Запад пока только на втором месте в мире по части гнусностей

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Rols
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 20 мар 2011, 23:25

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Rols » 16 авг 2012, 02:16

Zakan,

Zakan писал(а):Картошка (страшная, как советская, грязная и мелкая, у нас виноград крупней) - родная Суоми...

Это Вас удивило от незнания гастронамических предпочтений Скандинавов. У них национальное блюдо запеченная в масле имено мелкая, как горорх, картошка. Меня тоже сначала в Норвегии удивляла одинаковая с крупной , а то и большая цена мелкой картошки.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Onil » 16 авг 2012, 02:27

Rols писал(а):Меня тоже сначала в Норвегии удивляла одинаковая с крупной , а то и большая цена мелкой картошки.

у нас дороже как минимум в 2 раза.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение daburiel » 16 авг 2012, 02:41

biowolf писал(а):
С другой стороны, так называемые "романские народы" французов, испанцев и итальянцев я считаю германцами.


:37:

что конечно же бред сивой кобылы.

Опять? Не хватило истории с испанскими королями?

P.S

Пора в правилах новый пункт ввести.
Модератор должен делать банн больным на голову участникам,хотя бы пока они не подлечатся :13:


IIzik Y, то, что товарищ не знаком с картой распространения германских племён в пределах развалившейся Западной Римской (Романской) Империи из курса Древней Истории за пятый класс, я могу ему простить... Но то, что он предлагает добавлять к форумным правилам новые, настаивая на несоблюдении уже существующих, я ему простить не могу. Не думаю, что можете это сделать и вы. Более того, участник biowolf, пользуясь вашей "запаркой" явно наглеет. Никто не запрещает ему думать обо мне всё, что ему заблагорассудится. Я например считаю, что выбрать Германию в качестве места своего постоянного проживания и, тем более выставлять этот факт напоказ, может только глубоко ущербный еврей. Но я же держу эти свои соображения при себе. Того же самого я вправе ожидать и от участника biowolf. При этом я не настаиваю на бане, даже на пятидневном, поскольку глубоко внутри являюсь мягкотелым либералом, но настаиваю на публичном порицании. Участник biowolf должен быть поставлен на место, или мне придётся окончательно покинуть ваш форум :)

P.S.
Habsburg Spain refers to the history of Spain over the 16th and 17th centuries (1506–1700), when Spain was ruled by the major branch of the Habsburg dynasty (also associated to its role in the history of Central Europe)


en.wikipedia.org/wiki/Habsburg_Spain

Ошибка всего лишь в 14 лет при обсуждении исторического периода пятисотлетней давности, остаётся ошибкой, которую можно и нужно испарвить. Но не является поводом надуваться от высокомерия и даже чванства. ИМХО :p2:
Последний раз редактировалось daburiel 16 авг 2012, 03:03, всего редактировалось 2 раза.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Totev » 16 авг 2012, 03:01

Onil писал(а):
Totev писал(а):Сейчас обдумывают новый закон, указывать откуда взяты составляющие для внутренних продуктов.

это хороший закон. представляю себе описание составных чаетей телевизора. потолще вонйна и мир. причем потребителю это нах не надо. функционэры пытаются вместо работы изобразит бурную деятельность.



Может я неправильно выразился. Речь идет о пищевых продуктов. Например, итальянскую Мортаделу делают из канадской свининой. Поэтому я не могу найти вырезку из шеи, что считается самое нежное мясо. Все уходит в Италии.
“Democracy Dies in Darkness”

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение daburiel » 16 авг 2012, 03:08

Totev писал(а):
Onil писал(а):
Totev писал(а):Сейчас обдумывают новый закон, указывать откуда взяты составляющие для внутренних продуктов.

это хороший закон. представляю себе описание составных чаетей телевизора. потолще вонйна и мир. причем потребителю это нах не надо. функционэры пытаются вместо работы изобразит бурную деятельность.



Может я неправильно выразился. Речь идет о пищевых продуктов. Например, итальянскую Мортаделу делают из канадской свининой. Поэтому я не могу найти вырезку из шеи, что считается самое нежное мясо. Все уходит в Италии.


Totev, мне кажется, что Izik Y будет не доволен тем, что вы "забалтываете тему". Если, конечно вы ни имеете виду испорченные [западные] пищевые продукты, которые можно причислить к "западным гнусностям" :em1:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Totev » 16 авг 2012, 03:13

Тема ваша, как "гнусный Запад" подписал с Израилем договор о беспошлинной торговли. Или как раз о цене продуктов.

Австралия и Канада, видимо не Запад. С ними "Общий Рынок" таких выгодных (извиняюсь, гнусных) договоров не заключал.
“Democracy Dies in Darkness”

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение daburiel » 16 авг 2012, 04:07

Totev писал(а):Тема ваша, как "гнусный Запад" подписал с Израилем договор о беспошлинной торговли. Или как раз о цене продуктов.

Австралия и Канада, видимо не Запад. С ними "Общий Рынок" таких выгодных (извиняюсь, гнусных) договоров не заключал.


Totev, договор взаимовыгодный, одолжением он не является и заключается между двумя странами именно в этом [взаимной выгоды] случае. Израильская экономика резко отличается от европейской. Канадская или Австралийская видимо отличается меньше, а значит больше областей для пересечения и конкуренции. Если договоров о беспошлинной торговле ЕС с Австралией или с Канадой не имеет, значит хотя бы одной из сторон этот договор экономически не выгоден. Может быть, обоим. В любом случае, никакого отношения к поселенческой деятельности этот чисто экономический договор иметь не должен. Если вы считаете, что должен, объясните почему должен. Это будет по теме :)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Мрако Бес » 16 авг 2012, 04:46

ага,любимый приёмчик-отпрыгнуть в сторону и заболтать.Вопрос был задан прямо и чётко-у какого ещё государства есть договора о бепошлинной торговле и с США,и с ЕС.Ждем-с ответа
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение daburiel » 16 авг 2012, 05:38

Мрако Бес писал(а):ага,любимый приёмчик-отпрыгнуть в сторону и заболтать.Вопрос был задан прямо и чётко-у какого ещё государства есть договора о бепошлинной торговле и с США,и с ЕС.Ждем-с ответа


Насколько я понимаю, в настоящий момент и [путиновская] Россия крайне заинтересована в близком экономическом и другом сотрудничестве с Израилем. В частности, во время своего последнего визита в Израиль Путин привёз с собой делегацию российских бизнесменов в количестве более 400-т человек(!). Я не могу вам объяснить почему они все "с ума посходили" от желания сотрудничать с Израилем, кроме, как указав на специфику израильской экономики. У вас есть другое объяснение, например: "Хотят привязать к себе Израиль экономически для возможности последующего политического шантажа?" Предлагайте. Я эту опцию с вами с удовольствием обсужу. тем более, что она вполне соответствует теме о "гнусностях" ;)

И не нужно этих "личных обвинений", а то я и на вас тоже пожалуюсь Izik Y. Он у нас человек занятый. Почему бы ни помочь ему в установлении приятной, дружеской атмосферы на форуме :13:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Izik Y » 16 авг 2012, 08:17

daburiel, вы явно ко мне неравнодушны, наверное, думаете, что модерация МФ - моё основное занятие в жизни. Я уже не раз намекал, что если у вас есть ко мне претензии, пожалуйста, откройте тему в Оргвопросах и жалуйтесь на меня Якову. Или слабо ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Killer » 16 авг 2012, 09:42

шпиц писал(а):daburiel боготворит Австралию ? :13: В основе тамошней "демократии" всё те-же англо-саксы.

(а от осины -не бывает апельсины)

Кстати.
Австралия отказалась выдать Венгрии убийцу евреев


Верховный суд Австралии отказался выдать Венгрии 90-летнего Чарльза Зентая, подозреваемого в нацистских преступлениях
.
http://cursorinfo.co.il/news/world/2012/08/15/sud/#
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Герасим » 16 авг 2012, 09:50

daburiel писал(а): Я например считаю, что выбрать Германию в качестве места своего постоянного проживания и, тем более выставлять этот факт напоказ, может только глубоко ущербный еврей. Но я же держу эти свои соображения при себе.
Да, но он там родился. Вы же не осуждаете евреев, которые родились и живут в Литве и на Украине. А уж что творили литовцы во время Катастрофы, или украинцы, которые служили палачами во всех лагерях уничтожения? Даже поляки были поприличней. К слову, Ирена Сендлер, благословена память праведницы, была, кажется, немецкого происхождения.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение qwerty » 16 авг 2012, 10:01

Дабуреэль: опять Россия?? Даже ам. през Обама выдавил из себя, что безопасность Израиля - центральный интерес США.
Путин чото подобное говорил? Путин ваще говорил когда-либо чо-либо более произраильское, чем лидеры Запада - не говоря уже о том, чтоб сделал чо? Я ничего такого не слышал. Откуда взялась вообще эта идея сближения с Россией? Россия давала для этого какой-то повод?

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Henry » 16 авг 2012, 10:09

qwerty писал(а): Даже ам. през Обама выдавил из себя, что безопасность Израиля - центральный интерес США.

Ну понятно что интерес. А что-то в практическом направлении, они для этого делают?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Захар Беркут » 16 авг 2012, 10:17

Герасим писал(а):
daburiel писал(а): Я например считаю, что выбрать Германию в качестве места своего постоянного проживания и, тем более выставлять этот факт напоказ, может только глубоко ущербный еврей. Но я же держу эти свои соображения при себе.
Да, но он там родился. Вы же не осуждаете евреев, которые родились и живут в Литве и на Украине. А уж что творили литовцы во время Катастрофы, или украинцы, которые служили палачами во всех лагерях уничтожения? Даже поляки были поприличней. К слову, Ирена Сендлер, благословена память праведницы, была, кажется, немецкого происхождения.

Ни в коем случае не хочу обвинить мембера во вранье,если это так и он урожденный "немец",то двойной респект.
Но вот мне сложно понять мотивы человека,для которого русский язык неродной,и который не являясь выходцем из бывшего СССР или русскоязычными гражданином Израиля,участвующего в русскоязычному форуме. Взять моего сына и его русскоязычных друзей.они или родились в Израиле или приехали в детстве. Их язык общения иврит,хотя русский знают все,кто то лучше,кто то хуже. Лучше знают как правило те,у кого живут бабушки и дедушки и кто часто бывает в странах СНГ.
Но я не представляю кого нибудь из них,участвующих в форумах на русском языке. Они очень далеки от политической и общественной жизни стран СНГ. Я уверен,что мой сын даже не знает,кто является президентом Украины. И фамилии Янукович,Ющенко и Тимошенко ему ни о чем не говорят. Правда Путина он знает. Потому что израильские СМИ о нем каждый день говорят. :37:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение daburiel » 16 авг 2012, 12:32

qwerty писал(а):Дабуреэль: опять Россия?? Даже ам. през Обама выдавил из себя, что безопасность Израиля - центральный интерес США.
Путин чото подобное говорил? Путин ваще говорил когда-либо чо-либо более произраильское, чем лидеры Запада - не говоря уже о том, чтоб сделал чо? Я ничего такого не слышал. Откуда взялась вообще эта идея сближения с Россией? Россия давала для этого какой-то повод?


А что вы хотите услышать от Путина? Вам не достаточно того, что он не только посетил Израиль, причём после президентских выборов, а не до, не только вел переговоры с Нетаньягу в Иерусалиме, а не в Тель-Авиве или в Нетании, но и посетил Стену Плача в Восточном Еерусалиме, покрыв свою голову еврейской кипой. Можете ли вы представить себе любого Западного лидера, ведущего себя таким образом, причём после выборов? Нет? Так что же именно вам всё ещё не понятно? Хотите перевода российского посольства в Иерусалим? Получите и это. Но после падения режима Ассада в Сирии...
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение daburiel » 16 авг 2012, 12:48

Izik Y писал(а):daburiel, вы явно ко мне неравнодушны, наверное, думаете, что модерация МФ - моё основное занятие в жизни. Я уже не раз намекал, что если у вас есть ко мне претензии, пожалуйста, откройте тему в Оргвопросах и жалуйтесь на меня Якову. Или слабо ?


Жаловаться на вас Якову - "бесполезно", а не "слабо". Яков и так знает то, что происходит на форуме. Он же среагировал два месяца тому назад, правильно? Причём - из-за границы. Сейчас он предпочитает отмалчиваться. Это его дело, но вы с ним ставите меня в очень не простое положение, позволяя другим участникам меня оскорблять, но строго при этом наблюдая за моей ответной реакцией. Если вам не нравится то, что я высказываю на этом форуме, просто укажите мне на дверь. Или вы предпочитаете, что бы я сам догадался и ушёл?
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Толстый Луис » 16 авг 2012, 13:28

Дабуриэль, а здесь целая куча таких, не заметили? Якобы "немцы", якобы "болгары", якобы "грузины", имеющие узкоспециализированную задачу - распространять дезу о России и русских и истошно восхвалять Империю Добра. Ничто другое их не интересует ни в малейшей степени. Давно уж пора сделать выводы.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение Izik Y » 16 авг 2012, 13:47

daburiel, ну, допустим, вы меня убедили, что Путин-лучший друг Израиля, но, может, лучше вернёмся к теме ? Напоминаю-тема о Западе, причём каждый понимает слово Запад по своему. Я уже согласен, что Россия-не Запад, Россия хорошая, вот и давайте не писать про Россию и Путина хотя бы в этой теме, которую, кстати, вы и открыли.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18300
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Запад пока только на втором месте в мире по части гнусно

Сообщение скаут Рональд » 16 авг 2012, 13:51

daburiel писал(а):
Totev писал(а):Тема ваша, как "гнусный Запад" подписал с Израилем договор о беспошлинной торговли. Или как раз о цене продуктов.

Австралия и Канада, видимо не Запад. С ними "Общий Рынок" таких выгодных (извиняюсь, гнусных) договоров не заключал.


Totev, договор взаимовыгодный, одолжением он не является и заключается между двумя странами именно в этом [взаимной выгоды] случае. Израильская экономика резко отличается от европейской. Канадская или Австралийская видимо отличается меньше, а значит больше областей для пересечения и конкуренции. Если договоров о беспошлинной торговле ЕС с Австралией или с Канадой не имеет, значит хотя бы одной из сторон этот договор экономически не выгоден. Может быть, обоим. В любом случае, никакого отношения к поселенческой деятельности этот чисто экономический договор иметь не должен. Если вы считаете, что должен, объясните почему должен. Это будет по теме :)

Взаимовыгодный - не значит одинаково-выгодный. Западу относительно нас#ать на выгоду, вотличие от Израиля. Поэтому про такой апломб со стороны Израиля, не может быть и речи. Как и не может быть речи ни о каких "гнусностях" со стороны запада. Ибо у Израиля и Запада одна цель. В таком случае можно определить как "гнусность" когда родители не дают младенцу мелких предметов, чтоб не проглотил. Сойдёт также аналогия, когда выдача вам жизненноважных ссуд (а точнее подарков) оговаривается некоторыми условиями. Вам кажутся условия "гнусными" - не берите подарок. :37:
Daburiel, это я не вам, а в помощь наивным. :44:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость