Началось в Саудии....?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение MZ » 13 июл 2012, 14:36

Efi писал(а):А какое здесь отношение к индусам,филиппинкам!Очень плохо к ним относиться местное население.

Ну так. Они же - идолопоклонники, т.е. по шариату их жизнь и имущество законом не защищается.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение Yankel » 13 июл 2012, 15:16

В Саудии беспорядки среди шиитов случаются не в первый раз. Они там происходят на периодической базе. Доля шиитов в населении Саудии составляет, если я не ошибаюсь, 10%, и саудовская армия и органы справляются с ними без особых усилий. Саудовская нефть добывается в шиитских районах, поэтому у них нет даже и шанса.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение Borger » 14 июл 2012, 01:32

Parabolic писал(а):
Vadim_d писал(а):Ну почему же. Террариум забавляет.
Не знаю, не знаю... Как по мне, так до определенного момента пожалуй да, но потом начинает надоедать. Чисто физическое ощущение густой идеологической вони.

Помню в детстве на каникулы родители водили меня в зоопарк, так вот вначале, рядом с тиграми и медведями, было прикольно но потом, когда дошли до лисиц и мартышек, и все это в июльскую жару... Короче меня стошнило, извиняюсь за натурализм. Иногда на этом форуме вспоминается тот поход в зоопарк.

Отдохните, полечитесь, продышитесь. Пока :r на две недели.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение скаут Рональд » 14 июл 2012, 20:42

Farisei писал(а):
скаут Рональд писал(а): Официоз, который представляете вы, не только грешит поддержкой одиозных режимов гораздо в большей степени, но и сам позволяет себе (в принципе) те самые штучки, которые вы со вкусом описали. Ничего личного, как вы понимаете.

Официоз, который я не поддерживаю, не грешит двойными стандартами как это делают развитые демократии. В этом суть.
если бы скажем госдеп поддерживал страны которые рубят головы - все, вопросов бы не возникло. А вот когда выборочно, исключительно руководствуясь коньюктурой и вешая лапшу про права человека одновременно с этим - вот это вот меня и....даже уже не возмущяет, а вызывает сарказм по отношению ко всему что делают США

А у кого сейчас НЕдвойные стандарты? И с каких пор "одиночные стандарты" стали какой-то абсолютной ценностью? Это у вас просто причина к Америке дое%%цца. Мне Россия со своими двойными стандартами гораздо "симпатичнее" чем Сев. Корея с одиночными. Но в абсол. значении у вас там стандарты гов%ные. Зачем вам искать кого-то с двойными, если у вас одиночные гов%%ные? Смехота чесслово. Не только поддерживаете официоз, но даже настолько увлекаетесь, что начинаете городить чушь. ;) :44:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение Efi » 14 июл 2012, 21:26

;)
MZ писал(а):
Efi писал(а):А какое здесь отношение к индусам,филиппинкам!Очень плохо к ним относиться местное население.

Ну так. Они же - идолопоклонники, т.е. по шариату их жизнь и имущество законом не защищается.

мне говорили в Финляндии друзья Израиля, что мусульмане - идолопоклонники, что их Аллах - идол, он не бог Израилев и не бог-отец христиан.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение Farisei » 14 июл 2012, 23:07

скаут Рональд писал(а):Не только поддерживаете официоз, но даже настолько увлекаетесь, что начинаете городить чушь. ;) :44:


Рональд :37: Если сказать 100 раз халва - во рту слаще не станет.
Если сказать 100 раз, что я поддерживаю власть, я от этого не стану едросом.
Вам нравится так думать - думайте, я не против :44:

скаут Рональд писал(а):Мне Россия со своими двойными стандартами гораздо "симпатичнее"


Мне тоже
скаут Рональд писал(а):Но в абсол. значении у вас там стандарты гов%ные.


А они и не могу быть иными, ибо государство, это машина подавления личности.
Но это честнее, чем двойные стандарты США. :ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение Мрако Бес » 15 июл 2012, 05:52

Farisei писал(а):Но это честнее, чем двойные стандарты США.


ваши двойные стандарты-самые честные двойные стандарты в мире :em7:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение Izik Y » 15 июл 2012, 09:03

Саудовская Аравия попросила Россию не вмешиваться в свои дела

России мало защиты прав угнетённого палестинского народа и Асада, теперь стали расчёсывать саудовский Гондурас. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение Мрако Бес » 15 июл 2012, 09:04

верблюдия главный конкурент
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение Slobodkin » 15 июл 2012, 09:09

Русские за шиитов в их войне против суннитов. Отсюда и защита шиитов в СА.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение Piper » 15 июл 2012, 12:44

Хотя и не про саудию, но я вчера был потрясен таким эпизодом. Блинтонша приехала в Египет и встречаясь с их новым Бабаем хвалит египетскую армию за то, что [в отличие от некоторых] армия не пошла против своего народа, восставшего против диктатуры. А то что они 30 лет вылизывали своего Мубарака это как вообще? Такое лицемерие, и рожа у нее такая скользкая! Я не к тому, что это что-то оправдывает, вовсе нет. Просто иногда перестаешь понимать: да что же вообще происходит!

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение benz » 15 июл 2012, 12:51

AAAAAAAAAAAAAAAA!
Raymond Ibrahim reports about a new fatwa that explicitly legitimizes sodomy and even makes it obligatory if it helps to wage Jihad on the unbelievers. An Arabic news video is making the rounds on the Internet, in which an Islamic scholar earnestly, almost word-for-word, restates the People's Cube points, informing jihadists of an "innovative and unprecedented way to execute martyrdom operations: place explosive capsules in your anus. However, to undertake this jihadi approach you must agree to be sodomized for a while to widen your anus so it can hold the explosives."



http://thepeoplescube.com/peoples-blog/ ... t9254.html

http://www.youtube.com/watch?v=uI9C2CCT-QM

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение Piper » 15 июл 2012, 12:53

Поручик был такой придумщик :3:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение скаут Рональд » 15 июл 2012, 14:08

Farisei
Если сказать 100 раз халва - во рту слаще не станет.
Если сказать 100 раз, что я поддерживаю власть, я от этого не стану едросом.
Вам нравится так думать - думайте, я не против
С чего вам быть против того чтобы называть вещи своими именами. Поддержка офизиоза есть поддержка официоза. Чего стесняться? :13:
Мне Россия со своими двойными стандартами гораздо "симпатичнее"

Мне тоже
За поддержку официоза пипл жопу рвёт, а уж вырвать слова из контекста сам Б-г велел. :mz:
А они и не могу быть иными, ибо государство, это машина подавления личности.
Но это честнее, чем двойные стандарты США.
Правильно. Сев. Корея гораздо лучше России. Они честные, прямо говорят пиплу "вом вам болт а не права человека". А вот Россия ещё типа играецца в демократию. Поэтому Сев. Корея лучше. Т.о. вы защищаете официоз, который ещё хужее чем северокорейский. Дожились. А ещё еврей. :51: :37: ;)

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение Yankel » 15 июл 2012, 18:38

СА является производителем нефти с решающим влиянием на рыночную цену. В интересах СА поддерживать политическую стабильность в мире и не допускать глубоких экономических кризисов, обеспечивая достаточное производство нефти. Интересы Путина как раз противоположные. Отсюда путинская ненависть. Отсюда вся эта антисаудовская кампания и поддержка на плаву Ирана и Сирии.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение Farisei » 15 июл 2012, 19:38

скаут Рональд,

Не получится у Вас, не старайтесь, я не первый год в инете :ic1:
Piper писал(а):Просто иногда перестаешь понимать: да что же вообще происходит!


Тоже что и всегда - США демонстрирует свои двойные стандарты.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение Мрако Бес » 15 июл 2012, 21:51

Farisei писал(а):Тоже что и всегда - США демонстрирует свои двойные стандарты


которые самые худшие двойные стандарты в мире,в отличие от России,двойные стандарты которой самые честные.В общем так-ваш конкурент,вы и убирайте.А то они хотят сражаться с пиндостаном до последнего пиндостанца.Сами,всё сами,халявщики
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение eugene_kae » 16 июл 2012, 12:07

А почему РФ должна поддерживать ложь саудовского руководства? Из соображений того, что тем самым льет на мельницу тех, кто там в Садовской Аравии хочет изменений?
Вопрос, а что... шииты в самом деле не ущемляются в С.Аравии? А может правители С.Аравии стесняются применять силу внутри страны в подавлении недовольства?
:13: Ну, заинтересован Путин в стабильности на просторах С.Аравии или нет - вопрос. Но не вопрос, Путин не отправляет оружие повстанцам в этой стране. И не субсидирует недовольство. С каких пор заявление о том, что имеет место быть в этой стране является попыткой дестабилизировать ситуацию в С.Аравии?
Во-первых, шейхам фиолетово мнение Путина в частности и мнение всей РФ насчет ихних замотанных фигур в белом. У нас раньше и дипотношений не было. И прекрасно сосуществовали.
Во-вторых, заявление явно и очевидно адресовано западным друзьям шейхов, ибо зеркально напоминает об избирательности западных озабоченностей.
В-третьи, с некоторых пор шейхи стали активно вмешиваться в вооруженные разборки в регионе. Ну и про стабильность пусть сами вспомнят.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Началось в Саудии....?

Сообщение Farisei » 16 июл 2012, 13:23

Мрако Бес писал(а):которые самые худшие двойные стандарты в мире,в отличие от России,двойные стандарты которой самые честные

Точно подмеченно :37:
Наше всегда лучшее.
Мрако Бес писал(а):В общем так-ваш конкурент,вы и убирайте.А то они хотят сражаться с пиндостаном до последнего пиндостанца.Сами,всё сами,халявщики

Ни хрена не понял :13:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей