Израиль за Грузию

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 12 авг 2008, 11:00

Willy писал(а):
E. L. писал(а):
Willy писал(а):E. L.,

Понял, на Украине не жили и в Грузии тоже, ни украинским ни грузинским не владеете...


... а поскольку Вы не жили в Германии и немецким не владеете, и не удостоились прочесть Майн Камф в подлиннике... (далее по тексту).


А вы попробуйте сказать грузинам или хохлам, то что писали о них здесь, хотел бы я посмотреть на их реакцию :37:


Я и русским высказывал в лицо то, что о них думал. А тогда я русских дюже не любил. Пошел бы служить в любую оккупационную армию (оккупирующую СССР), хоть китайскую, потому что они, хоть и коммунисты, но хотя бы не русские. Причина такого отношения проста: в детские и подростковые годы я жил в рабочем пригороде Москвы (кукурузник сближал науку с народом, вот мы там и оказались). Надеюсь, не надо объяснять, что это такое, как в общечеловеческом смысле, так и в плане антисемитизма. Хотя, объективности ради, закалку я получил там хорошую и привык ни черта не боятся.

Потом отношение нейтрализовалось. А работяги те... быдло т.н. "всемирного пригорода" (когда в процессе урбанизации и переселения в промышленные центры сельская культура уже утрачена, а городская еще не привита) везде одно, хоть в Испании, хоть в России, хоть где.

А зачем мне его читать? Сами немцы согласились, что книга людоедская. Я им верю.


Немцы хотя бы не ставят памятники Гитлеру, а вот украинцы почитают как Хмельницкого, так и своих карателей и расстрельщиков периода ВМВ. И ставят памятники последним, а памятники Хмельницкому не сносят.

И что грузины - сами заварили кашу, а получив по морде, разбежались и попытались спрятаться под юбку Америки (причем довольно безуспешно, США за них не подписывались) - чему тут сочувствовать? Рот надо разевать по чину, вот и вся мораль.

Войну в горах они будут вести... :37: :37: :37:
Последний раз редактировалось E. L. 12 авг 2008, 11:13, всего редактировалось 6 раз.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 12 авг 2008, 11:01

Толстый Луис писал(а):
TicToc писал(а):
Толстый Луис писал(а):Мир поистине нуждается в освобождении - от идиотов. Слишком много их расплодилось. Не согласны? :70: :70: :70:

Какая самокритичность! Это на Вас снизошло озарение? Или кто-то Вам подсказал этот момент истины?


Себя я, без ложной скромности, к идиотам не причисляю. Разве что к людям, вынужденным временами общаться с агрессивными идиотами.

Значит это был не момент истины, а кто-то Вам подсказал. :37:
Алкаши себя тоже алкашами не считают и будут рвать у себя на груди последную и без того рваную майку, что они никакие не алкаши :37:

И когда Вы вынуждены общаться с агрессивными идиотами? Когда в зеркале причесываетесь? Тут уж в самом деле нужда - без этого никак. :37:

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 12 авг 2008, 11:11

TicToc
Значит это был не момент истины, а кто-то Вам подсказал.
Алкаши себя тоже алкашами не считают и будут рвать у себя на груди последную и без того рваную майку, что они никакие не алкаши

И когда Вы вынуждены общаться с агрессивными идиотами? Когда в зеркале причесываетесь? Тут уж в самом деле нужда - без этого никак.


Заметьте - а ведь я Вас не оскорблял.
Впрочем, понимаю. Россия-то Вашего визга даже не слышит. А если услышит и плюнет - Вы утонете. Посему воинственный пыл проявляется в хамстве тому, кто поближе.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 12 авг 2008, 11:33

Smile писал(а):
DeusEx писал(а):12-Авг-2008 02:00 am

Слово офицеру российской армии:


И там же, ниже, комментарии...
Прочитал.
Такая параша! :19:


Разумеется. Сайтик то открыт каким то нацистским придурком, что там еще может быть.
Последний раз редактировалось E. L. 12 авг 2008, 13:29, всего редактировалось 2 раза.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 12 авг 2008, 11:50

Willy,

Ну вот и вы мыслите точно как ТЛ. А Иришак утверждает, что нет ненависти к "черножопым". если уж евреи, живущие в Израиле выражают подобное отношение, то представляют как "любят кавказцев в Москве


Как аукнется, так и откликнется. "Дружба" народов, как писал Жаботинский,
возможна только через высокий забор. Ну а если ты перелез не на свою сторону забора, по крайней мере веди себя прилично - как это понимают жители страны, куда ты влез. Как говорится, чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях.

По московским понятиям, так, как ведет себя нормативный гость с Кавказа, позволяет себе вести лишь конченное русское быдло.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 12 авг 2008, 12:03

По московским понятиям, так, как ведет себя нормативный гость с Кавказа, позволяет себе вести лишь конченное русское быдло.
====
гости с кавказа и прочих провинций ведут себя по разному, соответственно и отношение к ним разное в зависимости от поведения, а не национальности...
ключевым тут является именно поведение, а не цвет кожи...
"А Иришак утверждает, что нет ненависти к "черножопым". " я говорю, то что вижу и знаю... и еще раз прошу термин в кавычках рядом с моим именем не употреблять, это слово не из моего лексикона... несмотря на весь мой питерский снобизм... в моем представлении быдло не имеет национальности, и русский алкаш может быть намного противнее нежели вполне воспитанного азера, торгующего у метро арбузами...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Наблюдатель
Участник со стажем
Сообщения: 1168
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 10:48
Откуда: Европа

Сообщение Наблюдатель » 12 авг 2008, 13:49

irishak писал(а):По московским понятиям, так, как ведет себя нормативный гость с Кавказа, позволяет себе вести лишь конченное русское быдло.
====
гости с кавказа и прочих провинций ведут себя по разному, соответственно и отношение к ним разное в зависимости от поведения, а не национальности...
ключевым тут является именно поведение, а не цвет кожи...
"А Иришак утверждает, что нет ненависти к "черножопым". " я говорю, то что вижу и знаю... и еще раз прошу термин в кавычках рядом с моим именем не употреблять, это слово не из моего лексикона... несмотря на весь мой питерский снобизм... в моем представлении быдло не имеет национальности, и русский алкаш может быть намного противнее нежели вполне воспитанного азера, торгующего у метро арбузами...

irishak, я был знаком с огромным количеством кавказцев. Еще большее я знаю выдающихся актеров, певцов, музыкантов, художников. Термин "черно..." характеризует человека, этот термин применяющего, как последнюю, вонючую мразь.
Стал вспоминать – знакомых: грузины - интеллигентнейшие, глубоко порядочные люди. И дружить и общаться с ними для меня огромное удовольствие. А какие талантливые люди!
Азербайджанцы из Баку – тоже самое. Очень хорошие ребята.
Был у меня знакомый армянин из Баку (беженец) – я его вспоминаю до сих пор
Ну евреи из Баку - это была вообще особая категория людей.
С осетинами я не знаком, но за одного только Георгиева, выведшего Мариинский театр в моем родном Петербурге в один из лучших в мире, можно их уважать.
А не представляю, какой длины должен был бы быть пост, перечисляющий все качества кавказцев.
А еще я мог бы написать много хорошего и об эстонцах, среди которых я жил много лет, и, об украинцах, и об абхазах....

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 12 авг 2008, 13:57

irishak писал(а):По московским понятиям, так, как ведет себя нормативный гость с Кавказа, позволяет себе вести лишь конченное русское быдло.
====
гости с кавказа и прочих провинций ведут себя по разному, соответственно и отношение к ним разное в зависимости от поведения, а не национальности...
ключевым тут является именно поведение, а не цвет кожи...
"А Иришак утверждает, что нет ненависти к "черножопым". " я говорю, то что вижу и знаю... и еще раз прошу термин в кавычках рядом с моим именем не употреблять, это слово не из моего лексикона... несмотря на весь мой питерский снобизм... в моем представлении быдло не имеет национальности, и русский алкаш может быть намного противнее нежели вполне воспитанного азера, торгующего у метро арбузами...


Верно. Но люди обычно судят ан масс.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 12 авг 2008, 14:00

TicToc писал(а):
E. L. писал(а):Мне что Россия, что Индонезия с Нигерией.

Вы, наверно, живете на Марсе в вакууме без радиосвязи, что все одинакого?


Я говорю о своих эмоциональных ощущениях.

РФ мне не ближе и не дальше, чем Индонезия с Нигерией.

Вот патриотов Украины, Грузии и России в Израиле я напрочь не понимаю.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 12 авг 2008, 14:05

С осетинами я не знаком, но за одного только Георгиева, выведшего Мариинский театр в моем родном Петербурге в один из лучших в мире, можно их уважать.
====
гергиев-осетин, предыдущий руководитель мариинки Темирканов - кабардинец, моя нальчинская подруга (кстати русская) всю жизнь гордится, что училась в той же музыкальной школе, что и он...
про питерских грузин имхо вообще можно говорить только в положительных тонах, хотя бы из-за личности Товстоногова, кстати сейчас театром руководит Тимур Чхеидзе, о ужас это же целая грузинская мафия!!!
При этом надо признаться, что ленинградцы всегда считались снобами, т.е. свысока относящимися к приезжим, особенно косноязычным... и любили навешивать разные ярлыки на пришлых, один эпитет скабарь-скобарь чего стоит...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 12 авг 2008, 14:10

Товстоногов грузин? :27: Я всегда думал что он еврей.Про место рождения прошу не напоминать-Маяковский тоже в Грузии родился,а скажем Столыаин-вообще в Литве :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 12 авг 2008, 14:18

Мрако Бес писал(а):Товстоногов грузин? :27: Я всегда думал что он еврей.Про место рождения прошу не напоминать-Маяковский тоже в Грузии родился,а скажем Столыаин-вообще в Литве :37:

05 февраля 2002, 00:00

В Тбилиси готовят подарок Санкт-Петербургу - памятник выдающемуся русскому режиссеру Георгию Товстоногову. Монумент будет установлен в городе на Неве в 2003 году (год 300-летия основания Санкт-Петербурга). Как передает корреспондент РИА "Новости", работа над памятником Товстоногову уже началась в мастерской известного грузинского художника Гии Джапаридзе. Автором проекта является грузинский художник Муртаз Мурванидзе. Несколько проживающих в России грузинских бизнесменов уже выразили готовность оказать финансовую помощь в создании памятника Товстоногову, мать которого была грузинкой, а отец русским. Эдуард Шеварднадзе в минувшие выходные посетил мастерскую Гии Джапаридзе и ознакомился с проектом памятника, который, по словам президента, "станет своеобразным символом дружбы грузинской и русской культуры". "Я приветствую то, что представители грузинской культуры делают для духовного сближения народов Грузии и России", сказал при посещении мастерской скульптора Эдуард Шеварднадзе, сообщает РИА "Новости".
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 12 авг 2008, 14:53

Если кто еще не знает, грузины ( а также азербайджанцы, китайцы , кенийцы итд) делятся на "сельских" и "городских", и разница между ними огромная. "Сельских", разумается- 90% нации. Первые - те самые интеллигентные и благородные, а вторые - сами понимаете. У немцев или американцев такого нет.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 12 авг 2008, 15:02

я так полагаю, что у немцев по результатам двух мировых войн эту дурь выбили, особенно второй...
а у американцев этого изначально не было исторически ...
подобное деление происходит, когда нация делится на аристократию и простой народ... а некоторые народы традиционно отличаются особой национальной гордостью, которая будучи помноженная на благородное происхождение дает поразительные результаты... в грузии разделение на благородных и прочий народ сохранилось и в советские времена, к классу аристократии еще добавились всевозможные начальники и номенклатура...

я довольно часто бывала в грузии и общалась с тамошним народом, но даже я была потрясена сценой, которую видела в фоей гостиницы европейская еще в ленинграде, швейцар изогнулся до предела и в фоей вошла Нани Брегвадзе, как блоковская незнакомка - дыша духами и туманами, а за ней скромно шла ее бессменная аккомпаниаторша, неся по огромному чемодану в каждой руке...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 12 авг 2008, 15:20

Smile писал(а):Прочитал.
Такая параша! :19:
Ты так считаешь?
А там написано, что это русский офицер русской армии...
Чисто эсэсовцы идут, как раньше по русским и украинским деревням шли, фотографируясь на память и отправляя эсмээс какому-то племяннику, для Интернета.
Этим эсэсовцам дай волю и они пойдут без остановок. Пока им морду не начистят хорошенько.
Они переживают "политики не слили бы" и "Медвед ещё держится", а то они бы так и на Тбилиси пошли бы, и на Киев.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 12 авг 2008, 15:26

Толстый Луис писал(а):Ну и где моя цитата, где я защищаю осетин и говорю о геноциде? Опять врете. Причем, что интересно - врете от первого до последнего слова.
Будь большинство населения России на стороне Данилы... эх, мечты...


Ну я не вас имел ввиду, а Путина

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 12 авг 2008, 15:32

E. L. писал(а):Вот патриотов Украины, Грузии и России в Израиле я напрочь не понимаю.


А патриотов Америки или Франции понимаете? Я не считаю себя патриотом Украины, хотя родился там и хорошо знаю мову, но надо как-то расставлять шкалу ценностей, а в ней Украина и Грузия - демократии и друзья запада, а следовательно и Израиля, а Россия - враг. Впрочем для вас как противника и демократии и сторонника государства Торы наверное Россия милее.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 12 авг 2008, 15:36

E. L. писал(а):И что грузины - сами заварили кашу, а получив по морде, разбежались и попытались спрятаться под юбку Америки (причем довольно безуспешно, США за них не подписывались) - чему тут сочувствовать? Рот надо разевать по чину, вот и вся мораль.

Войну в горах они будут вести... :37: :37: :37:


Кажется уже не будут поскольку Медведев дал задний ход, так что скорее всего расчет Саакашвили или тех, кто придумал всю эту операцию в чем-то оправдался. Россия поддалась на провокацию и теперь в дерьме, хотя и не полностью поскольку сообразила вовремя выйти из игры. Все же окрик Буша возымел свое действие.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 12 авг 2008, 15:37

Igor Erukhimovich писал(а):евлампий,
В этой и соседней темах предлагали реальные возможности военного и экономического давления на Россию.

Не... Буш не читает по-русски.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 12 авг 2008, 15:54

Толстый Луис писал(а):TicToc
Значит это был не момент истины, а кто-то Вам подсказал.
Алкаши себя тоже алкашами не считают и будут рвать у себя на груди последную и без того рваную майку, что они никакие не алкаши

И когда Вы вынуждены общаться с агрессивными идиотами? Когда в зеркале причесываетесь? Тут уж в самом деле нужда - без этого никак.


Заметьте - а ведь я Вас не оскорблял.

Я знаю: я ведь сразу это понял и сказал, что когда Вы начали говорить об идиотах - это Вы о себе, а не о других. :37:
Но скажите по секрету, что такой патриот России делает в Израиле?

E. L. писал(а):
TicToc писал(а):
E. L. писал(а):Мне что Россия, что Индонезия с Нигерией.

Вы, наверно, живете на Марсе в вакууме без радиосвязи, что все одинакого?


Я говорю о своих эмоциональных ощущениях.

РФ мне не ближе и не дальше, чем Индонезия с Нигерией.

Что касается Индонезии с Нигерией, то тут в самом деле абсолютно по барабану. А вот Россия гадит Израилю как никто другой. Это самый опасный враг. Без России наши соседи даже патрона сами не могут сделать. Поэтому чем больше будет у России своих проблем - тем лучше для Израиля.

Вот патриотов Украины, Грузии и России в Израиле я напрочь не понимаю.

Тут я с Вами согласен. Я тоже не понимаю всех этих патриотов которые живут в Израиле.
Наверно это мода такая заведенная еще Маяковским и Горьким, что лучше любить Россию издалека. :37:


irishak писал(а):я так полагаю, что у немцев по результатам двух мировых войн эту дурь выбили, особенно второй...
а у американцев этого изначально не было исторически ...

При чем тут война??? Это дело для эволюции, а не войны.
Вы что хотите сказать, что по селам немцы срут на дорогах?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей