Формирование правительства Израиля

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение скаут Рональд » 17 мар 2013, 17:07

Меня интересует такой общий вопрос. Ведь заслуги за успех всех этих реформ (если будет успех), припишут себе Лапид и Бенет. Лапид больше, Бенет меньше. Как же проходимец Бибон будет теперь их поддерживать? :37: По идее он должен мешать ... только из-за фактора заслуг, не считая другие причины.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Willy » 17 мар 2013, 17:51

Будет мешать - получит на следующих выборах 12 голосов как в 2006.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17772
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 17 мар 2013, 17:57

Willy писал(а):Будет мешать - получит на следующих выборах 12 голосов как в 2006.

Ага.один из сторонников Лапида сказал сегодня на радио что мол министр финансов не должен быть образованным а решения принимать на основе здравого смысла(который игайон)после консультаций :19: ...так что я не сомневаюсь будет оглушительный успех -Стенли Фишер лопнет от зависти :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение mark3 » 17 мар 2013, 18:37

wwwuser писал(а):
mark3 писал(а):Интересно кто-нибудь знает, кто стоит за Элькиным, что позволило ему сделать такую быструю карьеру и дойти до зама в Миде :13:
Если честно, то Мировая Закулиса.
Но, просьба - об этом, - никому!


Не знаете, так и скажите, а ёрничать я и сам могу ;)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение mark3 » 17 мар 2013, 18:43

скаут Рональд писал(а):Меня интересует такой общий вопрос. Ведь заслуги за успех всех этих реформ (если будет успех), припишут себе Лапид и Бенет. Лапид больше, Бенет меньше. Как же проходимец Бибон будет теперь их поддерживать? :37: По идее он должен мешать ... только из-за фактора заслуг, не считая другие причины.


В вопросе с досами Биби и мешать не стоит - по тому как это прописано, Имхо ничего путного не получится, и Лапид предстанет дурачком-идеалистом,тк это главный пункт в его програме

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение alexsmail » 17 мар 2013, 19:27

mkolom писал(а):
alexsmail писал(а):Дело в том, что в данном случае я категорически не готов играть жизнями близких мне людей

А не близких? Шалита, например

1. Шалит был солдатом, захваченным на боевом посту.
2. Мои близкие не являются солдатом (при исполнении), а являются мирными гражданами.
3. По заниженной оценке речь идёт Шалит против 500 мирных жителей.

Почему я должен рисковать 500 жизнями, чтобы спасти одну?

P.S. Про пидьён швуим я знаю. Но при планировании операции по попытке освобождения захваченного солдата, если существенной высокая вероятность, что 500 солдат погибнут, никто приказ на проведение такой операции не одобрит. ;)
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение скаут Рональд » 17 мар 2013, 20:26

Willy писал(а):Будет мешать - получит на следующих выборах 12 голосов как в 2006.

В том и интерес, что Биби между 2-х огней, ему и поддерживать нельзя и мешать нельзя. Лапид просек игру - сразу рот откроет.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение скаут Рональд » 17 мар 2013, 20:35

mark3 писал(а):
скаут Рональд писал(а):Меня интересует такой общий вопрос. Ведь заслуги за успех всех этих реформ (если будет успех), припишут себе Лапид и Бенет. Лапид больше, Бенет меньше. Как же проходимец Бибон будет теперь их поддерживать? :37: По идее он должен мешать ... только из-за фактора заслуг, не считая другие причины.


В вопросе с досами Биби и мешать не стоит - по тому как это прописано, Имхо ничего путного не получится, и Лапид предстанет дурачком-идеалистом,тк это главный пункт в его програме
Я бы не стал так преувеличивать проблемы с досами. К тому же список достижений связанных с досами уже начался после сформирования прав-ва без них. потом там еще избират система и проч. Все это Лапид запишет на свой счет.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Willy » 17 мар 2013, 20:58

Олег.Северные мы писал(а):
Willy писал(а):Будет мешать - получит на следующих выборах 12 голосов как в 2006.

Ага.один из сторонников Лапида сказал сегодня на радио что мол министр финансов не должен быть образованным а решения принимать на основе здравого смысла(который игайон)после консультаций :19: ...так что я не сомневаюсь будет оглушительный успех -Стенли Фишер лопнет от зависти :37:


Это лишний раз доказывает полное несовершенство нашей избирателхной системы, когда министерствами рулят невежды в профессионалхныч вопросах безусловно президентская система предпочтительнее.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 мар 2013, 21:08

Штайниц тоже не экономист, но был одним из лучших минфинов за все времена. В израильской системе ( как и в британской) министр - политик, а не специалист в данной области. То есть он с помошью специалистов "пробивает" свою политику в министерстве. Как политика у него есть общие идеологические предпочтения , например у Лапида - борьба с монополиями, с излишней централизацией. А дальше - реализация его планов - уже дело професионального состава министерства. Как раз в этом отношении система очень логична.
Есть только проблема - большая часть специалистов в министерстве сидят на квиюте. И министр только очень частично может внедрить свою команду. А без своей команды работа очень неэффективнa. Возможен и саботаж госслужаших в худшем случае , безделье - в лучшем.
Я уже не говорю о гистадруте который провалит любую попытку реформ.

А за то что политик пытается привести свою команду, как Цахи Анегби, например, его еще и судят. Как же , нужно по конкурсу проводить блатных на должности, а политик осмелился приводить своих людей

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение mkolom » 17 мар 2013, 22:15

alexsmail писал(а):
mkolom писал(а):
alexsmail писал(а):Дело в том, что в данном случае я категорически не готов играть жизнями близких мне людей

А не близких? Шалита, например

1. Шалит был солдатом, захваченным на боевом посту.
2. Мои близкие не являются солдатом (при исполнении), а являются мирными гражданами.
3. По заниженной оценке речь идёт Шалит против 500 мирных жителей.

Почему я должен рисковать 500 жизнями, чтобы спасти одну?


Вы вводите мнимые числа, Вами же произвольно выбранные (500) и манипулируете ими, сопоставляя с судьбой действительно существующего человека (хотя для Вас он только солдат, т.е. функция), фактически занимаясь арифметическими спекуляциями, причём делая ударение почему-то на "ваших близких", как-будто другие люди, которые не "ваши близкие", уже как бы суг бет. Подобные спекуляции судьбами других людей выглядят явно аморальными

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Pir Amid » 17 мар 2013, 23:12

Igor Erukhimovich писал(а):
А за то что политик пытается привести свою команду, как Цахи Анегби, например, его еще и судят. Как же , нужно по конкурсу проводить блатных на должности, а политик осмелился приводить своих людей

Igor Erukhimovich - как хорошо, что есть такие настоящие борцы за истину, как Вы! :appl: :appl: :appl:

Более того! Любимый народом политик, прийдя в новое для него министерство, пытается изменить его работу в лучшую сторону для пользы страны! Этот политик действительно приводит свою команду высоклассных специалистов, находит им соответствующие необходимые должности, организует честные конкурсы ... и его же потом какие-то ничтожные люди пытаются обвинить... :13:

http://www.7kanal.com/news.php3?id=276659

В обвинительном заключении имеется целый список политических назнаенцев Анегби: пресс-секретарь министерства экологии, Шарон Ахдут, был членом Центра «Ликуда» 7 лет, до 2002 года. Как видно из обвинительного заключения, Ахдут познакомился с Цахи Анегби в 1992 году, и даже был членом товарищества, созданного обвиняемым в 1995 году. Председатель филиала «Ликуда» в Ашкелоне, Хаим Барда, получил должность координатора общества по защите прав животных в филиале в центре страны.

Дворит Саги, дочь Йехошуа Саги, бывшего мэра Бат-Яма, бывшего депутата от «Ликуда», была назначена старшим координатором отдела по международным связям. Сын бывшего спикера Кнессета. Дана Тихона, Адар Тихон, был назначен инспектором зеленой полиции. Без работы не остались и члены ЦК «Ликуда»: Йоси Малуль из Тверии был назначен руководителем проекта в отделе образования по оздоровлению рек. Эйтан Леви стал руководителем проекта по защите окружающей среды и воздуха от выхлопных газов автобусов кооперативов «Эгед» и «Дан2. В обвинительном заключении отмечается, что была установлена связь целого ряда работников, принятых в то время, с членами ЦК «Ликуда».

Следует отметить, что многие члены Центра «Ликуда», которых обхаживали депутаты этой партии, перебрались в «Кадиму», вслед за своими покровителями, при этом некоторые из них не отказывались от партбилета «Ликуда», и действовали в ней, как пятая колонна.

...
В обвинительном заключении говорится: «Годы пребывания на посту министра экологии Анегби планово и методично сам и с помощью посредников, через свое доверенное лицо, Шмуэля Гершковича, назначал цленов ЦК «Ликуда» и их родственников на многочисленные должности в министерстве экологии и связанных с министерством ведомств, нарушая при этом право других людей на участие в конкурсе на занятие вакантной должности. Иногда на эти посты назначались люди, не соответствующие требованиям, предъявляемым к должности. Таким образом, общественные ресурсы использовались в личных и политических интересах, в ущерб благу общества».

В обвинительном заключении также говорится о том, что Анегби открыто похвалялся тем, что устроил на различные должности в министерстве экологии и связанных с ним ведомствах 74 человека. «Обвиняемый в период своей каденции продвигал назначения десятков членов ЦК «Ликуда» и их родственников, в основном, на невысокие должности. Все это делалось ради получения политической поддержки со стороны членов Центра партии и укрепления его политического влияния в ЦК «Ликуда», и при этом Гершкович действовал как доверенное лицо и содействовал ему в этом».

В обвинительном заключении написано: «С назначением Анегби на пост министра экологии он приказал генеральному директору и заместителю генерального директора по финансовой части и трудовым ресурсам, сообщать ему о состоянии трудовых ресурсов и о всех освобождающихся ставках, в основном, низшего звена, а также о всех освобождающихся ставках в ведомствах, подчиненных министерству экологии и его отделу кадров. Анегби объявил заместителю генерального директора по кадрам, что он собирается представлять кандидатов по своему выбору на свободные ставки, поскольку его кандидатуры «просто замечательные», и соответствуют предъявляемым требованиям, и сказал, что заинтересован в назначении своих кандидатов».

Далее в обвинительном заключении рассказывается, как на деле проходили назначения. «Анегби собрал в своей канцелярии биографии кандидатов, которые посылались ему в канцелярию членами ЦК «Ликуда» и их родственниками. В таких случаях члены Центра обращались к Цахи Анегби с просьбой об оказании помощи в трудоустройстве для них или их близких, а обвиняемый просил, чтобы они направляли ему биографии».

«Когда Анегби сообщали об освобождении вакантной должности, он сам или с помощью Гершковича направлял биографии членов ЦК «Ликуда» или их родственников в отдел кадров с сопроводительной запиской или устной просьбой о внимательном отношении к кандидату. В некоторых случаях Анегби или Гершкович писали о том, что кандидат отвечает необходимым требованиям, а в отдельных случаях прямо писали, что этого кандидата необходимо принять на определенную должность, иногда на испытательный срок».

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение БДБ » 18 мар 2013, 07:55

Igor Erukhimovich писал(а):Штайниц тоже не экономист, но был одним из лучших минфинов за все времена. В израильской системе ( как и в британской) министр - политик, а не специалист в данной области. То есть он с помошью специалистов "пробивает" свою политику в министерстве. Как политика у него есть общие идеологические предпочтения , например у Лапида - борьба с монополиями, с излишней централизацией. А дальше - реализация его планов - уже дело професионального состава министерства. Как раз в этом отношении система очень логична.
Есть только проблема - большая часть специалистов в министерстве сидят на квиюте. И министр только очень частично может внедрить свою команду. А без своей команды работа очень неэффективнa. Возможен и саботаж госслужаших в худшем случае , безделье - в лучшем.
Я уже не говорю о гистадруте который провалит любую попытку реформ.

А за то что политик пытается привести свою команду, как Цахи Анегби, например, его еще и судят. Как же , нужно по конкурсу проводить блатных на должности, а политик осмелился приводить своих людей


Позвольте с Вами не согласиться. Начиная с первого Вашего утверждения о наилучшем министре финансов Штайнице. Мне не совсем понятно, почему мы должны брать за образец именно британскую систему. Чем она так лучше других? В принципе, все министры - они в первую очередь политики. Иначе и не были бы министрами. И какие такие выдающиеся достижения лично Штайница Вы можете отметить? Вам не кажется, что истинным автором всех этих успехов (если они, конечно, были) был не сам Штайниц, а его шеф и покровитель Натаниягу? Ведь Штайниц, по общему мнению, является, если называть вещи своими именами, бибиным холуем. И огромную роль в этих относительных успехах играл, вне всякого сомненья, по-настоящему выдающийся финансист С.Фишер.
Что касается квиюта, Вы, безусловно, правы. Система квиюта - страшное зло. И касается это не только минфина. Но, в конечном счете, даже самого упертого квиютчика можно подкузьмить. Весь вопрос в деньгах. Насчет саботажа - не знаю. Могут, конечно, состояться какие-то спорадические акции, но чтобы саботажники последовательно проводили линию, направленную против линии министра - это вряд ли. Да и влияние гистадрута не стоит преувеличивать. Как говорится, все под Богом ходим.
И второе, в чем я с Вами не согласен. Это вопрос с Анегби. Уверен, что не за то его судили, что, как и многие другие как до него, так и после, приводили в назначенное ему ведомство свою команду. Это был только предлог. Он перегрузил корабль, нарушив все правила приличия. Уверовал в свою безнаказанность. Ни одна система не является идеальной. В том числе и система конкурсов. И даже при этой системе на должности могут попадать блатные. Но все же вероятность попадания на ответственную должность блатного остолопа ниже. И еще ниже вероятность более или менее длительного пребывания на такой должности блатного назначенца.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение БДБ » 18 мар 2013, 08:06

Pir Amid!
Увидев приведенный вами линк на сайт 7 канала, я было обрадовался, подумав, что они возобновили работу. Каково же было мое разочарование :51: , когда я, пройдя по линку, увидел, что это публикация аж ...2010 года. К сожалению, этот сайт не функционирует. :13:

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение alexsmail » 18 мар 2013, 17:32

mkolom писал(а):
alexsmail писал(а):
mkolom писал(а):
alexsmail писал(а):Дело в том, что в данном случае я категорически не готов играть жизнями близких мне людей

А не близких? Шалита, например

1. Шалит был солдатом, захваченным на боевом посту.
2. Мои близкие не являются солдатом (при исполнении), а являются мирными гражданами.
3. По заниженной оценке речь идёт Шалит против 500 мирных жителей.

Почему я должен рисковать 500 жизнями, чтобы спасти одну?


Вы вводите мнимые числа, Вами же произвольно выбранные (500) и манипулируете ими, сопоставляя с судьбой действительно существующего человека (хотя для Вас он только солдат, т.е. функция), фактически занимаясь арифметическими спекуляциями, причём делая ударение почему-то на "ваших близких", как-будто другие люди, которые не "ваши близкие", уже как бы суг бет. Подобные спекуляции судьбами других людей выглядят явно аморальными

500 - число действительное, а не мнимое. :37: Это я так шучу, если что. ;)
Я объяснил откуда число 500, в СМИ была информация, что более половины из выпущенных террористов вернулись к террору. Априори, говорили тоже о сотнях потенциальных жертв.
Солдат по своему статусу отличается от мирного жителя, поэтому и отношение разное.
Своих близких я привожу в качестве причины почему я даже не рассматривал возможность голосования за Ликуд.
Насчёт аморальности спекуляции, сейчас я не вижу в этом ничего аморального. :13:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

tgby
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован(а): 03 мар 2013, 02:53

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение tgby » 18 мар 2013, 20:21

!ותעביר ממשלת זדון מן הארץ

וְהִיא שֶׁעָמְדָה לַאֲבוֹתֵינוּ וְלָנוּ
שֶׁלֹּא אֶחָד בִּלְבָד עָמַד עָלֵינוּ לְכַלּוֹתֵנוּ
אֶלָּא שֶׁבְּכָל דּוֹר וָדוֹר עוֹמְדִים עָלֵינוּ לְכַלּוֹתֵנוּ
וְהַקָּדוֹשׁ בָּרוּךְ הוּא מַצִּילֵנוּ מִיָּדָם
Б-г в помощь.
Последний раз редактировалось tgby 18 мар 2013, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Pir Amid » 18 мар 2013, 20:21

БДБ писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):...


Позвольте с Вами не согласиться...

БДБ - у каждого юзера есть право высказать любые свои мысли, какими бы они ни были, или гениальными, или идиотскими. Высказывания необязательно должно быть одинаковами... :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Efi » 18 мар 2013, 21:01

:ic1: Новое правительство есть - и оно лучше, чем предыдущее!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение БДБ » 18 мар 2013, 21:03

Pir Amid писал(а):
БДБ писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):...


Позвольте с Вами не согласиться...

БДБ - у каждого юзера есть право высказать любые свои мысли, какими бы они ни были, или гениальными, или идиотскими. Высказывания необязательно должно быть одинаковами... :13:

:13: А разве я с этим спорю? Разумеется, вы правы! А иначе что же это был бы за форум, если бы на нем превалировала пусть самая что ни на есть наиправильнейшая точка зрения? И кто бы там остался? То, что я, или любой другой участник тут высказываем - это, будем скромны, не тянет на первую высказанную Вами характеристику, но и, не будем уж чересчур скромны :37: , хоть немного превышает по уровню вторую. Никто тут не семи пядей, и из некоторых постов можно узнать много нового и интересного.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение alexsmail » 18 мар 2013, 21:09

tgby писал(а):
!ותעביר ממשלת זדון מן הארץ

וְהִיא שֶׁעָמְדָה לַאֲבוֹתֵינוּ וְלָנוּ
שֶׁלֹּא אֶחָד בִּלְבָד עָמַד עָלֵינוּ לְכַלּוֹתֵנוּ
אֶלָּא שֶׁבְּכָל דּוֹר וָדוֹר עוֹמְדִים עָלֵינוּ לְכַלּוֹתֵנוּ
וְהַקָּדוֹשׁ בָּרוּךְ הוּא מַצִּילֵנוּ מִיָּדָם
Б-г в помощь.


:off:
Почему первое предложение выравнено по правому краю, а не по левому? Я долго не мог понять к чему бы это, пока не увидел первое предложение не понятно где. ;)

По существу. Подождите, новое правительство ещё ничего не успело сделать, а вы уже его демонизируете...
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 54 гостя