ИНтересно и для русских

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Yehuda
Участник со стажем
Сообщения: 1109
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 22:38
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

ИНтересно и для русских

Сообщение Yehuda » 22 июн 2007, 18:46

Русские дети Палестины
Для нескольких десятков малышей, вырвавшихся из плена гражданской войны, пришло время обрести новую Родину.

Рейсом из Аммана в Москву прилетели 80 граждан России и Белоруссии, бежавших от кровавого противостояния в Палестине.

Практически все они – так называемые «русские жены» и «русские дети»; израильтяне выпустили из Газы только нескольких мужчин, имеющих российское гражданство. Для остальных гражданская война стала чертой, разделившей семьи.

Спасительница

Одной из последних «русских жен», покинувших зону прилета, стала Марина – женщина, фактически организовавшая эвакуацию наших из Палестины. Она и в Домодедово, помимо двоих своих детей, вела еще целую группу малышей. Женщины шептались: «Наша спасительница».

– Сотрудники посольства России в Израиле не могли попасть в Газу, так что пришлось взять на себя организацию: обзванивать всех наших, составлять списки, контактировать с посольством – для меня это впервые, так что за эти четверо суток без сна просто вымоталась вся. Да еще и поесть бы… – сетует Марина, глядя просительно на человека в форме полковника МЧС России. – Мы вообще-то собирались навсегда вернуться в Россию, пока дети еще могут пойти в российскую школу. Но вот мужа моего из Палестины не выпустили. Он у меня врач…

Мужчины

Женщины в толпе шепчутся, что у мужчин вообще было мало шансов выехать из Палестины, а уж у медиков – тем более. В Палестине ждут большой войны, а значит, больших потерь. Боевики ХАМАС уже устроили за врачами настоящую охоту.

Приобняв дочь, Марина вспоминает подробности эвакуации.

– Это, конечно, не сравнить с эвакуацией прошлого года, когда людей вывозили и из Ливана, и из Палестины. На этот раз все прошло организованнее. Мы уже набрались горького опыта, – говорит женщина. – Нас только поразило отношение сотрудников российского посольства в Иордании, которые не скрывали раздражения. Говорили: «Зачем вы вообще поехали в эту Палестину», попрекали нас: «У нас рабочий день до 6 часов, а мы тут и в половине одиннадцатого с вами сидим». Наши дипломаты в Израиле не в пример человечнее.

Побег

Для Оксаны Исмаил этот побег из Палестины уже второй. Только, бежав в первый раз всей семьей, теперь Оксана ждет возвращения двоих детей – Карима и Адама.

– В прошлом году мы приехали в Россию с детьми, я уже была беременна третьим ребенком, – тяжело вздыхает Оксана. – Потом в Палестину вернулись дети: им нужно было идти в школу. Теперь они приезжают в Россию насовсем. Мы уже с мужем решили: лучше уж разделить семью, чем рисковать жизнями наших маленьких.

Дети

– Дети просто бились в истерике, когда на улице постоянно свистели пули и дома вылетали окна. Хамасовские джипы останавливались на улицах и после стрельбы объявляли зачистки, – тяжело вздыхает Марина, садясь на бордюр. – Жить там просто невыносимо. Да это и не жизнь, получается, вовсе.

В Палестине остались еще несколько десятков «русских жен» и «русских детей». Тех детей, кто остался рядом со своими палестинскими отцами. Их родители еще верят, что в Газу придет мир.

Те же, кто приехал в Россию, смотрят на мир вокруг восторженно-удивленными глазами. Это их родина. Родина, которую многие из них видят в первый раз…

Статья из номера 239
от 22 июня 2007

Автор: Георги Лазаров
Фото: Сергей Лантюхов, Аца Коштэ
Иегуда. "Удаляй всякого лжеврача и... дающих советы вопреки…" (РАМБАМ)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 22 июн 2007, 19:15

Почему-то мне их не жалко..
Может насмотрелся интервью с ними из Газы (до этих событий),где они во всех своих бедах винили Израиль?
Теперь приедут в Россию со своими выб....ми,добавив злобного антисемитизма

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 22 июн 2007, 19:38

ЮРА 777 писал(а):Почему-то мне их не жалко..
Может насмотрелся интервью с ними из Газы (до этих событий),где они во всех своих бедах винили Израиль?
Теперь приедут в Россию со своими выб....ми,добавив злобного антисемитизма

Абсолютно солидарен с Вашей точкой зрения. Каждый из этих возвращенцев станет экспертом по борьбе с Израилем, а не с ХАМАСом.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 22 июн 2007, 19:53

Yehuda
Зачем копировать эту простыню, если можно просто дать линк?
http://tden.ru/articles/politic/015046/print/

Почему эта тема вас вообще заинтересовала? Лично меня судьба всяких оксан исмаил совершенно не волнует. Пусть россияне или арабы о них беспокоятся.

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 22 июн 2007, 20:07

observer писал(а): Почему эта тема вас вообще заинтересовала? Лично меня судьба всяких оксан исмаил совершенно не волнует. Пусть россияне или арабы о них беспокоятся.

100%. Чисто абстрактная Оксана, пострадавшая от абстрактной войны, конечно, вызывает сочувствие.
Но реальность на сегодня такова, что это не абстрактная Оксана, а жена, сторонница и вообще часть народа наших врагов. Так что...

Anna125
Участник со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован(а): 01 фев 2006, 19:39
Откуда: Israel

Сообщение Anna125 » 22 июн 2007, 20:10

Oксaнa былa бы умницей зaбрaв ссoбoй всех жителей aвтoнoмии,тoгдa бы этo предстaвлялo хoть кaкoй-тo интерес.

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 22 июн 2007, 20:19

Anna125 писал(а):Oксaнa былa бы умницей зaбрaв ссoбoй всех жителей aвтoнoмии,тoгдa бы этo предстaвлялo хoть кaкoй-тo интерес.

В Биробиджан!

Максим C.
Участник со стажем
Сообщения: 1323
Зарегистрирован(а): 28 июл 2004, 04:02
Откуда: и главное, куда?

Сообщение Максим C. » 22 июн 2007, 20:25

У меня был слегка знакомый человек в Газе - так только, всего один раз я его живьём и видел. Вполне вменяемый парень. С ним когда-то крутила амур по переписке одна моя сотрудница, родом из Австрии, из того городка, откуда, по слухам, Эйхман родом. Даже, говорит, они, наверное, с Эйхманом какие-то родственники, правда – дальние; там, говорит она, в этом городке, вообще почти все – родственники. Ну, это, конечно, вовсе ей не в упрек, какое это имеет значение, она баба хорошая. Вот – крутила Хава с Мухамедом виртуальную любовь, потом он к ней приехал повидаться, и случилась у них любовь настоящая. Ну, красавец парень, слов нет; и вообще четыре языка знает, и учителем в школе работает: преподает английский и иврит. Так как он – ученик Пророка и в быту поступает так, как ему, ученику, поступать положено, то написал он, сидя у Хавы дома, такое формальное письмо, не адресованное никому конкретно – типа, беру женщину из рода царя Давида себе временной женой. Есть такой статус – жена для наслаждений.
И стала Хава - Фатимой.
Она такая счастливая была, даже в статусе временной жены счастливая, что потащила своего временного супруга к нам на работу – со мной знакомить. Он мне понравился; мне только не очень понравилось, что наша Хава имеет статус временной жены; но я же не буду спорить с шариатом. Ладно, раз тебе так хорошо, то пусть оно так и будет. Мухамед, говорю, выпить хочешь? У меня условный рефлекс на те случаи, когда нужно поздравлять людей по поводу семейных праздников. Я уже из стола бутылку достал и зубами пробку вывинтил, и стою, как дурак: забыл, что капля вина убивает душу. Ну, и выпил сам. А он закурил. А я еще выпил и закурил тоже. И смотрим друг на друга, вежливо ладошками сигаретный дым разгоняя. О политике мы с ним, ясен перец, не говорили - западло. Если о политике с человеком не говорить, то очень даже можно с ним общаться спокойно и вдумчиво. Садитесь, говорю. Все сели. Муса, говорит он, ты тоже запиши номер моего телефона, мало ли что. Я записал. Стою я, значит, в затруднении: нужно разговор поддерживать. Я так не могу – сам пьешь, а никто не пьет, и тебе только в рот смотрят, как зачарованные. Не по-людски это как-то, по-свински. Может, думаю, предложить иностранному гостю сводить его на экскурсию? В Старый город, а? Я всех иностранцев люблю на пешеходные экскурсии водить... Хотя, если вдуматься, куда я его поведу? К Стене плача ему на хрен не надо, а в мечеть Аль-Аксу, которая там за пятьдесят метров, он еще и меня сам сводить может. Ладно, говорю, ребята, мне работать надо. Салам-ахлан. Стою и смотрю, как они уходят, держась за руки, как дети – правая экстремистка по кличке "Ни-шагу-назад" и школьный учитель из Газы, сын шейха и знаток иврита. Я рукой махнул и бутылку допил. Из горла. И домой пошел.

Потом мы с ним пару раз перезванивались, да как-то особой темы для разговоров не было. После того, как Хамас у них победил на выборах, он позвонил. Грустный такой. Мне теперь, говорит, наверное, нельзя будет Фатиму навещать. Ну, что же я могу поделать, говорю, у меня в правительстве знакомых нет, чтобы тебя на нашу сторону пропускали. Да нет, говорит, меня с этой стороны пускать не будут… да ладно.
Я к Хаве-Фатиме тогда пошел, спрашиваю: слушай, а ежели он, это… ежели он из Фатха или еще из какого черта, то, может, еще гробанет кого-нибудь по пути сюда или отсюда, а? Ты же окажешься виноватой, он ведь к тебе ездит. Да нет, говорит, я, перед тем, как с ним встретиться, позвонила в службу безопасности, спросила – можно мне с ним это самое… или как? Они проверили, перезвонили, говорят: с этим – можно. Ага, говорю, вот оно как, значит. Ежели б я в России перед тем, как встречаться со своими подругами, названивал в КГБ на предмет установления их личностей, то давно приобрел бы устойчивую репутацию стукача. Где же страсть, говорю? Что это такое – всё по расчету, всё по разрешению? Так это – в России, говорит она поучающее, тут – совсем другое дело, тут демократия. Ты – полярный медведь, ты совсем ребенок, ты ничего не понимаешь. И ласково дернула меня за бороду.
Я только махнул рукой, - и немедленно выпил.

За два дня до того, как их боевики украли Гилада Шалита, он позвонил еще раз. Своей временной жене позвонил, не мне. А она тогда уезжала в свою родную Австрию навестить папу с мамой, и мобильник у нее почему-то не работал. Он оставил у нее на телефоне сообщение, чтобы срочно ему перезвонила; она и перезвонила – спустя неделю. Уже вовсю стреляли по обе стороны границы. Потом выяснилось, что его клан смутно знал о предстоящем, без имен и дат, но всё же знал: слухами земля полнится. И долго сидели бородатые старцы, трясли чалмами и спорили – предупреждать ту сторону или нет. Потом решили всё же – предупредить, но так, чтобы шито-крыто. Во избежание. Да и неизвестно ведь, что, когда и с кем. Учитель, как самый младший, несемейный и бездетный, взял это дело на себя – не нашел ничего лучше, как позвонить Фатиме. Хотел ее просить, чтобы сообщила куда надо. Но ее как раз и не оказалось на месте. А потом – уже поздно было.

Вот дней пять назад, вечером, сижу я дома, в телевизор любуюсь на этот Содом. И пиво пью, хоть врачи и не рекомендуют. Уже год мы с Мухамедом не разговаривали. Вдруг – раз! Позвонил он с мобильника, слегка задыхаясь, и говорит: я сейчас связываюсь со всеми израильтянами, у кого мой номер есть, у меня просьба стереть его, и не звонить ко мне больше, не сердитесь, пожалуйста. Я говорю - чего это я сердиться должен, я всё понимаю. Может, другие и будут сердиться, а я вовсе не сержусь, ты что. Нет, говорит, ты еще не всё понимаешь, - они сейчас отслеживают тех, кто с вашими по телефону и по электронной переписке общался. Людей, как скот режут, с детьми, ты понимаешь? Понимаю, говорю. Взорвали, он говорит (а я в телевизор пялюсь), все интернет-кафе, и все бассейны закрыли. Просто воду из них выпустили, и всё. Говорят, что бассейнам, дискотекам, интернет-кафе и другим увеселительным заведениям в Газе не место. Тлетворная пропаганда сладкой жизни, - говорю? - и пиво отхлебываю. – Да, отвечает он. Так вы ж сами их себе на голову выбрали, чего уж теперь… Мы, говорит, их не выбирали. Кто это - вы? – спрашиваю. Пиво меня делает рассудительным, хотя потом и живот болит. – Наш клан их не выбирал, кричит он, и в голосе нотки появляются слегка истерические.

Я, конечно, не стал спрашивать, за кого их клан голосовал, такие вещи в приватном общении одряхлевшего Давида с возмужавшим Голиафом немыслимы. Пробурчал, что сочувствую – что я еще мог сказать. Каюсь – подумал еще из Шекспира: чума на оба ваши дома, - но вслух не произнес, разумеется. Обещал, что номер его из мобильника сотру, пусть не беспокоится. Ну, и попрощались. Удачи, говорю, желаю вам выжить, - и он побежал другим звонить. А я спать пошел. Меня после пива всегда в сон тянет.
Вот сижу я сегодня на работе, пальцами по бутылке барабаню задумчиво. Какая уж тут работа, если все сотрудники к телевизору, радиоприемникам и к сводкам новостей в интернете прилипли и не слазят. Вот передали, что еще две ракеты на Сдерот упали. Типа – вызываем огонь на себя. Они. Тогда дверь в кабинет я закрыл, а бутылку – открыл. Откупорил. Налил в пластиковый стаканчик, к губам поднес, выдохнул… За дверью, где-то в коридоре, послышался мне вскрик. Легкий такой, как птичка чирикнула. Птица счастья завтрашнего дня – была такая песня во времена моей студенческой юности. Я прислушался – всё тихо - и выпил.
Дверь распахнулась, вошла Хава, которая Фатима. Качается слегка. Выпить хочешь, спрашиваю севшим голосом. Мы с ней когда-то не хило вместе на работе поддавали, лет десять назад она даже как-то у меня под столом валялась, пьяная в сосиску, как на Празднике пива в этом… Дюссельдорфе? Мюнхене?

Она стоит передо мной, смотрит безумными глазами. А я сижу. Я, говорит, сейчас все же позвонила мужу, не выдержала. Ай-ай-ай, говорю я, так ведь он же просил, чтобы его не засвечивали, ты что же делаешь? Ай-яй-яй, - и пальцем вожу из стороны в сторону, и глазами слежу за ним. Потому что глаза уже не фокусируются.
...А трубку взял его дед, говорит она, а сама следит за моим пальцем. Он сказал, что его забрали вчера вечером и увезли на джипе, а сегодня привезли его голову и кинули во двор. Сейчас ее хоронят… Он мне тоже сказал – больше не звонить, что он телефон сейчас выкинет.

Я встал и молчу. Нужно что-то сказать, а у меня в башке чепуха одна крутится. Что, говорю, дед тоже иврит знает? Нет, говорит, мы на английском общались… Они, наверное, сейчас будут пытаться в Египет пробраться, но это я так только думаю, он мне этого не сказал.
Я сел и молчу. Она всхлипнула, повернулась и ушла. А я бутылку допил. Сижу и ни о чем не думаю. За окно щурусь, ветер лапы гималайской сосны на солнце качает. Синее на голубом. Красиво.

Звонок раздался. Я трубку снял. - Мухамед, говорю? – А это Софа была. – Какой Мухамед, говорит, совсем сдурел? Не забудь на обратном пути зайти в садик, договориться на следующий год за малыша. – Не забуду. – Чего ты такой..? – спрашивает. – Ничего, - отвечаю я с преувеличенной артикуляцией, - какой - такой? – Такой, - говорит, - странный... Всё нормально?
-Да, - говорю. - Всё обычно.
а вот это не знаете откуда? линк не даю, а печатая "простыню" (прошу прощения) потому что это с форума, а хотелось бы первоисточник (жж?)
frag.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 22 июн 2007, 22:34


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 22 июн 2007, 22:48

Onil, Там Илья Локтёв...наш Слободкин :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 22 июн 2007, 22:52

ЮРА 777,
я читал. смешные некоторые посты... :37:

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 22 июн 2007, 22:58

Для Оксаны Исмаил этот побег из Палестины уже второй.

:19: Скoлькo рaз мoжнo нaступaть нa oдни и те же грaбли?
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 23 июн 2007, 02:45

Тут уже писал в другой теме один человек.
Я затрудняюсь найти его пост, пусть он меня извинит.
Собственно, я думаю так же.

У России нету никаких причин быть недовольной событиями в Газе!

Она заявляла неоднократно, что ХАМАС - не террористическая организация?
Ее президент принимал делегации ХАМАСа?
Друзьями называл?

Так чего же они бегут из Газы, когда - наконец-то! - там к власти пришли их друзья?
Не пошли бы эти арабские подстилки к Бениной Маме со своими жалобами?

Максим C.
Участник со стажем
Сообщения: 1323
Зарегистрирован(а): 28 июл 2004, 04:02
Откуда: и главное, куда?

Сообщение Максим C. » 23 июн 2007, 06:11

Onil, :ic1:
но это я знаю, оттуда и взял
потому что это с форума
я думал может кто знает вообще откуда это
смешные некоторые посты...
мягко сказано
мудагоскептд писал(а):Вопрос лежит только в плоскости политической воли. Её у нынешних израильтян нет. Кроме людей типа Аврома Шмулевича, Микаэля Кляйнера, БениЭлона, Авигдора Эскина или Игаля Амира.
:70:
frag.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14933
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 23 июн 2007, 08:12

Anna125 писал(а):Oксaнa былa бы умницей зaбрaв ссoбoй всех жителей aвтoнoмии,тoгдa бы этo предстaвлялo хoть кaкoй-тo интерес.


Вот именно, но и несколько десятков потенциальных террористо вывезенных за рубеж тоже неплохо!

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 23 июн 2007, 08:50

Willy писал(а):
Anna125 писал(а):Oксaнa былa бы умницей зaбрaв ссoбoй всех жителей aвтoнoмии,тoгдa бы этo предстaвлялo хoть кaкoй-тo интерес.


Вот именно, но и несколько десятков потенциальных террористо вывезенных за рубеж тоже неплохо!

Действительно, неплохо. Для Ахмади Неджада. Беглецы освободили жилплощадь, теперь есть где расселять стражей исламской революции, уже прибывающих в Газу с инструкциями, деньгами и оружием. Историческая ответственность нынешних кремлёвских властей глубже, чем прямая поддержка ХАМАСа. Дипломатическая поддержка ХАМАСа и Хизбаллы, транзит оружия через Сирию расчищают дорогу исламофашизму. Они, эти стражи, уже хозяйничают на нашей северной и юго - западной границах.
משנה מקום - משנה מזל

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 23 июн 2007, 10:51

Zakan писал(а):Тут уже писал в другой теме один человек.
Я затрудняюсь найти его пост, пусть он меня извинит.
Собственно, я думаю так же.

У России нету никаких причин быть недовольной событиями в Газе!

Она заявляла неоднократно, что ХАМАС - не террористическая организация?
Ее президент принимал делегации ХАМАСа?
Друзьями называл?

Так чего же они бегут из Газы, когда - наконец-то! - там к власти пришли их друзья?
Не пошли бы эти арабские подстилки к Бениной Маме со своими жалобами?

А причём тут Россия :37:
Россия никуда не бежит, бегут идиотки вышедшие замуж за арабов.
Этим фактом Россия раздражение не высказывала, а дипломаты правы - на кой хрен они должны возится с кретинками уехавшими жить в самую клоаку?
тут была месяца полтора по ТВ передача, где очень красочно показали в какую дыру они попали и в каком бесправном положении там находятся.
Мне вообще не понятны мотивы этих женщин.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14933
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 23 июн 2007, 11:27

Farisei писал(а):Мне вообще не понятны мотивы этих женщин.


У женщин нет мотивов, а есть желание выйти замуж, в России замужество по прежнему престижно! Тем более замуж за иностранца, да еще за знойного непьющего брУнЭта:), пусть даже арабского - небось соседки которым вообще мужик не светит обзавидовались:).

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 23 июн 2007, 11:38

ИНтересно и для русских
то, что российскому обывателю НЕНАВЯЗЧИВО внушается мысль о том, что эти несчастные женщины вынуждены бежать из-за злобных евреев...
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 23 июн 2007, 12:02

Farisei,
Россия тут при том, что это ее граждане страдают, и это их она вывозит из Газы. своих граждан.
(Именно Россия как государство - ибо было задействовано МЧС - почитайте внимательно источники)

И это еще раз показывает лицемерие и недружественность России как государства: чуть ли не единственная немусульманская страна, поддерживающая ХАМАС.

Так ей и надо!
ИМХО Россию вообще следует давно списать со счетов, в том смысле, что ни на что хорошее с ее стороны (для нас) - лучше не рассчитывать.
И даже не на хорошее, а просто на логичное!
Пора понять, что это не проколы, а генеральная линия.
И вообще на этом месте может, скоро вообще халифат будет... местами уже есть.

(И не будем про персонально Путина - после стольких лет и при таких вертикалях, нельзя сказать, что это президент кривой, а страна прямая.
Нельзя сегодня сказать, что в России есть какая-то иная точка зрения, у кого-то там якобы.
Если есть что-то иное, - его без микроскопа не видать.
Там специально долго над этим работали.)

Мне вообще не понятны мотивы этих женщин.


Это вы просто мало общались с простыми русскими девушками из глубинки.
Основной критерий у них простой - что он не пьет.

Не пьет - и она готова ехать за ним хоть в Ливан, хоть в автономию.
Потому что насмотрелись вокруг.
И я не могу их строго судить, я все это видел иногда, а они всю жизнь, начиная с родного папки.

Мне указанные девушки, как в самой глубинке, так и московские лимитчицы неоднократно рассказывали похожие вещи, что в их деревне в Чувашии (или там Карелии, Воронежской области, да где угодно!) уже давно не то что выйти замуж, но и просто забеременеть стало не от кого, потому что все пацаны спиваются еще до армии.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость