Наши израильские Pussy Riot

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y


Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение Герасим » 12 мар 2013, 23:37

Каждой по Петру Верзилову и по мороженной курице. Ципу Ливни для заталкивания не предлагать. Хотя я бы лично посмотрел на такой перфоманс с удовольствием.
Последний раз редактировалось Герасим 12 мар 2013, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 12 мар 2013, 23:52

Изображение

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение Piper » 13 мар 2013, 01:38

Эка невидаль талес, лучше б сиськи показали как Femen.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение ЮРА 777 » 13 мар 2013, 07:26

:sm1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение Efi » 13 мар 2013, 07:47

Три депутата Кнессета Тамар Зандберг (МЕРЕЦ), Став Шапир (Авода) и Михаль Розин (МЕРЕЦ)

:68: осмотрел их со всех сторон: нормальные еврейки! Пусть бы помолились: у харедим нет монополии на Храмовую гору.
полицейские, находившиеся у Стены плача, не признали в женщинах депутатов Кнессета и потому попросили их снять талес, сообщает 12 марта ИА Ynet. Но после того, как женщины представились, им было разрешено пройти в талесах к Стене плача.

:37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение БДБ » 13 мар 2013, 07:54

Piper писал(а):Эка невидаль талес, лучше б сиськи показали как Femen.


С точки зрения иудаизма, это было бы меньшим кощунством. Потому что здесь к богохульству добавлены подлог и обман.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение Efi » 13 мар 2013, 08:43

подлог и обман

В чем тут подлог и обман? Под видом евреек проникли к Стене Плача? Так они еврейки! Полиция их пропустила. Или они у раввина Рабиновича (главный раввин Стены) должны спрашивать разрешения? Сиськи были бы неуместны, а талит прикрыл их прелести.
Раввин Шмуэль Рабинович
Главный раввин Стены плача и святых мест
ЗАПОВЕДЬ «ИБУМ»

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение Willy » 13 мар 2013, 10:02

Piper писал(а):Эка невидаль талес, лучше б сиськи показали как Femen.


Они уже вышли из сисечного возраста, да и на диету бы предварительно сесть не мешало бы. :) Но это живой укор Путинцам, талит на даме для правоверного иудея несравненно большее оскорбление, чем песни и танцы возле Котеля с призывами к Элохим забрать к себе Биби, однако же девушек не только не посадили, но даже не оштрафовали!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение шпиц » 13 мар 2013, 10:19

:13: А -куда смотрела ортодоксальная общественность ? Как в автобусах права качать, так сразу набегают... :sm1:

Вообще, я думаю что если Матвиенко с голой жопой зайдёт в синагогу в Москве....её тоже не оштрафуют. :68: :low:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение Inspector Calls » 13 мар 2013, 10:32

Если бы Толоконникова, Самуцевич и Алехина были депутатами Думы, им бы тоже ничего не было.
Кстати, насчет укора путинцам.

То, что такое вытворяют депутаты нашего Кнессета, служит наглядным укором израильтянам, что у нас такие прибабахнутые члены парламента.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение шпиц » 13 мар 2013, 10:39

Inspector Calls писал(а):сли бы Толоконникова, Самуцевич и Алехина были депутатами Думы, им бы тоже ничего не было.




Не думаю. Сегодня - вычистили-бы к ибенемаме. :low:

Там щас шорох стоит как в курятнике с хорьком.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение leango_quasigomonoid » 13 мар 2013, 10:47

Inspector Calls писал(а):Если бы Толоконникова, Самуцевич и Алехина были депутатами Думы, им бы тоже ничего не было.
Кстати, насчет укора путинцам.

То, что такое вытворяют депутаты нашего Кнессета, служит наглядным укором израильтянам, что у нас такие прибабахнутые члены парламента.


- Меа хуз!
Можно спорить.. Но НУЖНО УВАЖАТЬ визави! А такие выходки - это демонстрация именно неуважения.

И если можно понять девчонок-антипутинок (я само тоже его не очень.. впрочем, показывать ему эээ.. сокровенные места я бы не стало..), то понять депутаток в таком качестве амплуа - ИМХО, нельзя!
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение БДБ » 13 мар 2013, 11:18

Efi писал(а):
подлог и обман

В чем тут подлог и обман? Под видом евреек проникли к Стене Плача? Так они еврейки! Полиция их пропустила. Или они у раввина Рабиновича (главный раввин Стены) должны спрашивать разрешения? Сиськи были бы неуместны, а талит прикрыл их прелести.[/quote]

На Ваш вопрос уже ответил willi. Я только немного дополню. Видите ли, Стена Плача - это важнейший в мире для всех иудеев объект религиозного культа. И есть правила посещения этого объекта. В числе которых отсутствует разрешение женщинам под талитом заходить туда. Будь эти дамы хоть трижды депутатами кнессета. И дело не в том, что они еврейки. А в том, что они женщины. И эти богохульницы, вооруженные депутатскими ксивами, не могли этого не знать. Что только усугубляет их вину. Полиция, видите ли. их пропустила. Может. с точки зрения тех полицейских, депутатские корочки выше освященных веками правил посещения Котеля. А вот с точки зрения верующих иудеев - нет! Вы не задумывались, что бы сделали мусульманские мужчины с арабками, вздумавшими ввалиться в мечеть Аль Акса в помещения, предназначенные для мужчин? Можете мне поверить, там бы до полиции дело не дошло. Их бы порвали в клочки. И никакая полиция бы не спасла. А у нас, к сожалению, бал правит политкорректность. Чем эти депутатши и воспользовались. Уже сейчас, не боясь ошибиться, можно предположить, чем они собираются заниматься в кнессете.
Последний раз редактировалось БДБ 13 мар 2013, 11:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение Efi » 13 мар 2013, 11:23

БДБ,
не уверен, что дело в талите: это всего лишь накидка. Разве это что-то святое? Покрывало. Стена Плача - это важнейший в мире для всех иудеев объект религиозного культа? Вот и иудейки из Мереца тоже туда же, поцеловать объект религиозного культа. У них другое, видимо, представление о женщинах и накидках, чем у нас с вами, раз полиция криминала не установила... ;)
В разных общинах обычаи, связанные с талитом, отличаются друг от друга.
Последний раз редактировалось Efi 13 мар 2013, 11:35, всего редактировалось 2 раза.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение qwerty » 13 мар 2013, 11:28

чем песни и танцы возле Котеля с призывами к Элохим забрать к себе Биби


А вот за это сразу бы вписали призыв к убийству ПМ и вкатали бы по полной.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение Willy » 13 мар 2013, 13:26

qwerty писал(а):
чем песни и танцы возле Котеля с призывами к Элохим забрать к себе Биби


А вот за это сразу бы вписали призыв к убийству ПМ и вкатали бы по полной.


Это типа бог - в роли наемного киллера? :) Мне очень приятно, что у нас никто, включая религиозных не воспринял этот случай серьезно, значит у израильтян еще есть здравый смысл.

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение Popeye » 13 мар 2013, 14:20

Inspector Calls писал(а):
члены парламента.


И членки! :low:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение digger » 13 мар 2013, 14:28

Это не в ту степь : АФАИК они реформистки и отстаивают свои права.Они там не первые такие, кому-то давали за это уже запрет приближаться к Стене на Х дней.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наши израильские Pussy Riot

Сообщение Efi » 13 мар 2013, 14:47

Правильно, у реформистов женщины в талитах, например, в синагоге в Раанане. Я был там на бар-мицве, рабба была в талите и было красиво. (Учительница из школы) И евреи и еврейки тоже были красивые. И синагога как синагога, а женщины были вместе с мужчинами, и я был вместе с женой и тещей. И мне понравилось,что не надо было расставаться с ними. ;)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей