Последняя каденция Нетаньягу?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Pir Amid » 05 май 2016, 13:20

Willy писал(а): но шекель при нем крепок, безработица низкая, инфляция на нуле, а ВВП растет.


Ок. Израиль - член ОЕСД. Я вот ниже список приведу, а Вы скажите, в какой стране, входящей в ОЕСД, кроме Греции, в последние 10 лет случилось ослабление "местной валюты", или рост безработицы проявился (кстати, больших мастеров, чем Израиле, умеющих создать иллюзию скрытой безработицы, нигде в мире нет)... Скажите, какой из этих стран наблюдается ненормальный рост инфляции (кстати, инфляция у нас не на нуле, и это хорошо), и в какой из стран ОЕСД нет хотя бы минимального роста ВВП?! :13:
Израиль в последние десять лет - слава Б-гу - живет как часть мирового экономического сообщества, то есть его успехи и проблемы ничем не отличатся от других стран.
Или, в Израиле есть правитель, который сумел из страны населением в 8 миллионов человек создать мощнейшее в мире государство, влияющее на экономическую жизнь других?
Да, ладно Вам...
... Как же легко Вы верите - докладам официальных лиц... :37:



Страны-члены ОЭСР

Австралия

Австрия

Бельгия

Канада

Чешская республика

Дания

Финляндия

Франция

Германия

Греция

Венгрия

Исландия

Ирландия

Италия

Япония

Корея

Люксембург

Мексика

Нидерланды

Новая Зеландия

Норвегия

Польша

Словакия

Португалия

Испания

Швеция

Швейцария

Турция

Соединенное Королевство

Соединенные Штаты

Чили

Эстония

Израиль

Словения

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Adam » 05 май 2016, 16:32

Думаю, многие со мной согласятся, если я скажу, что правительство надо судить по делам. Да, это было бы хорошо. Только вот наша проблема в том, что правительство Биньямина Нетаниягу, и он в первую очередь, предлагает нам судить о его деятельности не по делам, а по заявкам. По тем заявкам, которые сыплются нам на голову с завидным постоянством, а потом оказываются забытыми и невыполненными.

Почему так? Потому что Биньямин Нетаниягу искренне считает избирателей "Ликуда" обычными лохами, которым можно вешать лапшу на уши без ограничений. А все остальные граждане Израиля и ему, и его министрам, не взирая на то, что они иногда из разных партий, все мы им абсолютно до лампочки. Ну ведь правда, как иначе оценивать то, что происходит.

Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2016 ... z47muifZ6K
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 05 май 2016, 19:57

Статья приведённая в качестве аргУмента попадает в категорию "ИСКРОМЁТНАЯ ДЕМАГОГИЯ" а по простому- нелепый высер :em7: Открою страшную тайну(если кто до сих пор не в курсе) - Войны и террор в Израиле присутствуют ПОСТОЯННО с 1948 го года а до этого присутствовали НЕ МЕНЕЕ ПОСТОЯННО в подмандатной Палестине и к правительству Нетаниягу это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ :19: То же самое касательно "не выполненных обещаний правительства"-достаточно взять ЛЮБОЙ отчёт гос.контролёра начиная с самого первого что бы убедится в АБСУРДНОСТИ обвинений "правительства Нетаниягу" в "не выполнении и обмане избирателей" :10: Гы.А если кто то хочет сравнивать Израиль с другими странами(из вышеперечисленных) то предлагаю сравнивать по продолжительности жизни.детской смертности.уровню подростковых самоубийств.уровню безработицы среди молодёжи.уровню бытовых насильственных преступлений(разбои.грабежи.злостное хулиганство.насилие и т.п.) кол-ву покупаемых в месяц автомобилей и кол-ву тур.поездок за границу. :p2:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение скаут Рональд » 10 май 2016, 14:53

Если кто-то ещё сомневался что Биби редкий проходимец:
http://www.newsru.co.il/israel/10may2016/egypt311.html

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19989
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Izik Y » 10 май 2016, 16:55

То есть он должен был оставить дипломатов на растерзание толпы, лишь бы не портить отношения с Египтом ? :27:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 10 май 2016, 17:37

скаут Рональд писал(а):Если кто-то ещё сомневался что Биби редкий проходимец:
http://www.newsru.co.il/israel/10may2016/egypt311.html

Ув.тов.Скаут Ваши нападки на действующего премьер-министра Израиля по любому поводу напоминают "русско-украинские отношения" в ихних СМИ ГДЕ ЛЮБАЯ СТАТЬЯ и НА ЛЮБУЮ тему со второй строчки обсуждения переходит в "хохлосрач" :51: ...Израильская армия проводила успешные операции и в более отдалённых местах а "эвакуация посольства"-это стандартное упражнение для любой армии :13:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Willy » 10 май 2016, 19:36

Pir Amid,
Я не говорил, что Израиль лучше других стран но ВВП тут растет намного быстрее чем скажем во Франции, Германии, Италии и Финляндии, а безработица в два и больше раз ниже чем в Италии, Испании, Франции или Финляндии. Я очень сомневаюсь, что другое правительство обеспечит экономический прорыв, а в сфере безопасности дурацкими уступками они могут создать проблемы. Да и сегодня ни одна партия кроме Ликуда не может стать центром коалиции.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение MaxDn » 10 май 2016, 20:03

скаут Рональд писал(а):Если кто-то ещё сомневался что Биби редкий проходимец:
http://www.newsru.co.il/israel/10may2016/egypt311.html
Левый значит подлый.
Не устаю поражаться, как левые из раза в раз своими словами и делами это подтверждают.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение скаут Рональд » 10 май 2016, 20:15

Izik Y писал(а):То есть он должен был оставить дипломатов на растерзание толпы, лишь бы не портить отношения с Египтом ? :27:

Вы как всегда "в точку". В данном случае Биба проходимец, потому что он пойдёт на любой ущерб гос-ву, чтобы пропиарить себя. Нет другой причины чтобы сейчас открыть рот (и дразнить Египет).
MaxDn писал(а):Левый значит подлый.
Не устаю поражаться, как левые из раза в раз своими словами и делами это подтверждают.

Как вас понимать? С больной головы на здоровую?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 11 май 2016, 07:18

Ущерб госсударству тов.Скаут -это Осло.бегство из Ливана.итнаткут и всевозможные сделки "по обмену пленными" :10:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Efi » 11 май 2016, 10:18

скаут Рональд писал(а):В данном случае Биба проходимец, потому что он пойдёт на любой ущерб гос-ву, чтобы пропиарить себя. Нет другой причины чтобы сейчас открыть рот (и дразнить Египет).
MaxDn писал(а):Левый значит подлый.
Не устаю поражаться, как левые из раза в раз своими словами и делами это подтверждают.

Как вас понимать?

:68: Непонятливый вы наш!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение скаут Рональд » 11 май 2016, 10:21

А вот и закономерный итог, который легко можно было предвидеть заранее:
http://www.newsru.co.il/israel/11may2016/bibi_201.html
Если что и является синонимом слова подлый так это имя Биби. :19:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Efi » 11 май 2016, 10:37

скаут Рональд,
Беда в том, что Вы верите лжи египетского руководства. Они там арабы, а арабы всегда солгут, не моргнув глазом. Нетаниягу же соврать не мог никак, он не так глуп, как Вы думаете.

Аватара пользователя
Шмыговик
Участник форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован(а): 04 май 2016, 17:36

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Шмыговик » 11 май 2016, 15:17

Олег.Северные мы писал(а):Ущерб госсударству тов.Скаут -это Осло.бегство из Ливана.итнаткут и всевозможные сделки "по обмену пленными" :10:


+100500

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение DK » 11 май 2016, 15:28

скаут Рональд писал(а):А вот и закономерный итог, который легко можно было предвидеть заранее:
http://www.newsru.co.il/israel/11may2016/bibi_201.html
Если что и является синонимом слова подлый так это имя Биби. :19:

О да...... Дипломаты не врут никогда. А уж дипломат-араб врёт исключительно когда дышит, а так ни-ни :68: . Единственный, кто врет на нашей матушке-Земле, это Биби.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение скаут Рональд » 11 май 2016, 17:49

DK писал(а):О да...... Дипломаты не врут никогда. А уж дипломат-араб врёт исключительно когда дышит, а так ни-ни :68: . Единственный, кто врет на нашей матушке-Земле, это Биби.

Правильно, дипломаты врут. Такова их профессия. Врут чтобы что-то выгадать.
Я не понимаю вашей логики, вот вы видите, как засранец сел в лужу и посадил в лужу свою страну. И тут же говорите, мол "дипломаты врут". :13: Дело же совсем не во вранье.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение DK » 11 май 2016, 17:58

скаут Рональд писал(а):
DK писал(а):О да...... Дипломаты не врут никогда. А уж дипломат-араб врёт исключительно когда дышит, а так ни-ни :68: . Единственный, кто врет на нашей матушке-Земле, это Биби.

Правильно, дипломаты врут. Такова их профессия. Врут чтобы что-то выгадать.
Я не понимаю вашей логики, вот вы видите, как засранец сел в лужу и посадил в лужу свою страну. И тут же говорите, мол "дипломаты врут". :13: Дело же совсем не во вранье.


Мне, почему-то, кажется, что человек с опытом Биби явно знает то, что знаю даже я: для араба честь не значит ничего, но разговор о чести значит больше жизни. Любой разговор о власти араба это разговор о его чести. Если Биби посчитал нужным придавить Сиси легонько левое яйцо, то он явно не сделал это случайно. Может ли это быть связано с обещанием Сиси подыграть Мазену с французами в ООН, о чем Сиси сообщил на прошлой неделе? Или с призывом не обосраться на этот раз в связи с угрозами ИГ обстрелять Эйлат из Синая? Не знаю, но что-то там варится точно.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение скаут Рональд » 11 май 2016, 18:17

DK
О, вот это уже соображения, это я понимаю. Но вот почему-то по прошлому опыту мне видится более реальным вывод: что на поверхностный взгляд кажется у нас дебилизмом, то дебилизмом и является. Вот так же, стремясь прижать Эрдогану левое яйцо, делали выговор, посадив на низкий стул, его послу.
Кроме того не припомню я чтобы Биби на кого-то "надавливал" с успехом, всегда был эффект бумеранга.
И кроме того, всё наше сотрудничество с такими соседями как Египет основано вобщем на неразглашении. Ну непопулярны мы у ихнего плебса. А если язык как помело, то и нет сотрудничества. Принцип простой ... если не вникать в детали.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 11 май 2016, 18:56

Тема "стула" не раскрыта :37: Должно быть расследование Равива Друкера в котором выясница что "низкий стул" для посла изготовили по приказу Сары Нетаниягу у неё на кухне из материалов которые она присвоила во время строительства правительственной резиденции :p2:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 11 май 2016, 19:13

Гы.гы. Ещё немношка терпения и мы с вами станем свидетелями создания пр-ва нац.ед. где Ваши тов. Скаут кумиры(Бюжи.Цыпа энд Ко) попадут в надёжные руки опытного кукловода ;) ...кстати я сильно подозреваю что все эти Цыпорины вопли в СМИ о не желании присоединиться к правительству чисто для поднятия цены патамучта на следующих выборах она элементарно и гарантированно не проходит по конкурсу :a3:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 71 гость