Израиль за Грузию

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Сообщение Tectonic » 11 авг 2008, 16:17

Как Буш должен срочно помочь Грузии?Войска послать из Ирака?

http://mignews.com/news/politic/world/1 ... 78203.html
Американское оружие из Ирака перебрасывается на Кавказ

Но это позволило Медведеву "услышать " Саакашвили.

Доцент
Участник со стажем
Сообщения: 1574
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 11:16
Откуда: Израиль

Сообщение Доцент » 11 авг 2008, 16:18

Мокиш писал(а):
Доцент писал(а):Этот гистадрутовский функционер случайно не объяснил, в чём конкретно заключается его "гуманитарная миссия"?

Вы считаете, что пребывание депутата Кнессета в данное время в Грузии является четким знаком поддержки Израилем правительства Грузии? Может быть и так.
Чем оно является - "знаком поддержки" или просто PR-ом - вопрос несущественный.
Я просто не понял, при чём здесь "спасение жизни израильских граждан" и "гуманитарная миссия".

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 11 авг 2008, 16:20

wwwuser писал(а):
Onil писал(а):
wwwuser,

Есть бремя империи. И, если Америка желает быть империей, она ОБЯЗАНА его нести. Потому как положение обязывает.

а что она по вашему делает, если не это? может уже надо было начать бомбить москву? вы уверены что хотите этого?

А что она делает?

Союзники-грузины, истекают кровью именно ЗА ТО, ЧТО ПОШЛИ НА СОЮЗ С ВАМИ, а техасский недоделок заинтересованно сидит на трибунах, периодически отвлекаясь лишь на сюсюканье с другом Владимиром.

вместо простых ответов на мои простые вопросы, о договоре сша-грузия, и о начале бомбежки москвы, вы опять начали митинг.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1010059
это действительно много, исходя их того что мы говорим о взаимоотношениях крупных государств, а не о разборке двух соседей по лестничной клетке.
Последний раз редактировалось Onil 11 авг 2008, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 11 авг 2008, 16:20

Доцент писал(а):
Мокиш писал(а):
Доцент писал(а):Этот гистадрутовский функционер случайно не объяснил, в чём конкретно заключается его "гуманитарная миссия"?

Вы считаете, что пребывание депутата Кнессета в данное время в Грузии является четким знаком поддержки Израилем правительства Грузии? Может быть и так.
Чем оно является - "знаком поддержки" или просто PR-ом - вопрос несущественный.
Я просто не понял, при чём здевсь "спасение жизни израильских граждан" и "гуманитарная миссия".

Не знаю. Но именно так пишут в новостях, что он сказал это в интервью на радио. Возможно, под влиянием Иерухимовича?
Последний раз редактировалось Мокиш 11 авг 2008, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Доцент
Участник со стажем
Сообщения: 1574
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 11:16
Откуда: Израиль

Сообщение Доцент » 11 авг 2008, 16:23

Мокиш,
Но именно так пишут в новостях, что он сказал это в интервью на радио.

О!
Вот теперь понятно.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 11 авг 2008, 16:34

Ох! Что-то мне это напоминает. Чемберлен заявил, что предотвратил Вторую Мировую, отдав Судеты Гитлеру. Тот же сценарий.
Немецское население Судет страдает от чешского гнета. Германия не может видеть страдания своих соотечественников. А Европа боится видеть нежелание Германии.
Так что вы там про Третью Мировую говорили?
Интересно и еще одно совпадение. Германия тогда только-только встала на ноги после разорения.
Вы-то там в Нюрнберге наверное это очень хороше понимаете.



Игорь,лично я резервист,и если Сша начнёт войну с Рфиеей,то мне прийдётся с ними воевать,некуда Германия от
своих натовских обязаностей не денется.
так что не надо меня подкалывать рассказами о Судетах,3 мировая ,может и ядерными ракетами кончится.
Кому это надо?
Я так понял,что Вы мне из самолёта пишите,который везёт в Грузию добровольцев остановить нового Пу-Гитлера?
Зачем эти лозунги?
Хедерацию ихнию можно пока и невоенными действиями остановить.Финансовых хватит,думаю,как раз сейчас Сша это и делают.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 11 авг 2008, 16:42

fenja писал(а):
Израиль за Грузию


А руководство МФ - против. Значит они не Израиль.
Вот и тему "Грузия победила " 3 раза перемещают подальше. дабы ее видно не было. Вроде , война России с Грузиуй это не "Актуально", происходит не "В Мире", не самый важный сегодня вопрос на планете .
С чего бы это ? Почему Израиль" за Грузию. а администрация МФ - против? Не понятно ?


Это я писал день назад. А сегодня обнаружил , что у администрации МФ не просто совково - русское лицо , но и отличная соответствующая совково -русская выучкая .полностью повторяющая ее методы.
Оказалось , что тема "Грузия победила" не просто 3 раза переносилась. даже не просто обединена с другими как врал модератор Онил . тутже закрывший тему со своим сообщением об "обединении," а просто вымарана . удалена, как и другие посты защищающие Грузию, с МФ, без всякого обяснения и полностью вопреки правилам Мф . Тем кто эту тему читал или по ней высказался это только померещилось - ее нет даже в моем списке тем и сообщений.
Браво . Яков !
:appl:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 11 авг 2008, 16:50

Тем кто эту тему читал или по ней высказался это только померещилось - ее нет даже в моем списке тем и сообщений.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... =#14342633

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 11 авг 2008, 16:56

Willy писал(а):E. L.,

У вас как обычно все примеры времен царя Гороха :). Ну а чтобы вас опровергнуть я укажу всего одну фамилию Багратион. О Кантарии, водрузившем флаг над Рейхстагом говорить не буду. Шовинист вы возможно и не великорусский, но в силу рождения в России в данном случае ваши высказывания о грузинах и украинцах полностью в духе великорусского шовинизма.


Вот и подсчитайте, раз заговорили о Кантария, какой процент героев СССР периода ВМВ составляют грузины и какой - евреи. После чего закроем лавочку.

Мое отношение к украинцам сформировано историей, и если Вы ее не знаете - Ваши проблемы. Перечитайте Бульбу, там, где малоросский недочеловек Гоголь описывает погром. Посмотрите на фотографии "бойцов" Нахтигаля, например ту, где один из них расстреливает голую женщину с ребенком на руках. Сами нацисты ими брезговали, полагали животными (и были на 100% правы). Сформировано оно и историей хмельнитчины и колиивщины - Хмельницкий с 40 тыс казаков вырезал 300 тыс евреев - треть тогдашнего еврейства, равно как Гитлер с 10 млн под ружьем уничтожил 6 млн евреев - треть еврейского народа. Сформировано оно и тем, как моего отца ЗАЦА"Ль душили украинские недочеловеки на Крещатике, в 57 (а спас русский майор - "фашист и оккупант"). Мне много чего еще есть сказать по поводу украинцев, но тут ветка о грузинах.

Что касается грузин... они неплохо себя проявляют в базарном бизнесе (адындын), в ресторанном - особенно шашлыки (кашерные по заказу)... войны это не для них... смешно просто.

В 1991 участвовал в гуманитарном проекте помощи евреям и русским, бежавшим из Тбилиси. Знаю не понаслышке, как там относились к инородцам - именно в данный исторический момент, который начался в 88 и продолжается доселе...

Да и вообще - нелогично Вы рассуждаете. Распался "СССР - тюрьма народов" - Вы радуетесь, ну а теперь рассыпается Грузия - так слезы льете? :13: Все один к одному.
Последний раз редактировалось E. L. 11 авг 2008, 17:13, всего редактировалось 2 раза.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 11 авг 2008, 16:58

biowolf писал(а):
Ох! Что-то мне это напоминает. Чемберлен заявил, что предотвратил Вторую Мировую, отдав Судеты Гитлеру. Тот же сценарий.
Немецское население Судет страдает от чешского гнета. Германия не может видеть страдания своих соотечественников. А Европа боится видеть нежелание Германии.
Так что вы там про Третью Мировую говорили?
Интересно и еще одно совпадение. Германия тогда только-только встала на ноги после разорения.
Вы-то там в Нюрнберге наверное это очень хороше понимаете.


Игорь,лично я резервист,и если Сша начнёт войну с Рфиеей,то мне прийдётся с ними воевать,некуда Германия от
своих натовских обязаностей не денется.
так что не надо меня подкалывать рассказами о Судетах,3 мировая ,может и ядерными ракетами кончится.
Кому это надо?
Я так понял,что Вы мне из самолёта пишите,который везёт в Грузию добровольцев остановить нового Пу-Гитлера?
Зачем эти лозунги?
Хедерацию ихнию можно пока и невоенными действиями остановить.Финансовых хватит,думаю,как раз сейчас Сша это и делают.

Я пишу вам из поселения, которое находится на территориях, которые вы называете окупированными.
Я вовсе не писал, что США должны атаковать Россию, но я не вижу и экономических или прочих санкций проитив России.
Я не вижу воздушного моста США-Грузия, я не заметил даже более или менее резкго высказывания в адрес России ни со стороны США, ни со стороны страны, резервистом котороой вы являетесь, ни, увы, моей собственной, где я являюсь ДЕЙСТВУЮЩИМ резервистом, прошедшим 2 войны.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 11 авг 2008, 17:08

Тов. модератор
Хватит нагло и глупо врать . Тем более каждый легко может сам убедиться.
Плохо "работаете"...

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 11 авг 2008, 17:12

E. L. писал(а):
Willy писал(а):E. L.,

Что касается грузин... они неплохо себя проявляют в базарном бизнесе, в ресторанном... войны это не для них... смешно просто.

Вы что-нибудь слышали о металургических заводах Рустави? О разработках грузинами железной руды.
Почему-то у нас чкловек выращивающий пшеницу крестьянин, а человек выращивающий мандарины - торгаш?
В 1991 участвовал в гуманитарном проекте помощи евреям и русским, бежавшим из Тбилиси. Знаю не понаслышке, как там относились к инородцам - именно в данный исторический момент, который начался в 88 и продолжается доселе...

Я плохо себе представляю, чем вы занимались в 1991 г. если не помните что русские солдаты рубили грузинских гражданских в Тбилиси саперными лопатками лопатками? И вовсе не спасая южных асетинов.
Об отношении грузинов к евреям, я больше верю евреям, жившим в Грузии, чем, вам, занимавшемуся их спасением от грузинов.
Могу вам еще напомнить, что русские, приехавшие в Израиль "спасаясь от антисемитизма" несколькими месяцами позже уже просил политического убежища в Канаде, спасаясь от гонения на христиан в Израиле.
В канаде общественность уже занималась спасением израильских христиан. Даже какой-то российских хоккеист в демонстрациях участвовал.


Да и вообще - нелогично Вы рассуждаете. Распался "СССР - тюрьма народов" - Вы радуетесь, ну а теперь рассыпается Грузия - так слезы льете? :13: Все один к одному.

А вы-таки не видете разницы?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 11 авг 2008, 17:14


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 11 авг 2008, 17:19

fenja писал(а):Тов. модератор
Хватит нагло и глупо врать . Тем более каждый легко может сам убедиться.
Плохо "работаете"...

это ваш пост или нет?
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... =#14342633
вы убедились, или нет?
а эти:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... =#14342626
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... =#14342342
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... =#14341535
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... =#14340902
извиняться я у вас даже просить не буду, не имеет смысла.
Последний раз редактировалось Onil 11 авг 2008, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 11 авг 2008, 17:21

Igor Gefen,

Прежде всего - добрый день, мы, так получилось, немного лично знакомы.

Что касается грузин... они неплохо себя проявляют в базарном бизнесе, в ресторанном... войны это не для них... смешно просто.

1. Вы что-нибудь слышали о металургических заводах Рустави? О разработках грузинами железной руды.
2. Почему-то у нас чкловек выращивающий пшеницу крестьянин, а человек выращивающий мандарины - торгаш?
В 1991 участвовал в гуманитарном проекте помощи евреям и русским, бежавшим из Тбилиси. Знаю не понаслышке, как там относились к инородцам - именно в данный исторический момент, который начался в 88 и продолжается доселе...

3. Я плохо себе представляю, чем вы занимались в 1991 г. если не помните что русские солдаты рубили грузинских гражданских в Тбилиси саперными лопатками лопатками? И вовсе не спасая южных асетинов.
Об отношении грузинов к евреям, я больше верю евреям, жившим в Грузии, чем, вам, занимавшемуся их спасением от грузинов.
4. Могу вам еще напомнить, что русские, приехавшие в Израиль "спасаясь от антисемитизма" несколькими месяцами позже уже просил политического убежища в Канаде, спасаясь от гонения на христиан в Израиле.
В канаде общественность уже занималась спасением израильских христиан. Даже какой-то российских хоккеист в демонстрациях участвовал.


Да и вообще - нелогично Вы рассуждаете. Распался "СССР - тюрьма народов" - Вы радуетесь, ну а теперь рассыпается Грузия - так слезы льете? :13: Все один к одному.

5. А вы-таки не видете разницы?


1. Ну и где их продукция на мировых рынках? И каков их ВНП?

2. Отнюдь нет. Выращивающий мандарины - крестьянин. Продающий их - торговец. Последнее не менее почетно, чем клепать водородную бомбу для СССР и США.

Просто грузины - не вояки. Равно как и итальянцы, и арабы. Каждому надо заниматься своим делом. Грузинам - жарить шашлыки.

3. Мы помогали евреям, бежавшим оттуда, а они уже попросили оказать помощь русским семьям - их друзьям.

Что я делал в 1991? Заканчивал РГГУ, занимался туристическим бизнесом (отсюда бабки, чтоб помогать), учил Тору, готовился к алие.

4. Ни к селу ни к городу. Русских и христиан в Израиле кто то громит, насилует, грабит их квартиры? И какое мне дело до канадских либерастов. Пусть ими занимаются якудза или триады - будущие хозяева Канады.

5. Вижу. В отношении нацменов - Грузия образца 88 - 2008 хуже. Данные статистики (самой грузинской) я уже приводил.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 11 авг 2008, 17:33


Дай-то Бог.

Источники "Ъ" в западных дипломатических кругах не исключают, что на этой же встрече будет обсуждаться и вопрос о направлении в Грузию международного военного миротворческого контингента. По словам собеседников "Ъ", Западу приходится спешить с этим после того, как российская авиация вывела из строя чуть ли не все взлетно-посадочные полосы на грузинской территории, нанесла удар по порту Поти и начала вводить блокаду Грузии с моря, что сделало крайне сложным "технически и логистически" переброску в Грузию каких-либо воинских частей.
Граница между Турцией и Грузией пока не блокирована Российскими войсками. Хотя, конечно, русские могут и Турцию окупировать, чтобы помочь страдающим в Турции армянам, многие из которых, возможно, уже имеют российское гражданство и даже были быты скинхедами в Москве.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 11 авг 2008, 17:49

Французская газета Le Monde констатирует, что в данном конфликте страны Запада продемонстрировали бессилие. «Они не в состоянии открыто призвать грузин уступить российскому давлению, и в то же время никак не могут повлиять на Россию, которая напоминает им о косовском прецеденте.

И если однажды им придется выбирать между Москвой и Тбилиси, нетрудно представить, на чью сторону они встанут.

Именно поэтому если не соображения нравственности, то здравый смысл должен заставить грузин не провоцировать русских и не отвечать на их провокации», – подытоживает издание....

...Британская газета The Tеlеgraph также прямо пишет, что несмотря на осуждение действий России мировым сообществом, западные страны, включая США, не намерены вступать в военное противостояние с Москвой, так как во многом зависят от нее. «У нас нет выбора, – пояснил изданию источник в Совбезе ООН. – Нам нужно сотрудничество с Россией в отношении Ирана, и пренебрежение этим в обмен на локальный конфликт в Грузии просто бессмысленно».

(c) http://www.gazeta.ru/politics/2008/08/1 ... 7632.shtml

СЦЕНАРИИ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ
Вариант 1

Если Россия серьезна в своих намерениях сохранить миротворческую миссию в регионе, то она не пойдет дальше того, чтобы оттеснить грузинские войска из Южной Осетии и восстановить статус-кво. Что будет нелегко - с одной стороны, жители Южной Осетии после разрушения своей столицы и потери двух тысяч человек вряд ли захотят стать частью Грузии. С другой стороны ОБСЕ заявил, что и Россия утратила нейтралитет и стала одной из сторон в конфликте. Лучшее, на что может надеяться Грузия - аннексия или, если угодно, вхождение Южной Осетии в состав России.

Вариант 2

Конфликт может расшириться. В Абхазии уже идет мобилизация, и Тбилиси может быть вынужден вести войну на два фронта. Могут втянуться и другие кавказские республики. Кремль может воспользоваться хаосом и свергнуть правительство Саакашвили и даже установить в Тбилиси свой марионеточный режим.

Ваирант 3

Конфликт ширится еще дальше, втягивая в себя и другие бывшие советские республики, в частности Украину, которая как и Грузия стремится в НАТО, и Казахстан, сохраняющий верность Москве. Война в Югославии покажется детскими шалостями по сравнении с тем, во что может вылиться подобное противостояние между бывшими советскими республиками. Хуже может оказаться лишь военное вмешательство Запада, что представляется маловероятным, учитывая зависимость Европы от российских энергоносителей и завязанность США и Британии в Ираке и Афганистане. (Guardian)

(c) http://news8.thdo.bbc.co.uk/low/russian ... 553181.stm
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 11 авг 2008, 17:54

http://echo.msk.ru/programs/code/532628-echo/ Выступление Латыниной, рекомендую

... Почему Южная Осетия напоминает наши территории? Да потому, что тамошняя череда грузинских и осетинских сел сродни нашим палестинам. Когда пару дней назад началась новая и очень страшная война на Кавказе, мои параллели легли на изрытую снарядами и бомбами почву. Основные тезисы статьи уже обозначились, но прежде чем их записать, полез в интернет за свежей фронтовой сводкой.

Меня опередили! Зависть — страшное чувство, даже когда она белая. Ай да Юлия Латынина, ай да сукина дочь! Со смесью восторга и досады цитирую отрывок из ее статьи в любимом "Ежедневном журнале" — "О насильственном банкротстве ОАО "Южная Осетия":

"Когда нам говорят об обстрелах Цхинвали, важно представлять себе, что такое Цхинвали. Это не город где-то там, в центре республики, который обстреливают диверсанты. С трех сторон Цхинвали окружен грузинскими селами, последний городской дом — это и есть укрепленный пункт. Из города стреляют по грузинским селам, грузины в ответ подавляют огневые точки. Чтобы грузины стреляли не по городу, достаточно было вынести эти самые огневые точки на сто метров вперед.

Но основной принцип террористов, излюбленный ООП и "Хизбаллой", в том и заключается, что вы устраиваете огневые точки в мирном жилье, а когда в ответ стреляют по вам, вы радостно тащите трупы собственных детей под телекамеры. Тот же принцип террористов исповедует Кокойты. Если Южная Осетия — государство, то тогда это государственный терроризм.

Когда нам говорят об обстрелах "мирных жителей", важно понимать, что в Южной Осетии мирных жителей сейчас ровно столько же, сколько в палестинских лагерях беженцев. Южная Осетия, как и Организация освобождения Палестины, — не государство, не этнос, не территория, это особая форма парагосударства, где жители превращены в военизированных беженцев.

Это квазивойско, руководитель которого не может позволить своим подданным заниматься ничем, кроме войны, которая делает его власть абсолютной, а деньги, имеющиеся в его распоряжении, — бесконтрольными; и где истерия замордованного населения является главным способом пополнения личных счетов".

...Боюсь, что Саакашвили понадобилась маленькая победоносная война по той же причине, что и Ольмерту с Перецом необходимо было развязать войну ливанскую.

Ливанская война привела к консолидации всех наших врагов — внешних и внутренних. Аналитики, как никогда, опасаются массированной агрессии сразу по нескольким фронтам — ливанскому, сирийскому, иранскому и, понятно, из Газы. На территориях тоже недолго будут сидеть тихо.

На Кавказе ситуация становится зеркальной: абхазы вытесняют грузинские силы из Кадорского ущелья, в Чечне раздаются призывы к оружию, Северная Осетия готова мобилизовать своих добровольцев, ряженые кубанские казачки бряцают сабельками, весь мусульманский Кавказ точит кинжалы, и даже в Крыму защитники Севастополя бойкотируют грузинские рестораны и товары.

МИД России, кроме проклятой Америки, уже нашел двух виноватых — это Израиль и Украина: их обвинили в поставке вооружений. Но если нам после российских "подарочных наборов" Ирану, Сирии и "Хизбалле" желчь и горячая моча российского внешнеполитического ведомства — что божья роса, то у Ющенко проблемы посерьезней. Лавров вышел с заявлением: "Украинское государство, которое последнее время азартно вооружало грузинские силы..." — далее понятно. Заметьте: не украинское руководство, а уже "украинское государство", почувствуйте разницу.

Московские игры продолжить нетрудно: вначале дали гражданам другой страны паспорта, потом встали на их защиту. Завтра могут выдать экс-молоткастые и серпастые жителям Крыма — и превратить его в Южную Осетию, спровоцировав Ющенко.

Невозможно запрессовать в одну статью скопище смежных тем, но вот вам и предполагаемая реакция России на Косово и дальнейший раскол мира на христианско-иудейскую и мусульманскую цивилизации, в котором России уготована роль мусульманского подбрюшья.

(c) http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2008/08/10/luzk/
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Сообщение Tectonic » 11 авг 2008, 17:54

Сегодня Путин отверг грузинские предложения о перемирии и заявил, что война "должна быть доведена до логического конца".


Что такое "логический конец Путина"?


Грузия может запросить Сов без ООН помощи или с вето России это все равно не пройдет?

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 11 авг 2008, 18:02

E. L. писал(а):1. Ну и где их продукция на мировых рынках? И каков их ВНП?

Их продукция на мировом рынку находится в том же месте, что и невоенная продукция русских труженников. ВНП - на душу населения, сомневаюсь, что он ниже чем в России, после вычета того же оружия и полезных ископаемых.
2.
Просто грузины - не вояки. Равно как и итальянцы, и арабы. Каждому надо заниматься своим делом. Грузинам - жарить шашлыки.

А русским их истреблять (как шашлыки так и грузинов). Потому, что русские - прирожденные солдаты.
Помнится, до 6-дневной войны то же самое говорили о евреях. До армяно-азербайджанской войны то же самое говорили об армянах.
Все эти представления о других народах, закладывались в наши головы нашим русским окружением.
"Внимание! Внимание! На нас пошла Германия. С вилами с лопатами, а наши с автоматами." Помните? Или вы тогда еще маленьким были?
Точно так же как и теперь, кто-то вдолбил вам в голову, что арабы плохие солдаты.
Я прошел в Израиле 2 войны. Да и без этого, невооруженным взглядом видно, что каждый террорист-самоубийца - Александр Матросов, Гастелло, 28 панфиловцев. просто они - сволочи, террористы, убийцы. Поэтому нам приятнее считать их плохоми солдатами.
Египтяне и Сирийцы в 1967 были ничем не хуже русских в 1941.

3. Мы помогали евреям, бежавшим оттуда, а они уже попросили оказать помощь русским семьям - их друзьям.

Я в Израиле с 1980. С не встречал здесь ни одного грузинского еврея, который жаловался бы на отношение грузинов к евреям.
Русские друзья были у каждого еврея. И каждый хотел осчастливить его помощью Сохнута. Мол, этот со мной. Он за евреев...

Ни к селу ни к городу. Русских и христиан в Израиле кто то громит, насилует, грабит их квартиры? И какое мне дело до канадских либерастов. Пусть ими занимаются якудза или триады - будущие хозяева Канады.

Напрасно вы отмахиваетесь. Специально или нечаянно, вы не поняли куда я клоню. Евреи и не только евреи, желающие получить помощь, понарасскажут вам том, что они чуть ли не беженцы из Освенцима.
Никто здесь христиан не притеснял, но иначе, как получить в Канаду статус беженца из Израиля.


5. Вижу. В отношении нацменов - Грузия образца 88 - 2008 хуже. Данные статистики (самой грузинской) я уже приводил.

Не видел. Но отношение к евреям в интернациональной России я ощущал вплоть до выезда. Я знал грузинских армян. при том, что они сами достаточно принебрежительно относились к грузинам, никто из нах не жаловался на проявление враждебности со стороны грузинов (в отличии от Азербайджанцев, кстати).
Русские? Я извиняюсь, а в каких республиках их любили? Тем более, что, ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ, именно в 1988 русские поубивали грузинов в центре Тбилиси.
Сами русские, желая оскорбить называют друг друга - жидом, татакином, армяшкой, черножепым, косоглазым, чуркой и пр.
Тюрьма - это то, откуда невозможно выйти.
Я просил разрешения оставить СССР почти 10 лет. Безо всего. Просто так. Можно голым. Пусть даже голодным. Я готов был стерпеть даже пинок в сторону двери.
В отличии от меня,южгоосетины, составляющие 1% населения Грузии требуют дать им уйти с приданным в 20% территории Грузии.
И не то, что они такие свободолюбивые. Нет, просто они хотят, чтобы ими владели багатые русские, а не бедные грузины.
Последний раз редактировалось Igor Gefen 11 авг 2008, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей