Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe выбoры

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение Odnako » 07 янв 2012, 11:52

-Tom- писал(а):
Odnako писал(а):Том, а как Вы предлагаете их назвать?

А как вы предлагаете Вас назвать?
Odnako.
Том, хочу напомнить, что это у Вас возникли претензии к термину "дособорцы" а не у меня - к тому как Вы меня называете.
Но раз Вы спросили - я Вам ответил.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение -Tom- » 07 янв 2012, 12:14

То есть вас надо называть Odnako, а других вы спрашиваете как называть... не плохая логика :13:
Вы разве ники не видите?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение Odnako » 07 янв 2012, 12:34

-Tom- писал(а):То есть вас надо называть Odnako, а других вы спрашиваете как называть... не плохая логика :13:
Вы разве ники не видите?
Так там же речь идёт - как квалифицировать тех, кто занимается злостной травлей.
Мапайник их называет дособорцами в силу своей интеллигенции. У Вас есть возражения. Я предложил Вам указать свой вариант квалификации и объяснил почему имхо мапайник их так не совсем адекватно (т.е. слишком мягко) называет.
Вы спросили как меня называть. Я ответил.
Если бы Вы спросили как меня квалифицировать, я бы ответил, что мне это по барабану.
А если Вас беспокоит как Мапайник квалифицировал беснующихся травильщиков, то у Вас прекрасная возможность предложить свой вариант, а не увязывать это с тем как меня называть и/или квалифицировать. :dirol:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение Мапайник » 07 янв 2012, 12:40

-Tom- писал(а):
Характерно, что продвинутые дособорцы имеют ограниченный запас аргументов


Тебе не кажется что чем чаще ты употребляешь "дособорцы" тем больше ты их и правда создаешь своими постами?

З.Ы
Я вот гадаю когда тебе в ответ начнут писать что то типо "Плевоборец"
Нет, не кажется. Дособорец, это агрессивный антирелигиозник. Суть та же самая, но короче. Я называю своим именем то, что уже состоялось. От этого их больше не становится.
А что такое плевоборец? Похоже из словообразования - борец с заплевыванием. Ну что же, я не возражаю. Суть отражена, но звучит как-то не совсем гладко. Но в устах дособорцев, сойдет :sm1:
Том! Обрати внимание, что я уже несколько раз писал о существовании проблемы , но решать её можно только в поиске консенсуса с уважением к мнению оппонентов, а не выживая оскорблениями их за пределы дискуссионной площадки. Смотри , например, у тебя , Игаля, Эли и Лили совсем не такой же взгляд на эту проблему, как у меня. Но мы никогда в споре не оскорбляли друг друга. Следовательно, находясь в закрытой комнате за круглым столом мы смогли бы искать решение прорблемы. Почему? Потому что, имхо, мы ощущаем , что у нас есть область общих ценностей и стремимся к её увеличению. (Когда то грубо я высказал тебе эту мысль словами, что мы одной крови). Но совсем иная картина возникает, когда в спор вступают некоторые другие мемберы. Для таких как например, Обсервер и Эфи, это , имхо, объясняется типом характера и в реале я думаю мы быстро нашли бы общий язык. Для других - принципиальным различием в базовых ценностях, в которые входит и отношение к Израилю, к собстенно Израилю , а не к его недостаткам. С ними у меня наврядли найдется общий язык.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение -Tom- » 07 янв 2012, 13:34

Odnako писал(а):Так там же речь идёт - как квалифицировать тех, кто занимается злостной травлей.


Это ваше мнение, что есть "злостная травля", а другой не видит не какой злостной травли.
И этот другой например будет считать что это у вас "злостная истерика", выходит что он тоже в праве вас квалифицировать помимо вашего ника?
Как мне видится вам врядли это понравится.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение Odnako » 07 янв 2012, 17:05

-Tom- писал(а):
Odnako писал(а):Так там же речь идёт - как квалифицировать тех, кто занимается злостной травлей.
Это ваше мнение, что есть "злостная травля", а другой не видит не какой злостной травли.
И этот другой например будет считать что это у вас "злостная истерика", выходит что он тоже в праве вас квалифицировать помимо вашего ника?
Как мне видится вам врядли это понравится.
У Вас всегда есть святое право квалифицировать меня как Вам угодно.
А о том злостная ли травля или не злостная можно судить не только по моей квалификации.
Есть для этого достаточно тем и перлов об этом свидетельствующих.
Но мне это действительно нравится: когда их тут склоняют налево и направо, целые подборки, досье приводят, леденящие душу антиутопии выкладывают, чудовищные выводы и обобщения делают - это пожалуйста, а когда это всё называют злостной травлей - в упор этого не видят и обижаются на квалификацию...

Архивирус
Участник со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2009, 11:40
Откуда: Израиль, округ Иудея и Самария

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение Архивирус » 07 янв 2012, 19:49

Efi писал(а):Так Что-то из прошлого пишет БОЛЬШОЙ (а не больший), то есть и у него, и у Вас большой! Что-то из прошлого тоже ПОСЕЛЕНЕЦ, и аз есмь тоже. ;)


Харедим в несколько раз меньше, чем светских, а в поселениях их доля практически идентична. Их вклад в заселение территорий, пропорционально доле населения, в несколько раз бОльший, чем у хилоним.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение Efi » 07 янв 2012, 21:26

в городе Маале-Адумим из 39 тысяч жителей 11 тысяч «вязаных кип», а остальные – нерелигиозные. В Ариэле среди 19 тысяч жителей нерелигиозные составляют около 90% населения.

Архивирус, Вы меня порадовали.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17574
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение Олег.Северные мы » 07 янв 2012, 22:56

Efi писал(а):
в городе Маале-Адумим из 39 тысяч жителей 11 тысяч «вязаных кип», а остальные – нерелигиозные. В Ариэле среди 19 тысяч жителей нерелигиозные составляют около 90% населения.

Архивирус, Вы меня порадовали.

А чему радоваться то? Предложат свецким жителям Ариэля переехать в Петах Тикву с компенсацией...и пиздец Ариэлю-"сольют" :10: (имхо) извиняюсь за ненормативную лексику :39:

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение Дядя Федор » 07 янв 2012, 23:05

Олег.Северные мы,
Предложат светским жителям Израиля за солидную компенсацию покинуть Израиль,которую оплатят саудовские шейхи, и перебраться в США и Канаду....и пиздец Израилю,сольют,Так по Вашей логике?

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение Мапайник » 08 янв 2012, 00:55

Дядя Федор писал(а):Олег.Северные мы,
Предложат светским жителям Израиля за солидную компенсацию покинуть Израиль,которую оплатят саудовские шейхи, и перебраться в США и Канаду....и пиздец Израилю,сольют,Так по Вашей логике?

Если Ариель будет передаваться арабам, то таки уедут и не будет Ариеля. Я ,правда, в такой вариант не верю. а то , что среди светских жителей Израиля есть такие , которые готовы перебраться в Канаду или США не только за солидную компенсацию, но и за гвид на постоянное жительство. Думаю, что и на МФ есть такие..
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение Efi » 08 янв 2012, 06:31

Олег.Северные мы писал(а):
Efi писал(а):
в городе Маале-Адумим из 39 тысяч жителей 11 тысяч «вязаных кип», а остальные – нерелигиозные. В Ариэле среди 19 тысяч жителей нерелигиозные составляют около 90% населения.

Архивирус, Вы меня порадовали.

А чему радоваться то? Предложат свецким жителям Ариэля переехать в Петах Тикву с компенсацией...и пиздец Ариэлю-"сольют" :10: (имхо) извиняюсь за ненормативную лексику :39:

Насчет "предложат переехать с компенсацией" я ни капельки в это не верю. Думаю, что когда-нибудь помру в Ариэле, так как нас не сдадут... А порадовал Архивирус тем, что назвал процент светских в Ариэле 90%, а мне как раз светские нравятся больше. В Тель-Авиве смотрю на лица прохожих из окна автобуса и радуюсь, что работаю в "первом еврейском городе" (так Тель-Авив прозван на иврите: ха-ир ха-иврит ха-ришона", и на мемориальной доске в Мигдаль-Шалом по-английски: the First Hebrew City). А какой процент светских в Тель-Авиве? Думаю, что не меньший... Вообще слово "ИВРИТ" - моё первое слово на этом языке, с тех пор как я увидел лежавшие штабелями иврит-русские словари (пахнувшие свежей типографской краской) в книжном магазине на Кузнецком Мосту в Москве летом 1963 года, а моим первым предложением было "ИВРИ АНОХИ" с переводом (I am a Jew), услышанным по радио в программе из Европы. Евреи в Тель-Авиве (и в Петах-Тикве) выглядят точь-в-точь как евреи в Петрозаводске и я ощущаю себя принадлежащим именно к этому народу. Своего прадеда из Умани я никогда не видел (с бородой и пейсами: погиб в декабре 1941 года , оставшись в Харькове - его видел мой отец и родственники)... Когда в Харькове я навестил двоюродных брата и сестру отца, то они, увидев меня, воскликнули:"Слава Богу, что ты не "такой"!" Я удивленно спросил:"А каким вы меня ожидали увидеть? - "Мы думали, что если ты преподаватель иврита, то будешь с пейсами и в шляпе и станешь нас укорять, что мы (они харьковчане родом из Умани) ассимилировались." :sm1: :sm1: :sm1:
Кстати, тогдашний диктор "Кол Исраэль" Моня Прат (Перутинский)недавно отметил 90-летний год рождения: общаюсь с ним уже 20 лет лично и по телефону: живет в Иерусалиме, журналист и автор китайско-ивритского словаря (плохого, не рекомендую). Он тоже "не такой".

Master Mold
Участник форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован(а): 06 май 2011, 12:41

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение Master Mold » 08 янв 2012, 07:20

phpBB [youtube]

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение Efi » 08 янв 2012, 07:48

:) Как дружно часть Ликуда поддерживает Моше Фейглина! (кинус птихат кампейн - съезд открытия кампании фейглинцев)

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение Vlados » 08 янв 2012, 07:52

Если так рассуждать,удивляюсь,почему еще не нашлись нефтяные шейхи,готовые заплатить евреям солидную компенсацию,чтобымпокинули Израиль. Начать с неимущих,с городов развития,потом среднему классу и т.д.
И желающие найдутся. Вот только евреи нигде и нах никому ненужны. Разве что в Беларусь. Сам батька как то призвал евреев вернуться :37: Да и шейхам не нужно бандитское формирование со своей армией под боком. Пусть лучше потихоньку террором против евреев занимаются,чем с ними воевать потом.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение Efi » 08 янв 2012, 08:06

Vlados, Беларусь? Неаппетитная страна: родственница оставила там своего офицера-белоруса и квартиру в гарнизоне Раков, подхватила двух детей и сбежала в Израиль, где живет с аргентинцем Марио. И выбросила Беларусь из головы и сердца. Тем более, что ленинградка. А ведь Раков - это место рождения ее прапрабабки! Да вот беда: ничего еврейского кроме памятника заживо сожженным 900 евреям с раввином Финкелем там нету :(
Вру: кладбище еврейское с 1632 года:
http://globus.tut.by/rakov/evr_graves_gallery.htm
Последний раз редактировалось Efi 08 янв 2012, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение Что-то из прошлого » 08 янв 2012, 08:14

Была еще программа по возвращению россиян, проживающих за границей, в Россию! Участок в 5 соток на Колыме и 100 тыс. руб. подъемных на семью!
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение qwerty » 08 янв 2012, 10:40

Вот интересно....
Под тезисы некоторых форумнеров о дособорцах, травле несчастных досов и поиске общих ценностей - на форуме постят форумнеры, которые то ставят под сомнение патриотизм светских (светские мол, сольют... и сбегут в Канаду), то пишут о том, что желающим сохранить свой жизненный уклад светским в будущем придётся покинуть Израиль (..если кто хочет есть некошерно - пусть уезжает на Украину...).
Так вот - нет никакой травли досов. Есть постоянное наступление клерикалов на права хилоним, постоянные попытки расширить Бней-Брак - и когда такой наступление получает получает некий отпор - начинаются вопли о травле и т.д.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение скаут Рональд » 08 янв 2012, 10:43

qwerty
Совершенно верно :appl:

Master Mold
Участник форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован(а): 06 май 2011, 12:41

Re: Пoлитичeскaя рeпкa-пoпыткa свaлить Нaтaнияxу и скoрыe вы

Сообщение Master Mold » 08 янв 2012, 11:43

Есть постоянное наступление клерикалов на права хилоним, постоянные попытки расширить Бней-Брак


У вас мания обратитесь к специалисту.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей