Интервидение 2007

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 13 май 2007, 15:22

Tanusha писал(а):
irishak писал(а):Естественно, если песня отстой, то виноваты технические помехи и гои... :3:

Ну и что, у Сердючки песня еще хуже, а они получили второе место. У Типекса хоть смысл какой-то в песне есть, а там... :27:
Дело тут совершенно не в качестве песен, недаром еще вчера многие европейские страны высказались за изменение правил конкурса, потому что он стал слишком политизирован.

Ну если песни будут оцениваться жюри - результаты будут конечно объективными ;) А в чем политика, что эстонцы поставили РФ на первое место, а выбор Израиля– Белоруссия, Украина, Россия...
В качестве изменения правил, нужно разрешить голосовать только гражданам, причем уроженцам страны и представителям титульной национальности :alc:
Сердючка выбивалась из общего серого ряда занудных песен, вся такая серебристая, а Типекс являл собой образ типичных израильских туристов разнузданных и плохо воспитанных :37:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 13 май 2007, 16:27

Tanusha, да он политизирован давным-давно, всегда было голосование за "своих"(скандинавы-за своих, Греция и Кипр-друг за друга, и т.д.). Просто после распада СССР и Югославии остальным(тем, кто не принадлежит какой-то группе стран, голосующих друг за друга) побеждать стало ещё сложнее.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 13 май 2007, 16:38

Izik Y, да, я знаю, но похоже это многих уже достало.
Что касается Типекса, то я и не ожидала, что они займут какое-то приличное место, но то, что они были намного лучше Сердючки - никаких сомнений. Примитивнейшая музыка стиля "гопца-ца" с глубокомысленным текстом:
Нихт ферштейн.
Зибен, зибен, ай-лю-лю
Зибен, зибен, айн, цвай!
Зибен, зибен, ай-лю-лю
Айн, цвай, драй!
Танцен! :27: :37:
Если ЭТО достойно второго места, а потрясающая самобытная Болгария или элегантная Латвия - нет, то сказать тут особо нечего.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 13 май 2007, 17:12

irishak писал(а):Сердючка выбивалась из общего серого ряда занудных песен, вся такая серебристая, а Типекс являл собой образ типичных израильских туристов разнузданных и плохо воспитанных :37:
А кстати говоря, ведь и правда, могли же европцы как-то так ассоциировать Типекс и забанить в итоге?
Хотя там и без этого было тяжкое зрелище.

А правда, что у Сердючки было слышно "Раша Губай!" или нет?
Я не слышал. Как-то давно где-то по телеку слышал эту песТню, но тогда что-то как-то невнятно прозвучало, а говорят что на Евровидении было чётче слышно, именно "Раша губай!", я увидел только конкретный жест в конце)))

И ведь Сердючка заняла второе место, а молчат яко русишь партизанен))) Хвалят Колдуна и Белорусь - с шестым местом)))
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14934
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 13 май 2007, 17:27

Tanusha писал(а):Izik Y, да, я знаю, но похоже это многих уже достало.
Что касается Типекса, то я и не ожидала, что они займут какое-то приличное место, но то, что они были намного лучше Сердючки - никаких сомнений. Примитивнейшая музыка стиля "гопца-ца" с глубокомысленным текстом:
Нихт ферштейн.
Зибен, зибен, ай-лю-лю
Зибен, зибен, айн, цвай!
Зибен, зибен, ай-лю-лю
Айн, цвай, драй!
Танцен! :27: :37:
Если ЭТО достойно второго места, а потрясающая самобытная Болгария или элегантная Латвия - нет, то сказать тут особо нечего.


В том то и талант Сердючки-Данилко, что он четко знает чем взять массовую публику причем не только совковую, но и европейскую. И то, что не являясь профессиональным певцом, а просто поющим стендапистом он занял второе место на Евровизионе говорит о его незаурядных данных!

Типекс же раздражал, а не веселил, потому и провалился.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14934
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 13 май 2007, 17:30

DeusEx писал(а):А правда, что у Сердючки было слышно "Раша Губай!" или нет?
Я не слышал. Как-то давно где-то по телеку слышал эту песТню, но тогда что-то как-то невнятно прозвучало, а говорят что на Евровидении было чётче слышно, именно "Раша губай!", я увидел только конкретный жест в конце)))
)))


Нет там была какая-то непонятная Lasha Tumbai, что это такое не знаю. http://youtube.com/watch?v=8CsKw8giR1g

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 13 май 2007, 17:49

Willy, да, здесь по крайней мере "Тумбай" слышится отчётливо. Этот клип и я видел. Но вы сам концерт смотрели? Там в конце песТни Сердючка ещё и делает жест руками типа где мои лыжные палки, щас я кого-то покатаю лыжах))) Это я сам успел увидеть.
Последний раз редактировалось DeusEx 13 май 2007, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 13 май 2007, 17:50

на самом деле этому невнятному "прощай немытая россия" посвящены многочисленные дискуссии на российских тв каналах... Даже на какое-то ток шоу Малохов пригласил Данилку и тот что-то невнятно гутарил, короче лаша-раша - полнейшая лажа... Я так поняла, что официальные российские каналы объявят Данилке негласный бойкот и будет он теперь кататься чесом по европам и украинской глубинке ;)
Имхо высокообразованный европейский зритель в такие тонкости сердючкиного произношения не вдается и расчитано была все конкретно на рашу... ну а для политкорректности можно списать на проблемы фикции-дикции...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14934
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 13 май 2007, 17:54

irishak писал(а):... Я так поняла, что официальные российские каналы объявят Данилке негласный бойкот и будет он теперь кататься чесом по европам и украинской глубинке ;)


Это что после газового бойкота объявят телевизионный?:) Тем более он талантлив - знает чему будут аплодировать сейчас европейцы, особенно восточные

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 13 май 2007, 17:57

Willy писал(а):
irishak писал(а):... Я так поняла, что официальные российские каналы объявят Данилке негласный бойкот и будет он теперь кататься чесом по европам и украинской глубинке ;)


Это что после газового бойкота объявят телевизионный?:)

Вилли, помните в серьезные советские годы был такой плакат: с кем вы мастера культуры... Ну вот сердючка, решила выбрать прозападную ориентацию и нести свою культуру в Европу :3:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 13 май 2007, 18:23

Tanusha писал(а):Izik Y, да, я знаю, но похоже это многих уже достало.
Что касается Типекса, то я и не ожидала, что они займут какое-то приличное место, но то, что они были намного лучше Сердючки - никаких сомнений. Примитивнейшая музыка стиля "гопца-ца" ...


Но зато КАК заводить ! :n26: :p1: :n26:

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 13 май 2007, 18:31

Willy писал(а):
DeusEx писал(а):А правда, что у Сердючки было слышно "Раша Губай!" или нет?
Я не слышал. Как-то давно где-то по телеку слышал эту песТню, но тогда что-то как-то невнятно прозвучало, а говорят что на Евровидении было чётче слышно, именно "Раша губай!", я увидел только конкретный жест в конце)))
)))


Нет там была какая-то непонятная Lasha Tumbai, что это такое не знаю. http://youtube.com/watch?v=8CsKw8giR1g


Верк зказал, шо ето по монгольски типо "взбитые сливки" или "взбивать сливки".

Но я "выпал в осадок" и поперхнулса пивасиком, когда увидал, что россияне у Малахова в студии даж монгольских "экспертов" спрашивали мол че за ..... Те грят - "ненаем", нету грят такого словосочетания в монгольском.
Дак может ет на древнемонгольском было? :70: :70:
Вообще же взбесило че-та россиян эта "Лаша Тумбай" конкретно...
Как говаривал один из летиратурных персонажей - "Вы такая нерная, я е....у"

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 13 май 2007, 18:36

DeusEx писал(а):Willy, да, здесь по крайней мере "Тумбай" слышится отчётливо. Этот клип и я видел. Но вы сам концерт смотрели? Там в конце песТни Сердючка ещё и делает жест руками типа где мои лыжные палки, щас я кого-то покатаю лыжах))) Это я сам успел увидеть.


Было оба варианта.
мне кстати вот етот больше чем на евровидении был понравилса
http://profile.imeem.com/amPxrf/music/i ... i_ukraine/


http://video.oboz.ua/movie.php?dGFnPTc
В конце "мама" таки спрашивает "веру" че она действительно поет.
Последний раз редактировалось Tezaurus 13 май 2007, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 13 май 2007, 18:40

irishak писал(а):
Willy писал(а):
irishak писал(а):... Я так поняла, что официальные российские каналы объявят Данилке негласный бойкот и будет он теперь кататься чесом по европам и украинской глубинке ;)


Это что после газового бойкота объявят телевизионный?:)

Вилли, помните в серьезные советские годы был такой плакат: с кем вы мастера культуры... Ну вот сердючка, решила выбрать прозападную ориентацию и нести свою культуру в Европу :3:


Да просто выросла Верка из коротких российских штанишек. Впереди Еуроппа..оппа..оппа.... Впереди цельный мир! ;)

Кстати, Данилко очень хорошую инструменталку сочиняет. Талантливый парень.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 13 май 2007, 20:49

А мне больше всех с огромным отрывом понравились румыны.
На втором месте - болгарская девка.
На третьем - просто завораживающий армянский парень.

Но проголосовал я за Данилко.
Чтобы вставить им всем. Цигель-цигель - это то, чего они все заслужили.
Жалко, что не вышло и победила замаскированная под пингвина морская свинка.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 13 май 2007, 21:15

И я тоже за Верку, и тоже из вредности))))
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Сообщение Perdita » 13 май 2007, 21:28

Vadim_d писал(а): Поскольку всякие бенилюксы за Россию, например, не голосовали вообще, то этот незаслуженный успех обеспечили старые друзья по СНГ, вопреки злорадству некоторых на МФ.


Интересно, что шведские профессиональные судьи из музыкальной индустрии, комментировавшие и судившие конкурс понарошку заранее, дали России максимальные очки и очень хвалили русскую песню. Предсказывали одно из первых трёх мест, возможно победу. Но шведский народ не проникся их мнением и не дал песне ни одного очка.

Мне, как и нескольким другим, больше всего понравилась 1) Латвия - красивая песня в стиле Челлентано (ностальгия!), красивые голоса, красивые гармонии; 2) а также Болгария - прекрасная певица, свежо, оригинально, в каком-то смысле авангард для шлягерного жанра. Понравилась также шведская группа. Неплохая песенка, профессионально исполнена. Но есть у них более симпатичные песни.

Самые красивые исполнительницы: финка (только за внешность дала бы ей гораздо больше очков), македонка в короткой юбочке с потрясающей фигурой, молдованка, блондинка из русской группы. Может кого забыла?

Насчёт Сербии. Я такие баллады не очень воспринимаю, но на одном русском форуме был дан перевод слов - очень красивые и душевные. Вполне понятно, что югославские народы прониклись словами и все дружно проголосовали.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 14 май 2007, 00:41

Tanusha, :n11: так и я-ж за то.... КАЧЕСТВА..."так сказать"( :37: )-на ентом ШОУ(плагиат с МФ)-не могёт быть.(аксиома). Уровень-АЛЛО-МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ ! Даже на ранешних Сопоте и Италии "алмазы" в куче....пардон....-встречались крайне редко. А уж енто сборище-оптовый рынок по обмену бусами между туземцами. :ic1: :ic1: :ic1: А что означает "им бихаль"-я не знаю. Гой. Из гоев. ;) И - спасибо за комплимент . ( о потоке :70: ). Просто-ржачка напала. ИМХО-эстрада-попса....выродились как класс. :44:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14934
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 14 май 2007, 01:30

Раффи писал(а):Жалко, что не вышло и победила замаскированная под пингвина морская свинка.


Свинка поет лучше всех:)

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 14 май 2007, 01:49

Willy, поёт ничего. Но не лучше всех. Нормальненько.
Румыны пели лучше намного.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость