НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия RTVi

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия RTVi

Сообщение -Tom- » 25 мар 2011, 22:51

Господа, кто то смотрел сейчас RTVi?
Выступал господин Владимир Козловский и выдвинул довольно правдоподобную версию, развития событый, где в итоге НАТО по варианту совокупности решений по Ливии, в итоге начинает войну с Израилем за Западный берег.
Я почему то верю в такой вариант тем более как заметил Козловский, при Хусэйне во главе белого дома, как и то что подавляющее большинство американских евреев не будут по этому поводу заморачиваться как и большиснтво американцев (не забываем про Хусэйна в белом доме), я уже не говорю о Турции и подобном, как и либеральная Европа.

Итак, если такое будет, какой по вашему расклад будет?
Последний раз редактировалось -Tom- 26 мар 2011, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия

Сообщение TicToc » 26 мар 2011, 00:10

Пока есть
1) ПВО и ядерное оружие
2) оружие у населения

никто никуда не сунется

гораздо актуальнее санкции против Израиля

P.S. А вообще это тема не "Актуалий"

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия

Сообщение -Tom- » 26 мар 2011, 00:23

TicToc,
ПВО - не поможет ударить по Авианосцу стреляющему с растояния в сотни километров, для такой атаки нужны другие средства.
Яо - применить можно, но это в самом последнем случае - хлопанье дверью, или против того же авианосца, не знаю даже есть ли у нас средства доставки именно в такую мишень. Ведь для такой атаки нужно что то типа крылатых ракет с ядерным зарядом.
Оружие у населения - не совсем понятно, что это дает, в случае стандартной тактики, а ООН с НАТО сначало все распашут ракетами издалека.

З.Ы
А вообще это тема не "Актуалий"

Может быть, но тем не менее, это акутально, такие мысли возникли не только у Владимира Козловского.
Расклад что Штаты и Европа это могут сделать, весьма реальный.

З.Ы
Ведущий на ТВ просто завис после выступления Козловского, потом быстро с явно нервным лицом, сообщил что это просто версия, и пока нечего страшного нет.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28003
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия

Сообщение Totev » 26 мар 2011, 00:51

-Tom-, Как то кандидат в лидеры канадских либералов заявил, что в Ливии Израиль совершил военные преступления. После чего он проиграл выборов, хотя извинялся долго и слезно.

А вы пишете "подавляющее большинство американских евреев не будут по этому поводу заморачиваться"
“Democracy Dies in Darkness”

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия

Сообщение -Tom- » 26 мар 2011, 01:15

Totev, это не я сказал, а господин Козловский живущий в Штатах.
И судя по тому что я наблюдаю, все выглядит достаточно правдободобно.
Конечно есть еще и Евангелисты США, не малая часть консерваторов, но тех же либералов которые с радостью подмахнут такой расклад, их намного больше и они становятся с каждым днем все более агрессивнее.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия

Сообщение -Tom- » 26 мар 2011, 01:17

Мда... судя по тому что здесь написанно, чтобы хотя бы успокоить авианосец, надо иметь как минимум ресурсы России...
http://www.modernarmy.ru/article/73#
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71630
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия

Сообщение Onil » 26 мар 2011, 01:27

-Tom- писал(а):Totev, это не я сказал, а господин Козловский живущий в Штатах.

вы себе не прадставляете сколько разных пидо... пида... ну короче разных нехороших людей живет в сша.
нато начинает войну с израилем? я у вас че проблема с демократией? у вас ее кажется излишек. :37:
несерьезно. войну с израилем воимя чего? чтоб землю крестьянам в гренаде израиле отдать? неверю!

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия R

Сообщение -Tom- » 26 мар 2011, 01:35

Onil,
А что в НАТО сейчас бьется за демократию? Вы же прекрасно понимаете что это отмазка, иначе давно бы уже тот же Иран отбомбили, а Турция которая травит и убивает курдов была бы поджопников вытурена из НАТО. И это только малюсенькие примеры.

Я не записал это выступление, но расклад довольно реальный, примерно такой.
1- Признается палестинское государство
2- Арабская лига начинает визжать про западный берег и окупацию
3- Штаты во главе с хусэйном начинают с нейтральным лицом подыгрывать и перекидывают на ООН все решения.
4- Резолюция ООН о отдаче западного берега
5- Израиль не соглашается
6- ООН дает санкции на боевые действия, НАТО снова в деле прививания демократии.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия R

Сообщение Willy » 26 мар 2011, 01:40

Пусть они на несчастную Сирию нападут, кишка тонка. Они нападают только если наверняка знают, что не будет потерь живой силы. А в случае с Израилем потери будут огромны. Поэтому нам надо укреплять ПВО и армию, чтобы все боялись. Пример - 9 турков пристрелили и где новые флотилии?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71630
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия R

Сообщение Onil » 26 мар 2011, 01:43

-Tom- писал(а):А что в НАТО сейчас бьется за демократию?

а за что исчо?!!
не, не серьезно. люди гибнут за металл. так, не? в израиле "металл" - люди, а не полезные ископаемые. оккупировав израиль нне получаешь ничего кроме головной боли. огромной. кому это надо? тупые двоюродные братья этого не понимают. еще есть некоторое количество тупых. но даже демократы в ес и сша это понимают.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия R

Сообщение -Tom- » 26 мар 2011, 01:47

Onil, "метал" есть у арабов, а по версии либералов правящих сейчас в мире, помимо ненависти к Израилю, что сама по себе огромный стимул, проблемы с арабским "металом" могут возникнуть или уже возникают из за Израиля. Да и оплата за подобный шаг вполне может быть оплачена тем же "металом".

З.Ы
Забыл добавит, естественно не кто окупировать не будет, все что надо нашим "друзьям", это чтобы хорошо подорвали силы Израиля, потом соседское окружение само резко осмелеет.
Последний раз редактировалось -Tom- 26 мар 2011, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия R

Сообщение Max Jr. » 26 мар 2011, 02:50

Козловой это фамилия или идентификация?
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия R

Сообщение Levy » 26 мар 2011, 03:47

-Tom- писал(а):это не я сказал, а господин Козловский живущий в Штатах.

И больше никто не сказал. Очень редкое заболевание.
Freedom Is Never Free

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия R

Сообщение -Tom- » 26 мар 2011, 04:52

Levy, это же ваш президент сейчас тратить миллионы и имеет поддержку миллионов американцев, на то чтобы усадить во власть вот этих:
На прошлой неделе wikileaks опубликовали 2 телеграммы американского посольства в Триполи, датированные 2008 годом. Американские дипломаты сообщают, что Бенгази и прилегающий регион является одной из основных идеологических и политических баз всемирной террористической сети "Аль-Каида", а также одним из главных регионов, поставляющих в горячие точки мира шахидов и джихадистов.

Наиболее потрясающее открытие доклада напрямую связано с тем, что происходит сейчас в Ливии. Из 600 человек, на которых есть данные, 41% были гражданами Саудовской Аравии. На втором месте – Ливия – страна в которой населения в 4 раза меньше. Более того, все ливийские террористы происходят из треугольника Бенгази-Дерна-Тобрук, который является сердцем "восстания против Каддафи".

http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 88170.html


Так что редкое заболевание (или не такое редкое) точно имеется в вашей стране, о европе я не говорю, с ними все ясно и уже давно.


Изображение
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия R

Сообщение Levy » 26 мар 2011, 07:04

-Tom-,
я вам про Козловского, а вы мне про Обаму. А болезнями не стоит меряться. О наших я много пишу в разделе про США. А вот на ваши головы сыпется град "Градов", а ваш рош ха-мемшала только размахивает кулаками.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия R

Сообщение Slobodkin » 26 мар 2011, 07:17

Levy писал(а):-Tom-,
я вам про Козловского, а вы мне про Обаму. А болезнями не стоит меряться. О наших я много пишу в разделе про США. А вот на ваши головы сыпется град "Градов", а ваш рош ха-мемшала только размахивает кулаками.

Ну типа если он будет не только размахивать кулаками, то ему позвонят сердитые дядьки из вашингтонского обкома.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия R

Сообщение Levy » 26 мар 2011, 07:24

Slobodkin писал(а):ему позвонят сердитые дядьки из вашингтонского обкома

Один дядька из обкома - министр обороны США Гейтс только что приехал в Израиль и сказал, что Израиль имеет полное право прекратить террор военным способом. Так что обкомы у нас с вами разные.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия R

Сообщение Slobodkin » 26 мар 2011, 07:38

А вам никогда не приходило в голову, что политикам иногда приходится говорить на камеру одно, а в личных беседах совсем другое?
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия R

Сообщение Levy » 26 мар 2011, 07:49

Приходило и уходило, что из того? Открыли Америку.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: НАТО против Израиля, открытые боевые действия - версия R

Сообщение DK » 26 мар 2011, 08:04

-Tom- писал(а):Onil,
А что в НАТО сейчас бьется за демократию? Вы же прекрасно понимаете что это отмазка, иначе давно бы уже тот же Иран отбомбили, а Турция которая травит и убивает курдов была бы поджопников вытурена из НАТО. И это только малюсенькие примеры.

Я не записал это выступление, но расклад довольно реальный, примерно такой.
1- Признается палестинское государство
2- Арабская лига начинает визжать про западный берег и окупацию
3- Штаты во главе с хусэйном начинают с нейтральным лицом подыгрывать и перекидывают на ООН все решения.
4- Резолюция ООН о отдаче западного берега
5- Израиль не соглашается
6- ООН дает санкции на боевые действия, НАТО снова в деле прививания демократии.


Если заменить НАТО на экономические санкции, то ситуация абсолютно реальна. Санкции, скорее всего, будут предложены Францией и Англией, а США станет их ревностным исполнителем. Не уверен, что дойдет до перехвата штатовскими кораблями грузивиков, идущих в наши порты, но на законодательном и финансовом уровне я в участии штатов не сомневаюсь ни на секунду.

И да, участие НАТОвских военных необязательно. 5-6 лет такой блокады и арабы сами справятся - именно то, к чему стремятся все "либералы" в мире. От НАТО м.б. Турция примет участие в военных действиях.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей