Что случилось с Биби?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Что случилось с Биби?

Сообщение Slobodkin » 29 сен 2010, 06:13

Может кто-то из проживающих постоянно в Израиле и знакомых с ивритской прессой объяснить почему он не продлил замораживание? Должна же быть причина почему человек со времен Уай ведший себя как тряпка с которой американцы поступают как им заблагорассудится вдруг пошел против воли большого заокеанского друга. Это не троллинг. Я действительно этого не понимаю. Версия о том, что у него вдруг отросли яйца кажется мне невероятной.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Arien
Участник со стажем
Сообщения: 926
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 08:45
Откуда: Ришон-ле-Цион
Контактная информация:

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Arien » 29 сен 2010, 07:57

Slobodkin писал(а):Версия о том, что у него вдруг отросли яйца кажется мне невероятной.


Выросли, выросли. И зовут их "либерман" :37: ( судя по очень мягкой реакции Биби на последнюю выходку Л.)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Willy » 29 сен 2010, 08:34

Правая коалиция, правый Ликуд, желание еще порулить, а главное то, что не так страшен Хуссейныч как казался вначале.

ostropoller
Участник форума
Сообщения: 49
Зарегистрирован(а): 18 сен 2010, 01:23

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение ostropoller » 29 сен 2010, 08:52

Slobodkin писал(а):Может кто-то из проживающих постоянно в Израиле и знакомых с ивритской прессой объяснить почему он не продлил замораживание? Должна же быть причина почему человек со времен Уай ведший себя как тряпка с которой американцы поступают как им заблагорассудится вдруг пошел против воли большого заокеанского друга. Это не троллинг. Я действительно этого не понимаю. Версия о том, что у него вдруг отросли яйца кажется мне невероятной.


Дык Обама - не его хозяин. Его хозяева республиканцы.

Биби почувствовал слабину Обамы перед выборами + мобилизовал еврейское лобби в Америке. Для нейтрализации Обамы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Efi » 29 сен 2010, 10:20

Arien писал(а):
Slobodkin писал(а):Версия о том, что у него вдруг отросли яйца кажется мне невероятной.


Выросли, выросли. И зовут их "либерман" :37: ( судя по очень мягкой реакции Биби на последнюю выходку Л.)

Либерман - это "правое яйцо" Биби. А правое яйцо всегда больше левого.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение wwwuser » 29 сен 2010, 10:59

Slobodkin писал(а):Может кто-то из проживающих постоянно в Израиле и знакомых с ивритской прессой объяснить почему он не продлил замораживание? Должна же быть причина почему человек со времен Уай ведший себя как тряпка с которой американцы поступают как им заблагорассудится вдруг пошел против воли большого заокеанского друга. Это не троллинг. Я действительно этого не понимаю. Версия о том, что у него вдруг отросли яйца кажется мне невероятной.
Биби - один из самых честных израильских политиков. Он ВСЕГДА делает то, что обещает.
Так и сейчас - пообещал, что Замораживание закончится 26/09/2009, - оно и закончилось 26/09/2010.
Вы не сможете привести НИ ОДНОГО факта, когда бы биби обманул избирателя.

ДРУГОЕ ДЕЛО, что биби делает не то, что мы ДУМАЕМ, что он "на самом деле" хочет. Но именно и ровно то, что он ГОВОРИТ перед выборами.

И, обратите внимание, сказав перед выборами, что Голаны и Долину Иордана он не отдаст, он НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ ОБ ИУДЕЕ И САМАРИИ!
Поэтому, ещё в январе 2009 г, ДО выборов, я здесь написал, что в Иудее и Самарии будут уступки.

А уж писать про "американских хозяев" биби - это прямая подлость. Биби - единственный за последние 20 лет ПМ Израиля, который противостоит самому брутальному и личному давлению президента США - сначала Клинтона, а теперь и Обамы.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Мрако Бес » 29 сен 2010, 13:25

Efi писал(а):А правое яйцо всегда больше левого.


а ты откуда знаешь-может у тебя отклонение :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Мрако Бес » 29 сен 2010, 13:28

wwwuser писал(а): Биби - единственный за последние 20 лет ПМ Израиля, который противостоит самому брутальному и личному давлению президента США - сначала Клинтона, а теперь и Обамы.


и это верно.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение leango_quasigomonoid » 29 сен 2010, 13:41

wwwuser писал(а):Биби - один из самых честных израильских политиков. Он ВСЕГДА делает то, что обещает.
Так и сейчас - пообещал, что Замораживание закончится 26/09/2009, - оно и закончилось 26/09/2010.
Вы не сможете привести НИ ОДНОГО факта, когда бы биби обманул избирателя.


- Перед первой своей каденцией, Биби разъезжал по поселениям Самарии, (мне свезло слушать эти рулады в Хомеше) рассказывал, что поселения мы никогда не отдадаим, что уже отпущены деньги на дороги, проходящие помимо арабских сел, что по сторонам этих дорог будет по 300 метров полосы отчуждения, и заборы, что нужно обустраиваться в наших поселениях, развивать бизнесы...

Много еще чего другого говорилось...

Мне запомнились лица слушателей... Такие лица я видел только у людей, читавших газету "Правда" с речью Хрущева, где говорилось что нынешнее поколение советских людей будет жить при ... сами знаете чем.

Так что, wwwuser, поздравляю Вас соврамши !

И позволю себе обратить внимание уважаемый публикум на очевидную необъективность разных ругательных слов со стороны wwwuser'a в сторону Либермана.

Какова их ценность - я постарался показать на примере. :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Мрако Бес » 29 сен 2010, 13:45

Slobodkin писал(а):Должна же быть причина почему человек со времен Уай ведший себя как тряпка с которой американцы поступают как им заблагорассудится.


а это неправда.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение wwwuser » 30 сен 2010, 03:20

leango, quasigomonoid писал(а):
wwwuser писал(а):Биби - один из самых честных израильских политиков. Он ВСЕГДА делает то, что обещает.
Так и сейчас - пообещал, что Замораживание закончится 26/09/2009, - оно и закончилось 26/09/2010.
Вы не сможете привести НИ ОДНОГО факта, когда бы биби обманул избирателя.


- Перед первой своей каденцией, Биби разъезжал по поселениям Самарии, (мне свезло слушать эти рулады в Хомеше) рассказывал, что поселения мы никогда не отдадаим, что уже отпущены деньги на дороги, проходящие помимо арабских сел, что по сторонам этих дорог будет по 300 метров полосы отчуждения, и заборы, что нужно обустраиваться в наших поселениях, развивать бизнесы...

Много еще чего другого говорилось...

Мне запомнились лица слушателей... Такие лица я видел только у людей, читавших газету "Правда" с речью Хрущева, где говорилось что нынешнее поколение советских людей будет жить при ... сами знаете чем.

Так что, wwwuser, поздравляю Вас соврамши !

И позволю себе обратить внимание уважаемый публикум на очевидную необъективность разных ругательных слов со стороны wwwuser'a в сторону Либермана.

Какова их ценность - я постарался показать на примере. :ic1:
Будь Ваша писанина хоть чуть-чуть умнее, я бы на неё даже ответил.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение leango_quasigomonoid » 30 сен 2010, 05:20

wwwuser писал(а):Будь Ваша писанина хоть чуть-чуть умнее, я бы на неё даже ответил.


- То есть, если отвлечься от весьма ограниченных свойств моего процессора, и вернуться к фактам из темы - что случилось с Биби -

- Вы, wwwuser, не только обовравшись, но и ушедши от темы, когда Вам запахло... Уже не поздравляю.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Efi » 30 сен 2010, 07:42

Мрако Бес писал(а):
Efi писал(а):А правое яйцо всегда больше левого.


а ты откуда знаешь-может у тебя отклонение :sm1:

;) Это можем у тебя отклонение?
В норме человек асимметричен, это общеизвестно. Связано это, в частности, с функциональной асимметрией мозга, который управляет нашим телом. Примерно у 96% взрослого населения европеоидной расы правые конечности длиннее и сильнее, зрение правого глаза острее, правая почка больше и работает лучше. Между прочим, из-за длинной правой ноги в глухом лесу мы никогда не пойдём напрямик, а будем идти по кругу против часовой стрелки. Известно, что у мальчиков левое яичко хотя и начинает расти несколько быстрее правого, к окончанию их роста правое всё же больше левого

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение leango_quasigomonoid » 30 сен 2010, 10:55

Efi писал(а):В норме человек асимметричен, это общеизвестно. Связано это, в частности, с функциональной асимметрией мозга...


- Хм, ну, в основе-то лежит асимметрия вашего Мира... грубо говоря - то, что электрон в тыщу восемьсот тридцать шесть раз легче протона, а позитроны не живут самостоятельно - раз,
и что вы живете завернувшись в материю... а антиматерии - нет у вас... Увы...

А уж что мозги свернуты... кому направо... кому налево... - это уже тяжелое следствие миллиардов лет асимметрии вашей Галактики...

...Когда-то один хороший и модный тогда художник бросил - "Симметрия - эстетика дураков!"

...Уважаемый публикум долго стоял, кивая, как лошади, головами с открытыми ртами...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Яков » 30 сен 2010, 18:11

Slobodkin,
Угадайте с 3 раз - а кто это самое замораживание на 10 месяцев обьявил.

Что касается прекращения моратория, то у Нетангиягу не было выхода - и семерка и правительство были категорически против и у Нетаниягу не было иного пути сохранить устойчивость власти.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Яков » 30 сен 2010, 18:19

Я очень надеюсь на провал демократов в ноябре.
К сожалению, в свете вот этого
http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 26228.html
Обама будет потом нам мстить как только сможет.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение MZ » 30 сен 2010, 18:46

Выборы в американский когресс 2 ноября. То есть, осталось всего пара дней.
Если основное назначение наших переговоров - внутриамериканская предвыборная пропоганда, то они уже свое сделали. Так что, мне непонятно, почему еще выдвигаются какие-то требования к Биби или к Абу - ведь можно просто потянуть еще дня три.
Или все же дело не в выборах?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Efi » 30 сен 2010, 18:49

MZ, не пара дней, завтра 1 октября, а не ноября. В сложившихся условиях месяц - очень много!

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение MZ » 30 сен 2010, 18:51

Efi, да Вы правы.
Я потерял один месяц. :39:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение daburiel » 30 сен 2010, 18:52

Яков писал(а):Я очень надеюсь на провал демократов в ноябре.
К сожалению, в свете вот этого
http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 26228.html
Обама будет потом нам мстить как только сможет.


Если у Обамы и в самом деле такое отчаяное положение, пусть амнистирует Полларда за два месяца продления. Националисты понимают, что Поллард является важным символом и сильно возражать не станут, во всяком случае, единым фронтом. Вместо этого, Обама продолжает искать дураков, предлагая писание "гарантийных писем", в то время, как он сам подтёрся подобным письмом Буша. В любом случае, таких людей, как Обама, гораздо лучше иметь в открытых врагах, нежели среди фальшивых друзей. Если демократов прокатят в ноябре, демократы его против Израиля не поддержат, а сам по себе он мало что стоит. ИМХО
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя