Облачный столп

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35039
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Облачный столп

Сообщение Яков » 23 ноя 2012, 13:45

Inspector Calls,
ну и Мапайник написал очень некрасиво. Я этой фразы просто не видел.
Но вот обвинять меня в необьективности не надо.

Кстати. Тем, кто приехал в Израиль с пожилом возрасте и не может осилить иврит - им намного труднее в этой жизни.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Облачный столп

Сообщение Farisei » 23 ноя 2012, 13:48

Олег.Северные мы писал(а):А словосочетание "пакт Молотова-Рибентропа" Вам ни о чём не говорит? ...я не в курсе- а что сегодня(при Путине) на Кафкас ездют и туристы а не только командировочные воены?...Гы.гы. Путен разделил(в Масквачхале)а Кадыров влавствует(и там и тут) оригинальная интерпритация хотя и "старо как мир"

Сразу видно, что Вы неимеете возможность сравнивать то как вели себя чеченцы в России при Ельцине и при Путине.
Если бы так же изменилсь палесы, Вы бы своего БИБИ в промежность бы целовали не хуже Моники.
А ездить на Кавказ я бы не стал и при дедушке Сталине, не то что при Путине.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Облачный столп

Сообщение Мапайник » 23 ноя 2012, 13:50

TicToc писал(а):вообще смешно, когда человек живущий в Израиле и не могущий связать двух слов на иврите и, как следствие, не могущий даже прочитать, что у него написано в теудат зеуте.
Мало того, что-когда то вы солгали, так ещё продолжаете эту ложь распространять годами. :19:
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Облачный столп

Сообщение Гурон » 23 ноя 2012, 13:54

Россия отправила корабли к сектору Газа

http://lenta.ru/news/2012/11/23/ships/

:27: :27: :27:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Облачный столп

Сообщение Мапайник » 23 ноя 2012, 13:57

Яков писал(а):Inspector Calls,
ну и Мапайник написал очень некрасиво. Я этой фразы просто не видел.
Но вот обвинять меня в необьективности не надо.

Кстати. Тем, кто приехал в Израиль с пожилом возрасте и не может осилить иврит - им намного труднее в этой жизни.

Я писал про идиотизм фразы, а не её автора. Что значит не осилил иврит? Я писал, что мое знание иврита не является для меня достаточным. Но его хватало, чтобы общаться на иврите с израильскими учеными, бизнесменами и государственными деятелями.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Облачный столп

Сообщение TicToc » 23 ноя 2012, 13:57

Яков писал(а):Кстати. Тем, кто приехал в Израиль с пожилом возрасте и не может осилить иврит - им намного труднее в этой жизни.

Их в этом никто не упрекает. Только вот пусть они при этом не лезут со своим бредом и фантазиями в рассуждение о стране о которой они ничего и о которой понятия не имеют. и о которой судят, в лучшем случае, по неправильным переводам.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Облачный столп

Сообщение Олег.Северные мы » 23 ноя 2012, 14:01

mark3 писал(а):Только сейчас понял, читая Бенца и других правых, что Либерман хорошо разбирается в дипломатии, ведь прямо дип.наступление он организовал в инете после перемирия на израильтян, объясняя пиплу кто победил на самом деле.Правда вот доказательства этому он обещает предоставить в будущем, после выборов ;)

Да пиплу то как раз ничего обьяснять ненада...То что Вы видите сейчас- это предвыборная риторика направленная в противовес политическим противникам круглосуточно обсирающим действующее правительство лживыми и предвзятыми "фактами" и пытающимися прорватся к власти любой ценой :10: Шарон.итнаткут и его последователи(Ольмерт.Ливни.Мофаз) это мол благо для Израиля а Нетаниягу.Либерман и харедим это зло..."Литой свинец" через неделю после которого возобновились обстрелы под руководством кадимы это героическая победа а "амуд анан" уже на следующий день обьявили позорным поражением :19: ссылаясь на Аль джазиру и эмоции отдельных "сержантов-резервистов" :em1:

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Облачный столп

Сообщение TicToc » 23 ноя 2012, 14:07

по теме. в новостях было, что цахаль убил араба возле границы газы и хамас подали жалобу в египет. ну что же, такой такое развитие событий мне нравится. :37:

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Облачный столп

Сообщение squid » 23 ноя 2012, 14:13

TicToc писал(а):вообще смешно, когда человек живущий в Израиле и не могущий связать двух слов на иврите и, как следствие, не могущий даже прочитать, что у него написано в теудат зеуте и из-за этого черпающий информации об этом документе из русских сайтов с неправильным переводом, начинает рассуждать об Израиле. при этом рассуждать с апломбом, как-будто он хоть что-то знает.


А кто вы такой, чтобы решать, кто тут может "рассуждать с апломбом", а кто нет?

Вы можете с апломбом рассуждаете о политике США? А знаете ли вы английский на достаточном для этого уровне?
А немецкий, для обсуждения политики Германии, или турецкий для обсуждения политики Турции?

Если вам смешно, можете хихикать себе в кулачок, но перевод разговора на мнимые или реальные "слабые стороны" оппонента вместо того чтобы аргументировать по существу - это один из самых отвратительных демагогических приемов.
Последний раз редактировалось squid 23 ноя 2012, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Облачный столп

Сообщение скаут Рональд » 23 ноя 2012, 14:13

Мапайник писал(а):Я писал про идиотизм фразы, а не её автора.

Вы уже не первый раз подбрасываете иcподтишка такие перлы и каждый раз "удивляетесь" реакции оппонента. Это явное хамство. "Я не об участнике, а о фразе" - просто детский лепет.
Меня бы за такое забанили на раз. :37:

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Облачный столп

Сообщение Шмулик_ » 23 ноя 2012, 14:18

скаут Рональд писал(а):
Мапайник писал(а):Я писал про идиотизм фразы, а не её автора.

Вы уже не первый раз подбрасываете изподтишка такие перлы и каждый раз "удивляетесь" реакции оппонента. Это явное хамство. "Я не об участнике, а о фразе" - просто детский лепет.
Меня бы за такое забанили на раз. :37:

Вам не стоит кому либо читать натации,Вам в этой ситуации лучше посмотреть в зеркало.Примеры Вашего хамства я приводил и не раз,а Вы всё "на свободе"... Так-что не Вам здесь пиариться банами.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Облачный столп

Сообщение Олег.Северные мы » 23 ноя 2012, 14:22

Farisei писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):А словосочетание "пакт Молотова-Рибентропа" Вам ни о чём не говорит? ...я не в курсе- а что сегодня(при Путине) на Кафкас ездют и туристы а не только командировочные воены?...Гы.гы. Путен разделил(в Масквачхале)а Кадыров влавствует(и там и тут) оригинальная интерпритация хотя и "старо как мир"

Сразу видно, что Вы неимеете возможность сравнивать то как вели себя чеченцы в России при Ельцине и при Путине.
Если бы так же изменилсь палесы, Вы бы своего БИБИ в промежность бы целовали не хуже Моники.
А ездить на Кавказ я бы не стал и при дедушке Сталине, не то что при Путине.

Гы.гы. в израильском правильном обществе даже женьчин не принято целовать в промежность а Вы тут предполагаете такие непристойности(шалунишка ;) )...Я общаюсь с палесами каждый день(с позиции силы разумеется и нет причин что бы это изменилось) и ведут они себя вполне соответственно обстановке-корректно предьявляют документы.открывают багажники.разговаривают вежливо и культурно и так было ВСЕГДА в мирное время а во время беспорядков никто с ними и не разговаривает особо :68:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Облачный столп

Сообщение Мапайник » 23 ноя 2012, 14:27

скаут Рональд писал(а):
Мапайник писал(а):Я писал про идиотизм фразы, а не её автора.

Вы уже не первый раз подбрасываете иcподтишка такие перлы и каждый раз "удивляетесь" реакции оппонента. Это явное хамство. "Я не об участнике, а о фразе" - просто детский лепет.
Меня бы за такое забанили на раз. :37:
Совершенно верно ии вы уже не первый раз пытаетесь отождествить негативную оценку высказывания к переходу на личности.
Если вы хотите защищать обсуждаемую фразу
Inspector Calls писал(а):
Мы ждали, что ХАМАС прекратит обстрелы и попросит пощады.
, то вперед и по сути.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

getz
Участник со стажем
Сообщения: 1629
Зарегистрирован(а): 07 сен 2006, 21:41
Откуда: Мигдал аЭмэк

Re: Облачный столп

Сообщение getz » 23 ноя 2012, 14:28

Можно быть с Б-гом и можно быть против Б-га – но невозможно быть БЕЗ НЕГО! (Святой р. Лэйви Ицхак из Бердичева)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Облачный столп

Сообщение скаут Рональд » 23 ноя 2012, 14:33

Шмулик_
Я без вас разберусь, о чём мне стоит говорить. На оскорбления с моей стороны вы можете пожаловаться администрации. Я всецело ЗА. Будет о чём поговорить. :37:

Мапайник
Если вы хотите защищать обсуждаемую фразу

Фраза конечно дерьмо. :37: Но я давно уже не строю иллюзий по отношению к Инспектору ... и он об этом знает. Также как и по отношению к его коллеге Шмулику. ;)

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Облачный столп

Сообщение MZ » 23 ноя 2012, 14:38

kaminsky писал(а):Потому что против нас не Хамас, а все палестинцы, все арабы и они будут продолжать борьбу не до образования палестинского государства в границах 1967 года, а до полного нашего уничтожения.
Если кто-то из арабских руководителей говорит другое он врет из политических соображений.
Вот ситуация в двух словах.

100%

Какого бы не было превосходство Израиля над арабами он никогда не сможет решить вопрос, разрешить конфликт окончательно поскольку для этого нужно вырезать или изгнать всех арабов, а такого Израиль себе позволить не может.

Почему не может?
Последний раз редактировалось MZ 23 ноя 2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Облачный столп

Сообщение Efi » 23 ноя 2012, 14:40

kaminsky писал(а):Других вариантов выживания у Израиля просто нет.
Ну это типа живешь , уничтожить, высушить, залить керосином, засыпать дустом болото не имеешь ни права ни возможности.
Или уходи, а другого постоянного места жительства нет, станешь опять вечным БОМЖем или сколько живешь столько и хлопай комаров на своей морде, и только на морде, в болоте нельзя, свою кровь по своей же морде размазывай.

Это мы-то на малюсеньком островке посреди огромного комариного болота??? А в нашей раввинской литературе написано где-то:
"Эрец Исраэль гдола ми-Мицраим!" (Страна Израиля больше Египта).
Огромна Эрец Исраэль, велико ее еврейское население (в Израиле половина всех евреев, и на необъятных просторах Земного шара разрозненная вторая половина, добрая часть которой потеряла еврейский облик и эйно йодэа цурат алеф), а у арабов тут пустыня Сирийская, там Аравийская, там Сахара - и жмутся они у реки Нил да в оазисах, и на побережье моря.
Плакать хочется, когда видишь на карте малюсенький сектор Газы рядом с огромным Израилем! Микроскопическое болотце с вонючими комарами, которые только жужжат надоедливо. Сколько их ни хлопай, всех не ухлопаешь, да и зачем? Пусть бегут неуклюже... в Европу.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Облачный столп

Сообщение mark3 » 23 ноя 2012, 15:01

Олег.Северные мы писал(а):
mark3 писал(а):Только сейчас понял, читая Бенца и других правых, что Либерман хорошо разбирается в дипломатии, ведь прямо дип.наступление он организовал в инете после перемирия на израильтян, объясняя пиплу кто победил на самом деле.Правда вот доказательства этому он обещает предоставить в будущем, после выборов ;)

Да пиплу то как раз ничего обьяснять ненада...То что Вы видите сейчас- это предвыборная риторика направленная в противовес политическим противникам круглосуточно обсирающим действующее правительство лживыми и предвзятыми "фактами" и пытающимися прорватся к власти любой ценой :10: Шарон.итнаткут и его последователи(Ольмерт.Ливни.Мофаз) это мол благо для Израиля а Нетаниягу.Либерман и харедим это зло..."Литой свинец" через неделю после которого возобновились обстрелы под руководством кадимы это героическая победа а "амуд анан" уже на следующий день обьявили позорным поражением :19: ссылаясь на Аль джазиру и эмоции отдельных "сержантов-резервистов" :em1:


Ну да у правых риторика а левые просто лгут :sm1: Про поражение кричат как раз правые, вспоминая речи Биби и Либера после Свинца, где они критиковали Ольмерта и обещали добить Хамас в следующий раз.И кстати вся эта "риторика" правых направлена именно на своих тк левым такую лапшу не навесить
Последний раз редактировалось mark3 23 ноя 2012, 15:09, всего редактировалось 2 раза.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Облачный столп

Сообщение benz » 23 ноя 2012, 15:03

Изображение

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Облачный столп

Сообщение benz » 23 ноя 2012, 15:07

דיווח: רוסיה הורתה לספינותיה בחוף עזה להיערך לפינוי אזרחים

רוסיה הורתה לצוותים בספינותיה בחופי עזה להיות ערוכים לפינוי אפשרי של אזרחים רוסים במקרה שהעימות באזור יידרדר. כך אמרו גורמי צבא לסוכנויות חדשות ברוסיה.

(AFP)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей