"России верные жиды" о конфликте с Грузией

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Slobodkin » 14 авг 2008, 21:02

"По теме.Почему евреи впереди планеты всей,почему татарский курултай не осуждает,башкирский,мордовский.Обязательно маланцам нужно."
Потому что ублюдки сначала за деньгами к маланцам приходят. А потом если им все равно не хватает, то и к остальным.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 авг 2008, 21:08

Где то сегодня промелькнуло сообщение, что какoe то российское грузинское общество осуждает Грузию за развязывание войны. Так что очевидно, что проблема не в той или другой национальности, а в российской ситуации.

Витя
Участник со стажем
Сообщения: 227
Зарегистрирован(а): 24 дек 2003, 00:03

Сообщение Витя » 14 авг 2008, 21:22

Yankel писал(а):
Помню, как на одной вечеринке в Москве подвыпивший гость брякнул - «Опять жида показывают», увидев на экране Кабзона. Так хозяйка дома объявила...

Вместo бoрьбы сo слoвaми xoзяйке дoмa следoвaлo бы бoлее aккурaтнo пoдбирaть себе друзей, a гoстям - вечеринки.


Тоже самое можно наверное сказать и о форуме.

Наивный
Участник со стажем
Сообщения: 370
Зарегистрирован(а): 26 фев 2005, 18:55

Сообщение Наивный » 14 авг 2008, 21:40

http://izrus.co.il/article.php?article=1656
Иш, как заволновались наши гаврики, нас не спросили, мы не причём. Как не причём? Председателя единогласно выбирали, полномочия делегировали, на "шару" в Москву катались, щёки надували , на амутоты- муниципалку для своих пацанов клянчили, а теперь не причём. За всё надо платить!

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 14 авг 2008, 21:53

Верно. Согласен.
http://izrus.co.il/article.php?article=1656
Юлий Эдельштейн ("Ликуд") подчеркнул порталу IzRus, что не является членом ВКРЕ, но очень надеется, что "подобные заявления никогда не будут сделаны от имени Парламентского клуба. На последнем заседании клуба как раз и обсуждался вопрос того, что мы никогда не будем вмешиваться в конфликты между странами, представители парламентов которых являются членами этой структуры".

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 14 авг 2008, 22:16

Не понял темы.
А что , все евреи должны быть единодушны ???
Ну так есть " России верные жиды " , ну и что ???
Устроим комсомольское собрание и дружно осудим их ??? :13: :13:
Лично я считаю , что все " Грузии верные жиды " уже давно должны были быть в Грузии и грудью , ценой собственной жизни , защищать грузин и Грузию. :37:
Для чего я это пишу ... Для того, что я не хочу российско ---грузинскую войну , которая была в реальности, превратить на нашем форуме в межеврейскую склоку. :37:

Шерлок
Участник со стажем
Сообщения: 1293
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Шерлок » 14 авг 2008, 22:56

Yankel писал(а):
Помню, как на одной вечеринке в Москве подвыпивший гость брякнул - «Опять жида показывают», увидев на экране Кабзона. Так хозяйка дома объявила...

Вместo бoрьбы сo слoвaми xoзяйке дoмa следoвaлo бы бoлее aккурaтнo пoдбирaть себе друзей, a гoстям - вечеринки.


Разве одно исключает другое? :13:
"На войне нет альтернативы победе"(с)
Шимон Перес

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 14 авг 2008, 23:01

Шерлок,
Сoздaвaть тaкую oбстaнoвку, в кoтoрoй твoиx гoстей oскoрбляют, неxoрoшo. Oчень неxoрoшo.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 15 авг 2008, 00:53

Илья из Тель-Авива писал(а):Не понял темы.
А что , все евреи должны быть единодушны ???
Ну так есть " России верные жиды " , ну и что ???
Устроим комсомольское собрание и дружно осудим их ??? :13: :13:
Лично я считаю , что все " Грузии верные жиды " уже давно должны были быть в Грузии и грудью , ценой собственной жизни , защищать грузин и Грузию. :37:
Для чего я это пишу ... Для того, что я не хочу российско ---грузинскую войну , которая была в реальности, превратить на нашем форуме в межеврейскую склоку. :37:
дело не в национальности.
Это склока между порядочными людьми и теми, у кого не получилось...

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: России верные жиды о конфликте с Грузией

Сообщение Герасим » 15 авг 2008, 01:19

leango, quasigomonoid писал(а):И я - Росии верный жид. ...
Да, такое может написать только русский по паспорту... Не ошибся?
А вообще, большое видится на расстоянии. И чем больше расстояние, тем лучше видится. В смысле - запаха меньше. Я о России. И еврейцах типа Шпигеля. Хорошо подванивают. Присосались, боятся что прихлопнут? Грузии не повезло. В смысле расстояния. Не Папуа-Новая Гвинея, какая-нибудь.
Год тому детей с грузинскими фамилиями из российских школ выкидывали. Грузинские вина байкотировали. Готовили мнение к защите осетинов, видимо.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 15 авг 2008, 01:49

Ничего, Грузии это только пошло на пользу.
Так и сейчас - через год она будет в НАТО , и её цивилизационный выбор в пользу Запада и либеральных ценностей будет обеспечен на века.

ИМХО, хорошая цена за вшивую Ю.О. и давно ушедшую Абхазию.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Сообщение RS116 » 15 авг 2008, 02:36

wwwuser писал(а):Ничего, Грузии это только пошло на пользу.
Так и сейчас - через год она будет в НАТО , и её цивилизационный выбор в пользу Запада и либеральных ценностей будет обеспечен на века.

ИМХО, хорошая цена за вшивую Ю.О. и давно ушедшую Абхазию.


Верно.
Вспомнилось мне, что когда в 1812г
к Кутузову пришел посланец
победоносного, захватившего Москву
Наполеона, с предложением заканчивать
войну, то Кутузов ответил :
"Это вы войну заканчиваете, а мы только начинаем."

Иллиа
Участник форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован(а): 07 авг 2008, 22:19

Re: "России верные жиды" о конфликте с Грузией

Сообщение Иллиа » 15 авг 2008, 07:51

Ромэн писал(а):http://www.grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/m.139967.html

они молодцы)

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 15 авг 2008, 08:22

wwwuser писал(а):
Илья из Тель-Авива писал(а):Не понял темы.
А что , все евреи должны быть единодушны ???
Ну так есть " России верные жиды " , ну и что ???
Устроим комсомольское собрание и дружно осудим их ??? :13: :13:
Лично я считаю , что все " Грузии верные жиды " уже давно должны были быть в Грузии и грудью , ценой собственной жизни , защищать грузин и Грузию. :37:
Для чего я это пишу ... Для того, что я не хочу российско ---грузинскую войну , которая была в реальности, превратить на нашем форуме в межеврейскую склоку. :37:
дело не в национальности.
Это склока между порядочными людьми и теми, у кого не получилось...


Уважаемый wwwuser.
1. То, что Вы пишите, что дело не в национальности, а в порядочности,-----уже хорошо.
2. Будем откровенны : есть в России определённая часть евреев , которые считают, что им в России хорошо . Вы будете им доказывать обратное ???
3. Будем откровенны, среди этих евреев, которые считают, что они в России хорошо устроились, есть люди очень благодарные России и российским властям за это свое счастье ( или ----" счастье "------как кому нравится !!! ).
4. Не будем забывать , что современная Россия , простите, -------но всё-же не нацистская Германия и Освенцима для евреев Россия не создала теперь. Т.е. особых козней против российских евреев российские власти не строят. Сравните отношение к евреям в брежневскую пору и в путинскую пору. Маленький штрих : что было еврею, если он при Брежневе хотел создать ульпан по изучению иврита. Теперь же подобный ульпан можно и в Кремле создать, надо там только помещение найти и надо желание иметь...
5. Обратим внимание на нынешний конфликт , на его риторику. По моим наблюденияи , прокремлёвские соловьи всячески стараются не затрагивать в своих рассуждениях на по данному конфликту еврейскую и израильскую тему. Еврейского или израильского следа ( был этот след, или не был ) прокремлёвские пропагандисты стараются не замечать и , по-моему, после получения соответствующего приказа сверху. Это хорошо или плохо ???
6. Кремль хочет себя противопоставить США. Я ---за США. Но разве в самих США все американцы поддерживают международную политику своих властей ??? Так чего же Вы хотите от властей Кремля ???
7. Конфликт между грузинами и южными осетинами------это конфликт между грузинами и южными осетинами и этому конфликту немало лет. И мне кажется , что обе стороны в данном конфликте ----- далеко не белые и пушистые. Вот Россия и поддерживает в этом конфликте совсем не белых и не пушистых южных осетинов против других не белых и не пушистых... Что в этом особенного и удивительного ???
8. Большого ущерба в этом конфликте Грузия не понесла. А в том, что у Грузии , думаю, плохая армия, виновата не Россия.
9. Я ----на стороне грузин и Грузии, но как бы несимпатичны мне касались южные осетины, то косовары ( жители Косово ) кажутся мне ещё более несимпатичными. Но кто-то ведь поддерживал несимпатичных мне косоваров...
10. Я так и не понял, в чем непорядочность в поддержке России ... ??? На мой взгляд теперь ещё рано говорить о порядочности или непорядочности. Речь , скорее всего , идёт о симпатиях, о вкусах. Мне современная Россия и её власти не кажутся симпатичными. Таковы мои вкусы. Но говорить о порядочности ... :13: Тоже мне теперь империю зла нашли... :37:

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10865
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 15 авг 2008, 09:54

Илья из Тель-Авива писал(а): Тоже мне теперь империю зла нашли... :37:


"Кто ищет - тот всегда найдёт"
"Бороться и искать, найти и не сдаваццо..." :37:

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Сообщение Zfoni » 15 авг 2008, 09:56

Главная беда России-закрыли вытрезвители. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 15 авг 2008, 11:01

"России верные сыны..." В двух томах. Издательство: ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА, 1988 г. :27:
22 декабря 2000 г.
В Центральном Доме литераторов состоялась торжественная церемония вручения новой литературной премии "России верные сыны", пишет газета "Труд". Новой премией награждаются писатели, чей литературный талант обращен на службу России и отвечает высоким принципам нравственности, гражданственности, любви к Родине. Председателем жюри премии является Петр Проскурин.

Поэт Сергей Каргашин отмечен премией за книгу стихов "А лететь все равно надо..."
:37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 15 авг 2008, 12:26

Герасим,
И еврейцах типа Шпигеля. Хорошо подванивают. Присосались, боятся что прихлопнут?

Конечно... Знаете,чьто [b]он миллиардер?[/b Долларовый] Враз прихлопнут,отберут ,с дерьмом смешаютт
Хотя он итак всегда в дерьме..
! Его дочь была замужем за Басковым..
Но это другая история.. :37:

Наивный
Участник со стажем
Сообщения: 370
Зарегистрирован(а): 26 фев 2005, 18:55

Сообщение Наивный » 15 авг 2008, 13:01

ЮРА 777 писал(а):Герасим,
И еврейцах типа Шпигеля. Хорошо подванивают. Присосались, боятся что прихлопнут?

Конечно... Знаете,чьто [b]он миллиардер?[/b Долларовый] Враз прихлопнут,отберут ,с дерьмом смешаютт
Хотя он итак всегда в дерьме..
! Его дочь была замужем за Басковым..
Но это другая история.. :37:

Да Шпигель, как раз, в порядке, по-честному. А вот члены, так называемого, "Парламентского клуба" выглядят не очень. Ладно те, что не в Кнессте, всякие риглеры-шмиглеры, те за деньги будут в любом гей-клубе, а вот членам пока действующим нужно быть более разборчивым в своих связях...

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: России верные жиды о конфликте с Грузией

Сообщение leango_quasigomonoid » 15 авг 2008, 13:55

Герасим писал(а):
leango, quasigomonoid писал(а):И я - Росии верный жид. ...
Да, такое может написать только русский по паспорту... Не ошибся?


- Не ошибся. Тем более, что знал это заранее - мы с тобой уже

как-то это обсуждали.

Ровно наполовину я - русский. Именно на ту, что в советском паспорте.

И я горжусь этим.

Ровно так же, как и второй своей, еврейской половиной.

...Ну, а о том, кто пишет так, как ты

- уже писано:

Но вы б, Герасим, "метрики спросили,
Так и читаешь это между строк.
..................................................
Как Евтушенко, каждый русский скажет:
Интернационал пусть прогремит,
Когда навек костьми поглубже ляжет
Последний на земле антисемит".

Человеку - Человеку, а не Герасиму - не пристало выделять ни

еврейство, ни русскость.

Как и китайство, грузинство, американство, или лунатизм.

И твой "еврейский патриотизм", Герасим - имеет тот же самый

запах, что и русский антисемитизм. Увы.

.............................................................................................

А я все же надеюсь - ну, пусть не я, так сын доживет - что будет

время, когда Израиль и Россия будут два братских народа.

Верных и дружных.

А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ, БРАТЬЯ?


:44: :44: :44: :44: :44: :44:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей