Нaмечaются резкие перемены в ближневoстoчнoй пoлитике СШA

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 11 ноя 2006, 05:17

alexsmail писал(а):Мне вот интересно, откуда у израильтян такой интерес к чисто внутренним делам США? Узбекистаном, например, не интересуются, ведь.

Если бы вы смотрели в последние дни ТВ любой страны, выидели бы что в ТВ любой страны больше времени говорили о выборах в США, чем о своих собственных делах?
Очевидно ТВ всех стран понимают то, что не понимаете вы. Выборы в Узбекистанет-это интерес только самих узбеов, может быть еще и ближайших их соседей. Выборы в США - это интерес всего мира. И уж конечно Израиля. Это несправедливо, но это факт.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 11 ноя 2006, 05:56

Igor Gefen писал(а):
Levy писал(а):Поговаривают о разделе Ирака, как одной из опций.

Это неплохой для нас вариант. Где вы слышали эти разговоры?

Очень важный вопрос. Я открыл отдельную тему.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=40531

Гостья2
Участник со стажем
Сообщения: 1076
Зарегистрирован(а): 25 янв 2003, 07:44
Откуда: ???????????°

Сообщение Гостья2 » 11 ноя 2006, 09:02

Borger писал(а):Да, неплохое решение. Главное потом объявить мораторий на снабжение оружием, чтобы Россию от рынка отсечь ;)


Ничего, вода дырочку найдет ;)

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 11 ноя 2006, 10:03

Гостья писал(а):
Borger писал(а):Да, неплохое решение. Главное потом объявить мораторий на снабжение оружием, чтобы Россию от рынка отсечь ;)


Ничего, вода дырочку найдет ;)


В данном случае не вода, а смерть дырочку найдёт. Оружие отнюдь не водичка.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 11 ноя 2006, 10:05

David писал(а):
Гостья писал(а):
Borger писал(а):Да, неплохое решение. Главное потом объявить мораторий на снабжение оружием, чтобы Россию от рынка отсечь ;)


Ничего, вода дырочку найдет ;)


В данном случае не вода, а смерть дырочку найдёт. Оружие отнюдь не водичка.

В данном случе - товар. Товар, в котором многие нуждаются.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 11 ноя 2006, 10:08

Толстый Луис !

Смерть тоже товар. Гибель огромного количества в том числе и мирных людей - это отличный товар. Можно продавать оружие, а потом гневно осуждать за его использование. Товар беспроигрышный.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 11 ноя 2006, 10:12

David писал(а):Толстый Луис !

Смерть тоже товар. Гибель огромного количества в том числе и мирных людей - это отличный товар. Можно продавать оружие, а потом гневно осуждать за его использование. Товар беспроигрышный.

Ну, смертью-то торгуют только киллеры. Поставка их - не государственный уровень. Так что реплика, мне кажется, не совсем к месту.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 11 ноя 2006, 10:15

Толстый Луис писал(а):
David писал(а):Толстый Луис !

Смерть тоже товар. Гибель огромного количества в том числе и мирных людей - это отличный товар. Можно продавать оружие, а потом гневно осуждать за его использование. Товар беспроигрышный.

Ну, смертью-то торгуют только киллеры. Поставка их - не государственный уровень. Так что реплика, мне кажется, не совсем к месту.


Куда там киллерам до государственных мужей. Мелочь, убивающая понемногу. Здесь продаётся смерть миллионам, по меньшей мере десяткам тысяч людей, продаётся легально и официально.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 11 ноя 2006, 10:20

David писал(а):
Толстый Луис писал(а):
David писал(а):Толстый Луис !

Смерть тоже товар. Гибель огромного количества в том числе и мирных людей - это отличный товар. Можно продавать оружие, а потом гневно осуждать за его использование. Товар беспроигрышный.

Ну, смертью-то торгуют только киллеры. Поставка их - не государственный уровень. Так что реплика, мне кажется, не совсем к месту.


Куда там киллерам до государственных мужей. Мелочь, убивающая понемногу. Здесь продаётся смерть миллионам, по меньшей мере десяткам тысяч людей, продаётся легально и официально.

Это уже из области морализаторства. Оружие применяется не только для нападения, но и для обороны. Убийство в целях самозащиты по всем законам не признается преступлением.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 11 ноя 2006, 10:25

Толстый Луис !

Если вооружить и курдов и суннитов и шиитов, это вряд ли будет оружие для защиты.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 11 ноя 2006, 10:27

David писал(а):Толстый Луис !

Если вооружить и курдов и суннитов и шиитов, это вряд ли будет оружие для защиты.

Почему? В каждом конкретном случае это вполне может быть самооборона.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 11 ноя 2006, 16:24

Igor Gefen писал(а):
alexsmail писал(а):Мне вот интересно, откуда у израильтян такой интерес к чисто внутренним делам США? Узбекистаном, например, не интересуются, ведь.

Если бы вы смотрели в последние дни ТВ любой страны, выидели бы что в ТВ любой страны больше времени говорили о выборах в США, чем о своих собственных делах?
Очевидно ТВ всех стран понимают то, что не понимаете вы. Выборы в Узбекистанет-это интерес только самих узбеов, может быть еще и ближайших их соседей. Выборы в США - это интерес всего мира. И уж конечно Израиля. Это несправедливо, но это факт.

И как это вы сделали вывод, что я ни хрена не понимаю?
Обыватель понятия не имеет, как устроена власть в США. Что конгресс = парламент, что сенатор засидает 6 лет и поэтому имеет большее влияние, хотя формально такое же как и член нижней палаты. Чего стоит только заголовок в четверговой газете, что сенат в руках демаократов и тут же картинка, что 49 мест получили демократы, 49 республиканцы и 2 независимые депутаты, однако независимые депутаты объявили о поддержке демократов. Хорошенькая себе победа! Во-первых, независимые депутаты, на то и не зависимые, что по каждому конретному вопросу могут голосовать не так, как демократы. Это раз. Во-вторых, один из этих сенаторов это Джозеф Либерман. Он в плане международной политики, а это то, что нас должно интересовать, гораздо ближе к Бушу (именно поэтому его на демократических праймериз и прокатили). Кто второй независимый - я не знаю, но могу предположить, что и он в каких-то вопросах не будет поддерживат демократов. Есть ещё и такой нюанс в случае ничьи по голосованию, право голоса имеет спикер палаты, он же вице-президент, который, как известно, является республиканцем. Я уже не говорю о том, что обыватель не имеет ни малейшего представления о системе сдержек и противовесов между конгрессом и президентом. За скобками я также оставляю недопросовенность прессы, явно желающим победы демократам.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 11 ноя 2006, 17:11

alexsmail писал(а):Кто второй независимый - я не знаю, но могу предположить, что и он в каких-то вопросах не будет поддерживат демократов.

Берни Сaндерс, нaзывaет себя "демoкрaтическим сoциaлистoм", предстaвляет Вермoнт, гoлoсует кaк крaйне-левый Демoкрaт. Будучи в Кoнгрессе, прoгoлoсoвaл прoтив вoйн с Ирaкoм (1991 и 2002). Еврей.
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 11 ноя 2006, 17:15

Greka, спасибо за информацию.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 11 ноя 2006, 21:00

Ицик Свиса писал(а):Бомбы для уничтожения бункеров.

Понял.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 11 ноя 2006, 21:03

Igor Gefen писал(а): Однако появляется относительно дружественный Курдистан с немалыми нефтяными полями.

Не появится - Турция этого не допустит, вплоть до ввода войск.

Igor Gefen писал(а): На оставшейся територии Ирака будет продолжаться война между сунитами и шиитами.

Скорее всего, шиитский юг (нефтеносный, кстати) будет тут же присоединен к Ирану (аннексирован Ираном).
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 11 ноя 2006, 21:07

Borger писал(а):Да, неплохое решение. Главное потом объявить мораторий на снабжение оружием, чтобы Россию от рынка отсечь ;)

Не получится, увы. Во-первых, решение о моратории принимаются в ООН, а это не так-то просто сделать, во-вторых, ничто не мешает России снабжать оружием шиитов через Иран, суннитов - через Сирию, а курдов - через Армению/Азербайджан. Было бы кому за это оружие платить.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 13 ноя 2006, 13:56

Моя статья на эту тему:

http://www.apn.ru/opinions/article10889.htm

По всей видимости, судьба Израиля предрешена: еврейскому государству придётся идти на такие уступки, на какие оно ещё никогда не шло. Израилю предстоит не только уйти со всех своих удерживаемых территорий (включая стратегически и ресурсно важные Голанские высоты, которыми будет ублажена Сирия), но и ликвидировать все свои собственные оборонные программы (в частности, танк «Меркава», автомат «Тавор» и многие другие). Будет частично или полностью ликвидирован ядерный потенциал Израиля и законсервирован ядерный реактор в Димоне. Израиль просто перестанет существовать в качестве самостоятельного субъекта международной политики. Тезис Генри Киссинджера о том, что «у Израиля нет внешней политики — есть только внутренняя», будет существенным образом откорректирован: у Израиля не будет и внутренней политики. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад и президент Сирии Башар Асад будут довольны — они избавятся от необходимости сверять свои часы с московским МИДом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей