Либерман

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Daler Y
Новый участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован(а): 24 сен 2011, 10:42

Либерман

Сообщение Daler Y » 26 сен 2011, 14:40

Может кто-то ответить на следующий вопрос: Что делает Либирман на посту министра инностранных дел? Я как-то вижу что иностранными делами у нас занимается кто угодно только не он. Стоит ли он, и его партия всех тех голосов которые они получили на последних выборах?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Либерман

Сообщение скаут Рональд » 26 сен 2011, 14:51

Daler Y писал(а):Стоит ли он, и его партия всех тех голосов которые они получили на последних выборах?
:em4:

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Либерман

Сообщение Slobodkin » 26 сен 2011, 15:32

Daler Y писал(а):Может кто-то ответить на следующий вопрос: Что делает Либирман на посту министра инностранных дел? Я как-то вижу что иностранными делами у нас занимается кто угодно только не он. Стоит ли он, и его партия всех тех голосов которые они получили на последних выборах?

Американцы его боятся поэтому разговаривают с тряпкой-Биби напрямую.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Либерман

Сообщение Willy » 26 сен 2011, 16:54

Укрепляет правый лагерь и это хорошо. Русские не любят местных и не доверяют им, поэтому нужна отдельная правая партия, за которую бы они голосовали, чтобы не сбежали влево.

Аватара пользователя
Daler Y
Новый участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован(а): 24 сен 2011, 10:42

Re: Либерман

Сообщение Daler Y » 27 сен 2011, 23:13

Slobodkin писал(а):
Daler Y писал(а):Может кто-то ответить на следующий вопрос: Что делает Либирман на посту министра инностранных дел? Я как-то вижу что иностранными делами у нас занимается кто угодно только не он. Стоит ли он, и его партия всех тех голосов которые они получили на последних выборах?

Американцы его боятся поэтому разговаривают с тряпкой-Биби напрямую.


Либерман прекрастно понимал, что его персона не преемлема на западе. Он знал, что заняв пост министра ин. дел он окажется в изоляции. Так зачем он взял именно этот пост? Он в полне мог потребовать что-то другое. Его положение позволяло. Я думаю, что ему даже хорошо остаться мин. ин. дел в изоляции. С одной стороны он предстаёт пезпринцыпным героем для своих избирателей, с другой ему ничего на деле исполнять не надо, только продолжать выкрикивать свои популистские лозунги. Вообщем для него это очень удобная ситуация, а для нас избирателей?

Мне очень сомнителен тезис о том что американцы боятся Либермана. Я не думаю что Либерман на столько "страшный" чтобы американцы его боялись. Это даже смешно. Либерман на деле возможно на много более покладистый чем Нетаниягу. Просто имидж у него не удобный и по этой причине на западе с ним стараются особо не флиртовать.

Да и Нетаниягу не такая уж и тряпка. Скорее преспешники Либермана хотели-бы его таким представить, чтобы показать, что Либерман, якобы, настоящий лидер правого лагеря.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Либерман

Сообщение qwerty » 27 сен 2011, 23:26

Если учесть, что нам обещали цунами медини в сентябре и все думали, что будет полный провал в ООН, гиюс клали и т.д. - Либерман провёл неплохую работу.

Аватара пользователя
Daler Y
Новый участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован(а): 24 сен 2011, 10:42

Re: Либерман

Сообщение Daler Y » 27 сен 2011, 23:36

qwerty писал(а):Если учесть, что нам обещали цунами медини в сентябре и все думали, что будет полный провал в ООН, гиюс клали и т.д. - Либерман провёл неплохую работу.

Кто обещал? Средства массовой информации? Так они и не такого могут наобещать. Это их работа. Они новости продают. А.... ещё Барак обещал....... Тот кто реально обладает связями с республиканской партией и способен через конгресс и AIPAC давить на Обаму это Нетаниягу. Помоему довольно глупо сейчас выглядит Либерман пытаясь присвоить себе успех в ООН. Дескать....Видите! Я же вам говорил что брехня!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21072
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Либерман

Сообщение kaminsky » 27 сен 2011, 23:56

Daler Y писал(а):Да и Нетаниягу не такая уж и тряпка. Скорее преспешники Либермана хотели-бы его таким представить, чтобы показать, что Либерман, якобы, настоящий лидер правого лагеря.


Потому Нетаниягу и не тряпка, что у него в правительстве Либерман есть.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Либерман

Сообщение DK » 28 сен 2011, 00:11

kaminsky писал(а):
Daler Y писал(а):Да и Нетаниягу не такая уж и тряпка. Скорее преспешники Либермана хотели-бы его таким представить, чтобы показать, что Либерман, якобы, настоящий лидер правого лагеря.


Потому Нетаниягу и не тряпка, что у него в правительстве Либерман есть.

++
Кстати, насчет Запада - кто кому нужен? На данный момент западным правителям нужен Израиль, чтобы продемонстрировать своим местным арабам заботу о палестинцах. До конца нас ломать они не будут - не идиоты, знают, что последует новый Холокост, а быть обвиненными в потворству Холокосту они не хотят, не камильфо да и на карьеру может плохо повлиять. Да и после нас они следующие на очереди. Надо конфликт решать, но не слишком спешить.

Нос они все еще воротят от законно избранного нашего министра, но, как и с Шароном - кто не хочет Либермана в МИДе, получит его премьером. Я за Либермана не голосовал и не уверен, что буду - меня он пугает, но тренд налицо.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Daler Y
Новый участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован(а): 24 сен 2011, 10:42

Re: Либерман

Сообщение Daler Y » 28 сен 2011, 00:45

DK писал(а):
kaminsky писал(а):
Daler Y писал(а):Да и Нетаниягу не такая уж и тряпка. Скорее преспешники Либермана хотели-бы его таким представить, чтобы показать, что Либерман, якобы, настоящий лидер правого лагеря.


Потому Нетаниягу и не тряпка, что у него в правительстве Либерман есть.

++
Кстати, насчет Запада - кто кому нужен? На данный момент западным правителям нужен Израиль, чтобы продемонстрировать своим местным арабам заботу о палестинцах. До конца нас ломать они не будут - не идиоты, знают, что последует новый Холокост, а быть обвиненными в потворству Холокосту они не хотят, не камильфо да и на карьеру может плохо повлиять. Да и после нас они следующие на очереди. Надо конфликт решать, но не слишком спешить.

Нос они все еще воротят от законно избранного нашего министра, но, как и с Шароном - кто не хочет Либермана в МИДе, получит его премьером. Я за Либермана не голосовал и не уверен, что буду - меня он пугает, но тренд налицо.


Либрмана с Шароном сравнивать по моему нельзя. Разного поля ягоды. Думается мне Либерман и мизинца Шарона не стоит.

Аватара пользователя
Daler Y
Новый участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован(а): 24 сен 2011, 10:42

Re: Либерман

Сообщение Daler Y » 28 сен 2011, 00:48

kaminsky писал(а):
Daler Y писал(а):Да и Нетаниягу не такая уж и тряпка. Скорее преспешники Либермана хотели-бы его таким представить, чтобы показать, что Либерман, якобы, настоящий лидер правого лагеря.


Потому Нетаниягу и не тряпка, что у него в правительстве Либерман есть.


Ну, верующего тяжело переубедить.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Либерман

Сообщение benz » 28 сен 2011, 01:04

O! у Скaутa Р. пoдмoгa пoдтянулaсь. дa eщe с кoрaбля нa бля. нe успeл нoги вытeрeть и тут жe либрмaн плox. чe-тo зaaгитaциeй зaпaxлo. нeужтo выбoру ктo чуeт? врoдe гтoдик eщe, с xвoстикoм. ну, и кaк всeгдa, вмeстo aргумeнтoв-сплoшнoe пoмeлo. рeмиз. я бы тaкиx в кoзмoнaвты нe брaл. и в пoлицию трaнспoeртную тoжe.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Либерман

Сообщение DK » 28 сен 2011, 01:06

Daler Y писал(а):Либрмана с Шароном сравнивать по моему нельзя. Разного поля ягоды. Думается мне Либерман и мизинца Шарона не стоит.


Шарон до размежевания безусловно был на 10 голов выше Либермана. Но размежевание показало, что прошлое не есть гарантия будущего.
Либерман такой же самодур, как и Шарон. Их обоих одинаково ненавидели наши СМИ до размежевания. И так же, как Шарон оказался не "экстремистом", а вполне "приличным политиком", готовым ради блага своей семьи развалить дело своей жизни, так и Либерман уже показывает жало прагматика. У Либермана ведь тоже семья есть, значит и делишки тоже имеются.
Именно поэтому очень хорошо, чтобы Либерман был угрозой справа при Нетаниягу. Желательно, чтобы Ликуд и НДИ были примерно равны, но Ликуд немного сильнее. Тогда Либер сам премьером не будет, но будет премьера держать за горло.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Либерман

Сообщение leango_quasigomonoid » 28 сен 2011, 08:37

ИМХО, историческая роль Либермана - реформа политической системы Израиля.
Начиная с выборов. Нет, даже еще не так - начиная с отмены вообще партийной системы.
Со Швейцарии нужно срисовать. И как бывший советский - Либерман прекрасно понимает урок последних ста лет - то, что можно назвать прогрессом в отдельных странах - это происходило не благодаря, а вопреки партийным системам.
Ясное дело - перемены должны быть очень плавные...
НДИ как раз очень хорошо подходит для выражения таких идей, так как это не партия в строгом смысле. Как и Кодима - тоже не партия.
Крупный капитал тоже не дурак, и давно уже чует - что-то не то! Вот и создал Кодиму.
А партии - уже давно и безнадежно отстают от жизни.

Так что - вперед, к Гражданскому Обществу...
первые роднички этого потока мы уже видим... в виде палаток на площадях. Только не Трахтенберг нужен, а Эйдельберг - как руководитель обдумывания ситуации...

А Нетаниягу и Либерман должны сесть вокруг Эйдельберга... понять что можно сделать... ну, и руководить теми, кто способен понять, и отфутболивать тех, кто понять не способен... - все очень просто !
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Либерман

Сообщение Efi » 28 сен 2011, 08:51

benz писал(а):O! у Скaутa Р. пoдмoгa пoдтянулaсь. дa eщe с кoрaбля нa бля. нe успeл нoги вытeрeть и тут жe либрмaн плox. чe-тo зaaгитaциeй зaпaxлo. нeужтo выбoру ктo чуeт? врoдe гтoдик eщe, с xвoстикoм. ну, и кaк всeгдa, вмeстo aргумeнтoв-сплoшнoe пoмeлo. рeмиз. я бы тaкиx в кoзмoнaвты нe брaл. и в пoлицию трaнспoeртную тoжe.

100% ПОНЯТНО, откуда подул ветер. Либерман то, Либерман сё... значит мешает кому-то новому. Наверное, Шели Яхимович?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Либерман

Сообщение Decabrist » 28 сен 2011, 13:44

Дa не, нoрмaльнo. Oн и не дoлжен ничегo делaть, тoкa сидеть при дoлжнoсти. Этa дoлжнoсть -- прaвильнaя. Пусть сидит нa тaкoм урoвне русский, пусть привыкaют. A взгляды этoгo русскoгo не oчень вaжны. Хoтя тo, чтo oн в нынешнем пoнимaнии еще дo сих пoр прaвых--тoже хoрoшo, пусть егo бoятся. Тoт же Биби. Ведь все же знaют, чтo этa дoлжнoсть--трaмлин к премьерству
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35131
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Либерман

Сообщение Яков » 28 сен 2011, 14:01

Я за НДИ никогда не голосовал и голосовать не собираюсь.
Но.
Надо называть вещи своими именами.
Либнрман как министр иностранных дел делает несравненно больше, чем любой го предшественник.
Он наладил и развивает отношения со многими странами, с которыми у Израиля не было никаких контактов.
Со странами СНГ, с восточной Европой, да и с западной тоже, со странами Африки...
Единственно - он не имеет связей с США.
Ну здесь имхо главная причина в том, что Нетаниягу все делает сам или посылает Переса или Барака, имеющих там наработанные связи.
Либерман изменил вообще стиль работы МИДа - они сами в этом признаются.

Так что ерунду говорить, чтобы зря поливать грязью не надо.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Либерман

Сообщение Что-то из прошлого » 28 сен 2011, 15:00

Яков писал(а):...Либерман изменил вообще стиль работы МИДа - они сами в этом признаются.

Так что ерунду говорить, чтобы зря поливать грязью не надо.



100%. Мне кажется, что все же у Биби с Либерманом образовался своеобразный тандем. И общий вектор работы на международном направлении изменился, и очень сильно, в лучшую сторону.
Либерман очень хорош там, где нужен взвешенно жесткий подход.
Барак и Перес - старая школа, их фронт работы там, где нужны уступки.

Так что оба хороши, каждый на своем месте.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Либерман

Сообщение אלי » 10 окт 2011, 01:02

DK писал(а):но, как и с Шароном - кто не хочет Либермана в МИДе, получит его премьером


Получили, да еще как... в качестве реализатора программы Мицны.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Либерман

Сообщение leango_quasigomonoid » 10 окт 2011, 10:37

С подачи Игоря Орловского:
МАТЕРЯМ-ОДИНОЧКАМ РАЗРЕШАТ УЕЗЖАТЬ ИЗ ИЗРАИЛЯ ?
October 10th, 9:20 Faina Kirschenbaum:

Комиссия кнессета по законодательству одобрила к рассмотрению в первом чтении законопроект, предложенный депутатом Фаиной Киршенбаум (НДИ) и предлагающий отмену ныне действующего положения, согласно которому мать-одиночка на время отъезда из Израиля лишается алиментов, выплачиваемых ей через Институт национального страхования (Битуах леуми).

"Это бессердечность и произвол системы. Законопроект призван изменить ситуацию", – заявила депутат.

В июне этого года на заседании руководства парламентской коалиции под председательством Зеэва Элькина (Ликуд) было принято решение о свободе голосования по законопроекту о матерях-одиночках.

Авторы законопроекта требуют отменить дискриминационные предписания, поскольку правила касаются наименее защищенной социальной группы – матерей, которые по тем или иным причинам не получаю алименты от отца ребенка.


Кабинету министров не удалось выработать согласованную позицию по этому закону из-за активного противодействия чиновников минфина.

Авторами законопроекта выступили депутаты Кнессета Фаина Киршенбаум (НДИ), Шели Яхимович (Авода), Ципи Хотовели (Ликуд), Ронит Тирош (Кадима), Орли Леви-Абукасис (НДИ) и Анастасия Михаэли (НДИ).

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... 6/hadhori/

http://kirshenbaum.livejournal.com/2011/10/10/



...Давно пора звание "мать-одиночка" превратить из роскоши в средство передвижения... Только нужно как-то так сформулировать, чтобы это нововведение осталось еврейским... а то ведь как бы арабки не заселили всю поверхность вашей планетки слоем в высоту Эвереста...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей