Последняя каденция Нетаньягу?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Willy » 17 мар 2013, 17:42

БДБ писал(а):
Willy писал(а):
БДБ писал(а): Вы что, всерьез насчет тех, кого перечислили? Я, кстати, не знаю, каково у них у всех формальное образование. Это важно, конечно, но для управления страной есть более нужные качества. Вы уверены, что эти качества у них есть? Это им хорошо работается под крылом у Биби. Вы не совсем правы, коль считаете, что в 96-м году ВСЕ считали Биби выскочкой. Он был молод и перспективен. Имел прекрасную родословную. Имел блестящий послужной список. Имел налаженные связи в высших кругах в США. С блестящим английским.


Но я же отлично помню, что Биби был тогда один из многих, считался жуликоватым директором мебельного магазина и мало кто думал, что он сможет стать хорошим премьером. Не будь его соперником вечный лузер Перес, которого после взрывов в автобусах народ возненавидел, неизвестно выбрали бы Биби или нет. То же и с молодыми ликудовцами, не исключено, что когда они сядут на позицию то будут вполне неплохо управлять страной. Путина вспомните - на первых порах он вообще казался бледной невзрачной молью (не хочу употреблять венерологических терминов :) ), а ведь какой сильной личностью оказался! Кстати чтобы вы чего не подумали я голосовал за Ликуд.


Хоть Вы и утверждаете, что отлично все помните, Но, мне кажется, память Вам все же малость изменяет (: . 1. Биби не был тогда одним из многих, как Вы пишете. Я же говорю, ему оказывал всяческую поддержку И.Шамир. Реальных соперников в Ликуде у него не было. Насчет его тогдашней жуликоватости - это Вы, признайтесь, упомянули ради красного словца. Доказательства не приведете? Насчет того, кто как думал по поводу его перспектив - это было тогда отнюдь не так важно. Главное было - сбросить ту проклятую банду, приведшую страну к краю пропасти. Потому за них (и я в том числе) и голосовали.
И насчет вечного лузера-кощея Вы не совсем правы. Наоборот, много беседуя с уроженцами страны, я сделал вывод, что он очень популярен.. Его ставили гораздо выше Рабина. Никакой ненависти никто не высказывал. Именно поэтому победа Биби была вовсе не прогнозируемой, а наоборот - была воспринята как чудо.
Что же касается нынешних сравнительно молодых соратников Биби, то - посмотрим. Время покажет.


Вообще-то Рабина специально призвали, поскольку отлично знали, что за кощея не проголосуют - непопулярен, хотя почему-то считается умным. Доказательства насчет Биби образца 96 мне привести сложно, поскольку инет тогда был в самом зачатке, я просто помню впечатления свои и окружающих и постоянное клеймо директора фабрики Рим. Ну а насчет преемников поглядим, но у меня идиосинкразия на светочей нации и незаменимых правителей еще со времен СССР - посидел 8 лет, освободи место, а народ решит кого поставить.

Кстати то что сегодня отсутствуют харизматичные вожди - замечательно, при них не работает демократия как это было при Рабине и Шароне, и то что Биби никак не похож на любимого вождя - одно из его самых замечательных качеств.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Pir Amid » 17 мар 2013, 18:34

wwwuser писал(а):...Зеэв Элькин...
Список можно долго продолжать.

wwwuser писал(а):Сколько чуши вы тут написали...
Элькин будет замом не у Либермана в МИДе, а у Боги в Мнистерстве обороны...

wwwuser -
ссылку на "новость" о "замом у Боги в Мнистерстве обороны" можете дать?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 мар 2013, 19:03

Что то Элькина сейчас вообще не упоминают. Видимо ничего не получил

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Pir Amid » 17 мар 2013, 19:22

Igor Erukhimovich писал(а):Что то Элькина сейчас вообще не упоминают. Видимо ничего не получил

Вряд ли такое может быть. Элькин самостоятельно за счет личных деловых качеств получил высокое (9) место в честной борьбе на праймериз в Ликуде. Это обязательно будет учтено! :)

Первая двадцатка избирательного списка «Ликуда»
1. Биньямин Нетанияху 2. Гидеон Саар 3. Гилад Эрдан 4. Сильван Шалом 5. Исраэль Кац 6. Дани Данон 7. Руби Ривлин 8. Моше (Буги) Аялон
9. Зеэв Элькин
10. Ципи Хотовели 11. Ярив Левин 12. Юлий Эдельштейн 13. Хаим Кац 14. Мири Регев 15. Моше Фейглин 16. Юваль Штайниц 17. Цахи Анегби 18. Лимор Ливнат 19. Офир Акунис 20. Гила Гамлиэль

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение БДБ » 17 мар 2013, 19:31

Willi , я вижу, что с течением времени наши позиции сблиижаются :) . С некоторыми описываемыми Вами событиями 17-летней давности я вполне согласен. Вернее, не с самими событиями, а именно с тем, как Вы их описываете. Действительно, на словах все превозносили кощея, но в каждых новых выборах он непременно пролетал под фанеру. За что и заслужил свою позорную кличку. Да и свою нынешнюю должность получил не самым достойным путем, связанным с грязным скандалом. Что же касается обвинений Биби, связанных с достаточно случайным для него мебельным бизнесом, то Вы же понимаете, что это раскручивалось его врагами. Там правды было на грош. Я и тогда это так воспринимал.
Но вот с тем, что Вы пишете в конце, я согласиться не могу. Мое мнение в этом вопросе практически противоположно Вашему. Я считаю, что Израиль находится не в таком положении, что может позволить себе разгул демократии. Я, наоборот, считаю, что Израиль крайне нуждается в сильном харизматичном лидере типа генерала Пиночета, обладающего твердой непреклонной волей. Потому что только с таким считаются, и только мнение такого берется в расчет. А вечными финтами Биби только дезориентирует и своих, и чужих.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Willy » 17 мар 2013, 20:53

БДБ писал(а):Willi Я, наоборот, считаю, что Израиль крайне нуждается в сильном харизматичном лидере типа генерала Пиночета, обладающего твердой непреклонной волей. Потому что только с таким считаются, и только мнение такого берется в расчет. А вечными финтами Биби только дезориентирует и своих, и чужих.


Да был же такой "Пиночет" по фамилии Шарон, и что он наделал?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 мар 2013, 21:14

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4357393,00.html

Элькин все таки зам. министра индел

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение БДБ » 17 мар 2013, 21:47

Willy писал(а):
БДБ писал(а):Willi Я, наоборот, считаю, что Израиль крайне нуждается в сильном харизматичном лидере типа генерала Пиночета, обладающего твердой непреклонной волей. Потому что только с таким считаются, и только мнение такого берется в расчет. А вечными финтами Биби только дезориентирует и своих, и чужих.


Да был же такой "Пиночет" по фамилии Шарон, и что он наделал?


Это только доказывает, что перечисленные мной качества национального лидера должны быть в обязательном комплексе с другими, которыми Шарон не обладал. Поэтому и сравнение неправомерно. Пиночет в своих действиях не руководствовался личными мотивами. Он разваливавшуюся и агонизировавшую страну превратил в страну экономического процветания, консолидировал ее. А Шарон все сделал наоборот.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Willy » 17 мар 2013, 21:59

БДБ писал(а):
Willy писал(а):
БДБ писал(а):Willi Я, наоборот, считаю, что Израиль крайне нуждается в сильном харизматичном лидере типа генерала Пиночета, обладающего твердой непреклонной волей. Потому что только с таким считаются, и только мнение такого берется в расчет. А вечными финтами Биби только дезориентирует и своих, и чужих.


Да был же такой "Пиночет" по фамилии Шарон, и что он наделал?


Это только доказывает, что перечисленные мной качества национального лидера должны быть в обязательном комплексе с другими, которыми Шарон не обладал. Поэтому и сравнение неправомерно. Пиночет в своих действиях не руководствовался личными мотивами. Он разваливавшуюся и агонизировавшую страну превратил в страну экономического процветания, консолидировал ее. А Шарон все сделал наоборот.


Как раз с экономикой у Шарона было все неплохо, он поставил Биби в финансы и тот экономику вытянул. Я не пойму зачем ставить в пример преступника Пиночета, который убивал своих граждан и которого от пожизненного спасла только его смерть, не дай бог нам иметь такого диктатора. При Сталине и Гитлере тоже экономики их стран неплохо развивались.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Герасим » 17 мар 2013, 22:12

При Сталине и Гитлере тоже экономики их стран неплохо развивались.
То была не экономика. То была подготовка к войне и война. Про второго кровавого уёбка почитайте дневники Виктора Клемперера. Про первого "Всё течёт" Гроссмана.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение БДБ » 17 мар 2013, 22:17

Willy писал(а):
БДБ писал(а):
Willy писал(а):
БДБ писал(а):Willi Я, наоборот, считаю, что Израиль крайне нуждается в сильном харизматичном лидере типа генерала Пиночета, обладающего твердой непреклонной волей. Потому что только с таким считаются, и только мнение такого берется в расчет. А вечными финтами Биби только дезориентирует и своих, и чужих.


Да был же такой "Пиночет" по фамилии Шарон, и что он наделал?


Это только доказывает, что перечисленные мной качества национального лидера должны быть в обязательном комплексе с другими, которыми Шарон не обладал. Поэтому и сравнение неправомерно. Пиночет в своих действиях не руководствовался личными мотивами. Он разваливавшуюся и агонизировавшую страну превратил в страну экономического процветания, консолидировал ее. А Шарон все сделал наоборот.


Как раз с экономикой у Шарона было все неплохо, он поставил Биби в финансы и тот экономику вытянул. Я не пойму зачем ставить в пример преступника Пиночета, который убивал своих граждан и которого от пожизненного спасла только его смерть, не дай бог нам иметь такого диктатора. При Сталине и Гитлере тоже экономики их стран неплохо развивались.


В отношении и того, и другого наши мнения расходятся кардинально. Не хочу просто тратить время, опровергая по пунктам то, что вы написали.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение SashaL » 17 мар 2013, 22:45

По поводу Пиночета - ни в одной стране не удалось успешно противостоять коммунистам либерально-демократическими методами. Известные мне примеры успеха - Франко и Пиночет - подтверждают вышеприведенный тезис. Извините за оф-топик.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Aver » 18 мар 2013, 07:01

Decabrist писал(а):Зa Бибину пaртию прoгoлoсoвaлa aж 1/6 чaсть нaселения. Вместе с Либермaнa пaртией 1/4. Кaкoй же oн нaрoдный лидер? Oбaмa с лучшими результaтaми рaзве является лидерoм aмерикaнскoгo нaрoдa? Aмерики - дa!

Большинство партий посоветовали Биби на пост премьера. Т.е., они видят в нём лидера. :13:

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Adam » 22 мар 2013, 08:20

Интересное мнение об итогах выборов в Израиле.

Вот и у нас появился свой Барак Обама - "красавчег" Яир Лапид. А Биби в этом спектакле предназначена роль израильского Маккейна, или Ромни. С первого захода у нас не
вышло, теперь будут готовить второй. "Правительство национального паралича" на пару лет, когда под вопли "Акела промахнулся, Акела промахнулся !" все шакалы будут пытаться укусить ненавистного вожака, затем в удобный момент сваливают правительство, досрочные выборы, и финальный аккорд драмы - "Yes, we can !". Цель этого сценария проста. В его итоге, израильские правые превращаются в то, во что уже превратились, к сожалению, американские правые, перспектива возвращения к власти которых теряется за горизонтом... Со всеми вытекающими отсюда для Страны последствиями...



http://frodian.livejournal.com/98393.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение БДБ » 22 мар 2013, 09:22

Ну, что ж. Очень интересный материал. И очень, на мой взгляд, грамотный и взвешенный анализ результатов прошедших выборов. А также характеристика оппонентов Натаниягу и оценка текущего момента. Я лично придерживаюсь точно такой же точки зрения, за исключением некоторых малозначащих моментов.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 22 мар 2013, 10:38

Конспирология-наука точная. :033: Вспомните хотя бы "позавчерашние" заголовки аналитекоф "Обама потребует то.Обама потребует сё.Вашингтонский обком прикажет..." и прочую херню :13: Все эти "грамотные и взвешанные анализы" очень напоминают астролохические прогнозы с вероятностью 50 на 50 % т.е. или сбудуться или нет :sm1: Сколько уже было таких "красавчегоф" обещавших золотые горы с кисельными берегами...прежде чем восхищаться громкими заголовками типа "правительство нац.паралича на пару лет..." обратите внимание на ЛЮБОЕ правительство (кроме передыдущего ;) ) по времени правления и главное по результатам.Вспомните кто (по соц.составу)голосовал за Рабина.Эхуда Барака.Ольмерта :em7: п.с. В израильской действительности "шакалы" кусают НЕНАВИСНОГО лидера ВСЁ время и при любом удобном случае в отличии от ЛЮБИМЫХ вождей которым с тем же рвением вылизывают все части тела при ЛЮБОМ раскладе :10: сравните сами через призму СМИ-Рабин.Перес.Барак.Ольмерт.Ливни.Перец.дор шалем-доршим шалом.арбаа имаот а с другой можно сказать стороны рав Каане.Рахавам Зееви.Нетаниягу.Моше Фейглин.ноар гваот.митнахалим.рабаним кипот сругот

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Шмулик_ » 22 мар 2013, 10:48

Олег.Северные мы писал(а):Конспирология-наука точная. Вспомните хотя бы "позавчерашние" заголовки аналитекоф "Обама потребует то.Обама потребует сё.Вашингтонский обком прикажет..." и прочую херню

Кстати вчера Аялла Хасон в прямом эфире сказала точно так-же. Все без исключения израильские политкомментаторы опростоволосились (а с ними и вся левая братия)и показали свё полное непонимание ситуации и "лай в пустоту".Начиная с прогнозов выборов, состава коалиции и кончая приездом и отношением Обамы.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение БДБ » 22 мар 2013, 12:46

Олег.Северные мы писал(а):Конспирология-наука точная. :033: Вспомните хотя бы "позавчерашние" заголовки аналитекоф "Обама потребует то.Обама потребует сё.Вашингтонский обком прикажет..." и прочую херню :13: Все эти "грамотные и взвешанные анализы" очень напоминают астролохические прогнозы с вероятностью 50 на 50 % т.е. или сбудуться или нет :sm1: Сколько уже было таких "красавчегоф" обещавших золотые горы с кисельными берегами...прежде чем восхищаться громкими заголовками типа "правительство нац.паралича на пару лет..." обратите внимание на ЛЮБОЕ правительство (кроме передыдущего ;) ) по времени правления и главное по результатам.Вспомните кто (по соц.составу)голосовал за Рабина.Эхуда Барака.Ольмерта :em7: п.с. В израильской действительности "шакалы" кусают НЕНАВИСНОГО лидера ВСЁ время и при любом удобном случае в отличии от ЛЮБИМЫХ вождей которым с тем же рвением вылизывают все части тела при ЛЮБОМ раскладе :10: сравните сами через призму СМИ-Рабин.Перес.Барак.Ольмерт.Ливни.Перец.дор шалем-доршим шалом.арбаа имаот а с другой можно сказать стороны рав Каане.Рахавам Зееви.Нетаниягу.Моше Фейглин.ноар гваот.митнахалим.рабаним кипот сругот

:) Вы Ваш пафос обернули несколько... не в ту сторону :37: . Ведь, как я понимаю, Вы написали, по существу, то же самое, что и автор материала, указанного в линке. Так что Вы с ним напрасно спорите. Я не писал обо "всех" анализах. Я не мог это сделать хотя бы потому, что абсолютное большинство их я и не читал. Я писал именно об ЭТОМ анализе.
А с тем, что Вы написали, я таки согласен :) .

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Sawage » 22 мар 2013, 14:15

Willy писал(а):Кстати то что сегодня отсутствуют харизматичные вожди - замечательно, при них не работает демократия как это было при Рабине и Шароне, и то что Биби никак не похож на любимого вождя - одно из его самых замечательных качеств.

+много
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Adam » 24 мар 2013, 12:37

Вот и очередной шакал не заставил себя долго ждать, ведь вкус власти так волнует кровь.

http://www.zman.com/news/2013/03/22/147583.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя