Израиль за Грузию

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Израиль за Грузию

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 авг 2008, 21:06

Я думаю нашей стране в данном конфликте нужно занять однозначную прогрузинскую позицию. Еврейский и грузинский народы связывает многовековая дружба. Грузия - едва ли не единственная союзная республика народ которой к евреям отнсился по человечески. Сегодня Израиль как может помогает Грузии - экомомически, военной помощью. Я знаю, израильтяне - выходцы Грузии, сохрaнили тесные связи с этой страной, поддерживают там еврейскую жизнь.
Не люблю лозунги, но в данном случае:
РУКИ ПРОЧЬ ОТ СУВЕРЕННОй ГРУЗИИ!

Аватара пользователя
koxinor
Участник форума
Сообщения: 64
Зарегистрирован(а): 24 фев 2007, 15:38
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение koxinor » 08 авг 2008, 21:14

Хороший лозунг, но как показывает пример Израиля, убийство несколько солдат дает право пострадавшей стороне нанести воздушный удар по столице агрессора, в данном случае это явно Грузия и провести военную операцию и пускай весь мир, потом осуждает.
Все зависит от самого человека - каким быть, и как жить.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 авг 2008, 21:18

koxinor,
Никакой аналогии нет. Ливан нарушил израильский суверинитет и убил израильских солдат. Грузины не нарушали российский суверинитет

Аватара пользователя
koxinor
Участник форума
Сообщения: 64
Зарегистрирован(а): 24 фев 2007, 15:38
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение koxinor » 08 авг 2008, 21:24

Я думаю полное совпадение, солдаты там были для поддержания мира, по ним и по мирному городу ведут огонь, так что за гибель солдат несет ответственность именно Грузия. Так что любые действия России в этом случае по аналогии с Израилем законы.
Все зависит от самого человека - каким быть, и как жить.

Иллиа
Участник форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован(а): 07 авг 2008, 22:19

Сообщение Иллиа » 08 авг 2008, 21:26

Igor Erukhimovich, а кто положил руку на суверенную Грузию? млин тут вообще что-то говорит бессмыслено.
что было первей обстрел казармы(и не токо казарм) миротворцев от РФ или ввод танков на территорию Ю.С.?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 08 авг 2008, 21:26

Успокойтесь. Россия опять обосрётся. Щас выдавят грузин на прежние позиции и начнётся дипломатическое бла-бла.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Иллиа
Участник форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован(а): 07 авг 2008, 22:19

Сообщение Иллиа » 08 авг 2008, 21:26

koxinor, да совершено верно

Шерлок
Участник со стажем
Сообщения: 1293
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Шерлок » 08 авг 2008, 21:27

На мой объективный(какой же ещё,хе-хе)взгляд,каждая из сторон по-своему права,так что если и поддерживать Грузию,то лишь руководствуясь принцыпом враг моего врага-друг,притом что Россия-не однозначный враг Израилю.
"На войне нет альтернативы победе"(с)
Шимон Перес

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 авг 2008, 21:27

koxinor,
Ну да, поддержание мира с однозначной антигрузинской позицией.

Иллиа
Участник форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован(а): 07 авг 2008, 22:19

Сообщение Иллиа » 08 авг 2008, 21:31

Igor Erukhimovich,
тут есть правда. но РФ ничего военного не делала =)))
поэтому Грузия и есть инициатор кровопролития

Аватара пользователя
koxinor
Участник форума
Сообщения: 64
Зарегистрирован(а): 24 фев 2007, 15:38
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение koxinor » 08 авг 2008, 21:36

Мир это когда не стреляют и не гибнут мирные люди с обеих сторон и агрессор тот, кто его нарушает. И России нужно придерживаться опыта Израиля в этом вопросе.
Все зависит от самого человека - каким быть, и как жить.

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Сообщение Adamant » 08 авг 2008, 21:40

Израиль имеет несколько договоров на продажу оружия Грузии. Дроны (беспилотники) уже поступили на вооружение Грузии и один уже сбит российскими "миротворцами". Был договор на поставку 200 танков "Меркава", но Россия оказала давление на Израиль и Израиль послушался. Грузия танков не получит.

С другой стороны, Украина тоже имеет договор на поставку оружия и боеприпасов Грузии. Россия надавила и на Украину, требуя прекратить поставку. Но представители Украины заявили, что паставки оружия в Грузию не противоречат международным законам. России так и не удалось заставить Украину слушаться.

Вот такие "две большие разницы" (или 10 маленьких). И это при том, что Украина зависит от российского газа, а Израиль, вроде, нет.

В сущности, это борьба между Россией и США за стратегически важную территорию, граничащую с Ираном. Америке это нужно для того, чтобы заставить Иран прекратить свою программу ядерного вооружения, а России - наоборот, выгодно, чтобы Иран имел ядерное оружие. Если посмотреть немного дальше своего носа, то политика России по созданию ядерного оружия в Иране - самоубойство, для страны, но так далеко в Кремле не смотрят. Это политика временщиков - после нас, хоть потоп.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 08 авг 2008, 21:42

Естественнo, симпaтии евреев нa стoрoне Грузии.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Иллиа
Участник форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован(а): 07 авг 2008, 22:19

Сообщение Иллиа » 08 авг 2008, 21:49

Yankel, Многих израилетян, но не всех евреев. это уж точно
Adamant, дружба с Ираном. Чем это самоубийство? Я об этом пока не думал, хочу просто знать.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 08 авг 2008, 21:50

А у меня с симпатиями не всё так просто. Жалко людей, которых Грузия вынуждена была послать погибать, чтобы не допустить с Южной Осетией косовского варианта суверенитета. И жалко людей в Южной Осетии, которые могли бы ещё пару десятков лет жить в мире, пока политики периодически ругались бы о статусе республики на разных международных ассамблеях.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 08 авг 2008, 21:53

Пофиг. Чума на ваши оба дома.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
koxinor
Участник форума
Сообщения: 64
Зарегистрирован(а): 24 фев 2007, 15:38
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение koxinor » 08 авг 2008, 21:54

Где логика? Если Грузия оккупирует Южную Осетию то получит свою Палестинскую автономию, на Кавказе обид не прощают. Осетины рано или поздно начнут партизанскую террористическую войну, и грузины получат то, что получил Израиль свою интефаду.
Все зависит от самого человека - каким быть, и как жить.

Иллиа
Участник форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован(а): 07 авг 2008, 22:19

Сообщение Иллиа » 08 авг 2008, 21:54

Glenview, людей конечно жаль, грузины хорошие люди. но власть и деньги незнают что такое человеческий фактор, для них это просто статистика.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 авг 2008, 21:55

И жалко людей в Южной Осетии, которые могли бы ещё пару десятков лет жить в мире, пока политики периодически ругались бы о статусе республики на разных международных ассамблеях.

Ну да, сепаратисты периодически обстреливали грузин

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 08 авг 2008, 21:59

koxinor

Осетины рано или поздно начнут партизанскую террористическую войну, и грузины получат то, что получил Израиль свою интефаду.

ну и :13: Это их дело.

Igor Erukhimovich

Я думаю нашей стране в данном конфликте нужно занять однозначную прогрузинскую позицию.

абсолютно не согласен-Израилю надо пробурчать что-то невнятное и всё.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя