Жителей юга просят быть бдительными

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение alexsmail » 02 апр 2011, 21:47

В населенных пунктах израильского юга предприняты усиленные меры безопасности в ожидании возобновления ракетных обстрелов с территории сектора Газы. Обстрелы могут возобновиться в ответ на сегодняшнюю ликвидацию группы террористов в Хан-Юнисе.

Жителей юга просят быть бдительными.

После точечной ликвидации трех боевиков в Хан-Юнисе часть палестинских группировок в секторе Газы заявили о выходе из достигнутого недавно соглашения с Израилем о прекращении ударов. Соглашение отныне не намерены соблюдать Комитеты народного сопротивления и военизированное крыло организации Демократический фронт.

Служба общей безопасности заявляет, что ликвидация была необходима, чтобы предотвратить похищения израильтян на Синае в период праздника Песах. На похоронах, устроенных сегодня в секторе Газы, премьер-министр ХАМАСа Исмаил Хания отверг израильские обвинения.

Один из ликвидированных боевиков – Исмаил Лабад – считался высокопоставленным активистом Бригад Изаддина аль-Касама – военизированного крыла организации ХАМАС. Вместе с ним погибли еще двое боевиков группировки. Один активист был тяжело ранен. Все четверо находились в одной машине, по которой был нанесен авиаудар. Бригады Изаддина аль-Касама назвали ликвидацию "эскалацией насилия", пообещав, что Израиль понесет за это ответстенность.

"Кровь палестинцев дорого стоит, и Израиль должен приготовиться к палестинскому гневу", – заявили Комитеты народного сопротивления. В Демократическом фронте пообещали, что реакция не заставит себя ждать, призвав остальные группировки также задуматься над целесообразностью дальнейшего соблюдения соглашения с Израилем.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/04/02/yug/
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Efi » 03 апр 2011, 09:16

Израиль должен приготовиться к палестинскому гневу

:sm1: смешно звучит. Видимо, они сами уже поверили в то, что они палестинцы. Еще мне понравилось про "историческую Палестину". Палестинцев не было до 1967 года, а "Палестина" была, "историческая"... Не считая краткого мандата Великобритании с 1917 по 1948, когда англичане вполне закономерно называли наш Эрец Палестиной, такого названия ни у одного вилайета в Османской империи не было, а "Палестина" - всего лишь римско-византийское название Иудеи. ХАМАС претендует на название "Палестина"? А не жирно ли будет?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Борис Бердичевский » 03 апр 2011, 10:26

Нас защитят кипы, обычные и железная. :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Pila
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2010, 17:31

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Pila » 03 апр 2011, 11:29

обычная кипа здорово защитила в холокост что да то да. :10: железная не зщитит жилелей маленьких ишувов сколько бы обычных кип они не надели

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Борис Бердичевский » 03 апр 2011, 13:37

Pila писал(а):обычная кипа здорово защитила в холокост что да то да.

Это утверждение настолько же провокативно, насколько и пресловутое, что "евреи тогда пострадали из-за грехов и отхода от еврейства". :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Efi » 03 апр 2011, 14:52

пресловутое, что "евреи тогда пострадали из-за грехов и отхода от еврейства"

Пресловутое? Конечно, пресловутое! На самом деле просто расой евреи не вышли: "расовая теория".
Наибольшее развитие и распространение расовая теория государства и права получила в конце XIX - первой половине XX в. Она легла в основу фашистской политики и идеологии.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Yigal » 03 апр 2011, 15:02

Борис Бердичевский писал(а):Это утверждение настолько же провокативно, насколько и пресловутое, что "евреи тогда пострадали из-за грехов и отхода от еврейства". :27:


Этo впoлне рaспрoстрaнённaя теoрия среди мнoгих лидерoв религиoзнoгo еврействa. В чaстнoсти, рaвa Oвaдьи Иoсефa, шлитa.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение observer » 03 апр 2011, 15:23

Борис Бердичевский писал(а):
Pila писал(а):обычная кипа здорово защитила в холокост что да то да.

Это утверждение настолько же провокативно, насколько и пресловутое, что "евреи тогда пострадали из-за грехов и отхода от еврейства". :27:

Всё началось с вашего утверждения про кипы. Сейчас из-за вас эту тему заболтают.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение MZ » 03 апр 2011, 17:33

ИМХО, ничего нет глупее, чем нацепить прочную броню и заявить врагам, мол, стреляйте в меня пожалуйста, мне не страшно. Таки выстрелят. И рано или поздно либо пробьют, либо попадут в незащищенную щель.
По мне, так даже на простую кипу надежды больше, хоть сам я ее и не ношу. А железная может защитить, только если ею ворога по башке огреть.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 апр 2011, 21:46

А железная может защитить, только если ею ворога по башке огреть.


Ничего подобного. "Железная кипа" исключительно важна , если только к ней не относиться как к панацее. Также как , впрочем, и защитная Стена.
Например, в случае операции Цагаля в Газе, если Железная Кипа сумеет более иле менее защитить наши города от касамов и градов(понятно что не на 100% но все же) - это уже большое дело.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Levy » 03 апр 2011, 21:47

Пассивная оборона всегда стимулирует противника её, эту оборону пробить. Это вам скажет каждый капрал. Капрал понимает, а премьер-министры и министры обороны - нет. Кипат барзель, стоимостью в много миллионов, используется для успокоения жителей - больше ни для чего. Пока не уничтожите Хамас и его руководителей, будете строить всё более дорогие кипат, а по ним будут стрелять и стрелять - совершенно безнаказанно, тем более, что новая власть Египта позволяет провозить в Газу тяжёлые ракеты Град по поверхности. Тоннели больше не нужны. Точечные ликвидации - отрубание хвоста собаке по кусочкам - тот же эффект.

У вас есть кипат против российских Градов? Нет? Так стройте скорее. А то на очереди поставка РУ "Смерч", "Ураган" и др. изделий российского ВПК. Сирийцы и Хизбалла получают "Яхонт", а почему бы Хамасу их не получить? А там, гладишь и до "Искандеров" недалеко.
Freedom Is Never Free

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 апр 2011, 21:55

Идет речь о защите гражданского населения, и мнения капралов здесь не причем. Любой более или менее разумный человек понимает, что вести активные дейтвия легче, когда тыл защищен.
Сколько тут было насмешек по поводу Стены Безопасности. А факт что эта стена(вместе с другими не менее важными действиями) изменила ситуация с безопасностью в Израиле.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Levy » 03 апр 2011, 22:01

Вот, если бы Литой свинец довели до конца и физически уничтожили бы Хамас с установлением военной администрации Израиля в Газе, тогда не нужны были ни стены, ни кипы.
Freedom Is Never Free

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 апр 2011, 22:05

Вот, если бы Литой свинец довели до конца и физически уничтожили бы Хамас с установлением военной администрации Израиля в Газе, тогда не нужны были ни стены, ни кипы.


Один из самых плохих вариантов. Вместо Хамаса пришел бы Абу Мазен и под его прикрытием Хамас бы стрелял. Как это он делал до прихода власти в Газе. А Израиля руки были бы связаны, как же - "миролюбца" Абу с его шайкой трогать не позволено.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение MZ » 03 апр 2011, 23:51

Igor Erukhimovich писал(а):Любой более или менее разумный человек понимает, что вести активные дейтвия легче, когда тыл защищен.

100%
Но, ключевые слова: "активные действия". Если лезешь в рубиться, то щлем на голове очень важен. А если, хочешь просто рядом постоять, то и шлем не поможет.
Если бы "железный купол" был предназначен именно для прикрытия тыла в дни военных операций, то я бы и слова не сказал. А, как повседневное будничное средство гражданской обороны ...
Уж лучше бы схлопотать пару "градов" и взыскать за это подобающую цену с противника. Да, понимаю - сейчас опять начнем спорить какая цена подобающая, и кто нам позволит ее взыскать. Тут главное определиться сперва - кто наш противник. ИМХО, отнюдь не ХАМАС.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение евлампий » 04 апр 2011, 00:13

Борис Бердичевский писал(а):Нас защитят кипы, обычные ...
Однако ж бомбоубежище ты себе построил ;)
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Борис Бердичевский » 04 апр 2011, 00:40

евлампий писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Нас защитят кипы, обычные ...
Однако ж бомбоубежище ты себе построил ;)

А вот не надо резать мои посты/слова и предложения. Я не так сказал.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Борис Бердичевский » 04 апр 2011, 00:42

observer писал(а):Всё началось с вашего утверждения про кипы. Сейчас из-за вас эту тему заболтают.

Я ж не мог предполагать, что это вызовет такую бурную реакцию у озабоченного ростом "религиозного засилья" народа! :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Levy » 04 апр 2011, 02:32

Igor Erukhimovich писал(а):Один из самых плохих вариантов.

Хороших вариантов там нет, об этом ещё Шамир говорил. И вовсе не факт, что туда надо пускать Абу Мазена. Была бы истерия "прогрессивной общественности"? А сейчас что?
Freedom Is Never Free

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Yigal » 04 апр 2011, 07:29

Прoтивoрaкетнaя oбoрoнa oчень вaжнa и пoлезнa, с этим дaже спoрить не стoит.

Нo, oнa никaк не дoлжнa влиять нa aтaкующую стoрoну нaшей oбoрoны.

Перефрaзируя Рaбинa, нужнo укреплять прoтивoрaкетную oбoрoну, кaк будтo у нaс нечем aтaкoвaть, и aтaкoвaть, кaк будтo у нaс нет прoтивoрaкетнoй oбoрoны. (:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей