Глобальное потепление и его последствия

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 15 фев 2007, 18:13

Сотрудникам Национальной лаборатории Лоуренса-Беркли удалось обнаружить, не побоимся этого слова, главный источник глобального потепления. Это не огромные внедорожники, не угольные электростанции и даже не мирно пасущийся на лугах крупный рогатый скот. Это многочисленные серверы и их системы охлаждения, ежегодно пожирающие миллионы киловатт электроэнергии.
Как посчитали американские исследователи, только в 2005 году местный парк серверного оборудования потребил примерно 45 миллионов киловатт-часов электроэнергии. Это больше, чем штат Миссисипи и еще 19 более мелких членов Федерации.
Более того, с 2000 по 2005 годы этот показатель вырос примерно вдвое. В основном, за счет взрывного роста популярности серверов начального уровня, стоящих менее 25 тысяч долларов.
Мировой объем потребления электроэнергии серверным оборудовании в том же 2005 году составил примерно 123 миллиона кВт/ч., а к 2010 году этот показатель может вырасти еще на 75 процентов, пишет CNET.
Вот вам и джипы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 15 фев 2007, 20:55

http://www.svobodanews.ru/Article/2007/ ... 28237.html
член-корреспондент Российской Академии наук, доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой рационального природопользования МГУ Андрей Капица, считает изменение климата нормальным природным явлением:
- Идет глобальное потепление, оно чередуется с глобальным похолоданием. Известны ледниковые периоды, которые чередовались глобальным потеплением, и сейчас мы находимся в периоде глобального потепления. Нормальные колебания климата, которые связаны с колебаниями активности Солнца и орбиты Земли. Вовсе не с человеческой деятельностью.

— Как вы относитесь к Киотскому протоколу?
—Я отрицательно отношусь. Это идиотское совершенно предприятие, где не только определено влияние СО2, но еще установлена торговля между странами, где выбрасывается много или мало СО2. Вообще это совершенно неправильно. СО2 в огромном количестве растворено в океане. Когда океан немножко теплеет, он выбрасывает огромное количество СО2 в атмосферу. Гораздо больше, чем мы с вами при сжигании нефти или газа.

Но СО2, то, что называют «парниковым эффектом» – это явление не является доказанным фактом. Физики показывают, что СО2 не влияет на парниковый эффект. Вопрос глобального потепления – это вопрос политический. И здесь идет борьба двух направлений. Одно направление – это те, кто использует топливо, нефть, газ, уголь. Они всячески доказывают, что вред наносится переходом к ядерному топливу. А сторонники ядерного топлива доказывают обратное, что как раз наоборот — газ, нефть, уголь дают СО2 и вызывают потепление. Вот это идет борьба двух крупных экономических систем.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 15 фев 2007, 23:50

короче,у нас сейчас deep freeze of the global warming (глубокие заморозки глобального потепления) :70: :70: :70: Диалектика понимаш,отрицание отрицания.I'm back in the USSR или-не расстанусь с комсомолом,буду вечно молодым :blue: :blue: :blue:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 13 мар 2007, 16:51

http://news.yahoo.com/s/ap/20070312/ap_on_sc/polar_trek

Экспедиция по исследованию глобального потепления отменена из-за диких холодов (-100) и обморожения одного из участников экспедиции.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 13 мар 2007, 17:11

9 марта шел снег, температура ночью была -14*Ц. с учетом, что живу я южнее крыма - глобальное потепление налицо.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 13 мар 2007, 19:52

А у нас на этой неделе тепло 20*C. Мы можем даже Гора послушать про глобальное потепление. Но он должен приезжать поскорее, т.к. судя по прогнозам, на следующей неделе опять похолодает (прошлая неделя была очень холодная) и мы его выступать не пустим. :70:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 18 мар 2007, 15:43

18 марта. пригород филадельфии (южнее крыма), глобальное потепление наступило:

Изображение

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 07 апр 2007, 17:07

http://news.aol.com/topnews/articles/_a ... 4309990001

Scientists Issue Global Warming Report
Climate Change Raises Risk of Species Extinction
By SETH BORENSTEIN
BRUSSELS, Belgium (April 7) - As the world gets hotter by degrees, millions of poor people will suffer from hunger, thirst, floods and disease unless drastic action is taken, scientists and diplomats warned Friday in their bleakest report ever on global warming .
'The World Needs to Act Fast'
All regions of the world will change, with the risk that nearly a third of the Earth's species will vanish if global temperatures rise just 3.6 degrees above the average temperature in the 1980s-90s, the new climate report says. Areas that now have too little rain will become drier.


Краткая суть:
Новый доклад ученых самый страшный из 4 ими опубликованных
Глобальное потепление грозит уничтожением земли !
С потеплением на несколько градусов миллионы бедных людей будут страдать и погибнут от голода, жажды, заболеваний.Там где мало дождей наступит полная засуха. Все регионы земли изменятся с риском исчезновения 1/3 всей суши при повышении средней температуры земли всего на 3.6 градуса по сравнению с 1980-1990 гг
Страшный прогноз ведущих ученых мира !
Из сиюминутных экономических и политических соображений правительство Америки пытается опровергать глобальное потепление. Это преступление и очередная редкая глупость.
Признание неопровержимых фактов, самый срочный переход на альтернативное топливо / что делается в Америке , но через пень - колоду / сразу выбивает основное оружие из рук исламистов , России и Чавесов всех мастей.
Последний раз редактировалось fenja 07 апр 2007, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 07 апр 2007, 17:12

5 апреля. филадельфия. идет снег.
глобальное потепление, где ты?

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 07 апр 2007, 17:43

Onil писал(а):5 апреля. филадельфия. идет снег.
глобальное потепление, где ты?


Чем отличается недалекий обыватель от ученого ?
Обыватель собственными глазами видит , что земля плоская , а идиоты ученые пытаются всех надуть, врут и утверждают смешные вещи - земля круглая. Боже, какие дураки эти ученые !
Я , хоть и не шибко образован , зато во всем разбираюсь, все понимаю...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 07 апр 2007, 19:01

fenja,
Я , хоть и не шибко образован , зато во всем разбираюсь, все понимаю...

да понимайте на здоровье, кто вам мешает.
я не строю из себя академика. просто рассказал то, что вижу через окно.
а ученые разные говорят разное.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 07 апр 2007, 21:11

Туапсе. 06-07 Апреля. Ночь +4. День- до +10. Кальт... :27:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 07 апр 2007, 21:36

Чикаго. Всю прошлую неделю, и похоже, что всю следующую температура крутится ниже нуля Цельсия, лишь в середине солнечного дня в некоторые дни поднималась выше нуля. И даже снег был один раз. Аномально холодно. Не только люди, но даже раскрывшиеся почки на деревьях кроют Гора с его обещанным потеплением русским матом.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 07 апр 2007, 22:20

fenja писал(а):
Onil писал(а):5 апреля. филадельфия. идет снег.
глобальное потепление, где ты?


Чем отличается недалекий обыватель от ученого ?
Обыватель собственными глазами видит , что земля плоская , а идиоты ученые пытаются всех надуть, врут и утверждают смешные вещи - земля круглая. Боже, какие дураки эти ученые !
Я , хоть и не шибко образован , зато во всем разбираюсь, все понимаю...

Ученный от обывателя отличается не этим. П*здеть - не мешки таскать. Болтать бездоказательно могут делать совершенно одинакого и ученный, и обыватель.
Ученный от обывателя отличается тем, что он свои теории ДОКАЗЫВАЕТ, а не просто болтает. Итак: где доказательство глобального потепления? И где доказательство, что именно человеческая деятельность его причина? И где доказательство, из человеческой деятельности именно всякие внедорожники - основная причина?
До тех пор пока нет доказательств: весь это превдонаучный гомон находится на уровне "одна бабка сказала". И не более чем этот уровень.

Так что пока ученные мужи (зачастую выполняющие политические заказы) не представили доказательств. Их теории ничуть не лучше и не точнее, чем споры на форуме.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Сообщение Герасим » 07 апр 2007, 22:37

Уж лучше глобальное потепление, чем ядерная зима.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 08 апр 2007, 02:12

Glenview писал(а):Чикаго. Всю прошлую неделю, и похоже, что всю следующую температура крутится ниже нуля . Аномально холодно. Не только люди, но даже раскрывшиеся почки на деревьях кроют Гора с его обещанным потеплением русским матом.


Я дилетант в климатологии, но специалисты мне обяснили , что так и должно быть при начале глобального потепления . Климат формируется в арктике , среди льдов. Арктический лед , поглотитель энергии и поддерживает стабильную температуру на земле. . Когда там температура повышается против нормы , / а сейчас она выше нормы там в среднем на 2-3 градуса / льды тают , массы холодного воздуха вытесняются относительно теплым на юг, где становится , вроде, временно холоднее. Но затем потепление ,
начавшееся в арктике, довольно быстро охватывает своим влиянием весь земной шар.
Да , существуют природные циклы погоды, но у природы существует метод поддержания стабильного баланса температур на земле. Этот хрупкий механизм сегодня сильно нарушен человеком в связи с загрязнением окружающей среды, выбросом в атмосферу углекислого газа, продуктов не полного сгорания нефти и газов, уменьшением лесов и др. Поэтому весь природный механизм начинает уже не срабатывать и формируется эффеkт наростания "снежного кома".
При этом , если природе даже удастся стабилизировать баланс температур на каком то отличном от сегодняшнего уровнe , даже это повлечет за собой катастрофические для человека изменения на планете.
Последний раз редактировалось fenja 08 апр 2007, 02:56, всего редактировалось 1 раз.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 08 апр 2007, 02:49

fenja писал(а):
Glenview писал(а):Чикаго. Всю прошлую неделю, и похоже, что всю следующую температура крутится ниже нуля . Аномально холодно. Не только люди, но даже раскрывшиеся почки на деревьях кроют Гора с его обещанным потеплением русским матом.
Я дилетант в климатологии, но специалисты мне обяснили , что так и должно быть при начале глобального потепления .

А вы уверены что объяснили именно специалисты? :13:
Кстати, а как эти специалисты объясняют Исландию начала прошлого тысячелетия?
..у природы существует метод поддержания стабильного баланса температур на земле. Этот хрупкий механизм сегодня сильно нарушен человеком..

Доказательства плз в студию. И хрупкости и сильного нарушения.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 08 апр 2007, 07:13

fenja

Я дилетант в климатологии, но специалисты мне обяснили , что так и должно быть при начале глобального потепления .


вот он,вот он главный академик,лауреат ленинской премии по кино



Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 08 апр 2007, 07:41

а тем временем на фронтах глобального опупения

http://apnews.myway.com/article/20070408/D8OC46200.html

In Morrison, Colo., officials were forced to cancel an annual sunrise service scheduled for Sunday at the Red Rocks Amphitheater because seats and stairways were covered in ice.


впервые за всё время,а это традиции уже много десятков лет.

http://headlines.accuweather.com/news-t ... traveler=0

http://www.kare11.com/news/news_article ... yid=250397

http://vortex.plymouth.edu/uschill.gif
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 08 апр 2007, 09:53

Glenview

Чикаго. Всю прошлую неделю, и похоже, что всю следующую температура крутится ниже нуля Цельсия


fenja

Я дилетант в климатологии, но специалисты мне обяснили , что так и должно быть при начале глобального потепления .


ой,ой,держите меня.В СССР как известно гос-во отмирало путём укрепления,а главным признаком глобального потепления является похолодание :n26: :n26: :n26: :70: :70: :70: Ну ничем они не отличаются,ничем :68:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей