Жителей просят быть бдительными - 2

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение Oz » 11 мар 2012, 02:49

Igor Erukhimovich писал(а):Кроме сухопутной операции, история показывает, что хoрошо работает методическая точечная ликвидация хамасовских лидеров. Может быть - это и есть цель.
Вполне может быть, что для будущих серьезных дел , Абу мазен в Газе лучше для Израиля чем Машаль

Лучше всего работают "самые дешевые методы" - не кормить, не поить, не поставлять электроэнергию, воду и бензин.
А что, "кассам" не "может попасть" в опору ЛЭП? Или в водопровод?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение Popeye » 11 мар 2012, 03:50

Этож надо взять на себя ответственность и быть готовым заплатить цену. Борцы за права арабского человека имеют мощнейшее влияние. Кому оно надо? Нет, "самые дешёвые методы" не для нас. :13:

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение MZ » 11 мар 2012, 07:05

Popeye, думаю: смогли бы, если бы захотели.
Ведь и своим за неуплату отлючают. В крайнем случае саботаж: сломалось (может даже и от ваших обстрелов), а ремонтников посылать боимся - стреляют. Еще можно организовать народный протест, чтоб буйные демонстранты блокировали шоссе, завалили опоры ЛЭП ...
Нет, тут явно кто-то лапу греет, иначе бы давно прекратили бы поставки.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение Что-то из прошлого » 11 мар 2012, 08:18

«Врата ада» так и не открылись.

http://www.zman.com/news/2012/03/11/122146.html
15 убитых террористов.
"Помимо этого - новая делегация ХАМАСа в Каире, ищущая контакта с израильским руководством, чтобы договориться о перемирии"
Реагировала бы армия таким образом на каждое обострение арабского террора - не сидели бы мы по бомбоубежищам или сидели гораздо реже.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение observer » 11 мар 2012, 08:31

MZ писал(а):observer,
что именно Вам так понравилось в этом видео? Что стреляют незадумываясь (в том числе и по безоружным гражданским, пытающимся эвакуировать раненого)?
Мне показалось, что солдаты на земле действовали не очень профессионально.
:13:

Стреляют куда угодно и когда угодно, как только в этом появляется необходимость. Гражданское население никак не берётся в расчёт. Там есть момент, когда по зданию собираются срелять ракетой. Кто-то спрашивает разрешение стрелять. То, что в это время мимо дома шёл гражданский никого не смутило и даже вопросов не вызвало.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение MZ » 11 мар 2012, 09:10

По-моему, там несолько сложнее. Когда выпустили ракету, гражданского еще не было видно. Учтите расстояние: его можно оценить по стрельбе в первом случае, умножив время с момента начала очереди до первых фонтанчиков пыли на среднюю скороть пулеметной пули. Обратите внимание на прямоугольный внутренний экран в видоискателе - он, видимо, появляется при наводке ракеты. И еще, как я понимаю, этот ролик служит материалом для притензий к военным.

Я не думаю, что это правльно - мочить всех подряд. В бою и у наших так бывает, но по ошибке под огнем, а не столь хладнокровно с вертолета. С другой стороны и наши не заходят в дом с террористами, как в фильме "В двух шагах от Цидона" - запусают снаряд, ракету, или бронированный бульдозер. Если в доме есть и гражданские, то сперва предупреждают.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение Igor Erukhimovich » 11 мар 2012, 16:48

Если все это затевается только для того чтобы убить десяток другой тараканов и опять пойти на перемирие - это несусветная глупость. Если сейчас ликвидировать всю верхушку Хамаса - вот это называется сдерживание . В следующий раз они хорошо подумают прежде чем начинать пуляться своими железками. Пока что Биби своей боязнью перед резкими ответственными шагами теряет и теряет.
Кипат Барзель неплохо защищает города, ну так имея более или менее надежный защиту в тылу, используй время для активных действий в Газе. Так нет уже несколько суток бомбят сараи и отдельных ракетчиков. Трудно придумать более бессмысленное занятие

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение alexsmail » 11 мар 2012, 17:29

17:13 צבע אדום אופקים אורים גילת
http://rotter.net/forum/scoops1/18229.shtml

Цева Адом: Офаким, Орим, Гилат.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение observer » 11 мар 2012, 18:56

Igor Erukhimovich писал(а):Кипат Барзель неплохо защищает города

В случае войны на два фронта (Газа и Ливан) трёх и даже четырёх (обещают через пару недель) батарей Железных куполов будет недостаточно. А если интенсивность обстрелов только из Газы ещё увеличится, количество жертв и ущерба резко возрастёт. Железный купол - это тупиковое и вынужденое решение. Интенсивность обстрелов из Ливана будет неверняка большей, чем сейчас из Газы. Нам поможет лишь непропорциональный ответ. Например ковровые бомбардировки, напалм, полное отключение связи, воды электричества. Но на это Израиль не пойдёт. Более того, я сегодня утром по радио слышал о том, что какой-то или какие-то КПП сектора оставили открытым для прохождения гуманитарных грузов.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение Igor Erukhimovich » 11 мар 2012, 19:06

Кипат Барзель - правильное решение, только его применять нужно не для прикрытия задницы лидеров.
За эти несколько дней упало чуть ли не рекордное количество ракет, а разрушения самые минимальные.
Если бы это время было использовано с пользой - на НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНУЮ реакцию на каждую ракету, а не на такие действия как сейчас.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение Igor Erukhimovich » 11 мар 2012, 19:15

Более того, я сегодня утром по радио слышал о том, что какой-то или какие-то КПП сектора оставили открытым для прохождения гуманитарных грузов.


Жесткая реакция , ликвидация лидеров террора соверешнно не исключает гуманитарную помощь населению

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение kaminsky » 11 мар 2012, 22:23

observer писал(а):То, что в это время мимо дома шёл гражданский никого не смутило и даже вопросов не вызвало.


Вот-вот. Как же мы можем возмущаться другими "правозащитниками" если мы сами не лучше.
Если тебя бьют по морде то чего ради ты должен беречь морду нападающего и отвечать только ударами по жопе.
Палестинцы сами избрали себе Хамас. Хамас стреляет ракетами не по военным объектам, не по солдатам и танкам он стреляет по городам, по жилым районам, по школам, по мирным жителям.

Вот интересно как с точки зрения международного права если одна сторона конфликта преднамеренно и злонамеренно в массовых масштабах обстреливает ракетами, бомбит мирные города, население, гражданские объекты то имеет ли право пострадавшая сторона на адекватный ответ.

С этой точки зрения бомбежки англичанами городов Германии были законны, поскольку Германия первой начала бомбить английские города.
А вот бомбардировка Токио американцами была хотя и полезной, но не законной японцы не бомбили американские города.

И с этой точки зрения Израиль имеет право наносить ущерб палестинской гражданской инфраструктуре.

А вот счет типа палестинцы убили только двух израильтян, а израильтяне сотню палестинцев абсолютно неуместен. Кто сказал что должно быть равенство? Ведь меняли же одного израильтянина на тысячу палестинцев и никто не возмущался.

Аватара пользователя
Klava
Участник со стажем
Сообщения: 1853
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 09:46
Откуда: Ашкелоновка - типа поселок городского типа

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение Klava » 11 мар 2012, 22:32

Сегодня как раз про "Коах Ха-артаа" говорили. Ну сидели они без газа и элекричества - плакали мира просили. А немного времени прошло, мозги снова хорошо промыли и пошло стадо вновь на врага капитализма.
Вот такая простая математика

Я за себя а не против всех!

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение alexsmail » 12 мар 2012, 00:31

Моя бабушка уже стала телезвездой...
Репортаж 9 канала с Офакима:

phpBB [youtube]


http://alexsmail.blogspot.com/2012/03/o ... rfire.html

с ссылкой на http://www.zman.com/video/2012/03/11/35293.html
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение MZ » 12 мар 2012, 03:30

alexsmail писал(а):Моя бабушка уже стала телезвездой...

:44:
Кажется, эти "колбасы" на иврите называют "кроличья нора".
А успевают эти старики добраться о убежища за отведенное время? ИМХО, лучше лечь на пол в доме. Можно под стол, чтоб всякая мелочь голову не ушибла.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение alexsmail » 12 мар 2012, 04:01

MZ, не успевают...
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение MZ » 12 мар 2012, 08:38

Если не успевают, то пользоваться этим укрытием - нельзя!
Кроме того, что такая беготня и давка сама по себе опасна, в особенности для стариков и маленьких детей (опасна и физически, и психически), в добавок, быть застигнутым взрывом в бегущей группе - самый худший вариант. Именно так произошло на тренировочной военной базе Зиким (примерно за год до ЛС), когда группа солдат, спешивших в укрытие, была застигнута разрывом ракеты (паршивым Касамом, а не мощным Градом) на открытой местности, что привело к множеству пострадавших.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение alexsmail » 12 мар 2012, 08:57

סיכום אירועי הלילה האחרון - אור ליום שני


במהלך שעות הלילה נורו לעבר שטח ישראל 11 רקטות לטווחים
שונים. בטווח המרוחק, נשמעו מספר הזעקות בבאר שבע.
ללא נפגעים.

חיל האוויר תקף במהלך הלילה 6 מטרות ברצועת עזה וגרם
למותם של שני מחבלים ופציעתם של כמה נוספים.

הכוננות בישובי עוטף עזה נמשכת, הלימודים מבוטלים במרבית
הישובים והתושבים מתבקשים לשהות סמוך למרחבים המוגנים.



http://rotter.net/forum/scoops1/18677.shtml

Ночью было выпущено 11 ракет. Было несколько сирен в Беер Шеве.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение observer » 12 мар 2012, 11:38

http://www.ynet.co.il/Ext/Comp/CdaNewsF ... 84,00.html (иврит)

Два грузовика, перевозивших грузы в сектор Газы через КПП Керем Шалом, попали под миномётный обстрел. КПП временно закрыт.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Жителей юга просят быть бдительными - 2

Сообщение MZ » 12 мар 2012, 11:48

КПП временно закрыт.

:appl:
И открыть вновь не ранее, чем после нескольких недель тишины. А то, ведь, опасно и страховка машин высокая.
А еще нужна поломка в системе элетроснабжения на Газу (я даже знаю, где именно). Но ремонтников мы пока послать не можем - проклятый профком не разрешает.
;)
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей