него была атомная бомба, он бы в тот же день взорвал её над Израилем.
Затем Али включает радио и слышит, как советник президента Аббаса Султан Абу-Эйнан призывает палестинцев (я цитирую) «перерезать глотки израильтянам, где бы они их не встретили». Али заходит в фейсбук и видит недавний пост партии ФАТХ, где президент Аббас называет убийство 11 израильтян на Олимпийских играх в Мюнхене (цитирую) «героическим поступком».
Али слышит, что (цитирую) «Палестина приветствует каждую каплю еврейской крови, пролившуюся в Иерусалиме». Скажите, а что было бы, если бы Али убил еврея и отправился в израильскую тюрьму? Его мать получала бы тысячи долларов в месяц. Иными словами, чем больше евреев он убьёт, тем больше денег получит, а после освобождения ему предоставят работу в госаппарате автономии.
*** Дамы и господа, всё это – подлинные факты. Это происходит ежедневно, постоянно. Как это ни прискорбно, Али – один из сотен тысяч палестинских детей, индоктринированных ненавистью. Это, насилие над детьми. Представьте себе ваших детей - что было бы, если бы вашим детям приходилось подвергаться такой промывке мозгов? Как мы можем ожидать от палестинской молодёжи поддержки мира, когда руководство ПА отравляет их умы, настраивая против мира.
Подумайте, чего бы достигли эти дети, если бы они были освобождены от этих уроков ненависти? Мы в Израиле этим не занимаемся. Мы учим своих детей миру. Недавно мы запустили пилотный проект в системе образования, чтобы изучение арабского языка в школах стало обязательным, чтобы мы смогли лучше понимать друг друга, жить в мире.
Как и в каждом обществе, в Израиле есть маргинальные элементы, но разница заключается в нашей реакции на их действия. Никогда не забуду, как я навещал в больнице мальчика Ахмеда Давабше, ставшего жертвой страшнейшего теракта со стороны евреев. Израильские врачи работали без отдыха, пытаясь спасти его жизнь.
Невозможно найти слова, чтобы утешить его родных, но стоя у его кровати, я сказал его дяде, что это не вина нашего народа, мы так не поступаем. Я дал указание принять все меры, чтобы привлечь к ответственности тех, кто напал на Ахмеда и его семью. Сейчас обвиняемые в нападении находятся в тюрьме. Для некоторых эта история демонстрирует, что и на той и на другой стороне есть экстремисты, что обе стороны ответственны за этот, на первый взгляд, бесконечный конфликт.
Однако история Ахмеда говорит совсем об обратном, она свидетельствует о глубочайшей разнице между нашими обществами. Руководство Израиля выступает против любых проявлений терроризма, бросает в тюрьму горстку еврейских террористов, в то время как палестинское руководство превозносит террористов, платит деньги тысячам террористов, живущим там.
Вот почему я обращаюсь с призывом к президенту Аббасу: вы стоите перед выбором - вы можете и дальше раздувать пламя ненависти, как вы это делали сегодня, или вы можете наконец-то выступить против ненависти и начать работать вместе со мной, чтобы добиться мира. *** Дамы и господа! По вашей реакции я понимаю, что многие из вас уже оставили надежду на мир.
Но я хочу, чтобы вы знали: я не отчаялся, я не отказался от этой идеи, я привержен идее создания двух государств для двух народов и достижения мира на этой основе. Я больше, чем когда-либо, верю в то, что те перемены, которые происходят сегодня в арабском мире, дают уникальную возможность продвигаться к миру.
Я признателен президенту Египта Ас-Сиси за его усилия в продвижении мира здесь. Я также приветствую мирную арабскую инициативу, приветствую диалог с арабскими государствами для продвижения дела мира. Я считаю, что палестинцы должны быть частью этого процесса. Я готов начать переговоры уже сегодня, не завтра, не на следующей неделе, а сегодня.
Господин Аббас, вместо того, чтобы выступать с критикой Израиля в ООН, я приглашаю вас обратиться к израильскому народу - приехать в Иерусалим и выступать в нашем кнессете. И я с удовольствием выступлю в Рамалле перед законодательным собранием ПА. *** Дамы и господа! Израиль стремится к миру со всеми своими соседями.
Но мы знаем, что нет большего врага миру, чем силы воинствующего ислама. Кровавый след исламского экстремизма виден на всех континентах, представленных здесь сегодня. От его жестокости пострадало множество людей различных вероисповеданий, но самую тяжелую цену пришлось заплатить ни в чём не повинным мусульманам.
Сотни тысяч убиты, миллионы превратились в беженцев, десятки миллионов порабощены и угнетены. Победа над радикальным исламизмом будет победой для всех, а особенно для тех мусульман, которые хотят жить без страха, в мире, с надеждой. Но для того, чтобы победить радикальный Ислам, мы должны бороться с ним неустанно, нам необходимо бороться с ним как в реальном мире, так и в виртуальном.
Мы должны уничтожить их сети, дискредитировать их идеологию. Мы можем нанести им поражение и мы сделаем это. Тёмное средневековье не чета современности. Надежда сильнее ненависти. Свобода сильнее страха. Мы можем добиться успеха на этом направлении. *** Дамы и господа, Израиль ведет битву против воинствующего ислама каждый день.
Мы защищаем нашу границу от ИГИЛ, мы перекрываем трафик оружия "Хизбалле", предотвращаем теракты в Иерусалиме, в Иудее и Самарии, а также ракетные обстрелы ХАМАСа - террористической организации, отказывающейся вернуть трёх наших граждан и тела павших бойцов ЦАХАЛа. Родители одного из погибших, Лея и Симха Голдины, сегодня находятся здесь.
У них есть одна просьба – дать им возможность похоронить сына в Израиле, чтобы приходить на его могилу, но ХАМАС отказывает им в этом. Ему всё это безразлично. Я прошу вас встать на нашу сторону, на сторону этих семей, на сторону всех честных людей и выступить против бесчеловечности ХАМАСа, против этого варварства.
ХАМАС нарушает все человеческие правила. Писаные и неписаные. *** Дамы и господа, самая большая угроза нашей стране, нашему региону и вообще всему миру – это по-прежнему воинствующий, радикальный исламский режим Ирана. Иран угрожает странам Ближнего Востока, он поддерживает террористические движения во всем мире, он вооружается баллистическими ракетами, нарушая резолюцию Совета безопасности ООН.
Он посылает свои войска в Сирию, Ирак и Йемен, оставаясь главным спонсором мирового терроризма. Иран плетет свою террористическую сеть, которая распространяется на все пять континентов. Угроза, которую представляет для всех нас Иран, она не где-то в прошлом, она здесь, прямо перед нами. Необходимо принять скоординированные шаги и самые широкие усилия, чтобы отразить эту агрессивную угрозу Ирана и его террор.
У нас в запасе меньше года до того, как будут сняты ограничения на ядерную программу Ирана. Израиль не позволит Ирану разработать ядерное оружие. Ни сегодня, ни через десять лет, никогда. Я выступаю перед вами сегодня, в то время как бывший президент Израиля Шимон Перес борется за свою жизнь. Шимон - один из отцов-основателей Израиля, один из его самых смелых государственных деятелей, один из самых уважаемых лидеров.
Я знаю, что все вы присоединитесь ко мне и всему народу Израиля в пожелании Шимону "рефуа шлема", скорейшего выздоровления. Я всегда восхищался безграничным оптимизмом Шимона, и подобно ему, я тоже полон надежд. Я полон надежд, потому что Израиль способен самостоятельно защитить себя от любой угрозы. Я полон надежд, поскольку доблести наших солдат нет равных.
Я полон надежд, потому что знаю, что силы цивилизации в конечном счете победят силы террора. Я полон надежд, потому что в эпоху инноваций, Израиль, нация инноваций, процветает, как никогда раньше. Я полон надежд, потому что Израиль неустанно работает для обеспечения равных прав и возможностей для всех своих граждан: евреев, мусульман, христиан, друзов - всех.
И я полон надежд, потому что, несмотря на голоса всех скептиков, я верю, что в ближайшие годы Израиль достигнет прочного мира со всеми соседями. *** Дамы и господа, я полон надежд относительно потенциальных достижений Израиля, потому что видел, чего Израиль достиг. В 1948 году, в год обретения Израилем независимости, наше население составляло 800 тысяч человек.
Нашим главным экспортным товаром были апельсины. Люди говорили тогда, что мы слишком малы, слишком слабы, слишком изолированы, слишком демографически малочисленны, чтобы выжить, не говоря уже о процветании. Скептики ошибались на счет Израиля тогда, ошибаются и сегодня. Население Израиля выросло в десять раз, наша экономика - в сорок.
На сегодняшний день наша основная статья экспорта - это израильская технология, которая питает компьютеры всего мира, сотовые телефоны, автомобили и многое другое. *** Дамы и господа, будущее принадлежит тем, кто изобретает, и именно поэтому будущее принадлежит таким странам, как Израиль. Израиль хочет быть вашим партнером в достижении этого будущего, поэтому я призываю всех вас: сотрудничайте с Израилем, примите Израиль, мечтайте с Израилем.
Мечтайте о будущем, которое мы можем построить вместе, будущем захватывающего дух прогресса, будущем безопасности, процветания и мира, будущем надежды для всего человечества, будущем, в котором даже в ООН, даже в этом зале, Израиль, наконец, непременно займет свое законное место среди наций. Публикуется по оригиналу, полученному «Курсором» из пресс-службы главы правительства, с сохранением стиля и орфографии.
.
Сегодня, 14:14

Источник: http://cursorinfo.co.il

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение mark3 » 24 сен 2016, 15:20

Полная речь оказалась ещё хуже её краткого пересказа - как-то тупо, длинно, без юмора - не по-еврейски короче :37: а особенно сейчас нужно было скреативить, тк подлянка от Обамы всё ближе и яснее вырисовывается,даже письмо сенаторов Обамку не остановит

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 сен 2016, 16:07

Сильнейшее выступление

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение mark3 » 24 сен 2016, 16:16

И кто ещё также считает за границей ;) разве так следовало бы Квартету реагировать на сильную речь Биби, в смысле критикой Израиля за поселения, что показало, что им до задницы это Бибино пустословие :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Pir Amid » 24 сен 2016, 16:27

Почему в речи Биби есть такие странные мысли, как цитируемое ниже из его доклада? Почему он говорит положительно о деятельности Ш.Переса, хотя все знают, что деятельность Переса в целом была очень опасной для Израиля? :13:


ЮРА 777 писал(а):Речь Биньямина Нетаниягу на Генассамблее ООН – полный текст
... Я выступаю перед вами сегодня, в то время как бывший президент Израиля Шимон Перес борется за свою жизнь. Шимон - один из отцов-основателей Израиля, один из его самых смелых государственных деятелей, один из самых уважаемых лидеров.
Я знаю, что все вы присоединитесь ко мне и всему народу Израиля в пожелании Шимону "рефуа шлема", скорейшего выздоровления. Я всегда восхищался безграничным оптимизмом Шимона, и подобно ему, я тоже полон надежд.

Источник: http://cursorinfo.co.il

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение qwerty » 24 сен 2016, 17:50

Почему он говорит положительно о деятельности Ш.Переса, хотя все знают, что деятельность Переса в целом была очень опасной для Израиля?


То, что видно оттуда - не видно отсюда.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 24 сен 2016, 21:13

qwerty писал(а):
Почему он говорит положительно о деятельности Ш.Переса, хотя все знают, что деятельность Переса в целом была очень опасной для Израиля?


То, что видно оттуда - не видно отсюда.

Во первых речь в ООН направлена на зарубежного слушателя в первую очередь а там при всей значимости Шимона Переса далеко не все отслеживали его действия на всём протяжении карьеры а во вторых в Израиле оценка деятельности зависит от того у кого интерисуются :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Pir Amid » 24 сен 2016, 21:29

Олег.Северные мы писал(а):
qwerty писал(а):
Почему он говорит положительно о деятельности Ш.Переса, хотя все знают, что деятельность Переса в целом была очень опасной для Израиля?


То, что видно оттуда - не видно отсюда.

Во первых речь в ООН направлена на зарубежного слушателя в первую очередь а там при всей значимости Шимона Переса далеко не все отслеживали его действия на всём протяжении карьеры а во вторых в Израиле оценка деятельности зависит от того у кого интерисуются :13:


Прекрасный далекий от жизни анализ!!!!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 24 сен 2016, 21:35

Я рад что Вы рады. :69:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Efi » 25 сен 2016, 00:55

И я полон надежд, потому что, несмотря на голоса всех скептиков, я верю, что в ближайшие годы Израиль достигнет прочного мира со всеми соседями. *** Дамы и господа, я полон надежд относительно потенциальных достижений Израиля, потому что видел, чего Израиль достиг. В 1948 году, в год обретения Израилем независимости, наше население составляло 800 тысяч человек.
Нашим главным экспортным товаром были апельсины. Люди говорили тогда, что мы слишком малы, слишком слабы, слишком изолированы, слишком демографически малочисленны, чтобы выжить, не говоря уже о процветании. Скептики ошибались на счет Израиля тогда, ошибаются и сегодня. Население Израиля выросло в десять раз, наша экономика - в сорок.
На сегодняшний день наша основная статья экспорта - это израильская технология, которая питает компьютеры всего мира, сотовые телефоны, автомобили и многое другое. *** Дамы и господа, будущее принадлежит тем, кто изобретает, и именно поэтому будущее принадлежит таким странам, как Израиль. Израиль хочет быть вашим партнером в достижении этого будущего, поэтому я призываю всех вас: сотрудничайте с Израилем, примите Израиль, мечтайте с Израилем.

Биби нашел правильные слова для своего выступления в ООН!
:ic1: :flag: :appl:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей