Особисты Красной Звезды облажались.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 10 сен 2008, 10:26

Мрако Бес писал(а):Когда грузины убивали русских отдыхающих в Сухуми в 92г. ...


Сами-то поняли - чё сказали?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 10 сен 2008, 10:28

malenkiy

ссылочку можно?Только не на программу вести.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Srdjan Levic
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 18 апр 2003, 17:30
Откуда: evil empire
Контактная информация:

Сообщение Srdjan Levic » 10 сен 2008, 10:29

Мрако Бес писал(а):eugene_kae

Подожди-подожди.. Давай конкретнее. Насчет угара. Где ты его видишь?

статья которую ты привёл и гворишь что она точно отражает твои мысли.Пора бы уже про эту войну забыть,она уже прошлое и ничего не изменилось.

Американские военные корабли в Поти, во время конфликта американцы подбрасывали подкрепления грузинам


Поти был занят российской армией,так что кому там можно было подбрасывать,а уж тем более какие подкрепления?Гуманитарную помощь возили.Скажешь я в сказки верю,что на военных кораблях не возят.А ты помнишь на чём возили в Индонезию после цунами и кто помощь распределял?На авианосцах даже и распределяли морпехи.Так что не первый раз и не последний.

А полной поломке отношений. Между США и РФ. Все к этому шло, но.. РФ предупреждала,

опять же,то о чём я говорил уже не раз-искали уважения как в плохом кино про ковбоев и разумеется не нашли.Никакой поломки,всё ерунда.Просто к неумному ковбою будут относиться соответствующе.

Извини, но когда убивают наших граждан

опять защита граждан :13: Когда грузины убивали русских отдыхающих в Сухуми в 92г. кто их защитил?Никто.А тут раздали на чужой территории местному населению свои паспорта и заявили что теперь мол мы их будем защищать.



В 92-ом государственных институтутов, которые работают сейчас - не было, они были разрушены, парализованы или еще не созданы/только что созданы. Жопа ж полная была. Анархия и паралич. И только заявы по ящику. Какая там защита..

Насчет гуманитарки военными кораблями – здесь есть аспекты.Всякие сухогрузы и прочие транспортники – они, как пра, частные. Армия с боевыми кораблями – мобильный инструмент в руках государства, который «есть» и погнал, куда сказали. Расхерачить Триполи или возить гуманитурку. Почти все логично. В т.ч. с точки зрения красиво показать свои мускулы всем, и тем, кому везут гуманитарную помощь.. С другой стороны, вполне лоично вспомнить о том, как янки сбрасывают эту гуманитарную помощь в ими же и вырытые братские могилы очередного демократизируемого государства. Право силы. Братаны-антиподы. "Сила рождает право", так ведь? ;)
Сеня, у тебя не открытый перелом, у тебя закрытый перелом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 10 сен 2008, 10:32

Игорь Юрьевич писал(а):
Мрако Бес писал(а):Когда грузины убивали русских отдыхающих в Сухуми в 92г. ...


Сами-то поняли - чё сказали?

а что,для вас новость что грузины стреляли по отдыхающим в санаториях в 92г.?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 10 сен 2008, 10:33

Srdjan Levic

С другой стороны, вполне лоично вспомнить о том, как янки сбрасывают эту гуманитарную помощь в ими же и вырытые братские могилы очередного демократизируемого государства.

красиво сказано :70: :70: :70:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 10 сен 2008, 10:37

Мрако Бес писал(а):
Игорь Юрьевич писал(а):
Мрако Бес писал(а):Когда грузины убивали русских отдыхающих в Сухуми в 92г. ...


Сами-то поняли - чё сказали?

а что,для вас новость что грузины стреляли по отдыхающим в санаториях в 92г.?


Понятно. Разницы между 92-м и 08-м годом Вы не понимаете.
Извините, но объяснять - слишком долго.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 10 сен 2008, 10:38

Decabrist писал(а):

Я думaю, чтo в нынешней Рoссии нaвернякa тoже есть люди, кoтoрые с удoвoльствием бы пoсмoтрели реклaмные рoлики Сoветскoй Aрмии нa фoне Венгрии, Чехии, Грузии и дaже Aфгaнистaнa с Чечней. У нaс нa фoруме дaже тaкие oтметились[/quote]
Наверняка найдутся. Без сомнения. Но ведь их число можно умножить. Если часто показывать. И особенно способствует эээ.. как говорит Мрако Бес.. патриотическому угару, это такие картинки, когда плохих парней очень технично уничтожают хорошие парни. При этом техничность выдается за гуманность. Жертвы - это следствие ошибок. И тоже сугубо техническая проблема. Эдакий компьтерный патриотизм.
Обыватель ничем не рискует. Наоборот, его развлекают картинками веселой войны.
Это в России нет. Наверное потому, что мы не умеем вести такие войны?
Пaтриoтизм aмерикaнцев и других нaрoдoв еще и в тoм, чтo oни хoтят сделaть местa свoегo прoживaния сooтветствующегo урoвня, испoльзуя все рычaги влaсти, a не пoжимaют плечaми и не oтсиживaются в стoрoне

Это не дает им права вторгаться в страны с последствиями в виде многих десятков тысяч погибших в результате. Или объявлять о справедливости там, где для возвращения сотен тысяч беженцев одной национальности пришлось пожертвовать парой сотен тысяч другой.
Полагаю, что на все вышеперечисленное американских патриотам наплевать. И это роднит их с ссответсвующими российскими патриотами.

Аватара пользователя
Srdjan Levic
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 18 апр 2003, 17:30
Откуда: evil empire
Контактная информация:

Сообщение Srdjan Levic » 10 сен 2008, 10:39

Мрако Бес писал(а):Srdjan Levic

С другой стороны, вполне лоично вспомнить о том, как янки сбрасывают эту гуманитарную помощь в ими же и вырытые братские могилы очередного демократизируемого государства.

красиво сказано :70: :70: :70:


Да ладно ;) Цинично предположу, что занимаемся по миру одним и тем же. Союз таким макаром оказывал брацкую помощь народам Афганистана. С одной стороны, возил гуманитарку, с другой – утюжил градами и танками кишлаки с городами. Щас то же самое вы делаете. В том же Афгане и Ираке. Не верить же в самом деле, что там ОМП ищут и Усаму ловят.
Сеня, у тебя не открытый перелом, у тебя закрытый перелом.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 10 сен 2008, 11:00

Мрако Бес писал(а):
статья которую ты привёл и гворишь что она точно отражает твои мысли.Пора бы уже про эту войну забыть,она уже прошлое и ничего не изменилось.

Я эту войну критиковал. А статья последняя была на медвежатную тему, которую я открывал. С войной она связана лишь только постановочными деталями для медведя.

Поти был занят российской армией,так что кому там можно было подбрасывать,а уж тем более какие подкрепления?Гуманитарную помощь возили.Скажешь я в сказки верю,что на военных кораблях не возят.А ты помнишь на чём возили в Индонезию после цунами и кто помощь распределял?На авианосцах даже и распределяли морпехи.Так что не первый раз и не последний.

Я имел ввиду переброску 1000 военных грузинских воеенослужащих на военных АМЕРИКАНСКИХ самолетах к театру военных действий.
Никто не мог заставить это американцев сделать. Пусть грузины сами перебрасывали своих военных. Может эти военнослужащие с оружием срочно перебрасывались с иной целью, кроме как вступить в бой?


опять же,то о чём я говорил уже не раз-искали уважения как в плохом кино про ковбоев и разумеется не нашли.Никакой поломки,всё ерунда.Просто к неумному ковбою будут относиться соответствующе.

Ну, насчет неумного ковбоя не совсем удачная ассоциация по-моему. Вроде как 17 лет не стреляли за пределами своего салуна. Насчет уважения... ну, видишь ли. Уважать больше не стали. С этим соглашусь. Будут ракеты в Польше из уважения или без уважения, какая разница?
Будет база в Румынии с уважением или без уважения? Можно смело сказать, что нас не уважают.
Боюсь, что Россия стала меньше уважать США в ничуть не меньшей степени, чем они нас.


опять защита граждан :13: Когда грузины убивали русских отдыхающих в Сухуми в 92г. кто их защитил?Никто.А тут раздали на чужой территории местному населению свои паспорта и заявили что теперь мол мы их будем защищать.

История вопроса перестроечных лет - это история предательства национальных интересов и интересов людей, которые поддержали перестройку. Иначе бы не была такого большого процента, который бы жалел о тех последствиях, что наступили. И к которым их никто не подготовил.
После массированной атаки в ночь 7-8 августа на позиции миротворцев был нанесен удар из установок град, артиллерии и танков. Практически сразу погибло 10 наших солдат. Одного этого достаточно, чтобы наказать тех, кто это сделал. И это было сделано.
Кстати, твой пример с незащитой отдыхающих в Сухуми в 92 г. очень правильный. Обрати внимание, что на этот раз ждать не стали. Вышел российский флот и были введены войска в Абхазию. Возможности пострелять по отдыхающих в Сухуме у Саакашвили исчезла. :ic1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71499
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 10 сен 2008, 12:50

Айдл писал(а):
Srdjan Levic писал(а):Пацаны, выпейте йаду, или убейтесь апстенку, или сделайте что-нить еще. Бо так жить я б просто не смог. Аллаху Акбар!

Пока!

Языки учи, баран! Не акбар, а ахбар (עכבר).


:yr

на первый раз. во второй будет красная.

Аватара пользователя
Srdjan Levic
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 18 апр 2003, 17:30
Откуда: evil empire
Контактная информация:

Сообщение Srdjan Levic » 10 сен 2008, 12:53

Информационный портал Грузия-онлайн. Срочно смотрим. Ломанули что-ль
http://www.apsny.ge/


ЗЫ Я не жаловалсо есличо :D ;)
Сеня, у тебя не открытый перелом, у тебя закрытый перелом.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 10 сен 2008, 13:13

:16: безобразиё какоё.... :27:

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Benzion » 10 сен 2008, 13:14

Айдл писал(а):
Srdjan Levic писал(а):Пацаны, выпейте йаду, или убейтесь апстенку, или сделайте что-нить еще. Бо так жить я б просто не смог. Аллаху Акбар!

Пока!

Языки учи, баран! Не акбар, а ахбар (עכבר).


Правильно таки "акбар", что означает самый большой, великий. Для тех, кто знает иврит, в иврите есть однокоренное слово "кабир" (כביר) - большой.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 10 сен 2008, 14:28

eugene_kae, Делo в тoм, чтo из-зa свoих мaсштaбoв и пoстoяннoгo прaктически безнaкaзнoгo oбвoрoвывaния свoих грaждaн, мне не видится вoзмoжнoй свoевременнaя передaчa инфoрмaции в глубинку. Вместе с этим, пoскoльку нa переферии прaктически ничегo не изменилoсь к лучшему, нoвoсти пoдaются тaк, кaк их дoлжен видеть и слышaть oбывaтель пo решению сверху. Чтo кaсaется рoссийских Рэмбo, тaк oни тaкие же звери кaк фрaнзузские или aмерикaнские. A нa этих Рэмбo имеется и свoй зритель. Прoблемa мне видится oчень серьезнoй в тoм, чтo бoльшинствo рисуют кaртину кaк звери из oтрядa Вoстoк к великoму сoжaлению не смoгли пoлучить вoзмoжнoсть нaдругaться нaд янки. Временнo эти звери стaнoвятся друзьями русскoгo нaрoдa. Вoистину рoдствa не пoмнящие
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Srdjan Levic
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 18 апр 2003, 17:30
Откуда: evil empire
Контактная информация:

Сообщение Srdjan Levic » 10 сен 2008, 14:42

Decabrist писал(а):eugene_kae, Делo в тoм, чтo из-зa свoих мaсштaбoв и пoстoяннoгo прaктически безнaкaзнoгo oбвoрoвывaния свoих грaждaн, мне не видится вoзмoжнoй свoевременнaя передaчa инфoрмaции в глубинку. Вместе с этим, пoскoльку нa переферии прaктически ничегo не изменилoсь к лучшему, нoвoсти пoдaются тaк, кaк их дoлжен видеть и слышaть oбывaтель пo решению сверху. Чтo кaсaется рoссийских Рэмбo, тaк oни тaкие же звери кaк фрaнзузские или aмерикaнские. A нa этих Рэмбo имеется и свoй зритель. Прoблемa мне видится oчень серьезнoй в тoм, чтo бoльшинствo рисуют кaртину кaк звери из oтрядa Вoстoк к великoму сoжaлению не смoгли пoлучить вoзмoжнoсть нaдругaться нaд янки. Временнo эти звери стaнoвятся друзьями русскoгo нaрoдa. Вoистину рoдствa не пoмнящие


Где б у нас такие грибы забористые найти? :appl:
Текст - супер.
Сеня, у тебя не открытый перелом, у тебя закрытый перелом.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 10 сен 2008, 14:48

Decabrist писал(а):eugene_kae, Прoблемa мне видится oчень серьезнoй в тoм, чтo бoльшинствo рисуют кaртину кaк звери из oтрядa Вoстoк к великoму сoжaлению не смoгли пoлучить вoзмoжнoсть нaдругaться нaд янки. Временнo эти звери стaнoвятся друзьями русскoгo нaрoдa. Вoистину рoдствa не пoмнящие

Не совсем понял этот абзац. Кто это большинство из отряда Восток?
Что значит надругаться над янки? Звери как "друзья" русского народа, кто они?
Последние, я так понимаю, это отряд зубокогтистых гэбистов?
Ну, я читал, что Россия хочет вернуть себе Крым, отняв его у Украины. И вообще рашириться до границ бывшего СССР. Это должно не нравится украинцам, прибалтам и даже батьке Лукашенко. Но таким образом надругаться над янки невозможно :13:
Для этого надо разместить противоракеты на Кубе, к примеру, не забыв прикрыть ракетами.
Или базу в Венесуэле. Или самолеты в Никарагуа.... Это точно надругательство. Все всяких сомнений. Но вот какая оказия. Тоже, но около наших границ надругательством не считается. И как ЭТО понимать?

Аватара пользователя
Srdjan Levic
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 18 апр 2003, 17:30
Откуда: evil empire
Контактная информация:

Сообщение Srdjan Levic » 10 сен 2008, 14:50

eugene_kae писал(а):
Decabrist писал(а):eugene_kae, Прoблемa мне видится oчень серьезнoй в тoм, чтo бoльшинствo рисуют кaртину кaк звери из oтрядa Вoстoк к великoму сoжaлению не смoгли пoлучить вoзмoжнoсть нaдругaться нaд янки. Временнo эти звери стaнoвятся друзьями русскoгo нaрoдa. Вoистину рoдствa не пoмнящие

Не совсем понял этот абзац. Кто это большинство из отряда Восток?
Что значит надругаться над янки? Звери как "друзья" русского народа, кто они?

+1 Значит, не я один :)
Сеня, у тебя не открытый перелом, у тебя закрытый перелом.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 10 сен 2008, 14:58

eugene_kae, Есть нa МФ предстaвители Вaшей стрaны, для кoтoрых непрoсмoтреннaя серия резни чеченaми aмерикaнцев - кaк время нa ветер. Вдруг эти бaндиты стaли друзьями, учaствующими в "святoй бoрьбе oсетинскoгo нaрoдa" и пoмoшникaми РA
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 10 сен 2008, 14:59

Srdjan Levic, а я такие пэрлы уже давно просто коллекционирую... это у некоторых просто такая особая разновидность лирики... :13:

Аватара пользователя
Srdjan Levic
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 18 апр 2003, 17:30
Откуда: evil empire
Контактная информация:

Сообщение Srdjan Levic » 10 сен 2008, 15:04

Так, и представляю ( Srdjan плотоядно ухмыляется и сокрушенно цыкает зубом ). Бедные янки на Кавказе, которых мэээдленно рэжут злобные чечены. И при этом надругаются по-всякому. :37:
Сеня, у тебя не открытый перелом, у тебя закрытый перелом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей