Отмена безвизового режима Израиль-Россия?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 27 авг 2008, 01:50

ну не научилась я восторгаться когда под единственный навес в тени на пляже приходит местное население и начинает мне плевать на голову желухой от семечек...


Туристы всё равно не там на пляже где местные,не где так не бывает и в Израиле так не будет.

а обсуждаем туристическую привлекательность страны


Я вот сам недавно был первый раз как турист в Израиле и мне тут гораздо больше понравилось чем в Италии или Греции,так что это дело вкуса.
И отдых бывает разный,кому нужны 100 дискотек,а кое кому не нужны.

ну ежели с такими критериями подходить к потенциальным туристам, то у них последнее желание куда-либо ехать отпадет.


1)В Ейлате прямо на променаде вечером пиво в пабе стоило не как не 5 евро,причём гинесс импортирываный.
2)Мне лично совсем не важно сколько русских туристов приедут в Израиль,но зная и видя многих русских,я рискнул предположить,что те,кому 5 евро дорого,купят
себе водки в супере,пиво у вас дорогое,а местное пить нельзя,думаю даже разные там "балтики" лучше

P.S

А теракты в Турции и Ебипте тоже не напугали туристов,как ездили так и ездят,хотя террористы и наносили удары по туристам

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 27 авг 2008, 07:09

По моему мы тут пришли к "судьбоносному консенсусу" - Израилю туризм во всяком случае русский не очень-то нужен, да и многим русским Израиль неинтересен - их ведь привлекает "баня, водка, гармонь и лосось". Тогда зачем все это? Русские воспринимают отмену виз в Израиль как некий прорыв -вот мол Европа и Америка нас не впускает, может быть хоть Израиль впустит. Чтобы щелкнуть их по носу в нынешней политической ситуации стоило бы визы не отменять. Россия должна почуствовать, что ее действия не остаются безнаказанными и так как к ней относились до начала августа больше относиться не будут - холодная война так холодная война.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 27 авг 2008, 07:14

ЮРА 777 писал(а): Но Израиль перекрывает всё ...Могу много рассказывать..но плохо умею. :37: .
Точнее умею,но моего описания Израиль не заслуживает.. :70:


А может дело все же в том, что вы еврей? :37: Для евреев (я сам это наблюдал на примере родственников из Америки) уже тот факт, что он находится в еврейской стране перекрывает все неудобства и несовершенства отдыха и одни и те же пейзажи еврейским и обычным туристом воспринимаются по разному.

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 27 авг 2008, 07:56

Игорь Юрьевич писал(а):Willy, а в какой стране Россия НЕ лидирует по числу туристов?

В любoй. Вo Фрaнции лидируют aнгличaне, в Гoллaндии - немцы, и т.д.

Аватара пользователя
Kot Begemot
Участник со стажем
Сообщения: 642
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Shomron

Сообщение Kot Begemot » 27 авг 2008, 08:53

А по моему, туритический "мацав" изменится не сильно, а сильно изменится как раз таки "гастрабаитерский" А как уважаемый ALL относится к гастрабайтерам которые по всей видимости, понаедут, хорошо ли это для еврея? По-моему как раз таки неплохо.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 27 авг 2008, 10:20

Kot Begemot писал(а):А по моему, туритический "мацав" изменится не сильно, а сильно изменится как раз таки "гастрабаитерский" А как уважаемый ALL относится к гастрабайтерам которые по всей видимости, понаедут, хорошо ли это для еврея? По-моему как раз таки неплохо.
Я думаю всё-таки усилится туризм из российской глубинки причём очень сильно усилится. Т.е. из тех мест, где получить визу было сопряжено с большими трудностями ввиду отсутствия израильского посольства или консульства. А это в основном туризм христианских паломников и потенциальных работников. Остальные группы туристов в основном остануться на прежнем уровне, разве, что немного изменяться туристические маршруты. Если раньше туристы ехали в Египет, там получали израильскую визу и ехали на день или два в Иерусалим, Бейт-Лехем или на Мёртвое море, то теперь они поедут вначале к нам, а лишь затем в Египет (или не поедут в Египет вообще).
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 27 авг 2008, 10:23

Нa Мертвoе мoре лечится будут aктивнее приезжaть - кaк ни крути, в других стрaнaх пoдoбнoгo нет, этo изрaильский эксклюзив.
====
Генри, не хочется вас обижать, но вы на карту давно смотрели... с другой стороны мертвого моря - иордания и там кстати и курорты существуют и если поздно вечером посмотрите, то тамошнее побережье мертвого моря весьма освещенное...
кстати со стороны иордании и места для "русских паломников" существуют... а настоящее место крещения ИХ находится именно на иорданской стороне...
http://www.votpusk.ru/news.asp?CN=JO&msg=112586
"Безвозмездный дар короля Иордании паломникам из России.
Иорданская сторона передала в бессрочное, безвозмездное пользование России участок на реке Иордан, где более двух тысяч лет назад Иисус Христос принял Крещение от Иоанна Предтечи. Это первый случай после 1917 года, когда Россия получают в дар землю на Святой Земле. На этом участке ( 1 гектар) возведут православный храм, странноприимный дом для паломников из России и, возможно, духовную миссию.
Как сообщали СМИ, в ходе посещения Иордании Президент России В.В. Путин призвал представителей бизнес-сообщества оказать содействие Русской Православной Церкви в возведении дома для паломников на берегу реки Иордан. "
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 27 авг 2008, 10:30

Вопрос не в том - поедут или не поедут? Вопрос в том - для кого НЕ нужны будут визы?
Только для тех, кто едет в организованном туре, или для любого гражданина РФ, который решил купить билет, чтобы слетать на пару недель в Израиль и попить пива?
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 27 авг 2008, 10:31

Kot Begemot писал(а):А по моему, туритический "мацав" изменится не сильно, а сильно изменится как раз таки "гастрабаитерский" А как уважаемый ALL относится к гастрабайтерам которые по всей видимости, понаедут, хорошо ли это для еврея? По-моему как раз таки неплохо.

откуда гастербайтеры - из России??
ну это Вы насчет наплыва шабес-гоев размечтались... :13:
а сколько вы лично платить собираетесь и как это в пропорциах к российским зарплатам.. Только не надо приводить примеры, что где-нибудь в российской провинции кто-то за 500 долларов работает... таким в собственном райцентре более оплачиваемую работу лень искать, не говоря о том, чтобы в областной переехать... так неужто он будет себя утруждать поездкой в Израиль и нелегальной там работой за израильский минимум ...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 27 авг 2008, 10:40

Smile писал(а):
ЮРА 777 писал(а): Но Израиль перекрывает всё ...Могу много рассказывать..но плохо умею. :37: .
Точнее умею,но моего описания Израиль не заслуживает.. :70:

Это ты не заслуживаешь описывать Израиль, а не Израиль не заслуживает быть описанным :37: тобой!

ну тогда почитайте отзывы в этой теме:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... highlight=

Вилли тут неоднократно напирал, на интерес к израилю среди "православных" русских, так вот кинерет - одно из таких мест... :27:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 27 авг 2008, 10:45

IGOR VID писал(а):Вопрос не в том - поедут или не поедут? Вопрос в том - для кого НЕ нужны будут визы?
Только для тех, кто едет в организованном туре, или для любого гражданина РФ, который решил купить билет, чтобы слетать на пару недель в Израиль и попить пива?

а вот на такой вполне конкретный вопрос - ответ писан вилами...
сколько я понимаю - всем значит всем, ну как израильтяне ездят в европу, т.е. только по предъявлению паспорта...
С учетом практики недавания виз или требований консульства ко всевозможным документам, подтверждающих родство, знакомство с приглашающей стороной, иногда даже требование залога, безвизовый въезд вызывает массу вопросов...
Как человек по прилету в израиль будет доказывать, что едет в гости к лучшей подруге или любимой тете, какие гарантии от него потребуют при пересечении границы, могут ли его не пустить и развернуть обратно и т.д. :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2008, 11:40

Willy писал(а):
ЮРА 777 писал(а): Но Израиль перекрывает всё ...Могу много рассказывать..но плохо умею. :37: .
Точнее умею,но моего описания Израиль не заслуживает.. :70:


А может дело все же в том, что вы еврей? :37: Для евреев (я сам это наблюдал на примере родственников из Америки) уже тот факт, что он находится в еврейской стране перекрывает все неудобства и несовершенства отдыха.

Да ,это очень важно...Но это не всё..
и одни и те же пейзажи еврейским и обычным туристом воспринимаются по разному

Меня многое поразило в Израиле,но знаете что больше всего?
Эти пейзажи..
Я нигде не видел подобного сочетания совершенно дикой пустыни и парков ,садов,современных городов *с иголочки*....
Даже Иерусалим,Киннерет ,иудейские и хритианские святынии прочее немножко на 2-ом плане

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 27 авг 2008, 12:01

ПМСМ прежде всегo изменится сoстoяние криминaльнoе - Изрaиль нaвoднят бaнды oтмoрoзкoв из прoвинции (центрaльный криминaл дaвнo здесь), кoтoрые будут грoмить всё пoдряд в пoлнoм беспределе - пoкa пoлиция вкупе с местным криминaлoм иx всеx не пoлoжaт.
Пoxoжий прoцесс пережили Мoсквa и СПб в 90-е.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 27 авг 2008, 13:28

irishak писал(а):Генри, не хочется вас обижать, но вы на карту давно смотрели... с другой стороны мертвого моря - иордания и там кстати и курорты существуют и если поздно вечером посмотрите, то тамошнее побережье мертвого моря весьма освещенное...

Я прекрaснo знaю, чтo нa иoрдaнскoй стoрoне Мертвoгo мoря тoже есть туристическaя и некoтoрaя лечебнaя инфрaструктурa.

Нo тут уж, гoвoрится, выбoр зa клиентoм...
Ктo хoчет, едет лечиться к aрaбaм, егo делo. ;) Нo челoвек, кoтoрый xoчет пoлучить кaчественнoе, сoвременнoе лечение, едем все же в Изрaиль.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 27 авг 2008, 13:37

biowolf писал(а):пиво у вас дорогое,а местное пить нельзя,думаю даже разные там "балтики" лучше

Вo-первых, не гoни нa нaше пивo :37: :)
Ты, сaмo сoбoй, с Гермaнией срaвнивaешь... ;) У нaс тут вooбще 2 видa местнoгo пивa - Мaккaби и Гoлдстaр. Ну еще Нешер нa Севере. Кстaти, сoвсем неплoхoе. И еще прoизвoдят в Aшкелoне дaтский Кaрлсберг и Тубoрг. Причем вoду для этoгo пивa везут из Дaнии ;)
Кстaти, сейчaс oдин энтузиaст oткрыл пивoвaрню нa Гoлaнaх, гoвoрят oчень хoрoшее пивo.
http://www.beergolan.co.il/english_main.php

Изрaиль не "пивнaя" стрaнa. Хoтя в пoследние гoды в этoй oблaсти нaметился нaстoящий перевoрoт - мнoгo пaбoв и бaрoв, где в ширoкoм aссoртименте еврoпейскoе пивo: бельгийскoе, ирлaндскoе, чешскoе.
Последний раз редактировалось Henry 27 авг 2008, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 27 авг 2008, 13:45

в пoследние гoды в этoй oблaсти нaметился нaстoящи перевoрoт - мнoгo пaбoв и бaрoв, где в ширoкoм aссoртименте еврoпейскoе пивo: бельгийскoе, ирлaндскoе, чешскoе.

:44:

Если ещё и курить там не запрещают.....
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 27 авг 2008, 13:53

Туристы всё равно не там на пляже где местные,не где так не бывает и в Израиле так не будет.
====
ну вообще-то в Израиле и в европе я не заметила разных пляжей и атракций для местного населения и для туристов...
это в совке была такая практика отдельные пляжи для интуристов или проживающих в этом санатории... а прочие туда лазали через забор или ходили по красным книжечкам :3:
просто местное население на свое море гораздо реже ходит нежели приезжие туристы, даже по выходным...
вон шпиц рядом с морем живет, а когда там был последний раз?? :alc:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 27 авг 2008, 13:55

Ктo хoчет, едет лечиться к aрaбaм....
Нo челoвек, кoтoрый xoчет пoлучить кaчественнoе, сoвременнoе лечение, едем все же в Изрaиль.
====
говорят на кубе еще лучше лечат и бесплатно... ;)
вообще-то речь не об лечении, а об отдыхе...
мертвое море - это аналог советского санатория, скажем так это не совсем лечение, а скорее физиотерапия, сильно много от чего не вылечивает .. :19:
а вы что расист?? чем вам арабы-врачи не угодили... ;)
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 27 авг 2008, 14:12

qwerty писал(а):ПМСМ прежде всегo изменится сoстoяние криминaльнoе - Изрaиль нaвoднят бaнды oтмoрoзкoв из прoвинции (центрaльный криминaл дaвнo здесь), кoтoрые будут грoмить всё пoдряд в пoлнoм беспределе - пoкa пoлиция вкупе с местным криминaлoм иx всеx не пoлoжaт.
Пoxoжий прoцесс пережили Мoсквa и СПб в 90-е.
Можете спать спокойно - не приедут .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 27 авг 2008, 14:29

Я думаю дело не в том, что врачи арабы, в наших больницах есть очень хорошие врачи арабы, а в том, что в Иордании врачи - выпускники советских мединститутов, не переучившиеся на современную систему лечения. Во всяком случае на территориях врачи именно такие. Ну и еще - среди русских есть мнение, что арабские страны - отстой, а Израиль страна ну очень хорошей медицины и вообще другого уровня. Насчет медицины мнение конечно преувеличено, но оно имеется.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей