Последняя каденция Нетаньягу?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Adam » 16 мар 2013, 20:39

Прошли выборы. Закончились коалиционные переговоры. Биньямин Нетаньягу начинает свою третью каденцию. Тут много писалось на форуме, что к следующим выборам , Нетаньягу должен будет освободить место для других лидеров. Я тоже думаю, что при всех своих достоинствах и недостатках ( не нужно забывать, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает, или перефразируя-имеет то правительство, которое его (народ) имеет :37: ) Нетаньягу уже почти выполнил свое предназначение.

Прочитал статью, со многими выводами которой согласен.

Основной тезис статьи:

Но есть еще что-то, что не измеряется практическими шагами и достижениями. Есть атмосфера, которую генерирует и излучает лидер. И эта атмосфера в последние месяцы транслирует усталость. Усталость Нетаниягу. Усталость от Нетаниягу.


У Биньямина Нетаниягу еще есть шанс сойти со сцены, осознав, что пришло время, не дожидаясь пока уставший избиратель вяло укажет на дверь. К сожалению, шанс на то, что он это сделает крайне мал. И дай Б-г ошибиться.

http://www.polosa.co.il/blog/22003/

Учитывая, что основную свою задачу ( можно даже сказать мессианскую роль) Нетаньягу видит в том, что бы не допустить, появления бомбы у Ирана, думаю, что после этой каденции Биби уйдет. Возможно вернется в будущем, но тайм-аут точно возьмет.
Последний раз редактировалось Adam 16 мар 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Герасим » 16 мар 2013, 20:59

Конечно, последняя каденция, поскольку следующим ПМ будет Шимон Перес.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение БДБ » 16 мар 2013, 22:39

Биби, конечно, не так молод (7-й десяток), но и не настолько стар, как прошлый Папа, чтобы добровольно уходить в отставку. Главная проблема заключается в том, что в настоящее время не наблюдается никого, кто мог бы встать хотя бы рядом с ним. А Израиль не в таком положении, что может позволить себе устраивать эксперименты, предоставляя бразды правления случайным людям. Ведь необходим, ко всем прочим качествам. реальный опыт управления. Все те, у кого такой опыт есть, уже вышли в тираж. Есть, правда. один. Но его вряд ли захотят :37: . Да и следствие еще идет.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Willy » 16 мар 2013, 22:49

Герасим писал(а):Конечно, последняя каденция, поскольку следующим ПМ будет Шимон Перес.

Ин дер ерд :) , но безусловно Биби пора на покой.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Willy » 16 мар 2013, 22:51

БДБ писал(а):Биби, конечно, не так молод (7-й десяток), но и не настолько стар, как прошлый Папа, чтобы добровольно уходить в отставку. Главная проблема заключается в том, что в настоящее время не наблюдается никого, кто мог бы встать хотя бы рядом с ним. А Израиль не в таком положении, что может позволить себе устраивать эксперименты, предоставляя бразды правления случайным людям. Ведь необходим, ко всем прочим качествам. реальный опыт управления. Все те, у кого такой опыт есть, уже вышли в тираж. Есть, правда. один. Но его вряд ли захотят :37: . Да и следствие еще идет.


Примерно те же слова говорили в СССР о Сталине, а в СССР говорят о Путине, не дай бог нам уподобляться русским, а способных руководителей думаю немало.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение БДБ » 16 мар 2013, 23:22

Willy писал(а):
БДБ писал(а):Биби, конечно, не так молод (7-й десяток), но и не настолько стар, как прошлый Папа, чтобы добровольно уходить в отставку. Главная проблема заключается в том, что в настоящее время не наблюдается никого, кто мог бы встать хотя бы рядом с ним. А Израиль не в таком положении, что может позволить себе устраивать эксперименты, предоставляя бразды правления случайным людям. Ведь необходим, ко всем прочим качествам. реальный опыт управления. Все те, у кого такой опыт есть, уже вышли в тираж. Есть, правда. один. Но его вряд ли захотят :37: . Да и следствие еще идет.


Примерно те же слова говорили в СССР о Сталине, а в СССР говорят о Путине, не дай бог нам уподобляться русским, а способных руководителей думаю немало.

:13: Вы спорите ради спора. Вместо абстрактных рассуждений о почившей в бозе стране ответьте лучше на прямой вопрос: кого конкретно вы видите (сейчас!) вместо Натаниягу? И если можно, аргументированно.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение mkolom » 16 мар 2013, 23:27

БДБ писал(а):Главная проблема заключается в том, что в настоящее время не наблюдается никого, кто мог бы встать хотя бы рядом с ним

Старая песня о главном

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение daburiel » 17 мар 2013, 00:14

Если у руководителя нет приемников, в партии, в стране - это значит, что он очень хр@новый, антидемократический, опасный руководитель, которого нужно снять, как можно скорее. Пока ещё не поздно, а "приемники" появятся.

Ни для кого не является секретом, что Нетаньягу терроризирует Ликуд. Что каждый, кто пытается конкурировать с ним на пост лидера партии, немедленно превращается в его личного врага. Что в партии нарушены демократические нормы и процессы, а министрами назначаются ж@полизы [Нетаньягу].

Поэтому "проблему Нетаниягу" должен решить Ликуд, причём - срочно. В обратном случае, её решат израильские избиратели, причём вместе с Ликудом. Уже решают...

Серьёзная проблема/опасность, однако, кроется не в "отсутсвии приемников", а в возможности "подсовывания троянского коня из-за океана". Поэтому, на много более предпочтительным является вариант с "обновлённым Ликудом", нежели с заменой Ликуда Атидом. Так что, ликудники имеют обязательства перед нацией и будут нести прямую ответственность, если они вынудят избирателей идти по второму, более опасному пути с целью любой ценой избавится от надоевшего им Нетаниягу :39:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Efi » 17 мар 2013, 04:53

daburiel писал(а):Если у руководителя нет приемников, в партии, в стране - это значит, что он очень хр@новый, антидемократический, опасный руководитель, которого нужно снять, как можно скорее. Пока ещё не поздно, а "приемники" появятся.


:39:


Прээмник, а не прыёмник :37:
Рано еще думать о преемнике! Биби еще не стар.
В состав новой коалиции входят: Ликуд-НДИ, Движение Ципи Ливни, "Еврейский дом" во главе с Нафтали Беннетом и "Еш атид" во главе с Яиром Лапидом. Коалиция насчитывает 68 депутатов.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Adam » 17 мар 2013, 06:37

БДБ писал(а):Биби, конечно, не так молод (7-й десяток), но и не настолько стар, как прошлый Папа, чтобы добровольно уходить в отставку. Главная проблема заключается в том, что в настоящее время не наблюдается никого, кто мог бы встать хотя бы рядом с ним. А Израиль не в таком положении, что может позволить себе устраивать эксперименты, предоставляя бразды правления случайным людям. Ведь необходим, ко всем прочим качествам. реальный опыт управления. Все те, у кого такой опыт есть, уже вышли в тираж. Есть, правда. один. Но его вряд ли захотят :37: . Да и следствие еще идет.


Следствие давно закончилось. 25 апреля начинается суд- всего назначено 4 заседания-два в апреле и два в начале мая( " дело" небольшое,факты известны.Только прокуратура и адвакатура интепретируют их по разному. А суд решит)

А насчет,что вряд ли захотят... Так в политике не ждут, когда дадут, а сами берут. Новые элиты (" русские", поселенцы) идут на смену старым элитам. Председатель Сохнута-Щаранский. Председатель кнессета- Юлий Эдельштейн. Будущий глава правительства- поселенец из Нокдим. :37: :ic1:
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение БДБ » 17 мар 2013, 07:30

daburiel писал(а):Если у руководителя нет приемников, в партии, в стране - это значит, что он очень хр@новый, антидемократический, опасный руководитель, которого нужно снять, как можно скорее. Пока ещё не поздно, а "приемники" появятся.

Ни для кого не является секретом, что Нетаньягу терроризирует Ликуд. Что каждый, кто пытается конкурировать с ним на пост лидера партии, немедленно превращается в его личного врага. Что в партии нарушены демократические нормы и процессы, а министрами назначаются ж@полизы [Нетаньягу].

Поэтому "проблему Нетаниягу" должен решить Ликуд, причём - срочно. В обратном случае, её решат израильские избиратели, причём вместе с Ликудом. Уже решают...

Серьёзная проблема/опасность, однако, кроется не в "отсутсвии приемников", а в возможности "подсовывания троянского коня из-за океана". Поэтому, на много более предпочтительным является вариант с "обновлённым Ликудом", нежели с заменой Ликуда Атидом. Так что, ликудники имеют обязательства перед нацией и будут нести прямую ответственность, если они вынудят избирателей идти по второму, более опасному пути с целью любой ценой избавится от надоевшего им Нетаниягу :39:


Вот с этим Вашим постом я могу согласиться. Кроме того, что Вы пишете в конце. Я очень сомневаюсь, что Ликуд в своем нынешнем состоянии способен настолько измениться, чтобы там возобладали принципы партийной демократии, а не порядки восточного шука, установленные пресловутым Центром, в котором тон задают фалафельщики. Поэтому Ваша надежда на "обновленный Ликуд" призрачна.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение БДБ » 17 мар 2013, 07:56

Adam писал(а):
БДБ писал(а):Есть, правда. один. Но его вряд ли захотят :37: . Да и следствие еще идет.


Следствие давно закончилось. 25 апреля начинается суд- всего назначено 4 заседания-два в апреле и два в начале мая( " дело" небольшое,факты известны.Только прокуратура и адвакатура интепретируют их по разному. А суд решит)

А насчет,что вряд ли захотят... Так в политике не ждут, когда дадут, а сами берут. Новые элиты (" русские", поселенцы) идут на смену старым элитам. Председатель Сохнута-Щаранский. Председатель кнессета- Юлий Эдельштейн. Будущий глава правительства- поселенец из Нокдим. :37: :ic1:


Следствие не могло закончиться давно, поскольку совсем недавно внезапно умер государственный свидетель по этому делу.
А по сабжу... Смотрите, ко всему можно относиться по-раззному. Вы, например, причисляете "русских" поселенцев к новым элитам. А я бы не спешил это делать. Шаранского пихнули из реальной политики на "почетную" должность в Сохнуте, поскольку он успешно доказал свою полную никчемность во всем, за что бы он ни брался. Примерно по той же схеме сейчас поступили с его сподвижником Эдельштейном. Кого это Вы прочите на роль будущего главы правительства? Элькина, что ли? :sm1: Так что до "элит" выходцам из совка еще далеко. И дело тут не в "стеклянном потолке". А в том, что кандидаты в элиты оказались не вполне подходящими :37: .

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Мапайник » 17 мар 2013, 08:02

mkolom писал(а):
БДБ писал(а):Главная проблема заключается в том, что в настоящее время не наблюдается никого, кто мог бы встать хотя бы рядом с ним

Старая песня о главном

Лучше бы назвать одну-две фамилии вместо балабольства
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Мапайник » 17 мар 2013, 08:06

daburiel,
Натаниягу надоел не ликудникам, да и возможных претендентов на роль лидера в Ликуде хоть отбавляй посторонним
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение БДБ » 17 мар 2013, 08:10

Вдогонку. Шаранский, кстати, отродясь не жил в поселениях. У него, слышал, недурное гнездышко в Иерусалиме. Хотя бОльшую часть времени он проводит вдали от наших краев.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Izik Y » 17 мар 2013, 08:12

БДБ, какой свидетель ? При чём тут Ольмерт ? Речь, как я понимаю, о Либермане. У него 3 проблемы. Во-первых, суд, во-вторых, за ним не стоит большая партия, как Ликуд или Авода, и в-третьих, он "русский", да ещё поселенец. Впрочем, если он войдёт со cвоей партией в Ликуд, как это сделал Щаранский в своё время, то всё возможно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение БДБ » 17 мар 2013, 08:20

Izik Y писал(а):БДБ, какой свидетель ? При чём тут Ольмерт ? Речь, как я понимаю, о Либермане. У него 3 проблемы. Во-первых, суд, во-вторых, за ним не стоит большая партия, как Ликуд или Авода, и в-третьих, он "русский", да ещё поселенец. Впрочем, если он войдёт со cвоей партией в Ликуд, как это сделал Щаранский в своё время, то всё возможно.


:13: :13: При чем тут Либерман? Таки Вы поняли неправильно. Вы внимательно прочитали, о чем и о ком шла речь в предыдущих комментариях? Там о Либермане не было ни единого слова! Погодите, до него очередь еще дойдет :37: А речь у нас шла именно об Ольмерте.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Izik Y » 17 мар 2013, 08:35

Я Ольмерта как кандидата на роль ПМ не рассматривал, поэтому не понял вас. Кстати, судя по всему, и Adam понял, что вы имели в виду Либермана. Да, опыта в роли ПМ у него нет, но это-дело наживное. Странно, что вы не упомянули Переса и Барака, у них тоже есть такой опыт. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Adam » 17 мар 2013, 08:52

БДБ писал(а):
Adam писал(а):
БДБ писал(а):Есть, Следствие не могло закончиться давно, поскольку совсем недавно внезапно умер государственный свидетель по этому делу.
А по сабжу... Смотрите, ко всему можно относиться по-раззному. Вы, например, причисляете "русских" поселенцев к новым элитам. А я бы не спешил это делать. Шаранского пихнули из реальной политики на "почетную" должность в Сохнуте, поскольку он успешно доказал свою полную никчемность во всем, за что бы он ни брался. Примерно по той же схеме сейчас поступили с его сподвижником Эдельштейном. Кого это Вы прочите на роль будущего главы правительства? Элькина, что ли? :sm1: Так что до "элит" выходцам из совка еще далеко. И дело тут не в "стеклянном потолке". А в том, что кандидаты в элиты оказались не вполне подходящими :37: .



[b]БДБ
, мы с вами не поняли друг друга. Я думал вы о Либермане, а вы об Ольмерте пишете :em4: :37:

Щаранский со своими международными связями и именем, ничем не хуже предыдущего главы Сохута Зээва Бельского из Кадимы.

Юлий Эдельштейн будет ничем не хуже Ривлина. Политика-это не синекура и пожизненные должности. Ривлину никто ничего не должен.

Это левые плачут о Ривлине и Меридоре, Б Бегине и Эйтане ( ведь они не покушаются на судебный активизм Багаца). А я об этих файншмекерах, как их назвал Либерман, не плачу и рад, что они не в кнессете.

Что касается совковости-то я предпочитаю совков( наши врачи, ученые и инжинеры- занимают ведущие позиции в Израиле), чем арсов и прочих " рассово чистых" израильтян, не читающих ничего, кроме газет и пополняющих свой " культурный багаж" просмотром реалити-шоу в телеящике.

А про элиты- я писал не русские поселенцы, а русские,( запятая) поселенцы. :flag: :ic1:
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Decabrist » 17 мар 2013, 09:31

Сегoдня в Ликуде будет веселo. Сегoдня мoжнo будет пoнять прoгрaмму сaмoгo Ликудa и егo взaимooтнoшения с лидерoм (ли?) и егo мaмoй нa ближaйшее время
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 222 гостя