Начальник Генерального Штаба

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 21 июл 2006, 16:16

Yankel, это и есть самый главный сюрприз. Но не только. Я не думаю, что враг ожидал морской блокады Ливана, например. Уничтожения грузовиков. Бомбежки штабов. Насралла был уверен, что Израиль отбомбится по укреплениям вблизи границы, пришьет для успокоения общественного мнения двух-трех боевиков, и приступит к переговорам о возвращении заложников.

Кстати, тактическая новинка - самолеты не вылетают в Ливан для бомбежки известных заранее объектов, а находятся в воздухе 24 часа в сутки. Около ста самолетов постоянно патрулируют над Ливаном, обнаруживают пусковые установки в момент выстрела, и уничтожают их. Поэтому Хизбалла и прекратила ночные обстрелы, что ночью цель засекается легче.

Наша проблема - не отсутствие творческих идей, как победить врага, а желание замирять его, а не побеждать - до последнего момента.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Сообщение Kassandr » 22 июл 2006, 08:03

Саша З. писал(а):Yankel, это и есть самый главный сюрприз. Но не только. Я не думаю, что враг ожидал морской блокады Ливана, например. Уничтожения грузовиков. Бомбежки штабов. Насралла был уверен, что Израиль отбомбится по укреплениям вблизи границы, пришьет для успокоения общественного мнения двух-трех боевиков, и приступит к переговорам о возвращении заложников.

Кстати, тактическая новинка - самолеты не вылетают в Ливан для бомбежки известных заранее объектов, а находятся в воздухе 24 часа в сутки. Около ста самолетов постоянно патрулируют над Ливаном, обнаруживают пусковые установки в момент выстрела, и уничтожают их. Поэтому Хизбалла и прекратила ночные обстрелы, что ночью цель засекается легче.

Наша проблема - не отсутствие творческих идей, как победить врага, а желание замирять его, а не побеждать - до последнего момента.
:appl:
Выделенному можно/нужно аплодировать, но ублюдки не прекращают
ни ракетных налётов, ни активного стойкого сопротивления. Значит "воз и ныне там", почти. А время идёт.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 22 июл 2006, 12:51

Саша З. писал(а):Кстати, тактическая новинка - самолеты не вылетают в Ливан для бомбежки известных заранее объектов, а находятся в воздухе 24 часа в сутки. Около ста самолетов постоянно патрулируют над Ливаном, обнаруживают пусковые установки в момент выстрела, и уничтожают их. Поэтому Хизбалла и прекратила ночные обстрелы, что ночью цель засекается легче
Да никакая это не тактическая новинка. Это просто говорит об отсутствии у Израиля разведданных, а соответственно и состояние израильских разведсетей в Ливане и в составе Хизбаллы. Не от хорошей жизни всё время висит 100 самолётов в воздухе.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Сообщение Kassandr » 23 июл 2006, 02:46

vig11 писал(а):
Саша З. писал(а):Кстати, тактическая новинка - самолеты не вылетают в Ливан для бомбежки известных заранее объектов, а находятся в воздухе 24 часа в сутки. Около ста самолетов постоянно патрулируют над Ливаном, обнаруживают пусковые установки в момент выстрела, и уничтожают их. Поэтому Хизбалла и прекратила ночные обстрелы, что ночью цель засекается легче
Да никакая это не тактическая новинка. Это просто говорит об отсутствии у Израиля разведданных, а соответственно и состояние израильских разведсетей в Ливане и в составе Хизбаллы. Не от хорошей жизни всё время висит 100 самолётов в воздухе.

Вы неправы! Не надо вешать на разведку лишних собак. Им хватает.
Дело в том, что 90% (условно) установок залпового огня - ПОДВИЖНЫЕ.
Изображение

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 23 июл 2006, 02:55

Яша-А писал(а):Коментатор новостей в аруц 10 сообщал что по сути армия не была готова к этой войне и только теперь в процессе боёв они пытаются составить стратегию победы.
Да инициативы нет совсем по другой причине. Потому, что ЦАХАЛ ведёт ответные действия. С самого начала. Хизбалла ударила - ЦАХАЛ ответил и отвечает. Хизбалда начала обстреливать Хайфу - ЦАХАЛ перенёс бомбёжку вглубь Ливана, в южный Бейрут. И Шарон бы ничего не поделал. Если бы вообще начал военные действия, в чём лично я оченнно сомневаюсь. Скорей выпустил бы очередное стадо нелюдей.
У Шарона было с десяток возможностей всё это предотвратить, а он только поощрял.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 23 июл 2006, 02:56

Саша З., а что это был за трюк с пилами? Я тогда ещё не жил в Израиле.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 23 июл 2006, 02:58

Вот странно сегодня ночью тишина в небе, в 2 часа не летали...
А вчера было как по расписанию, в 2 часа (2:05), затем в 4 часа (3:55)...
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Yagen
Участник форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован(а): 18 июл 2006, 04:32

Сообщение Yagen » 23 июл 2006, 03:54

Саша З. писал(а):
Кстати, тактическая новинка - самолеты не вылетают в Ливан для бомбежки известных заранее объектов, а находятся в воздухе 24 часа в сутки. Около ста самолетов постоянно патрулируют над Ливаном,

Не мoжет быть. Если етo прaвдa, тo действителнo у Хaлуцa, вместo извилин след oт фурaжки... Вo-первих кучa бaбoк, вo- втoрих етo гoвoрит o пoлнoм oтсутствии рaзведдaнних. В-третих тaх и сaмoлеты пoтерять не дoлгo.
НAКAЗAНИЯ БЕЗ ВИНЫ, ШAРAПOВ, НЕ БЫВAЕТ(c)

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 23 июл 2006, 03:56

Пoкa все действия AOИ были сoвершеннo предскaзуемы. К тoму же, oни в тoчнoсти сoвпaдaли с oбещaниями предстaвителей aрмии. Все зaрaнее oбъявляется, все предупреждaются, пo телевизoру пoкaзывaют, кaк кoнцентрируются тaнкoвые кoлoнны.

Где элемент сюрпризa? Стрaтегический сюрприз для Xизбaллы был: Нaсрaллa не oжидaлa, прoсчитaлa, прoсрaлa.

Нo тaктическиx сюрпризoв я не вижу. Если oни были, нaм этo неведoмo.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 23 июл 2006, 06:31

Kassandr писал(а):
vig11 писал(а):
Саша З. писал(а):Кстати, тактическая новинка - самолеты не вылетают в Ливан для бомбежки известных заранее объектов, а находятся в воздухе 24 часа в сутки. Около ста самолетов постоянно патрулируют над Ливаном, обнаруживают пусковые установки в момент выстрела, и уничтожают их. Поэтому Хизбалла и прекратила ночные обстрелы, что ночью цель засекается легче
Да никакая это не тактическая новинка. Это просто говорит об отсутствии у Израиля разведданных, а соответственно и состояние израильских разведсетей в Ливане и в составе Хизбаллы. Не от хорошей жизни всё время висит 100 самолётов в воздухе.

Вы неправы! Не надо вешать на разведку лишних собак. Им хватает.
Дело в том, что 90% (условно) установок залпового огня - ПОДВИЖНЫЕ.
Изображение
Ну и, что? Всем подвижным установкам нужно где-то заправляться, ремонтироваться, личному составу нужно где-то кушать, где-то спать. Кто-то должен давать команду когда, куда и сколько ракет выпускать. Если бы разведка знала хотя бы одно из этих данных, то участь установок была бы решена уже давно. А так самолёты постоянно летают и смотрят где, что появилось неожиданно. Вот об этом я и написал. Об отсутствии разведданных. В чём же я неправ?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Сообщение Kassandr » 23 июл 2006, 07:36

vig11 писал(а):
Kassandr писал(а):
vig11 писал(а):
Саша З. писал(а):Кстати, тактическая новинка - самолеты не вылетают в Ливан для бомбежки известных заранее объектов, а находятся в воздухе 24 часа в сутки. Около ста самолетов постоянно патрулируют над Ливаном, обнаруживают пусковые установки в момент выстрела, и уничтожают их. Поэтому Хизбалла и прекратила ночные обстрелы, что ночью цель засекается легче
Да никакая это не тактическая новинка. Это просто говорит об отсутствии у Израиля разведданных, а соответственно и состояние израильских разведсетей в Ливане и в составе Хизбаллы. Не от хорошей жизни всё время висит 100 самолётов в воздухе.

Вы неправы! Не надо вешать на разведку лишних собак. Им хватает.
Дело в том, что 90% (условно) установок залпового огня - ПОДВИЖНЫЕ.
Изображение
Ну и, что? Всем подвижным установкам нужно где-то заправляться, ремонтироваться, личному составу нужно где-то кушать, где-то спать. Кто-то должен давать команду когда, куда и сколько ракет выпускать. Если бы разведка знала хотя бы одно из этих данных, то участь установок была бы решена уже давно. А так самолёты постоянно летают и смотрят где, что появилось неожиданно. Вот об этом я и написал. Об отсутствии разведданных. В чём же я неправ?

Всем подвижным установкам нужно где-то заправляться, ремонтироваться, личному составу нужно где-то кушать, где-то спать
. Да, так. Но убраться с места залпа приходится немедленно.
Всё остальное - легко решаемые задачи (заправка в другом месте, еда на ходу, сменные экипажи) - долго не нужно рассусоливать. Просто прошу Вас поверить: по своей военной специальности я - "командир взвода снабжения" и знаю чему учили ублюдков.
Кто-то должен давать команду когда, куда и сколько ракет выпускать.
У ублюдков есть своя разведка, своя агентура (куда многочисленнее израильской), есть свои пункты управления огнём, есть кодовые таблицы, средства связи, они обучены и не раз (там и там - понятно где).
Если бы разведка знала хотя бы одно из этих данных, то участь установок была бы решена уже давно.

Эти данные являются переменной составляющей разведывательной информации. Бункера управления всегда на месте (их бомбят), а всё остальное - в движении. И засечь их очень трудно, перехватить связь командования ублюдков с низовыми подразделениями, видимо, не удаётся (или не полностью). Мне и Вам легко быть стратегами на форуме, а "в поле" трудностей несравненно больше, чем перечисляем.
А так самолёты постоянно летают и смотрят где, что появилось неожиданно. Вот об этом я и написал. Об отсутствии разведданных. В чём же я неправ?

И Вы, и я тоже, неправы в упрёках армии. Мы ж не знаем точно что летает (может - беспилотные), сколько летает и т.д. Восток, и тем более вопросы разведки на Востоке - дело тонкое. Вполне возможно, очень хочу в это верить, что в ближайшее время с основной массой ублюдков и их оснащением будет покончено раньше, чем израильтянам начнут всерьёз выкручивать и связывать руки.
Надеюсь на понимание. :44:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 23 июл 2006, 10:08

Kassandr писал(а):Да, так. Но убраться с места залпа приходится немедленно.
Всё остальное - легко решаемые задачи (заправка в другом месте, еда на ходу, сменные экипажи) - долго не нужно рассусоливать. Просто прошу Вас поверить: по своей военной специальности я - "командир взвода снабжения" и знаю чему учили ублюдков.
Убраться от места стрельбы можно быстро, но уходить нужно в очередное укрытие, иначе их попросту разбомбят. Значит укрытие должно распологаться на расттоянии нескольких километров от места стрельбы максимум. Т.е. сопоставив места с которых вёлся огонь, прилегающие к этому месту дороги (в горной местности не так уж и много дорог), - можно довольно точно выйти на предопологаемые места укрытий. Затем остаётся или разрушить их если удалось обнаружить или создать на дорогах помехи движению. И вовсе необязательно разрушать дорогу. Вполне достаточно засыпать дорогу острыми осколками и даже взорвать на обочине простейший снаряд или бомбу для маскировки. Колёса то у этих установок резиновые, т.е есть полная вероятность, что проколят и не одно колесо, а сразу несколько, т.е. вынуждены будут остановиться. Тогда и бей их как куропаток, даже умных и многотонных бомб не нужно. Все эти уловки сменные экипажи, заправки в разных местах конечно затрудняют обнаружение, но места где складированы горючесмазочные вещества, ракеты, запчасти не могут быть очень уж многочисленными. Десятки мест, - да. Сотни мест, - да. Но тысячи, - это уже из области фантастики. Вы говорите о надежде на понимание, но почему-то на мои доказательства отсутствия у Израиля точных разведданных и нормально действовавшей и продолжающей действовать разведки почему-то доказываете, как это трудно сделать. С этим я и не спорю. Сделать трудно, но вовсе не невозможно. А самолёты, это по большей части от полного отсутствия разведданных и разведсетей данным которых можно доверять.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Parovoz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2645
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 17:20

Re: Начальник Генерального Штаба

Сообщение Parovoz » 23 июл 2006, 18:31

Joilette писал(а):Вспоминается ВОВ. Сталин тоже не имел военного опыта.
Этo ктo не имел военного oпытa? :13: A мнoгoмесячнaя oбoрoнa Цaрицынa, кoтoрoй oн кoмaндoвaл? A нaступление нa Пoльшу, где Стaлин был членoм Вoеннoгo сoветa фрoнтa? :13:

Уж всякo пoлучше у негo былo с бoевым oпытoм, чем у Гитлерa - тoт вoевaл нa ПМВ прoстым сoлдaтoм, в чине ефрейтoрa...

Joilette писал(а):А во главе Красной Армии стояли замшелые герои гражданской войны - Буденый и Ворошилов. Талантливые военачальники были репрессированы. Однако же победили суперпрофессиональную и великолепно оснащенную гитлеровскую армию.
Не читaйте нa нoчь перестрoечнoй литерaтуры. :19: "Зaмшелые" нa сaмoм деле пoкaзaли себя сoвсем не тaк плoхo, кaк oб этoм нaм рaсскaзывaли хрущёвцы и гoрбaчёвцы.
Мы мирные люди. Нo нaш брoнепoезд...

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Сообщение Kassandr » 23 июл 2006, 18:58

vig11 писал:
Убраться от места стрельбы можно быстро, но уходить нужно в очередное укрытие, иначе их попросту разбомбят. Значит укрытие должно распологаться на расттоянии нескольких километров от места стрельбы максимум.

Совсем не обязательно. После залпа можно успеть и много дальше.

Т.е. сопоставив места с которых вёлся огонь, прилегающие к этому месту дороги (в горной местности не так уж и много дорог), - можно довольно точно выйти на предопологаемые места укрытий.

Даже если к месту залпа прилегают только две дороги, вероятность обнаружения установки падает до 50%. А пусковые установки смонтированы на трёхосных а/машинах высокой проходимости, которым дороги не обязательно нужны, достаточно твёрдой поверхности. Рельефа приграничной полосы Ливана, произнаю, не знаю. Но предполагаю, что есть несколько путей отхода с позиции и их учитывают при планировании боя. Они ублюдки, но не идиоты. Больша часть их не занималась контрабандой барахла, аппаратуры, наркотиков, не болталась по шлюхам, а добросоветно училась в военных училищах и академиях.


Затем остаётся или разрушить их если удалось обнаружить или создать на дорогах помехи движению. И вовсе необязательно разрушать дорогу. Вполне достаточно засыпать дорогу острыми осколками и даже взорвать на обочине простейший снаряд или бомбу для маскировки. Колёса то у этих установок резиновые, т.е есть полная вероятность, что проколят и не одно колесо, а сразу несколько, т.е. вынуждены будут остановиться. Тогда и бей их как куропаток, даже умных и многотонных бомб не нужно.

Нет, немного не так. Колёса военных автомобилей советского производства имеют автоподкачку и проколы, мелкие разрывы им не страшны.

Все эти уловки сменные экипажи, заправки в разных местах конечно затрудняют обнаружение, но места где складированы горючесмазочные вещества, ракеты, запчасти не могут быть очень уж многочисленными. Десятки мест, - да. Сотни мест, - да. Но тысячи, - это уже из области фантастики.

Нет, не из фантастики. Чеченские сепаратисты рассредотачивают запасы оружия, боеприпасов, медикаментов, продовольствия именно по тысячам лесных схронов и тайников в домах и на земельных участках родственников и сочуствующих (каковых десятки тысяч!) по всему Северному Кавказу, в Грузии и Азербайджане. Ливан - не исключение, а подтверждение этому.

Вы говорите о надежде на понимание, но почему-то на мои доказательства отсутствия у Израиля точных разведданных и нормально действовавшей и продолжающей действовать разведки почему-то доказываете, как это трудно сделать. С этим я и не спорю. Сделать трудно, но вовсе не невозможно. А самолёты, это по большей части от полного отсутствия разведданных и разведсетей данным которых можно доверять.

Я и говорил, что трудно и даже очень трудно. А главное, что мы не знаем "сколько и чего" знают военные Израиля и чему они могут доверять. Где-то 50% огневых позиций (вместе с техникой и персоналом) уже уничтожены. Будем немного подождать.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 23 июл 2006, 19:11

Kassandr писал(а):vig11 писал:
Убраться от места стрельбы можно быстро, но уходить нужно в очередное укрытие, иначе их попросту разбомбят. Значит укрытие должно распологаться на расттоянии нескольких километров от места стрельбы максимум.

Совсем не обязательно. После залпа можно успеть и много дальше.
Самолёт пролетает Израиль за несколько минут, т.е. если даже самолёт взлетит с южных баз, то минут через 10-15 он будет над Ливаном. Сколько можно проехать за это время при условии, что после залпа нужно добежать от укрытия до машины, завести её, убрать аутригеры (выносные опоры) и затем приехав на новое место нужно ещё и замаскироваться.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 23 июл 2006, 20:05

Kassandr писал(а):
Т.е. сопоставив места с которых вёлся огонь, прилегающие к этому месту дороги (в горной местности не так уж и много дорог), - можно довольно точно выйти на предопологаемые места укрытий.

Даже если к месту залпа прилегают только две дороги, вероятность обнаружения установки падает до 50%. А пусковые установки смонтированы на трёхосных а/машинах высокой проходимости, которым дороги не обязательно нужны, достаточно твёрдой поверхности. Рельефа приграничной полосы Ливана, произнаю, не знаю. Но предполагаю, что есть несколько путей отхода с позиции и их учитывают при планировании боя. Они ублюдки, но не идиоты. Больша часть их не занималась контрабандой барахла, аппаратуры, наркотиков, не болталась по шлюхам, а добросоветно училась в военных училищах и академиях.
Колёса то с подкачкой, но если пробьёте три-четыре колеса, то никакая подкачка не поможет. Дорог даже если две или три, но никак не десяток или сотня как на равнине. Так, что легче определить где пройдёт машина. А если на этих двух-трёх дорогах Вы устроите малозаметные и незаметные препятствия, то велика вероятность, что бандерлоги не успеют вовремя уйти. Ну а если у Вас там действует разведгруппа, то язык будет скорее всего очень кстати. Кроме того сопоставьте сколько стоит умная бомба и сколько стоит десятка два острых железок. Думаю есть разница. Да и меньше вероятности нанести необратимые последствия мирному населению, за которое так беспокоится наше правительство.
Kassandr писал(а):
Все эти уловки сменные экипажи, заправки в разных местах конечно затрудняют обнаружение, но места где складированы горючесмазочные вещества, ракеты, запчасти не могут быть очень уж многочисленными. Десятки мест, - да. Сотни мест, - да. Но тысячи, - это уже из области фантастики.

Нет, не из фантастики. Чеченские сепаратисты рассредотачивают запасы оружия, боеприпасов, медикаментов, продовольствия именно по тысячам лесных схронов и тайников в домах и на земельных участках родственников и сочуствующих (каковых десятки тысяч!) по всему Северному Кавказу, в Грузии и Азербайджане. Ливан - не исключение, а подтверждение этому.
Не путайте праведное с грешным. В Чечне действуют банды той же религии, что и большинство населения. Более того в окружающих сёлах живут родственники. Здесь же ситуация немного другая. Хизбаллоны шииты. Их смертельно ненавидят христиане и сунниты составляющие на наше счастье всё-таки большинство населения в целом по стране и на юге в частности. Так ,что делать схроны, склады и т.д. так же вольготно как и в Чечне нет возможности.
Kassandr писал(а):
Вы говорите о надежде на понимание, но почему-то на мои доказательства отсутствия у Израиля точных разведданных и нормально действовавшей и продолжающей действовать разведки почему-то доказываете, как это трудно сделать. С этим я и не спорю. Сделать трудно, но вовсе не невозможно. А самолёты, это по большей части от полного отсутствия разведданных и разведсетей данным которых можно доверять.

Я и говорил, что трудно и даже очень трудно. А главное, что мы не знаем "сколько и чего" знают военные Израиля и чему они могут доверять. Где-то 50% огневых позиций (вместе с техникой и персоналом) уже уничтожены. Будем немного подождать.
Трудно поверить в то, что уничтожено 50% установок и ракет, - если с каждым днём всё больше ракет прилетает в наши города. Причём летят они всё точнее и всё дальше.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 23 июл 2006, 20:30

Kassandr,
Нет, немного не так. Колёса военных автомобилей советского производства имеют автоподкачку и проколы, мелкие разрывы им не страшны.


Я только хотел об этом написать..но Вы опередили..Есть ещё одно НО . Машины российского производства потребляют до 50 литров на 100 км высокооктанового бензина ( типа А-93)..а это почти в 3 раза больше нормы для западных тягачей..Отрезав "передвижки" от баз заправки - одно из решение вопроса!
Автоподкачка допускает движение с поражением скатов до 10%..Правда сейчас уже есть самовулканизирующиеся массы для наполнения скатов..но есть ли ЭТО у " хизбаллонов" я не знаю..Дизельные моторы советских армейских машин неприхотливы в эксплуатации..но часты отказы топливного насоса высокого давления..и требуется частая профилактика топливных фильтров отстойного типа..( не думаю, что ИХ спецы ТАК хорошо знают специфику эксплуатации техники)..Посему предполагаю, что ТАМ " работают" ряд иранских специалистов, прошедших военную подготовку в России
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 23 июл 2006, 21:12

Если б ЦAХAЛ имел нa вooружении прoтивo-aртиллерийские устaнoвки aмерикaнскoгo прoизвoдствa вычисляющие кooрдинaты бaтaреи прoтивникa пo трaектoрии снaрядa, тo пoсле кaждoгo зaлпa у террoристoв былo бы всегo нескoлькo секунд чтoбы унести нoги.
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/land/an-tpq-36.htm

Зa 6 лет сo времени уxoдa из Южнoгo Ливaнa мoжнo былo бы и oбзaвестись. Все эти гoды Xизбaллa гoтoвилaсь к oбстрелу Изрaиля, a штaб Севернoгo Oкругa судя пo всему груши oкoлaчивaл.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 23 июл 2006, 23:43

Greka
У ракет совсем другие траектории.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 24 июл 2006, 00:31

observer писал(а):Greka
У ракет совсем другие траектории.
А, что так трудно внести поправки? :13:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость