Кажется, мы в тупике

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 19 июл 2006, 21:57

Бенцион писал(а):
Idle писал(а):Вчера только разговаривал по телефону с друзьями из Украины - говорят тоже самое, объяснил им - просто ошизели, им там внушают, что Израиль - агрессор , даже не знали, что украли солдат, что нескольких убили.
Вы меня заинтриговали. и где же именно живут ваши друзья? Может быть проблема именно в них?
У меня остались на Западной Украине друзья - украинцы. Мы регулярно говорим по телефону и реже обмениваемся письмами. Такой чуши я от них не слышал.

Под Полтавой. Украинцы. Политикой не интересуются. Так что проблема не в них, а в тех урывках политинформации, которую получает обычный неполитизированный телезритель.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 19 июл 2006, 22:00

Tezaurus писал(а):Не думаю.

В России на порядок более антисемитское правительство, а в Украине народный антисемитизм "на высоте", так что пожалуй примерное равенство. Для Израиля, правда, государственный антисемитизм страшнее.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 19 июл 2006, 22:02

Предположим, что Израиль - агрессор. Ну и что? :13:
Пусть думают так. Это всё же лучше, чем тот стереотип, который доминировал раньше (что евреи отсиживались в Ташкенте).

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 19 июл 2006, 22:15

Efi писал(а):Предположим, что Израиль - агрессор. Ну и что? :13:
Пусть думают так. Это всё же лучше, чем тот стереотип, который доминировал раньше (что евреи отсиживались в Ташкенте).

Ха! :3: Этот стереотип исчез после 67 года, им пользуются только самые аццтойные антисемиты, антисемиты на голову. Но стереотип агрессора, хоть и был приятен в 67, потому что отменял старый стереотип, сейчас просто опасен. Этот стереотип в наши либерастические времена позволяет арапцам воевать против Израиля без оружия.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 19 июл 2006, 23:25

Не прочитал всех страниц этой темы -----не хватило терпения. Я думаю, что ввод сухопутных войск ЦАХАЛа будет ошибкой. И вот почему : террористы Хихбаллы этого ждут и наверняка приготовили для вступивших войск ЦАХАЛа сюрпризы. Эти сюрпризы они готовили несколько лет , так что сюрпризы могут быть очень серьёзными. Надр понять ещё некоторые вещи. Например, сколько в рядах Хизбаллы теперь готовых к бою террористов ??? Я думаю, что несколько тысяч. Сколько из них учавствуют в запуске разных ракет на территорию Израиля ???? Я думаю, что несколько сот террористов. Где остальные ???? Я думаю, что сотня ----другая террористов в бункерах рядом с Насраллой. Я думаю, что несколько сот террористов ------в долине Бекаа поближе к ливанско-сирийской границе. Я думаю, что не меньше тысячи , а то и значительно больше террористов сидят в Южном Ливане. В пещерах, в бункерах, во всевозможных укрытиях , в деревнях они рассредоточены по Южному Ливану небольшими группками. Хорошо вооруженные. Ждут израильских солдат. Уже в первые дни потери ЦАХАЛА могут быть страшными. Нападать ведь на солдат будут и с фронта, и с тыла. Так что лучше , по-моему, дать этим террористам возможность ждать до бесконечности.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 20 июл 2006, 00:07

Изображение
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 20 июл 2006, 00:09

wwwuser,

Извините..но Вы либо паникёр, либо непоправимый писсимист..Всё идет может и не совсем гладко, но совсем неплохо..Читая немецкие газеты и слушая немецкое радио я пока не встретил ни одной фразы с осуждением действия Израиля ( правда немцы весьма деликатны в этом вопросе)..но уж франзузы бы не постеянялись, совместно с Кремлем начать демагогию о " невинно убиенных"..Встретил же я конкретный анализ ракет, которыми Хезболла стреляет..с конкретный указанием страны- поставщика ( ИРАН)..и рекомендации специалистов из какого-то аналитического центра, как подавить огневые точки Хезболлы..
Перестаньте критиканствовать по поводу действий правительства( не Вы конкретно..а желательно ВСЕ) Стране сейчас нужно слочённость и хорошее настроение..
По поводу подавленности населения Израиля..не надо! Вчера разговаривал со своим родственником из Хайфы по СКАЙПУ..так нет никакой подавленности!!! ..И ко мне ехать отказывается.."Нет причин", говорит он , бежать из страны..
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 20 июл 2006, 00:30

DeusEx,

Надеюсь это снимок Бейрута? На Израиль непохоже!!
А кто сказал, что будет легко?

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 20 июл 2006, 01:50

Конечно Бейрут. Вот здесь можно посмотреть и другие снимки.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 20 июл 2006, 02:04

О, это уже ближе к прояснению ситуации...
http://www.podrobnosti.ua/accidents/war ... 31967.html
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 20 июл 2006, 06:21

DeusEx писал(а):Конечно Бейрут. Вот здесь можно посмотреть и другие снимки.


Спасибо! Впечатляет.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 20 июл 2006, 06:48

Idle писал(а):В России на порядок более антисемитское правительство ..

(участливо) Снова бредите ?
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 20 июл 2006, 08:44

Митра писал(а):Бенцион,
Интересно Вы понимаете... Совет, перечитайте.
Прочитал ещё раз. конечно не все 13 страниц , а только последнюю. На этой странице было 4 коментария против Израиля. Ни один из них не высказывается в пользу арабов. ИМХО, всегда найдутся антисемиты и им для этого повод искать не надо.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 20 июл 2006, 08:52

Вот кстати видео с пикета в Киеве.
http://www.youtube.com/watch?v=kIgJ4tXd4c8

По сообщению "оранжевого" 5-го канала в пикете принимало участие 15 идиётов.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 20 июл 2006, 09:04

wwwuser писал(а):
Я вижу, что треть страны бежала из дома, что поезда ходят до Биньямины, что страна подавлена и живет в страхе.
А мы вчера вечером с соседями в "обезлюдевшем" городе за рюмкой коньяка отметили ваши выдающиеся способности. В короткой фразе три утверждения и все три лживы
Последний раз редактировалось Бенцион 20 июл 2006, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 20 июл 2006, 09:15

Митра писал(а):Бенцион,
А что Вы там про автора сайта писали? Это сайт того самого Гонгадзе, и сайт украинский.
Я не правильно написал. На сам сайт я не заходил, а смотрел только ту его часть, на которую была дана ссылка
Опитування: Опрос по ближневосточному кризису
Автор: Mike(Chicago) (---.dsl.bcvloh.ameritech.net)
Дата: 15 Jul. 2006 р. 15:37
Поддерживаете ли Вы Израиль в сложившейся ситуации?

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 20 июл 2006, 09:19

Idle писал(а):
Tezaurus писал(а):Не думаю.

В России на порядок более антисемитское правительство, а в Украине народный антисемитизм "на высоте", так что пожалуй примерное равенство. Для Израиля, правда, государственный антисемитизм страшнее.
Я жил ранее в разных частях Украины. ИМХО, не смотря на распространенное мнение, наименьший антисемитизм - на Западной Украине.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 20 июл 2006, 09:26

Tezaurus писал(а):Вот кстати видео с пикета в Киеве.
http://www.youtube.com/watch?v=kIgJ4tXd4c8

По сообщению "оранжевого" 5-го канала в пикете принимало участие 15 идиётов.
И то не все в кадр попали. Да уж, воистину массовое проявление антиизраильских настроений, как некоторые наши мемберы пишут :70:

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 20 июл 2006, 09:29

Бенцион писал(а):
Idle писал(а):
Tezaurus писал(а):Не думаю.

В России на порядок более антисемитское правительство, а в Украине народный антисемитизм "на высоте", так что пожалуй примерное равенство. Для Израиля, правда, государственный антисемитизм страшнее.
Я жил ранее в разных частях Украины. ИМХО, не смотря на распространенное мнение, наименьший антисемитизм - на Западной Украине.

Возможно, я там был только проездом. А наибольший антисемитизм по-моему -в Киеве.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 20 июл 2006, 09:32

ООН вступает в войну на стороне хизбалонов
...Вместе с тем, как сообщают военные, в операции "Изменение направления" в Ливане появилась еще одна преграда. Миротворцы ООН, которые в прошлом закрывали глаза на преступления террористов "Хизбаллы", начали активную деятельность после начала военных действий в регионе. Так, "голубые каски" приступили к патрулированию южных районов Ливана, обещая препятствовать продвижение израильских войск вглубь страны. Напомним, что во время акции "Хизбаллы", во время которой были убиты и похищены военнослужащие ЦАХАЛа, миротворцы не предприняли никаких действий, чтобы помешать террористам...

http://www.mignews.co.il/news/disasters ... 41678.html


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей