(Мозговой штурм) Новая концепция левых

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

(Мозговой штурм) Новая концепция левых

Сообщение Dark_Divine » 01 авг 2006, 09:14

Волнует меня вот какой вопрос. Не сильно удачная война на севере - провал левой концепции, из которой выводилась необходимость итнаткута-иткансута. Следовательно левая элита скоро будет озабочена разработкой новой концепции "мира сейчас". Конечно возможно, что они вернутся к концепции Осло или останутся на позициях иткансута. Либо ударятся в ультраправую агрессивность, и потребуют немедленной атомной бомбардировки всех арабских стран.

Но очень вероятна возможность того, что они придумают новую концепцию, намного превосходящую все прежние по уровню идиотизма. Предлагаю попробовать угадать, какой будет эта новая концепция.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 01 авг 2006, 09:27

Блин а уже подумал о новом ПСИ Оуржии.....
Нда надо прекращять смотреть всяких там Х-менов
Вот так вот!!!

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 01 авг 2006, 10:03

Какой-какой штурм? :27:

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 01 авг 2006, 10:24

Концепция Осло уже была. Из провала концепции Осло появилась концепция итнаткута-иткансута.
Некоторые намеки уже есть у наших левых участников. Они говорят, что надо выйти из Ливана, а победой объявить то, что у нас самолеты могут летать.



Mark Karpov писал(а):Какой-какой штурм? :27:

Запишитесь в ульпан по русскому языку. Не шЮтка.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 01 авг 2006, 10:38

TicToc писал(а):
Mark Karpov писал(а):Какой-какой штурм? :27:

Запишитесь в ульпан по русскому языку. Не шЮтка.


Мозговой - это круто. Это по-нашему. По мегафорумски.
А в "ульпан по русскому языку" надо вам. Там вам объяснят, что в русском языке нет слова ульпан. А если даже считать так - то ульпан русского языка, а не "по русскому языку". :ic1:

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 01 авг 2006, 10:41

TicToc писал(а):Они говорят, что надо выйти из Ливана, а победой объявить то, что у нас самолеты могут летать.
Это да, это конечно.
Но вот ведь какая тут загвоздка - как нам, прогрессивно мыслящей части израильского общества, добиться шалома, который нам непременно позарез нужен прямо ахшав? :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: (Мозговой штурм) Новая концепция левых

Сообщение vig11 » 01 авг 2006, 11:45

Dark_Divine писал(а):Волнует меня вот какой вопрос. Не сильно удачная война на севере - провал левой концепции, из которой выводилась необходимость итнаткута-иткансута. Следовательно левая элита скоро будет озабочена разработкой новой концепции "мира сейчас". Конечно возможно, что они вернутся к концепции Осло или останутся на позициях иткансута. Либо ударятся в ультраправую агрессивность, и потребуют немедленной атомной бомбардировки всех арабских стран.

Но очень вероятна возможность того, что они придумают новую концепцию, намного превосходящую все прежние по уровню идиотизма. Предлагаю попробовать угадать, какой будет эта новая концепция.
Им сейчас важно закончить с ослинным процессом в котором они змазаны по уши. Поэтому никакого штурма мозгами не будет. Будут давить закончить с ослинным процессом любой ценой, чтобы в дальнейшем путём новой войны исправлять создавшееся положение и героями на белой лошади вьехать в Историю.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 01 авг 2006, 12:06

Тут и гaдaть нечегo. Сoглaснo нoвoму кoнцепту, уже oзвученнoму Oльмертoм, шaлoм будет oбеспечен междунaрoдным кoнтингентoм дислoцирoвaнным в буферныx зoнax.

"Еврoпa нaм пoмoжет."

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 01 авг 2006, 14:14

Dark_Divine, это невозможно, потому что для этого надо обладать леывм образом мышления . а такимо извращенным образом мышления далеко не каждый обладает ;)
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 01 авг 2006, 14:21

Совсем недавно Дан Меридор создавал новую оборонную доктрину,
я тогда даже открыл тему по этому поводу, но обсуждение не пошлО :13:
Не думаю, что левая элита страны изменит свою концепцию...
Это просматривается уже в том, что все хаимы-явины и аялы-хасонки остались при своих местах и микрофонах и ничтоже сумняшеся продолжают "просвещать" народ.
А в студии новостей приглашаются всё те же обанкротившиеся генералы и обозреватели, которые не замечали угрозу войны на севере.
Кстати, я сам все эти годы доказывал сабрам на работе угрозу хизбаллы для Израиля на примере стратегической угрозы для Штатов от советских ракет на Кубе. Мне просто смеялись в лицо. :13:
Теперь такой вопрос:
если всю эту ситуацию предвидел рядовой человек, НЕ учившийся в Королевской военной академии Её Величества и в Академии генштаба США и НЕ ВАНГА,
и в то же время НЕ предвидели генералы и политики, УЧИВШИЕСЯ в этих и других крутых учебных заведениях,
то НАХРЕН нам нужны эти ...раздолбаи?!
За что они получают свои ОХ...рененные зарплаты и пенсии?
Или это - глупость, или это хуже того - предательство!
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 01 авг 2006, 14:38

Dov
Не всё, что предвидишь можно предотвратить.
Скорее всего эти генералы не исключали что хизбаллонские ракеты когда-ни-будь пойдут в ход. Ну и что?
А кто даст гарантию, что сирийские не пойдут? ... или египетские?.. Диалектика

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 01 авг 2006, 14:45

Скаут Рональд:
Не всё, что предвидишь можно предотвратить.
Скорее всего эти генералы не исключали что хизбаллонские ракеты когда-ни-будь пойдут в ход. Ну и что?
А кто даст гарантию, что сирийские не пойдут? ... или египетские?.. Диалектика

Окей: осталось лишь добавить, что знали, но не готовили к этому армию, чтобы не провоцировать противника...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Re: (Мозговой штурм) Новая концепция левых

Сообщение resonator » 01 авг 2006, 15:26

Dark_Divine писал(а):Волнует меня вот какой вопрос. Не сильно удачная война на севере - провал левой концепции, из которой выводилась необходимость итнаткута-иткансута. Следовательно левая элита скоро будет озабочена разработкой новой концепции "мира сейчас". Конечно возможно, что они вернутся к концепции Осло или останутся на позициях иткансута. Либо ударятся в ультраправую агрессивность, и потребуют немедленной атомной бомбардировки всех арабских стран.

Но очень вероятна возможность того, что они придумают новую концепцию, намного превосходящую все прежние по уровню идиотизма. Предлагаю попробовать угадать, какой будет эта новая концепция.

Поинтересовался, что есть "мозговая атака"
http://inventech.ru/lib/sociolog/sociolog0014/
Стало быть, мозговая атака относится к числу методов экспертных оценок, т.е согласования мнений экспертов. В свою очередь экспертные группы формируются по специальным процедурам, скажем, методом "снежного кома". Иными словами, длинная морока. Мы же с Вами рядовые субъекты социологических исследований. А за ультралеваками не заржавеет - что-нибудь непременно выкатят на публику.
משנה מקום - משנה מזל

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 01 авг 2006, 15:33

Сoвершеннo oчевидны нaпрaвления левaцкoй мысли пoсле oкoнчaния вoйны. При любых результaтaх oни будут прoмывaть мoзги иткaнсутoм (дo грaниц 49-гo) и срoчными перегoвoрaми с Сирией и oтдaчей Гoлaн вплoть дo Кинеретa.
Oни oбъяснят, чтo тaким oбрaзoм мoжнo будет дoбиться "прoчнoгo мирa" и "зaвершения кoнфликтa" с пoследующим "нoвым БВ".
Вoзмoжны вaриaнты с сoглaсием вoзврaтить миллиoн-другoй aрaбских "беженцев".

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 01 авг 2006, 15:42

Dov писал(а):Скаут Рональд:
Не всё, что предвидишь можно предотвратить.
Скорее всего эти генералы не исключали что хизбаллонские ракеты когда-ни-будь пойдут в ход. Ну и что?
А кто даст гарантию, что сирийские не пойдут? ... или египетские?.. Диалектика

Окей: осталось лишь добавить, что знали, но не готовили к этому армию, чтобы не провоцировать противника...

А вот, - что "не готовили" - это хреново ... если конечно не готовили.
Здесь надо было бы пояснить, - какую и к чему подготовку вы имеете ввиду. Я вижу, что страна в целом оказалась не готова. Но вы, кажется подразумеваете другое.

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 01 авг 2006, 15:43

Это элементарно.

Они заявят, что Израиль - мал и слаб, что Израиль "не может победить всех арабов", и что необходимы срочные и немедленные переговоры со всеми арабами сразу под эгидой США и Евросоюза, и под их же гарантии - отдача всего и вся.

С Асадом переговоров об уходе с Голан не будет, но с тем прозападным царьком, которого американцы посадят взамен его - будут 100%.

Аналогичная ситуация с ХАМАСом: американская оккупация Газы и Рамаллы - прозападный райс - граница 1967 года и раздел Иерусалима.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 01 авг 2006, 15:52

скаут Рональд:
что "не готовили" - это хреново ... если конечно не готовили.
Здесь надо было бы пояснить, - какую и к чему подготовку вы имеете ввиду. Я вижу, что страна в целом оказалась не готова. Но вы, кажется подразумеваете другое.

То, что страна в целом оказалась неготова, видно всем: если бы готовили бомбоубежища к войне, то во время выборов неминуемо встал бы вопрос: если хизбалла нападет на нас, то нахрена тогда готовить террористам плацдарм в Иудее и Самарии?
Но оказывается и армия, и разведка прохлопали вооружение хизбаллы, и это я знаю не только из статей о том, что армию готовили только к итнаткутам и погоней за террористами "палестинского разлива", но и из своих источников (не буду их раскрывать).
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 01 авг 2006, 15:57

Вл.Букарский
Это элементарно.

Они заявят, что Израиль - мал и слаб, что Израиль "не может победить всех арабов", и что необходимы срочные и немедленные переговоры со всеми арабами сразу под эгидой США и Евросоюза, и под их же гарантии - отдача всего и вся.

Это неполиткорректная правда, - поэтому её никогда не скажут ... ни т.н. "левые" ни такие же "правые".
Так что совсем не "элементарно".

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 01 авг 2006, 16:00

Dov
Но оказывается и армия, и разведка прохлопали вооружение хизбаллы, и это я знаю не только из статей о том, что армию готовили только к итнаткутам и погоней за террористами "палестинского разлива", но и из своих источников (не буду их раскрывать).

А как надо было "готовиться" к вооружению Хизбаллы?

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 01 авг 2006, 16:11

Скаут Рональд:
А как надо было "готовиться" к вооружению Хизбаллы?

Уважаемый, как Вы понимаете, я не могу советовать армейскому командованию, КАК ГОТОВИТЬСЯ.
Но - как минимум - не сокращать финансирование и время на военные учения. Об остальном снова умолчу...
Могу лишь намекнуть, что технически наши войска были готовы к прошедшей войне, а хизбалла, оказывается, подготовилась к новой... :16:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей