Сожжение книг Нового Завета

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 26 май 2008, 09:50

Вл.Букарский писал(а):
Что касается Конституции и "правового нигилизма" - я могу Вам напомнить об одном ближневосточном государстве, где Конституции вовсе нет

А в Иордании есть Конституция и что от этого нам: ни холодно ни жарко :13:
:16:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... %D0%B8.png
Последний раз редактировалось Efi 26 май 2008, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 май 2008, 09:52

"Цитата:
И раввины с молитвой их хоронят на еврейском кладбище .
Атеистов да,христиан и выкрестов-нет. "
Неужто... а как же с этим?? причем не простом на еврейском кладбище, а на довольно уважаемом...
"Торжественная церемония захоронения останков детей провозвестника Еврейского государства Биньямина Зеэва (Теодора) Герцля прошла сегодня, 20 сентября, в Иерусалиме, на кладбище на горе Герцля."
"Дочь Герцля Паулина покончила жизнь самоубийством в сентябре 1930 года, а ее брат Ганс покончил с собой сразу после после того, как получил известие о смерти сестры."
"Ганс и Паулина Герцль в 1906 году приняли христианство"
и это потомки отца сионизма... да по христианским законам самоубийц хоронили за забором...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 26 май 2008, 09:53

Decabrist писал(а):A теперь скaжи, кaким oбрaзoм и ктo зa тебя oплaчивaет твoю зaдoлженнoсть пo Битуaх Леуми?
А кто сказал, что у меня перед ними задолженность?

Моргнштерн
Участник со стажем
Сообщения: 295
Зарегистрирован(а): 21 фев 2008, 20:59

Сообщение Моргнштерн » 26 май 2008, 09:59

Willy писал(а):
Моргнштерн писал(а):Не будем вдаваться в подробности об исторических доказательствах относительно древних евреев,хотя тут безусловно тоже есть о чём поговорить и подискутировать.Вы не ответили на мой первый вопрос-кто Вам сказал,что Вы потомок этих самых древних евреев? ;)


Дедушка и бабушка, которые говорили на идыше, являющемся смесью немецкого с ивритом, кроме того дедушка знал в какой-то степени и иврит и родились они в местечках. Впрочем происхождение ашкеназских евреев это отдельная тема, но уверен, что исторически нет особых сомнений в том, что они потомки древних евреев из Иудеи и Тора, которая описывает события происшедшие за 1000 с лишним лет до изгнания не имеет к этому никакого отношения - все что сказано в ней может быть сказкой.

Нет,Вы постойте,не гоните.Я уже сказал,что и в с вашими утверждениями о сухих исторических доказательствах существования древних евреев можно поспорить,но я нарочно не хочу влизать в эти дебри,дабы не уводить дискуссию в сторону и выясняю лишь один момент,который,на мой взгляд,и без всякого вдавания в подробности о древних евреях показывает,что без основы иудаизма,который Вы называете сказочками у Вас,у меня,марокканского Шломо из соседнего подъезда и бухарского Рафика из овощного магазина напротив нет никаких прав на эту землю.Скажите ка,а что нас всех объединяет?Кто Вам сказал,что местечки залог того,что их обитатели все без исключения являются потомками древних евреев.Еврейский народ на протяжении веков пополнялся герами,в некоторые периоды истории этот процесс носил даже массовый характер.Принадлежность гера и его потомков к еврейскому народу регламентируется лишь иудаизмом и следовательно для того,кто считает Тору сборником сказок такая постановка вопроса устраивать не должна.Действительно-какой то там иудаизм,построенный на каких то там мифах решил,что вот этот вот инородец с сегодняшнего дня и далее,включая всех своих потомков,является членом нашего народа,с чего это вдруг?Ну так где же у Вас право на эту землю(согласно вашему подходу),если Вы даже с точность,не можете доказать,что этнически происходите от древних евреев,которые якобы таки да имеют права на неё? :13:

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 26 май 2008, 10:04

Бенцион писал(а):А вот и модератор появился. Когда его звали, то не откликнулся. Так как у нас теперь, антисионистская пропаганда уже разрешена и мессинерство легитимно?
Антисионистами как раз является подавляющее большинство харедим. И нападки на американских христиан-сионистов (мол, хотят "духовно уничтожить евреев") ничем не отличаются от нападок галутных черношляпников на сионистов на конгрессе 1897 года в Базеле.

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 26 май 2008, 10:06

Efi писал(а):А в Иордании есть Конституция и что от этого нам: ни холодно ни жарко :13:
:16:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... %D0%B8.png
Но ведь речь шла о правовом нигилизме :13: ...

Моргнштерн
Участник со стажем
Сообщения: 295
Зарегистрирован(а): 21 фев 2008, 20:59

Сообщение Моргнштерн » 26 май 2008, 10:07

irishak писал(а):"Цитата:
И раввины с молитвой их хоронят на еврейском кладбище .
Атеистов да,христиан и выкрестов-нет. "
Неужто... а как же с этим?? причем не простом на еврейском кладбище, а на довольно уважаемом...
"Торжественная церемония захоронения останков детей провозвестника Еврейского государства Биньямина Зеэва (Теодора) Герцля прошла сегодня, 20 сентября, в Иерусалиме, на кладбище на горе Герцля."
"Дочь Герцля Паулина покончила жизнь самоубийством в сентябре 1930 года, а ее брат Ганс покончил с собой сразу после после того, как получил известие о смерти сестры."
"Ганс и Паулина Герцль в 1906 году приняли христианство"
и это потомки отца сионизма... да по христианским законам самоубийц хоронили за забором...

Я думаю,что вам известно,что это решение не прошло гладко и многие религиозные,да и не только евреи были против этого действия.В связи со спецификой данного случая,несмотря на протесты очень многих,это дело решили замять.Это скорее исключение из правил,нежели стандарт.Я бы их там не хоронил,они ничем не отличаются от всех остальных выкрестов и им не место на еврейском кладбище.Да и исходя из их собственного выбора было бы куда логичнее положить их рядом с братьями христианами,нежели с представителями еврейского народа,от которого они по доброй воле решили отказаться.

Моргнштерн
Участник со стажем
Сообщения: 295
Зарегистрирован(а): 21 фев 2008, 20:59

Сообщение Моргнштерн » 26 май 2008, 10:13

Вл.Букарский писал(а):
Smile писал(а):
Вл.Букарский писал(а): Магометане точно никому ничего не будут пихать в ящики. У них другие методы проповеди: огнём и мечом.
Правильно: методы и них и у вас разные. А цель - одна - чтобы евреев с их иудаизмом на земле не стало. :10:
Еврей - прежде всего человек. Так вот, христианские миссионеры предоставляют человеку свободу выбора, а вы её отнимаете.

Извините,но когда перед близкими мне людьми ставят банку с ядом под видом вкусного варенья от тёти Хаи(все эти миссианские концерты с маген давидами,название миссионеров "раввинами" и тому подобные гнусные приёмы,дабы запутать незнающего еврея и создать видимость как бы "еврейскости" всех этих гнусных мероприятий),я сброшу эту банку со стола сразу же,без всяких долгих рассуждений,а с "доброжелателем",который эту самую баночку со "вкусным вареньем' принёс поступлю соответственно. ;)
Последний раз редактировалось Моргнштерн 26 май 2008, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 26 май 2008, 10:26

kaminsky писал(а):Откуда обычному "советскому" человеку знать где фальшивка, а где нет. Откуда знать, что под названием Шулхан Арух скрывается Еврейское Зеркало.

Как правило, если на сайте не указан источник и автор текста, это значит что у владельцев сайта есть что от читателя скрывать.

kaminsky писал(а):Вот смотрите, это с еврейского сайта.
И что? Где текст самого закона? Кто и когда этот закон принял?

Я понял так, что по закону найденную вещь тот, кто нашел не обязан возвращать хозяину. Даже если хозяин еврей. По русски это переводится - что с воза упало то пропало.

Проблема в переводе Талмуда с иврита на русский, коеффициент искажения слишком большой, и не потому что переводчик плох, а в принципе это невозможно сделать без пристегивания к переводу дополнительных комментариев.

Вообще в юриспруденции есть такое основополагающее понятие как юридическая сила, которая призвана решать конфликтость между противоречащими друг-другу нормами права. Одна из норм права наделена законодателем большей юридической силой, чем другая. Соответственно, одна норма подавляет другую, так развивается право. А над нормами права стоят принципы права, которым должно соответствовать все законотворчество.

Таким образом, 10 Заповедей Моисея, среди которых "не укради.." и "не возжелай чужого.." являются основополагающими принципами иудейского права. Следовательно, изучив обстоятельства дела "легуфо шел инъян", судья будет руководствоваться подходящими нормами права и высшими принципами права(заповедями), а не тупо упираться в какое-то конкретное решение, вынесенное когда-то при других обстоятельствах.

Все гораздо проще, чем можно предположить, главное знать принципы.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 26 май 2008, 10:33

Вл.Букарский писал(а):Еврей - прежде всего человек. Так вот, христианские миссионеры предоставляют человеку свободу выбора, а вы её отнимаете.

Я вам по-дружески советую, пока не поздно, перенести подобные дискуссии в другое место. Например, на ваш личный ЖЖ, если есть.
Яков уже вас предупредил. :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Моргнштерн
Участник со стажем
Сообщения: 295
Зарегистрирован(а): 21 фев 2008, 20:59

Сообщение Моргнштерн » 26 май 2008, 10:38

Все гораздо проще, чем можно предположить, главное знать принципы.

Которых Вы как раз и не знаете,иначе бы не написали подобное:
Таким образом, 10 Заповедей Моисея, среди которых "не укради.." и "не возжелай чужого.." являются основополагающими принципами иудейского права. Следовательно, изучив обстоятельства дела "легуфо шел инъян", судья будет руководствоваться подходящими нормами права и высшими принципами права(заповедями), а не тупо упираться в какое-то конкретное решение, вынесенное когда-то при других обстоятельствах.

Глупости всё это.Ну к примеру:
У евреев не 10 заповедей(которые с иврита вообще переводятся не как заповеди,а как "сказания"-диброт,а не мицвот),а 613.С "не укради' не всё так просто,как Вам кажется.Откройте например комментарии Раши на этот фрагмент и будете удивлены. ;).
Последний раз редактировалось Моргнштерн 26 май 2008, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 26 май 2008, 10:39

kaminsky,
по любой логике нашедший чужую вещь обязан предпринять усилия, чтобы вернуть вещь хозяину.
Вот случай, имевший место совсем недавно. Я забыл в поезде мобильный телефон. Кто-то его присвоил. Хотя я спустя уже час (или даже менее часа) прибыл на станцию и спрашивал охранников, найдена ли потерянная вещь.
Без всякого сомнения действо присвоившего квалифицируется как кража ("гнева"), ибо он был обязан передать вещь охранникам.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 26 май 2008, 11:02

Вл.Букарский писал(а):ashdod, законы бывают разные. Антиеврейское законодательство Российской Империи тоже надо было сохранить? А правовую систему Третьего Рейха?

Эти примеры и не пахнут правовым нигилизмом. Вместо одной системы права, моментально вводилась другая система права. А правовой нигилизм в принципе отрицает любые нормы права и правосудие на основе правовых норм.

Вл.Букарский писал(а):Любой судья при вынесении приговора берёт во внимание МОТИВЫ, которыми руководствовался человек.

Прежде всего фиксируется состав преступления, то есть наличие деяния запрещенного законом. А только потом определяется было ли совершено это преступление умышленно или по заблуждению, для этого разбираются с мотивами. Но если мотивы преступления вдруг смогут оправдать само преступление в глазах судей и общественного мнения, то это будет означать крах правовой системы и торжество правового нигилизма.

Вера Засулич совершила тяжкое преступление, убийство чиновника, и ее присяжные заседатели ОПРАВДАЛИ! С этого началась революция в России!

Вл.Букарский писал(а):Суть учения Иешуа - в том, что спасение человека, сохранение его жизни, да и спасение всего народа - превыше мёртвой буквы закона, точнее - мёртвого толкования этого закона со стороны тех, кто узурпировал это право.

Это и есть правовой нигилизм в классическом его проявлении.

Вл.Букарский писал(а):Что касается Конституции и "правового нигилизма" - я могу Вам напомнить об одном ближневосточном государстве, где Конституции вовсе нет, а "Высший суд справедливости" выносит постановления по своему собственному усмотрению. Вот уж где действительно "закон что дышло"...

Все как раз наоборот. Верховный Суд Израиля обосновывает свои решения нормами права, принятыми в Израиле, прецедентами, и нормами международного права под которыми подписан Израиль. Проблема в том, что решения Верховного суда противоречат не нормам права, а политике правительства. Правовой активизм это называется, а не правовой нигилизм, что вобщем-то характерно для евреев.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 май 2008, 11:04

"Я бы их там не хоронил"
значит все-таки не Вам принадлежит право определять правильность еврейских традиций :13: есть знатоки и покруче...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 май 2008, 11:10

Борис Бердичевский писал(а):kaminsky,
по любой логике нашедший чужую вещь обязан предпринять усилия, чтобы вернуть вещь хозяину.
Вот случай, имевший место совсем недавно. Я забыл в поезде мобильный телефон. Кто-то его присвоил. Хотя я спустя уже час (или даже менее часа) прибыл на станцию и спрашивал охранников, найдена ли потерянная вещь.
Без всякого сомнения действо присвоившего квалифицируется как кража ("гнева"), ибо он был обязан передать вещь охранникам.

а как с этой точки зрения ( и алахи вообще) можно трактовать возврат голанских высот?? :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 26 май 2008, 11:10

Борис Бердичевский писал(а):Я вам по-дружески советую, пока не поздно, перенести подобные дискуссии в другое место. Например, на ваш личный ЖЖ, если есть.
Яков уже вас предупредил. :27:

Яков меня не предупреждал.

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 26 май 2008, 11:12

ashdod, а каково Ваше личное отношение к деятельности БАГАЦ?

Моргнштерн
Участник со стажем
Сообщения: 295
Зарегистрирован(а): 21 фев 2008, 20:59

Сообщение Моргнштерн » 26 май 2008, 11:33

irishak писал(а):"Я бы их там не хоронил"
значит все-таки не Вам принадлежит право определять правильность еврейских традиций :13: есть знатоки и покруче...

:13: Что за чепуха,где это я "определял правильность еврейских традиций"?Вам то какое дело вообще до этих традиций?Знатоки,которые покруче,то есть большинство раввинов были как раз против подобного захоронения,если Вы не знали.... ;)

Моргнштерн писал(а):Я думаю,что вам известно,что это решение не прошло гладко и многие религиозные,да и не только евреи были против этого действия.
Последний раз редактировалось Моргнштерн 26 май 2008, 11:40, всего редактировалось 2 раза.

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 26 май 2008, 11:34

irishak писал(а):а как с этой точки зрения ( и алахи вообще) можно трактовать возврат голанских высот?? :13:

Открываете Тору и читаете описание границ Эрец Исраэль, затем определяете где находятся Голаны. :ic2:

Кстати, то же самое и с шариатом и с христианскими канонами. В Коране и в Новом Завете признается Эрец Исраэль такой как она описана в Торе.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 май 2008, 11:42

,где это я "определял правильность еврейских традиций"
===
тем, что не согласны с захоронением христианских потомков Герцеля на горе имени их предка :ic1:
"то есть большинство раввинов были как раз против " то есть вопрос решился мнением меньшинства?? :13:

"Вам то какое дело вообще до этих традиций?" а какое Вам дело до христиан и христианства... почитайте сколько мерзости и оскорблений вы вылили на самую массовую мировую религию... выходит все в дерьме, а вы один в шоколаде :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 47 гостей