Нетурей Карта--продолжение...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Нетурей Карта--продолжение...

Сообщение ЮРА 777 » 07 янв 2007, 15:20

Тема закрыта,но события продолжаются..
Раввинов изгонят в Иран
--------------------------------------------------------------------------------
07.01 13:52 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Представители еврейской общины Нью-Йорка призвали всех американских евреев объявить бойкот движению "Нетурей Карта", члены которого в прошлом месяце участвовали в иранском саммите отрицателей Холокоста.

Неизвестная еврейская организация распространила в интернете фотографии раввинов-участников саммита, их домашние телефоны и адреса и призвала евреев Нью-Йорка "научить их уму разуму".

Распространители сообщения считают, что представителей "Нетурей Карта" нужно изгнать из синагог, уволить с работы, бойкотировать принадлежащие им магазины.

Организаторы акции пообещали также провести демонстрацию возле офиса религиозного движения в еврейском религиозном квартале Нью-Йорка.

"Члены "Нетурей Карта" – сумасшедшие и предатели, которые уже помогли новому Гитлеру Ахмади-Неджаду, желающему стереть Израиль с лица земли с помощью ядерного оружия, – говорится в призыве. – Сейчас в рамках ответной реакции мы решили инициировать "операцию против сумасшедших", целью которой станет изгнание "Нетурей Карта" из Нью-Йорка. Мы уверены, что их с распростертыми объятьями встретят в Иране".

Инкогнито

Re: Нетурей Карта--продолжение...

Сообщение Инкогнито » 07 янв 2007, 16:22

Неизвестная еврейская организация распространила в интернете фотографии раввинов-участников саммита, их домашние телефоны и адреса и призвала евреев Нью-Йорка "научить их уму разуму".

я плакалЪ
увы только неизвестная организация не оставила своих имен, телефонов и адресов.

Распространители сообщения считают, что представителей "Нетурей Карта" нужно изгнать из синагог, уволить с работы, бойкотировать принадлежащие им магазины.

может хоть сейчас тут перестанут их считать тунеядцами

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 07 янв 2007, 18:56

ЮРА 777,

Вобще то выкладка в сети адресов и телефонов с призывом " научить уму разуму" прием бандитский..используемый в России ксенофобами всех мастей..как и призывы уволить с работы или изгнать из страны..Это вобще то в компентенци властей США , а не " неизвестной еврейской оргаизации"..
Призывы, демонстрации, контраргументы в интернете- никто не запрещает. В Израиле НК могут вытурить из страны, поскольку они выступают на стороне врага Израиля..а США?
Так что это всё дурно пахнет..Хоть НК и уроды антиизраильские , но на территории США их можно " доставать" исключительно законными методами. На индивидуальном уровне- хоть из револьверов стреляйте, но призывы к насилию? Фи!
Я бы этой "неизвестной организации" выкатил бы штраф за подстрекательство к насилию..тем более , что она "неизвестна" только мне..а кому надо её выудять в 15 минут из инета.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 07 янв 2007, 19:10

На идише есть такая поговорка:
ди-ребе от гезугт зол-мин фрэйлэх зан, нор ништ мишиге...
перевод: раввин сказал радоваться, но не сходить же с ума!...
Можно понять этих нетуриков - они против светского государства, но зачем же быть против евреев?! :10:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Lamaani

Сообщение Lamaani » 07 янв 2007, 20:05

Можно понять этих нетуриков - они против светского государства


Мoжнo пoнять? В безумии пoнимaть нечегo.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 07 янв 2007, 20:15

да, это уже "логика" безумия. начав катиться по склону, они вряд ли способны остановиться где-то посередине. их дорога - на самое дно.
но призывы к насилию и гадкие методы с телефонами и адресами это не оправдывает. расплачиваться как всегда будут невинные вроде членов семей, дети например.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 07 янв 2007, 20:47

Dov
Они против не светского государства, а вообще какого либо еврейского государства до прихода машиаха.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 07 янв 2007, 21:19

observer:
Они против не светского государства, а вообще какого либо еврейского государства до прихода машиаха.

Видимо, машиаху тоже придется доказывать им, что он - да-машиах, а возможно, и проходить гиюр... :19:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 07 янв 2007, 21:30

Они и не скрываются особенно, наоборот.

Изображение

Снимал на ежегодном параде "Салют Израилю" в Нью-Йорке.
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 26 янв 2007, 23:26

[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1256170#1256170]Членов "Нетурей Карта", побывавших в Тегеране, не пустят в Израиль
последнее обновление: 14:18[/url]
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Инкогнито

Сообщение Инкогнито » 27 янв 2007, 00:10

Да уж нашли тут на Мегафоруме врагов рода человеческого.... А в особености евреев.

А тем временем правивительство Израиля...
ישראל תעביר לרשות 100 מיליון דולר

Так кто больше вреда делает евреям?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 27 янв 2007, 00:31

Топик писал(а):Нетурей Карта--продолжение...

Пятиминутка ненависти продолжается... совок-непокобелим...(С)
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 27 янв 2007, 00:35

Borger,
неужели Вы предлагаете их возлюбить? ;)

Не уверен, что термин "совок" в данном случае уместен.
Попробую Вас понять: не писать о них совсем? Так кнопка "Игнор" в данном случае не поможет.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 27 янв 2007, 00:37

igorp, с чего ради их (НК) возлюбить? не любите Б-га ради. Но мне совершенно не нравится, что из них делают козлов отпущения.
Не уверен, что термин "совок" в данном случае уместен.

Уместен, уместен. Вспомните комсомольские и\или партсобрания, клеймящие позором предателей и разрушителей РРРодины - уезжающих в Израиль.
Последний раз редактировалось Borger 27 янв 2007, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 27 янв 2007, 00:38

Borger
Сатмары - тоже совок?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 27 янв 2007, 00:41

observer, все кто приводит аргументы - не совок. Брызжущие слюной заокеанские и прочие ультраизраильскопатириотические сионисты -да, совок. Сорри, но так ИМХО и есть.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 27 янв 2007, 00:46

Borger,
НК - отдельно,
ульмерты - отдельно,
и хорошо бы, ии воздалось каждому по его "заслугам".
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 27 янв 2007, 00:52

Borger писал(а):observer, все кто приводит аргументы - не совок. Брызжущие слюной заокеанские и прочие ультраизраильскопатириотические сионисты -да, совок. Сорри, но так ИМХО и есть.

Кто брызжет слюной? Какие ещё аргументы, кроме общеизвестных, вам нужны, чтобы относиться к НК негативно? Почему я вас не называю "заокеанским и прочим..." в разделе "Израиль и общество", в теме о сжигании одежды?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 27 янв 2007, 01:10

igorp писал(а):Borger,
НК - отдельно,
ульмерты - отдельно,
и хорошо бы, ии воздалось каждому по его "заслугам".

Полностью согласен. Именно это я и пытаюсь объяснить.

observer, вы не видите разницы между "относиться негативно" и "брызганьем слюной"? давайте я повторю в (N+1)й раз - то, что Израиль стал единственной цивилизованной страной мира, где евреем быть опасно для владения имуществом, да и для самой жизни, причем единственно по национальному признаку - это отнюдь не заслуга НК. Согласны? Но при этом НК - демоны зла и исчадья ада, а те, кто сделал Израиль таким, как я описал - ну что ж, их можно понять, они старались, они ошибались... Сорри, но это не ко мне. Уж простите несионистскопатриотичного, но я буду называть вещи своими именами.
Почему я вас не называю "заокеанским и прочим..." в разделе "Израиль и общество", в теме о сжигании одежды?

Как только я закачу истерику а-ля "мы должны ненавидеть гадов!" - сколько угодно. И будете правы.
Последний раз редактировалось Borger 27 янв 2007, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Инкогнито

Сообщение Инкогнито » 27 янв 2007, 01:11

igorp писал(а):Borger,
НК - отдельно,
ульмерты - отдельно,

интересно это почему "отдельно"? откуда такая узость мышления? надо воспринимать всю картину целиком. и ведь все познается в сравнении.
вот пример: бедуины попытались ограбить фермера Шая Дрори, а он охраняя себя и свое имущество застрелил одного из них. И вот израильская правовая система накинулась не на грабителей и преступников, а на честного фермера заявляя, что "грабитители и преступники" - это отдельна, а стрельба и убийство - тоже отдельно. И вот по такому принципу он, оказывается, преступник.

observer писал(а):
Borger писал(а):observer, все кто приводит аргументы - не совок. Брызжущие слюной заокеанские и прочие ультраизраильскопатириотические сионисты -да, совок. Сорри, но так ИМХО и есть.

Кто брызжет слюной? Какие ещё аргументы, кроме общеизвестных, вам нужны, чтобы относиться к НК негативно?

и какие есть общеизвестные факты? общеизвестный факт что в то время пока обсервер грозно метает молнии на мегафоруме, НК поехали в Тегеран и заявили всем в лицо, что Катастрофа была. А вот израильские премьер-министры и министры целуются с отрицателем Катастрофы на научной основе - он даже докторат по этой теме в Москве защищал. до сих не понимаю, почему его в Тегеран не пригласили. так чем НК хуже?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей