В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Oz » 10 дек 2019, 20:58

Эдмон писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
В "убийстве", которое приписывают Задорову, нет самой главной улики!
Зачем? Ради чего?
Какова была цель этого убийства?


Убийство Рада - психопатия. И в эту картину вписывается Задоров. Как он сказал в интервью по радио - "Я ножи люблю..".

И я ножи люблю, и баб...
:27:
...Все они говорят, что Задоров виновен. Или фантастический идиот, что тоже может быть.
:13:

В том то и дело, что только говорят!
Доказательств нет!
Полиции просто лень "мышей ловить". И так сойдет...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Эдмон » 11 дек 2019, 08:49

Oz писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
В "убийстве", которое приписывают Задорову, нет самой главной улики!
Зачем? Ради чего?
Какова была цель этого убийства?


Убийство Рада - психопатия. И в эту картину вписывается Задоров. Как он сказал в интервью по радио - "Я ножи люблю..".

И я ножи люблю, и баб...
:27:
...Все они говорят, что Задоров виновен. Или фантастический идиот, что тоже может быть.
:13:

В том то и дело, что только говорят!
Доказательств нет!
Полиции просто лень "мышей ловить". И так сойдет...

Голубчик, бог с вами, два суда, включая верховный суд и нет доказательств?
:27:
Какие ж вам еще нужны, если обвиняемый сначала говорит так, потом этак, а на завтра вообще идет в отказ?
Стоял бы изначально на своей невиновности и не было бы обвинительного приговора. Ведь его не пытали, не морили голодом, не шантажировали семьей и пр. Всего этого не было, сам говорил. Так зачем он себя оговорил? На кой хрен?!
:27:
Вот, когда вы нам откроете эту тайну, тогда можно будет сказать, что следователи виновны в предвзятости, что они ошиблись, что следствие было на ложном пути. А пока Задоров молчит, не мычит и не телится, никто его оправдывать не станет и все попытки его адвокатов - тщетны.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Fisha » 18 дек 2019, 23:02

http://www.newsru.co.il/israel/18dec201 ... v_512.html

Шай Ницан: прокуратура проверит возможность пересмотра дела Романа Задорова

Государственный прокурор Шай Ницан, покидающий в эти дни свой пост, заявил телеканалу "Кан", что прокуратура проверяет новую улику в деле об убийстве школьницы из Кацрина Таир Рады.

По словам Ницана, это может привести к пересмотру дела Романа Задорова, отбывающего наказание за убийство девочки.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что прокуратура по просьбе адвокатов Задорова обратилась в Верховный суд за разрешением ознакомиться с медицинской картой А.К, хранящейся в психиатрическом отделении больницы "Мизра". К просьбе адвоката Задорова о пересмотре дела его клиента приложены четыре документа из медкарты А.К., которые ранее не были известны ни полиции, ни прокуратуре, так как на них распространяется врачебная тайна.

Впервые имя А.К. всплыло в сериале "Тень правды", который вышел на экраны HOT в 2016 году. А.К., сама выпускница школы "Нофей Голан", где училась Таир Рада, на момент убийства проживала рядом со школой со своим партнером, А.Х., который утверждал, что А.К. призналась ему в убийстве девочки. В сериале также озвучивается версия о том, что А.К. признавалась в убийстве Таир Рады своей соседке по палате в психиатрической клинике. Однако эту версию проверить невозможно, поскольку соседка позже покончила с собой.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Эдмон » 19 дек 2019, 09:41

Fisha писал(а):Источник цитаты http://www.newsru.co.il/israel/18dec201 ... v_512.html

Шай Ницан: прокуратура проверит возможность пересмотра дела Романа Задорова

Государственный прокурор Шай Ницан, покидающий в эти дни свой пост, заявил телеканалу "Кан", что прокуратура проверяет новую улику в деле об убийстве школьницы из Кацрина Таир Рады.

По словам Ницана, это может привести к пересмотру дела Романа Задорова, отбывающего наказание за убийство девочки.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что прокуратура по просьбе адвокатов Задорова обратилась в Верховный суд за разрешением ознакомиться с медицинской картой А.К, хранящейся в психиатрическом отделении больницы "Мизра". К просьбе адвоката Задорова о пересмотре дела его клиента приложены четыре документа из медкарты А.К., которые ранее не были известны ни полиции, ни прокуратуре, так как на них распространяется врачебная тайна.

Впервые имя А.К. всплыло в сериале "Тень правды", который вышел на экраны HOT в 2016 году. А.К., сама выпускница школы "Нофей Голан", где училась Таир Рада, на момент убийства проживала рядом со школой со своим партнером, А.Х., который утверждал, что А.К. призналась ему в убийстве девочки. В сериале также озвучивается версия о том, что А.К. признавалась в убийстве Таир Рады своей соседке по палате в психиатрической клинике. Однако эту версию проверить невозможно, поскольку соседка позже покончила с собой.

Он уходит и говорит...
:13:
А где был раньше?
Щас окажется, что он тоже хочет сделаться политиком и ищет себе громкое дело, как ступеньку к пьедесталу.
Нет, я предпочитаю решения действующих прокуроров, а не отставных. Не хочу, чтобы на мне делали гешефт.
:68:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Izik Y » 19 фев 2020, 15:06

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Onil » 08 июн 2020, 17:16


Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Ray » 10 ноя 2020, 10:57

И вот опять:
https://www.newsru.co.il/israel/10nov20 ... v_703.html
Все же добились пересмотра дела после 14-ти лет отбывания срока Задоровым.
А что, ему терять нечего, больше того, что он уже получил - не получит.
Но есть и новшество в этом деле: если раньше адвокаты Задорова просили пересмотреть улики, то сегодня они заявляют, что убийца - А.К., а это серьезно.
Эта самая А.К. побоялась пройти проверку на детекторе лжи, как пишется в СМИ, при этом был найден ее волос в кабинке туалета. Опять же - пятна крови, которые куда-то не туда идут...
Все это косвенно, но, если бы не признание самого Задорова в убийстве, то все остальное, собранное полицией, было бы тоже косвенно.
:13:
Маленький, очень маленький шанс таки есть, пару процентов, не больше. Но, пока не будет главного, т.е. признания этой А.К., которая, кстати, лечилась в психушке, дело Задорова - тухлое.

Посмотрим, как будут развиваться события дальше.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Willy » 10 ноя 2020, 11:02

Дай бог ему удачи в борьбе с мерзкой юридической системой Израиля, однако то, что он сам признался в убийстве делает его оправдание практически безнадежным

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение kaminsky » 10 ноя 2020, 11:42

Willy писал(а):Источник цитаты Дай бог ему удачи в борьбе с мерзкой юридической системой Израиля, однако то, что он сам признался в убийстве делает его оправдание практически безнадежным


Его что жестоко пытали? Ему что адвокат посоветовал признаться в убийстве, которого он не совершал? Он что идиот?
Сам виноват и 14 лет отсидел вполне заслуженно. Но этого срока за такое преступление, если он не виновен в убийстве, вполне достаточно, пора выпустить.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 10 ноя 2020, 11:46

Во-1 после ареста Задорова больше подобных убийств ни в кацрине ни в самом Израиле не было, что показывает на то, что убийца в тюрьме или уехал из Израиля. Во-2 АК , которой адвокаты Задорова пытаются пришить это дело, всё это время находилась в Израиле, но в чем-либо криминальном не замечена. В-3 её бывший бойфренд, которые первым выставил АК убийцей, связан с наркокартелем и арестован.

Израильские СМИ сообщают, что среди 42 задержанных по делу Telegrass оказался А.Х. - человек, фигурировавший по делу об убийстве Таир Рада.А.Х. несколько лет назад рассказал о том, что его бывшая любовница, А.К., созналась в том, что она, а не Задоров, убила Таир Рада.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Ray » 10 ноя 2020, 13:02

mark3 писал(а):Источник цитаты Во-1 после ареста Задорова больше подобных убийств ни в кацрине ни в самом Израиле не было, что показывает на то, что убийца в тюрьме или уехал из Израиля. Во-2 АК , которой адвокаты Задорова пытаются пришить это дело, всё это время находилась в Израиле, но в чем-либо криминальном не замечена. В-3 её бывший бойфренд, которые первым выставил АК убийцей, связан с наркокартелем и арестован.

Израильские СМИ сообщают, что среди 42 задержанных по делу Telegrass оказался А.Х. - человек, фигурировавший по делу об убийстве Таир Рада.А.Х. несколько лет назад рассказал о том, что его бывшая любовница, А.К., созналась в том, что она, а не Задоров, убила Таир Рада.

Ну, на одно я вам могу точно ответить: уехать после убийства Тары, это все-равно, что дать признательное показание. Поэтому А.К никуда не уезжала, мол, мне нечего бояться. И так бы поступил на ее месте любой, у кого не было бы куда спрятаться надолго.
Кроме того, если (!) это она - А.К., то ее явно отмазывали, а значит у нее очень сильные позиции и в полиции, и в прокуратуре, как минимум. Т.е. ее вели постоянно и будут продолжать вести, иначе, если обнаружится, что это все-таки не Задоров, а она, то полетят головы во всех следственных структурах, включая суд Нацерета.
Из чего следует, пока живы те, кто вел это дело, у суда справедливости мало шансов на пересмотр и новое расследование. И все из-за мудака Задорова, который сделал признание и подробно реконструировал свое преступление, которое и было показано прокуратурой в СМИ, дабы избежать спекуляции и недоверие, которое закралось в СМИ.

Мне сдается, что адвокат борется с ветряными мельницами, пытаясь высосать из пальца новое обвинение, которое не в состоянии доказать.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Ten » 10 ноя 2020, 13:25

В Кацрине практически никто не верит в то, что Задоров убийца. В том числе и мать убитой...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Ray » 10 ноя 2020, 13:38

Ten писал(а):Источник цитаты В Кацрине практически никто не верит в то, что Задоров убийца. В том числе и мать убитой...

Да, это так.
Но одного неверия мало. Нужен убийца и мать должна была указать на него пальцем. А она не верит...
Не знаю, как другие, но, когда я не верю, а мне очень надо знать..., то я сам ищу, не доверяясь полиции и прокуратуре.
А сидеть на лавочке и общипывать ромашку: "Верю - не верю," - это не по мне.
Мать и отец должны были знать, чем живет девочка-подросток, что её беспокоит, кто ее подруги, есть ли хавер. Как дела у нее в школе, что мешает учебе, что радует. У родителей должны были быть хотя бы предположения, ребенок просто так не погибает, должна была быть проблема и очень серьезная. И не знать о ней, значит нести ответственность за ребенка.
А мать Рады не верит, что это Задоров... Тогда кто?!

:13:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Ten » 10 ноя 2020, 18:08

Ray писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты В Кацрине практически никто не верит в то, что Задоров убийца. В том числе и мать убитой...

Да, это так.
Но одного неверия мало. Нужен убийца и мать должна была указать на него пальцем. А она не верит...
Не знаю, как другие, но, когда я не верю, а мне очень надо знать..., то я сам ищу, не доверяясь полиции и прокуратуре.
А сидеть на лавочке и общипывать ромашку: "Верю - не верю," - это не по мне.
Мать и отец должны были знать, чем живет девочка-подросток, что её беспокоит, кто ее подруги, есть ли хавер. Как дела у нее в школе, что мешает учебе, что радует. У родителей должны были быть хотя бы предположения, ребенок просто так не погибает, должна была быть проблема и очень серьезная. И не знать о ней, значит нести ответственность за ребенка.
А мать Рады не верит, что это Задоров... Тогда кто?!

:13:

Я с ней лично не знаком, спросить не могу.... Отец умер, смерть дочери сломала его совсем...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Izik Y » 11 мар 2021, 11:51

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Боб » 11 мар 2021, 13:41


Ну, это как раз понятно - поменять одного "русского" на другого?
:13:
На это даже следователи-аборигены не решатся. Да и никакой суд не начнет действия без улик, а на основании лишь чьих-то бредней.

Адвокатов Задорова понять можно, они делают все, чтобы снять с него вину и переложить ее на другого. Но, кто этот другой? Изрезать девочку ножом и оставить ее истекать кровью пока не умрет - это вряд ли мог сделать ребенок. А потом закрыть кабинку туалета изнутри и выбраться через перегородку.
Впрочем, Задоров показал, как он это сделал и тем самым подписал себе приговор.

Нет, "кина не будет" и эту девушку вряд ли удастся привлечь, тем более, что она все отрицает и главное то, что была знакома с Радой. А личный мотив в этом деле - главное. Задоров знал и Раду и ее семью. Так что сидеть ему до тех пор, пока адвокаты не укажут пальцами на убийцу и приведут этому доказательства.

:low:

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Pif » 12 май 2021, 09:03

Верховный суд принял решение о пересмотре дела Романа Задорова
Во вторник, 11 мая, судья Верховного суда Ханан Мельцер принял решение о пересмотре дела Романа Задорова, отбывающего наказание по обвинению в убийстве школьницы из Кацрина Таир Рады.
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 12 май 2021, 10:30

Я просто в шоке от того какие силы вступаются за этого русского

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Боб » 12 май 2021, 11:14

mark3 писал(а):Источник цитаты Я просто в шоке от того какие силы вступаются за этого русского

Меня это тоже удивляет, если честно.
:dirol:
Ну, ладно бы, если бы нашли другого подозреваемого и взяли его под стражу, а тут ведь ничего нового, пережевывание из пустого в порожнее...
Странно все это.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Oz » 12 май 2021, 14:11

Боб писал(а):Источник цитаты

Ну, это как раз понятно - поменять одного "русского" на другого?
:13:
На это даже следователи-аборигены не решатся. Да и никакой суд не начнет действия без улик, а на основании лишь чьих-то бредней.

Адвокатов Задорова понять можно, они делают все, чтобы снять с него вину и переложить ее на другого. Но, кто этот другой? Изрезать девочку ножом и оставить ее истекать кровью пока не умрет - это вряд ли мог сделать ребенок. А потом закрыть кабинку туалета изнутри и выбраться через перегородку.
Впрочем, Задоров показал, как он это сделал и тем самым подписал себе приговор... :low:

"Признание - царица доказательств"? Вот, что писал А.Вышинский в 1936 году:
"При системе формальных доказательств сознание обвиняемого в преступлении считалось "лучшим доказательством мира", "царицей доказательств".
Сейчас, вера в абсолютную правильность сознания обвиняемого в значительной мере разрушена: обвиняемый может сознаваться ложно и поэтому сознание обвиняемого, как всякое иное доказательство, подлежит проверке и оценке по всей совокупности всех обстоятельств дела и ни в какой мере не соответствует принципам советского уголовного процесса.
...Ставка на признательное доказательство как на основное и важнейшее доказательство - такого значения показания обвиняемого в советском процессе не имеют и иметь не могут"


Решение о пересмотре дела, должно быть на чем-то основано.
Следовательно "появились" факты, которые заставили Верховный суд принять решение о пересмотре дела...
Какие?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей