Израиль за Грузию

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Сообщение harishon » 26 авг 2008, 00:17

слабовато, но сойдет. ок

это только хабадные фото:
http://www.chabad.org/holidays/chanukah ... -York..htm


есть куча других общин. обычно реформисты и хабадники что делают публично у нас.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Zed
Участник со стажем
Сообщения: 593
Зарегистрирован(а): 30 май 2008, 23:05

Сообщение Zed » 26 авг 2008, 00:24

ну так евреев в США более 5 миллионов, в России в 20 раз меньше

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Сообщение harishon » 26 авг 2008, 00:32

да, верно, а ненавидят все так же,поди?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Zed
Участник со стажем
Сообщения: 593
Зарегистрирован(а): 30 май 2008, 23:05

Сообщение Zed » 26 авг 2008, 00:34

как и в США?

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 26 авг 2008, 00:38

шпиц писал(а):E. L.,
Первое верно.

:13:

Может я чего не понимаю, но мне кажется-что ТАКОЕ должны были "хакнуть"....грузинские хакеры.

Причины:

-компромат на Мишико(о подготовке к вторжению и подводе войск)
-жутко нацистская ориентация большинства высказываний
-стыд за несбывшиеся предсказания


Да и потом....вроде Мишико САМ выключил информационное поле в Грузии. Ещё в первый день конфликта я слышал по Первому, что российские каналы отключены а радио-гасят.


Да и -II..... :37: ...не верю я в российских хакеров на "службе КГБ".

:ic1: Спасибо. Будут ещё "пирожки"-поделись, не жадничай.

ПиСи. Читая изрыгающих грязь и проклятия грузин....почему-то не испытал...НИЧЕГО. Хотя больше половины проклятий-обобщены и относятся и ко мне в т.ч.


На русскоязычных грузинских сайтах сейчас какая то каша и внутригрузинские разборки, но я в этом не спец, да и не буду - жаль времени. Но факт, что одни грузины закрывают других.

Однако, все это не имеет отношения к ситуации на гр. русск.яз. ф. 8.8. - 12.8.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Сообщение harishon » 26 авг 2008, 00:39

сори, имел в виду как и прежде. потому как в США с евреями обращаются лучше чем даже в Израиле, так что тут сравнение не очень уместно, но сравнивать пожалуй можно.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 26 авг 2008, 00:40

Да и потом....вроде Мишико САМ выключил информационное поле в Грузии. Ещё в первый день конфликта я слышал по Первому, что российские каналы отключены а радио-гасят.


так это интернет. Его Мишико при всем желании выключить не мог.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 26 авг 2008, 00:52

Вот я набрал
http://www.abkhazeti.net/
с которого часть цитат из мониторинга.

Смотрите, что получилось :13:

Gagua.pro поддерживает на настоящий момент веб сайты, перечисленные ниже и не имеет отношения к "darbazi" (бывшее www.abkhazeti.ru). | По всем имеющимся вопросам просим обращаться через info@abkhazia.com


и т.д. :13:

Набираю абхазети.ру (тоже цитированный источник) -

Internet Explorer cannot display the webpage

Most likely causes:
You are not connected to the Internet.
The website is encountering problems.
There might be a typing error in the address.

What you can try:
Diagnose Connection Problems

More information

This problem can be caused by a variety of issues, including:

Internet connectivity has been lost.
The website is temporarily unavailable.
The Domain Name Server (DNS) is not reachable.
The Domain Name Server (DNS) does not have a listing for the website's domain.
If this is an HTTPS (secure) address, click Tools, click Internet Options, click Advanced, and check to be sure the SSL and TLS protocols are enabled under the security section.

For offline users

You can still view subscribed feeds and some recently viewed webpages.
To view subscribed feeds

Click the Favorites Center button , click Feeds, and then click the feed you want to view.

To view recently visited webpages (might not work on all pages)

Click Tools , and then click Work Offline.
Click the Favorites Center button , click History, and then click the page you want to view.

Короче я спать пошел.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 26 авг 2008, 01:16

Glenview,

50 лет без мировой войны - это в наше время рекорд. А прежние мировые войны все начинались с восстановления попранной справедливости и с защиты угнетённых, при том что сколько было крупных стран, столько было и мнений кто кого угнетает.


Во-первых, почему 50, а не 60, если уж быть точным? Во-вторых, какое отношение этот пассаж имеет к обсуждаемой теме? Может, тут фактор ядерного сдерживания играет главную роль?

Где? Да прямо там. Кто? Израиль и отымел. А вообще-то Израильский случай не типичен. Израиль будет виноват при любой международной системе или при отсутствии онной. Но вот если текущая система не даёт никакого права Китаю пообещать арабам Израиль, то бардак правом сильного помогать любым угнетённым даёт китаю такое право. Представляете себе договорчик о дружбе и сотрудничестве между Китаем и Ираном, где сразу после обещания льготный поставок иранской нефти Пекин обязуется отбить у Израиля Аль-Кудс, как неделимую столицу Арафатии?


Простите, но это очень похоже на отмазку. ИМХО согласно Вашим утверждениям должно было быть примерно так: скажем, после Шестидневной войны Насер и Ко должны были бы быть объявлены военными преступниками и силами ООН отданы под соотвествующий суд.
А то - слишком уж много исключений получается из Ваших правил.
Что же касается Китая, то это просто смешно - Вы всерьез полагаете, что Китай боится ООН или какого-то абстрактного международного права.
Речь ИМХО идет как обычно о праве сильного и об интересах. Так вот, я очень сомневаюсь, что в интересах Китая делать то, что Вы предлагаете, а с другой стороны, что он достаточно силен, чтобы на это идти. Коротко - такая игра просто не стоит для них свеч. Но ООН и международное право тут не при чем.

Лихо, но так и есть. Война не была официально прекращена ни двусторонним договором с США, ни решением СБ ООН. Её кстати как раз летом 2003 и собирались прекратить. Пришлось Бушу поспешить с её завершением в такой форме, как надо США, а не как надо Саддаму. Закон есть закон! Точнее, был закон, до Косово.


Как видим, отнюдь не только до Косово. Кстати, а на какой конкретный закон Вы тут ссылаетесь? Как бы то ни было, я думаю, что Вы понимаете, что окончание войны через столько лет уж очень притянуто за уши в глазах очень много. Что именно тут по вкусу Вам или мне - совершенно другой вопрос.

1. Я уже не уверен. Что миротворцев не подстрелили по приказу кремлёвских гексогенщиков, которые телепатически подсчитали ровно 2000 мирных осетинских жертв. Но для удобства спора спорить не буду. т.к. в любом случае...
2. Цхинвали - город на территории Грузии (ну типа, как Грозный - на территории РФ). Обстрел грузинсйкого города грузинской армией - никак не агрессия.


1. А почему, собственно, Вы не уверены? У Вас есть доказательства того, что обстрелов не было? Или Вы просто верите в то, что Вас устраивает?
2. Как я уже несколько раз писал, все не так просто - осетины с российским гражданством проживали там как компактное большинство.
Россия была гарантией мира. ЕСЛИ речь шла о грузинских обстрелах на грани уничтожения населения, то ИМХО у России, как минимум, были основания для боевых действий.

И в плане реагирования - израиль - не типичный случай. Маленькая страна, ведущая постоянные войны на выживание с соседями - единственная, которая примерно до 1982 года умела так реагировать. Последняя ливанская чёрт-знает-что показала, что уже не умеет. А Россия никогда в своей истории не умела так быстро поворачиваться. И сейчас не умеет, что показывет тягомотина с выополнением перемещений войск по приказу Президента. Но это - вторично. Я сразу сказал, что агрессора легко определить по тому, чьи войска на чьей территории воюют.


Вот именно, что скорость реагирования вторична. А про кто на чьей территории воюет, теперь уже Вы смотрите выше.

не агрессия. Тянет, самое большее, на заседание СБ ООН. Смотри выше.


Снова - смотрите выше. Вы как-то уже очень легко судите. Скажем, чем это хуже чем "защита американских интересов" на Панаме или Гренаде?

100% Теперь имеем уже два прецедента наглой агрессии.

Гораздо больше как мы видим. Так, когда там будут судить Клинтона и Ко, не подскажете?

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 26 авг 2008, 01:20

Gur433,

Ни одна армия не смогла бы начать наступательную операцию за одинь день. Даже израильская, заточенная на быстрый сбор.


Мы уже договорились с Glenview, что это - второстепенный вопрос. Ещэ раз повторяю: ок, они были готовы заранее. Это автоматически делает Россию агрессором?

В связи с обстрелами из Цхинвали идёт эвакуация детей и женщин. Эвакуация детей из югоосетинских населённых пунктов началась утром 2 августа. Детей вывозят в спортивно-оздоровительные лагеря и санатории в Северной Осетии - Алании. http://rus.newsru.ua/world/04aug2008/nakalilasj.html


Ага, то есть обстрелы были? И что бы Вы предложили оставить их под обстрелами? Это ИМХО только доказывает и то, что Грузия вовсе не невинный агнец, и то, что Россия начала операцию вовсе не за один день.

А грузины вообще нуждаются в оправдании?


Ага, значит обстреливать русских и осетин они имеют полное право?

Израиль хлопнул ливанцев с канадским гражданством. Чем ливанские канадцы хуже осетинских россиян? Кстати хорошо, что напомнили про гражданство. Дело в том, что в мировом праве существует неопределенность. С одной стороны есть право народов на самоопределение, с другой - принцип территориальной целостности государств. Но так как осетины взяли российское гражданство, они теряют право на самоопределение. Они теперь граждане России, проживающие в Грузии. У них уже есть свое государство - Россия. Кроме того, если Косово было на краю Сербии, имело население в 2 с лишним миллионов и подавляющее большинство албанцев (свыше 90%), то Осетия - это 70 тыс, причем осетин там только две трети. И со всех сторон окружена Грузией. Так до отделения лесничных клеток можно докатиться. Наконец, конфликт в Косово начали сербы, отменив автономию. А конфликт в Осетии начали осетины, когда объявили независимость. Поэтому если Косово было несправедливым, то Осетия - вдесятеро несправедливей.


Вам уже несколько раз повторили, что Ваши аналогии с канадцами в Ливане - ну, просто ни в какие ворота. Еще раз объяснить?
Ваши же подсчеты справедливости несерьезны. Если осетин мало, то их можно убивать? Им поэтому не положена автономия?
ИМХО если они хотят автономии в составе России, а не Грузии, то это их дело не так ли? Если судить по косовскму прецеденту, то они в полном праве провозгласить независимость, а потом присоединится к России.
То, что у них было несколько по-другому ИМХО мало что меняет.

Вобще же должен кое-что пояснить, ибо привык к тому, что большинство тут исповедует подход: кто не с нами, тот против нас.
Я вовсе не уверен, что Россия права и поступает согласно международным законам. Но я разобраться хочу (С) Шарапов.
ИМХО позиция, когда Запад судят по одним меркам, а ту же Россию по другим - это весьма неприятный образчик двойного стандарта.
И априори отбрасывать всю аргументацию России под предлогом, что де все это "путинская пропаганда, имперский синдром, промывание мозгов" и так далее - свидетельствует о полной некритичности мышления.
Будучи сам в целом прозападно настроенным, я вижу очень много недостатков в политике западных стран. ИМХО практически тотальная левизна под соусом "либерализма", заигрывание с современными каннибалами, ложь и лицемерие на каждом шагу не сильно лучше российской политике.
И мне кажется, что весьма вероятный президент США Обама куда опаснее для мира чем тандем Путин-Медведев.
Не совсем по теме, но Россия как полюс силы ИМХО должна заставить очнуться Запад, очумевший от сытости и мнимого спокойствия.
Как говорится, на то и щука, чтобы карась не дремал.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 26 авг 2008, 01:22

Willy,

Да анекдот, если эти олим живут в России, гражданин должен жить в своей стране, зачем осетины жили в Грузии, если они российские граждане?. Ну а то, что у многих олим есть еще и российскоегражданство - это уже не анекдот, а опасность... в свете последних событий. Россию нужно не дразнить, а давить, желательно экономически, но для этого у запада яиц мало.


Вы меня совсем не поняли. Что мало в Израиле граждан с совсем небольшим стажем? Они от этого становятся гражданами второго сорта?
А насчет экономического давления России - как Вы себе это представляете?
Кстати, а арабов вы не предлагаете давить экономически - они меньше "заслужили"?

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 26 авг 2008, 01:34

Мирон Шпигель писал(а): А аналогичных дневников осетин нет? Почему Вы верите именно этому, а не противоложной стороне?
Я просто пытаюсь понять: кто-то в этих темах старается честно разобраться или просто ищет подтверждения своим пристрастиям? :13:

Мирон
есть и с осетинской :
[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14350699#14350699]C cайта
Южная и Северная Осетия, Алания Осетинское радио и телевидение. Новости из Владикавказа и Цхинвала. [/url],
есть и с грузинской:
[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14349081#14349081]ГРУЗИНСКИЕ ХРОНИКИ
Arthur Kalmeyer (art_of_arts) @ 2008-08-19 [/url]

Наверняка, если поискать, есть и еще.

Полагаю, что позиция России Вам известна. ;)

++

Стоит еще иметь в виду то, что проиходило с после развала Союза и до нынешнего конфликта, скажем, про статус т.н. миротворцев и т.д.

Думаю, что для начала, русской Вики хватит:

Так что Вы не торопитесь с суждениями, почитайте, посравнивайте ...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 26 авг 2008, 01:43

igorp,

Спасибо, конечно, но уж больно много материала. И нет никаких оснований считать, что-либо однозначно объективным.
Не могли бы вы кратко высказать суть, как вы ее себе представляете?
Пока что у меня представление, что тут "хороши" обе стороны, но антироссийская истерия на Западе и на МФ носит абсолютно тенденциозный характер, когда факты волнуют меньше всего.
Повторяю как заклинание: ни современную Россию, ни Путина и Ко я не люблю :ic1:
Последний раз редактировалось Мирон Шпигель 26 авг 2008, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Сообщение Zfoni » 26 авг 2008, 01:46

Мирон Шпигель, 2 факта-где 2000 трупов и как через 4 часа развернулась 58 армия?
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 26 авг 2008, 01:50

Zed писал(а):http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://www.lechaim.ru/ARHIV/118/

дурацкие у вас русских фамилии:
9 декабря губернатор Свердловской области Эдуард Россель, заместитель премьера-министра областного правительства Семен Спектор

причем каждая третья. наверняка антисемиты. :(
Последний раз редактировалось Onil 26 авг 2008, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 26 авг 2008, 01:52

Zfoni писал(а):Мирон Шпигель, 2 факта-где 2000 трупов и как через 4 часа развернулась 58 армия?


Обсуждалось уже сто раз. Ок - трупы - вранье и пропаганда, а армия была готова. Дальше что?
Отсюда следует, что грузины не обстреливали Цхинвали, а осетины не имеют право на автономию? :13:
Вы лучше мне объясните, чем осетины хуже косоваров, а Россия хуже американцев с НАТО.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 26 авг 2008, 01:52

harishon,
слабовато, но сойдет. ок

ну что сравнивать евреев сша, которые правят миром, с нищими евреями мухосранска.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 26 авг 2008, 01:53

Мирон Шпигель писал(а):igorp,

Спасибо, конечно, но уж больно много материала. И нет никаких оснований считать, что-либо однозначно объективным.

Мирон ,
а ее (однозначности) и не будет.
Чтобы что-то понять, надо таки почитать... и далее по пред.тексту.

Не могли бы вы кратко высказать суть, как вы ее себе представляете?

В национальных (и в частности Кавказских) конфликтах "белых и пушистых" не бывает.

НО, хреновым, но все-таки миротворцем Россия могла считаться ДО вторжения в Грузию, ПОСЛЕ же того - всего навсего одной из сторон конфликта, и не более того.

Пусть теперь винит за это свою кремлевскую банду, которой ...надцать лет не хватило для настоящего а не бандитского уМИРОтворения.
Грузию же она упустила, похоже, навсегда
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 26 авг 2008, 01:54

harishon писал(а):сори, имел в виду как и прежде. потому как в США с евреями обращаются лучше чем даже в Израиле, так что тут сравнение не очень уместно, но сравнивать пожалуй можно.

:appl: :appl: :appl:
типа почти как с неграми :37:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 26 авг 2008, 01:56

Onil,
плз, "закопайте" длинную ссылку. Наверное, из-за нее экран "ушел вдаль и в длину".
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя