Глобальное потепление и его последствия

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Onil » 28 дек 2021, 17:46

Totev писал(а):Источник цитаты Всем конспираторам, отрицателям потепления и просто трампистам, рекомендую посмотреть сатирического фильма "Не смотри вверх". Там все, и отрицание очевидного, и тупой, лживой и жадный лидер, и безмоглая поющая дура которая имеет больше влияние на пипла чем професора и доктора наук. :appl:

Особено мне понравился кадр, когда родители говорят своей дочке- астроном которая первая увидела комету летящую к Земле и вычислила ее траекторию - "не говори о политике, мы собираемя работать на извлечение ценных металов из кометы"

всем фантазерам, предлагаю посмотреть фильм еще раз. не смотри вверх, там ничего не летит. просто вытаскивают деньги из карманов у тех, кто вместо смотреть под ноги, задрав голову смотрит вверх. а там ничего нет.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Sawage » 28 дек 2021, 21:01

Отличный фильм, только он грустный.
После него сразу надо посмотреть "Death to 2021" (netflix)
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Totev » 31 дек 2021, 02:43

Бабченко опять убийствено точен. :appl:

Замечательный актерский состав. Тонко подмеченные моменты. Блестяще обыгранная массовая психология современного мира розовых пони.

Этих певичек, этих рэперов, эти толпы идиотов из тик-тока, эти политманипуляции, что из-за кометы Америку завоюют толпы мигрантов, это телевидение, этих позитивных идиотов, этого, блядь, котика на петушке, лишь бы только не расстраиваться и не огорчаться - я все это видеть уже не могу.
Кто-то говорит, что это блестящий гротеск и пародия.
Ну, хрен знает.
Судя по том, что я наблюдаю в реальности и в ленте - это абсолютно документальное кино.
“Democracy Dies in Darkness”


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Totev » 12 янв 2022, 02:34

Три миллиона лет назад, когда ледники размером с континент пульсировали с полюсов, температура в Сибири упала до минус восьмидесяти градусов по Фаренгейту, и огромные участки почвы промерзли под землей. По мере того, как планета чередовала ледниковый и межледниковый периоды, большая часть этой мерзлой земли оттаивала только для того, чтобы снова замерзнуть десятки раз. Около одиннадцати с половиной тысячелетий назад последний ледниковый период сменился нынешним межледниковьем, и температура начала повышаться. Почва, которая оставалась мерзлой круглый год, стала известна как вечная мерзлота. Сейчас он находится под девятью миллионами квадратных миль поверхности Земли, что составляет четверть суши Северного полушария.

В Якутии, где вечная мерзлота может быть глубиной почти в милю, после промышленной революции годовая температура повысилась более чем на два градуса по Цельсию, что вдвое превышает среднемировой показатель. Чем теплее воздух, тем теплее становится почва. Вырубка лесов и лесные пожары — обе острые проблемы в Якутии — удаляют защитный верхний слой растительности и еще больше повышают температуру под землей.

За тысячи лет мерзлая земля поглотила всевозможные органические вещества, от пней до мохнатых мамонтов. Когда вечная мерзлота оттаивает, микробы в почве пробуждаются и начинают питаться размораживающейся биомассой. Это странный, органичный процесс, похожий на то, как если бы вы отключили морозильник от сети и оставили дверь открытой, чтобы вернуться через день и увидеть, что куриные грудки в задней части начали гнить. В случае вечной мерзлоты это микробное пищеварение приводит к постоянному выбросу углекислого газа и метана. Научные модели предполагают, что вечная мерзлота содержит полтора триллиона тонн углерода, что в два раза больше, чем в настоящее время содержится в атмосфере Земли...
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Sawage » 12 янв 2022, 13:36

Так они тебе сейчас скажут - вот лишнее доказательство что от нас ничего не зависит и зачем мне сокращать выброс на 5 кг если вечная мерзлота в любой момент может выбросить тонну :zev:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Onil » 08 фев 2022, 17:18


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Onil » 27 июл 2022, 17:07

Челси Фолетт, Малькольм Кокран | Шри-Ланка — тревожный звонок для экоутопистов
https://kontinentusa.com/sri-lanka-trev ... utopistov/

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Izik Y » 14 фев 2023, 20:50

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Onil » 14 фев 2023, 21:03


в восточных штатах очень теплая зима. в средних очень мокрая. в западных очень хородная, средняя температура по больнице в пределах нормы. израиль размеру как средный штат в сша, трудно делать выводы. вполне допускаю, что это аларм потеплистов.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Sawage » 14 фев 2023, 23:39

Если это ублюдочная газетёнка (тем более в редакционной статье) против колхозов - то я за.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Яков » 15 фев 2023, 06:25

Мое мнение - в вопросах, не связанных с политикой, в Деталях бывают интересные статьи.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение bel » 15 фев 2023, 12:55

Onil писал(а):

в восточных штатах очень теплая зима. в средних очень мокрая. в западных очень хородная, средняя температура по больнице в пределах нормы. израиль размеру как средный штат в сша, трудно делать выводы. вполне допускаю, что это аларм потеплистов.

Что значит трудно делать выводы?
Это статистика.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Onil » 15 фев 2023, 14:05

bel писал(а):
Onil писал(а):

в восточных штатах очень теплая зима. в средних очень мокрая. в западных очень хородная, средняя температура по больнице в пределах нормы. израиль размеру как средный штат в сша, трудно делать выводы. вполне допускаю, что это аларм потеплистов.

Что значит трудно делать выводы?
Это статистика.

я же написал, в виду маленькой територии. по рамерам он меньше вермонта, который скорее всего вы даже не знаете где находится. так вот в вермонте очень теплая зима, а есть южные штаты, где были рекордные холода. и я незнаю как ожно делать выводы о глобальном потеплении или глобальном похолодании смотря на територию сша.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение bel » 15 фев 2023, 15:57

Onil писал(а):
bel писал(а):
Onil писал(а):

в восточных штатах очень теплая зима. в средних очень мокрая. в западных очень хородная, средняя температура по больнице в пределах нормы. израиль размеру как средный штат в сша, трудно делать выводы. вполне допускаю, что это аларм потеплистов.

Что значит трудно делать выводы?
Это статистика.

я же написал, в виду маленькой територии. по рамерам он меньше вермонта, который скорее всего вы даже не знаете где находится. так вот в вермонте очень теплая зима, а есть южные штаты, где были рекордные холода. и я незнаю как ожно делать выводы о глобальном потеплении или глобальном похолодании смотря на територию сша.

Смотрят статистику за последние "N" лет .
В Израиле , несмотря на размеры , несколько климатических зон.
У всех зон есть статистические данные температуры за каждый месяц.
Есть статистические данные по колличеству осадков в каждом районе.
Строите график и видите изменения и тенденции.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Яков » 15 фев 2023, 19:00

Мое минение - статистика за 20-30 лет это несерьезно.
Вспомните Пушкина -
- В тот год осенняя погода стояла долго на дворе,
Зитмы ждала, ждала природа, снег выпал только я январе.

Да, в моем детстве в Бобруйске зимой были большие сугробы и не припомню оттепелей.
За последние годы 2 раза был в январе в Минске-Друскининкае, снега не было совсем.

Возможно, это результат человеческой деятельности.
Возможно, это очередной цикл.

К сожалению, нет информации по температуре в Бобруйске за последние 1000 лет.
Если бы 970 лет сплошные зимние морозы, а в последние 30 сплошная оттепель, то это очень подозрительно.
А так...

Но, возможно, это итог человеческой деятельности, если есть реальная возможность этого, то надо ли что-то делать?
Думаю, да, но без особого ущерба для человечества.
Нужны другие источники энергии, не сжиган ие углеводородов.
Так что, думаю, Европа и дет в правильном направлении.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение digger » 15 фев 2023, 22:17

Европа убивает себя об стенку.Без дешевой энергии она останется без промышленности, а народ будет мерзнуть зимой.Германия превратится в северный Бангладеш, и уровень жизни будет там ниже, чем в южном, так как холодно.Мелкие страны вроде Голландии выкрутятся за счет экспортных ниш и хайтека, остальным - вешаться.Химпрома в Германии не будет, машиностроение потихоньку переедет в США и Китай.Венгрия не зря не хочет ругаться с Россией : у них батареи обогреваются газом и трубы торчат прямо из стен.Ядерная энергия - единственный шанс уронить уровень жизни не совсем до пола.Нам хорошо : у нас газ, калий и тепло, это не считая хайтека и оружия.
Ignorance is strength

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение bel » 16 фев 2023, 13:46

Яков писал(а):Мое минение - статистика за 20-30 лет это несерьезно.
Вспомните Пушкина -
- В тот год осенняя погода стояла долго на дворе,
Зитмы ждала, ждала природа, снег выпал только я январе.

Записи ведутся с 18 го века, а то и раньше.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Holmes » 17 фев 2023, 00:15

Яков писал(а):Мое минение - статистика за 20-30 лет это несерьезно.
Вспомните Пушкина -
- В тот год осенняя погода стояла долго на дворе,
Зитмы ждала, ждала природа, снег выпал только я январе.

Да, в моем детстве в Бобруйске зимой были большие сугробы и не припомню оттепелей.
За последние годы 2 раза был в январе в Минске-Друскининкае, снега не было совсем.

Возможно, это результат человеческой деятельности.
Возможно, это очередной цикл.

К сожалению, нет информации по температуре в Бобруйске за последние 1000 лет.
Если бы 970 лет сплошные зимние морозы, а в последние 30 сплошная оттепель, то это очень подозрительно.
А так...

Но, возможно, это итог человеческой деятельности, если есть реальная возможность этого, то надо ли что-то делать?
Думаю, да, но без особого ущерба для человечества.
Нужны другие источники энергии, не сжиган ие углеводородов.
Так что, думаю, Европа и дет в правильном направлении.

в античности было теплей потом малый ледниковый период в средние века , а в теперешней тундре мамонты водились

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Onil » 23 фев 2023, 14:41

Заносы на дорогах и тысячи отмененных рейсов на севере и западе США.
Северо-западные штаты США страдают от очередного зимнего шторма: снегопады, сильные порывы ветра и низкие температуры парализовали жизнь многих городов.
Большое число американцев остались без электричества: рекордсмен - штат Мичиган, где электроснабжения лишились более 667 тысяч человек. В Иллинойсе электрики нет почти у 100 тысяч потребителей, в Висконсине - более чем у 50 тысяч.
По всей Америке из-за непогоды отменены более 7600 авиарейсов. Снежные заносы на трассах создают огромные проблемы для грузоперевозок.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 224 гостя