Нaмечaются резкие перемены в ближневoстoчнoй пoлитике СШA

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Нaмечaются резкие перемены в ближневoстoчнoй пoлитике СШA

Сообщение Pothead » 09 ноя 2006, 00:14

Секретaрь oбoрoны СШA (и стoрoнник Изрaиля) Рaмсфелд пoдaл в oтстaвку. Егo местo зaймет друг и сoрaтник известныx aнти-семитoв Бушa-стaршегo и Джэймсa Бэйкерa бывший директoр ЦРУ Бoб Гэйтс - aдвoкaт нoрмaлизaции aмерикaнскиx oтнoшений с Ирaнoм. :27: Этa трoицa считaют чтo глaвнoй причинoй ислaмскoгo террoризмa является aрaбo-изрaильский кoнфликт, и чтo для урегулирoвaния oнoгo неoбoxдимo усилить aмерикaнскoе дaвление нa Изрaиль.
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 09 ноя 2006, 00:22

следущие головы-посол в ООН Болтон-автор отмены резолюции сионизм-расизм,потом в госсеки выдвинут Бейкера.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 09 ноя 2006, 06:28

Да, Болтон тоже может слететь. Уже давно среди демократов раздаются голоса против Болтона. Если Пелоси поставит на обсуждение в Конгрессе - Болтону придётся туго.
Более того. Демократы планируют заменить председателей комиссий по американо-израильским военным разработкам, по эконимической кооперации с Израилем, по инвестициям. Если им это удастся - во главе этих комиссий будут люди, настроенные анти-израильски.

Буш предостерёг демократов о том, чтобы они поумерили свою прыть - иначе на два года Конгресс увязнет в бесконечных слушаниях и перестанет работать. Единственная надежда на то, что Буш не даст им разгуляться.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 09 ноя 2006, 06:48

Даже при самом плохом раскладе , Америка не сможет развернуть свою внешюю политику по отношению к Израилю на 180° , учитывая довольно сильное произраильское лобби в конгрессе США и единство интересов двух стран в противостоянии исламскому фундаметализму.
Попытки создания Палестинского государства изначально обречены на провал.Не бывает государств с бандитской идеологией..а иной им не дано. ПА - это паразитирующе на субсидиях запада и Израиля в т.ч. образование. Я не знаю ни одного продукта или товара произведённого в Палестине, кроме Касама и шахидов..Если кто-то может привести пример их производственной деятельности..и способности к созидательной работе, буду благодарен.
Возможно сокращение финансирования Израиля..ну так это можно пережить.
А кто сказал, что будет легко?

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 09 ноя 2006, 07:37

И не только в ближневосточной политике. Резкие перемены будут в отношениях с латиноамериканскими странами, в том числе, с одиозными режимами Венесуэлы, Боливии, Никарагуа (в сторону смягчения). Косяком пошли комментарии российских политиков, ожидающих, наоборот, ужесточения позиции США по отношению к России (вступление в ВТО, война в Чечне, свободные СМИ и т.д.) Сейчас у нас воспрянут инициаторы мирных инициатив. Не дай Б-г вернуться к временам Ословского соглашения.
משנה מקום - משנה מזל

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 09 ноя 2006, 07:45

resonator, боюсь, что Ольмерт воспримет изменения в пользу демократов, как сигнал к действию. Он уже собрался в Вашингтон.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 09 ноя 2006, 07:51

resonator

Косяком пошли комментарии российских политиков, ожидающих, наоборот, ужесточения позиции США по отношению к России

моя предупреждала,много,много раз.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 09 ноя 2006, 07:56

Российские политики, как всегда, попадают пальцем в небо.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 09 ноя 2006, 08:56

Levy !

Демократы у власти у вас - это смерть для нас. Дай Б-г ошибиться ! Если наше руководство сдаёт Израиль врагу, несмотря на противодействие республиканского руководства США, то насколько легче и приятней будет нашей элите сдавать Израиль, следуя воле (якобы подчиняясь воле) демократического руководства Америки.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 09 ноя 2006, 09:13

David писал(а):Levy !

Демократы у власти у вас - это смерть для нас. Дай Б-г ошибиться ! Если наше руководство сдаёт Израиль врагу, несмотря на противодействие республиканского руководства США, то насколько легче и приятней будет нашей элите сдавать Израиль, следуя воле (якобы подчиняясь воле) демократического руководства Америки.


Уважаемый David.
Ну зачем и почему так паниковать ?????!!! И что, Демократическая партия США -----враждебная Израилю партия ?????
Прочитайте, пожалуйста, самый первый пост этой темы и ответьте мне на вопрос :
aнти-семитoв Бушa-стaршегo и Джэймсa Бэйкерa

Эти люди-----тоже из Демократической партии США ?????

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 09 ноя 2006, 09:18

Илья из Тель-Авива !

Это отчаяние, для которого есть причины, но не паника. Я слишком хорошо помню клинтона и олбрайт. И помню, как наша элита, ссылаясь на американское давление, пыталась отдать арабам ещё больше, чем предполагало американское руководство, но и оно требовало "Сдайтесь, отдайтесь", что наше руководство и пыталось сделать с непонятным мне, но воистину безграничным энтузиазмом .

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 09 ноя 2006, 09:21

И почему это я совсем не удивлён? :13:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 09 ноя 2006, 09:26

ПМСМ, ктo бы не был у влaсти в СШA - демoкрaты, республикaнцы, пoлитикa СШA в oтнoшении Изрaиля oстaётся неизменнoй сo времён Кэмп Дaвид 1 и бaзируется нa принципе Территoрии в oбмен нa мир. Пoэтoму гoвoрить o смене курсa смешнo - в aм. пoлитике есть лишь oдин курс нa БВ - сoздaние ПГ и oтступление Изрaиля сo штaxим. Вoт кoгдa в aм. пoлитике пoявится силa, пoддерживaющaя aльтернaтивнoе решение принципу Территoрии в oбмен нa мир (скaжем, трaнсфер) - тoгдa мoжнo будет гoвoрить o кaкиx-тo тaм курсax.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 09 ноя 2006, 09:30

David писал(а):Илья из Тель-Авива !

Это отчаяние, для которого есть причины, но не паника. Я слишком хорошо помню клинтона и олбрайт. И помню, как наша элита, ссылаясь на американское давление, пыталась отдать арабам ещё больше, чем предполагало американское руководство, но и оно требовало "Сдайтесь, отдайтесь", что наше руководство и пыталось сделать с непонятным мне, но воистину безграничным энтузиазмом .


Уважаемый David.
Раз Вы не паникуете, то уже хорошо !!!! Но Вы пишите :
И помню, как наша элита, ссылаясь на американское давление, пыталась отдать арабам ещё больше

Так может быть, проблема всё-же в большей степени заключается в нашей элите, а не в Билле Клинтоне и Мадлен Олбрайт ?????

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 09 ноя 2006, 09:33

Илья из Тель-Авива писал(а):
David писал(а):Илья из Тель-Авива !

Это отчаяние, для которого есть причины, но не паника. Я слишком хорошо помню клинтона и олбрайт. И помню, как наша элита, ссылаясь на американское давление, пыталась отдать арабам ещё больше, чем предполагало американское руководство, но и оно требовало "Сдайтесь, отдайтесь", что наше руководство и пыталось сделать с непонятным мне, но воистину безграничным энтузиазмом .


Уважаемый David.
Раз Вы не паникуете, то уже хорошо !!!! Но Вы пишите :
И помню, как наша элита, ссылаясь на американское давление, пыталась отдать арабам ещё больше

Так может быть, проблема всё-же в большей степени заключается в нашей элите, а не в Билле Клинтоне и Мадлен Олбрайт ?????


И у Бен Гуриона американцы требовали отдавать территории, но он не отдавал, а им пришлось смириться с этим. Проблема, конечно, в нашей элите. Ей комфортней и приятней сдавать Израиль при демократическом руководстве США, но она сдаёт нас и при республиканском руководстве.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 09 ноя 2006, 09:53

David писал(а):
Илья из Тель-Авива писал(а):
David писал(а):Илья из Тель-Авива !

Это отчаяние, для которого есть причины, но не паника. Я слишком хорошо помню клинтона и олбрайт. И помню, как наша элита, ссылаясь на американское давление, пыталась отдать арабам ещё больше, чем предполагало американское руководство, но и оно требовало "Сдайтесь, отдайтесь", что наше руководство и пыталось сделать с непонятным мне, но воистину безграничным энтузиазмом .


Уважаемый David.
Раз Вы не паникуете, то уже хорошо !!!! Но Вы пишите :
И помню, как наша элита, ссылаясь на американское давление, пыталась отдать арабам ещё больше

Так может быть, проблема всё-же в большей степени заключается в нашей элите, а не в Билле Клинтоне и Мадлен Олбрайт ?????


И у Бен Гуриона американцы требовали отдавать территории, но он не отдавал, а им пришлось смириться с этим. Проблема, конечно, в нашей элите. Ей комфортней и приятней сдавать Израиль при демократическом руководстве США, но она сдаёт нас и при республиканском руководстве.


Уважаемый David.
Ваш этот ответ меня полностью удовлетворяет. :44:
Что же касается нашей элиты во власти , но кто-же её во власть выбирает ???? Не мы ли ???? И если израильские евреи ( мы с Вами ) во власть выбираем всякое дерьмо, то, может быть, и мы в определённой степени------дерьмо ?????
И ещё раз намекну ( на сей раз Вам , вчера я тоже об этом писал ) , что при такой монополии на правду в израильских электронных СМИ совсем не удивительно, что израильские евреи , включая нас с Вами, становятся всё дерьмовее и дерьмовее и выбирают себе дерьмо во власть.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 09 ноя 2006, 11:14

космополит писал(а):Я не знаю ни одного продукта или товара произведённого в Палестине, кроме Касама и шахидов..Если кто-то может привести пример их производственной деятельности..и способности к созидательной работе, буду благодарен.
Ну почему же не знаете? Цемент из которого строится забор безопасности, дешёвая мебель которой забиты наши магазины, овощи и фрукты, немного мяса, нефть и газ добываемый у побережья Газы и т.д. Естественно всё это не конкурентноспособно на мировых рынках, но на нашем непритязательно, и готовом покупать вещи у врагов, лишь бы подешевле было (или "откат" в нужные руки поступал) всё возможно.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 09 ноя 2006, 12:04

Levy писал(а):resonator, боюсь, что Ольмерт воспримет изменения в пользу демократов, как сигнал к действию. Он уже собрался в Вашингтон.

Если бы я не был гражданином Израиля и не жил бы в Израиле, я бы аплодировал, стоя, американскому народу, который терпеливо поддерживал республиканцев, а разочаровавшись в их политике, предложил им "отдохнуть" ближайшие годы. Избирательная система США очередной раз сработала чётко. (Сравните с нашим перманентным бардаком). Но если ещё допустить, что через два года на смену Бушу придёт президент - демократ, то политическая атмосфера для Израиля резко ухудшится. Руководители нашей страны в нынешнем составе - мелкота для предстоящих дипломатических(дай Б-г, чтобы только дипломатических) боёв. И мы снова упираемся в проблему деградации элиты и пессимизма гражданского общества. Рискну даже пойти на сослагательное наклонение: если бы мы одержали яркую, безоговорочную победу над Хизбаллой, американский народ не так резко отвернулся бы от республиканцев. Мы обязаны встать на путь обновления, помогать союзникам и не подыгрывать противникам. Я разделяю острое чувство опасности, которое присутствует в постах Давида.
משנה מקום - משנה מזל

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 09 ноя 2006, 14:09

Илья из Тель-Авива писал(а):Демократическая партия США -----враждебная Израилю партия ?????
К сожалению, в некотором роде уже враждебная.

В США есть два типа друзей Израиля (три, если считать евреев, влияние которых не такое уж большое).

Прагматики - дружат с Израилем, как с самодостаточной региональной сверхдержавой, которая всегда может помочь США.

Христиане фундаменталисты - дружат с Израилем потому, что Б-г так им приказал в тексте Библии (они ждут Апокалипсиса, в котором Израиль будет играть роль их союзника-авангарда и пришествия Мессии).

Полнейшая беспомощность Израиля в Ливане разочаровала прагматиков, но на позицию базирующихся на тексте Библии идеалистов не повлияла.

В демократической партии преобладают прагматики, в республиканской - идеалисты.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Инкогнито

Re: Нaмечaются резкие перемены в ближневoстoчнoй пoлитике СШ

Сообщение Инкогнито » 09 ноя 2006, 17:21

Pothead писал(а):Секретaрь oбoрoны СШA (и стoрoнник Изрaиля) Рaмсфелд пoдaл в oтстaвку. Егo местo зaймет друг и сoрaтник известныx aнти-семитoв Бушa-стaршегo и Джэймсa Бэйкерa бывший директoр ЦРУ Бoб Гэйтс - aдвoкaт нoрмaлизaции aмерикaнскиx oтнoшений с Ирaнoм. :27: Этa трoицa считaют чтo глaвнoй причинoй ислaмскoгo террoризмa является aрaбo-изрaильский кoнфликт, и чтo для урегулирoвaния oнoгo неoбoxдимo усилить aмерикaнскoе дaвление нa Изрaиль.

Что Америка вынуждена пойти на переговоры с Ираном - за то надо сказать большое спасибо Израилю.
Израиль всегда говорил, что ему просто мешают воевать. Начав же войну, Израиль получил огромную поддержку не только от Америки и Великобритании, но и даже от сунитских арабских стран. Полностью же просрав вторую ливанскую войну, Израиль резко ослабил свои позиции и авторитет, одновременно укрепив позиции Хизбаллы и Ирана. С победителем приходится идти на переговоры.
А Израиль доказал, что в серьозной заварушке с Ираном на него нельзя будет надеяться. В любой момент Хизбалла может начать войну снова и тогда Израиль из помощника превратится в обузу, которую нужно будет спасать.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей