Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Sawage » 12 окт 2022, 11:51

Почему категорически запретили лечить или корректировать проблемму однополой ориентации

Ну наверное потому же почему запретили лечить лоботомией :13: как не имеющей к доказательной медицине отношения.
А вот кого там записали кем на бумажке в мвд - вот это таки вряд-ли мне или моей семье или моему образу жизни навредить может. Так что тут мимо кассы :xyx:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Олег.Северные мы » 12 окт 2022, 12:07

Sawage писал(а):
Почему категорически запретили лечить или корректировать проблемму однополой ориентации

Ну наверное потому же почему запретили лечить лоботомией :13: как не имеющей к доказательной медицине отношения.
А вот кого там записали кем на бумажке в мвд - вот это таки вряд-ли мне или моей семье или моему образу жизни навредить может. Так что тут мимо кассы :xyx:

Абсалютно несравнимые вещи :13: Все эти "ферменты" и "гормоны" чистая химия и сегодня "фармакология" далеко ушла вперёд от того что было раньшеесть достаточно примеров когда человек возвращался к традиционной ориентации и заводил нормативную семью.Естественно что всё должно быть сугубо добровольно и конфенденциально.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение SashaL » 12 окт 2022, 17:57

Насколько я знаю, число ЛГ в "развитых" странах раз в десять больше действительно "медицинских" случаев. В тот момент, когда какая-то группа населения получает дополнительные блага (позитивная дискриминация), приток туда усиливается. Кроме того, есть некоторые провоцирующие профессии (например, балет).

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение SashaL » 12 окт 2022, 17:59

Почему категорически запретили лечить или корректировать проблемму однополой ориентации
Потому что иначе уменьшится число сторонников теории и практики "у людей больше двух полов". А это - очень социально агрессивная и влиятельная группа.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Sawage » 12 окт 2022, 18:41

Час от часу не легче. То что в харедим идут за материальными благами нам уже либерманоиды уже все уши прожужжали (но я так ни одного и не встретил). Теперь вот ещё оказывается в ЛГ за тем же идут. По идее любителям материальных благ надо идти в лг харедим сразу. :10:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение SashaL » 12 окт 2022, 19:42

Там не материальные блага. Продвижение по службе, хлебные должности. И распоряжение НАСДАКа о ЛБГДЕ в руководстве больших фирм.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение xlo » 12 окт 2022, 20:20

SashaL писал(а):Там не материальные блага. Продвижение по службе, хлебные должности. И распоряжение НАСДАКа о ЛБГДЕ в руководстве больших фирм.


Это не совсем так.

[url]https://corpgov.law.harvard.edu/2021/08/19/sec-adopts-nasdaq-rules-on-board-diversity/#:~:text=New%20Rule%205605%20%28f%29%20generally%20requires%20companies%20listed,an%20underrepresented%20minority%20%28defined%20below%29%20or%20as%20LGBTQ%2B
[/url]

New Rule 5605(f) generally requires companies listed on Nasdaq’s U.S. exchange to have at least two diverse directors, including:

One self-identified woman director
One director who self-identifies as an underrepresented minority (defined below) or as LGBTQ+

For U.S. companies, the rule defines an “underrepresented minority” as someone who self-identifies as African American or Black, Hispanic or Latinx, Asian, Native American or Alaska Native, Native Hawaiian or Pacific Islander, or two or more races or ethnicities. Foreign issuers may satisfy the diversity objective if their second director is an underrepresented individual in their home country jurisdiction.


Т.е. директорами могут быть и стрейты. Женщина и азиат.
Регуляция из той же оперы, что и изр. закон о преимуществе бизнеса во владении женщины.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение SashaL » 12 окт 2022, 20:44

Несколько лет назад у нас на фирме два человека избежали увольнения (по сокращению штата) мотивируя преследованием их гомосексульности. Хотя оба были, мягко говоря, не лучшими работниками, начальство предпочло не связываться с их "группой поддержки".

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение xlo » 12 окт 2022, 21:21

SashaL писал(а):Несколько лет назад у нас на фирме два человека избежали увольнения (по сокращению штата) мотивируя преследованием их гомосексульности. Хотя оба были, мягко говоря, не лучшими работниками, начальство предпочло не связываться с их "группой поддержки".


Прям как в кино...

Изображение

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Sawage » 13 окт 2022, 09:09

SashaL писал(а):Там не материальные блага. Продвижение по службе, хлебные должности. И распоряжение НАСДАКа о ЛБГДЕ в руководстве больших фирм.

А сам не подумал податься туда, за хлебными должностями? Ну раз такое имеет место быть, якобы?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Олег.Северные мы » 13 окт 2022, 09:23

Sawage писал(а):Час от часу не легче. То что в харедим идут за материальными благами нам уже либерманоиды уже все уши прожужжали (но я так ни одного и не встретил). Теперь вот ещё оказывается в ЛГ за тем же идут. По идее любителям материальных благ надо идти в лг харедим сразу. :10:

Я знаю что в советское время в обществе инвалидов по зрению были люди которые отказывались от медицинской помощи что бы не потерять льготы и пособия :13: Ну и в артистической среде есть экземпляры которые являясь ортодоксальными гетеросексуалами изображают из себя педиков ради карьеры и эпатажа. :13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение SashaL » 13 окт 2022, 09:52

Sawage, я занимаю неплохую должность, на которую ни по протекции, ни по "позитивной дискриминации" попасть нельзя.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение xlo » 13 окт 2022, 13:08

Sawage писал(а):
SashaL писал(а):А сам не подумал податься туда, за хлебными должностями? Ну раз такое имеет место быть, якобы?


Интересно, как определяют foreign underrepresented individuals?
К примеру, израильский араб может на основе того, что Израиль декларирует еврейское гос-во, претендовать?
Тогда у нас тут миллион потенциальных директоров.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение SashaL » 13 окт 2022, 13:36

Во многих хай-тековских фирмах нет ни одного араба. Особенно связанных с военными.
Как курьезный пример: на нашей фирме практически все уборщицы/ки - выходцы из Эфиопии. Пару лет назад появилось несколько арабок.
В течение месяца все исчезли - начальник хоз. отдела получал жалобы на плохое качество уборки.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Sawage » 13 окт 2022, 14:30

Интересно, как определяют foreign underrepresented individuals?

А Израиль - это что компания из индекса nasdaq? :em7:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение SashaL » 13 окт 2022, 14:36

На НАСДАКе торгуют акциями многих израильских компаний.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Sawage » 13 окт 2022, 14:36

Ну и в артистической среде есть экземпляры которые являясь ортодоксальными гетеросексуалами изображают из себя педиков ради карьеры и эпатажа.

Можно пару имён в студию?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение xlo » 13 окт 2022, 19:48

Sawage писал(а):
Ну и в артистической среде есть экземпляры которые являясь ортодоксальными гетеросексуалами изображают из себя педиков ради карьеры и эпатажа.

Можно пару имён в студию?


Bowie pioneered the now-common pop star strategy of dropping hints and claiming identities in passing—only to discard them later—with the (probably intended) effect of maintaining the straight public’s interest and the queer public’s devotion.

Or, more generously, we can allow that even if Bowie was not really sexually queer (gay, bi, or otherwise), he was one of the most culturally queer artists to grace this earth.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение SashaL » 13 окт 2022, 21:22

И еще один экономический мотив :
известны сразу несколько случаев, когда беженцы лишь притворялись гомосексуалистами ради статуса беженца.

("Ради политубежища: в Бельгии беженцы прикидываются гомосексуалами" - https://minval.az/news/123885524)
Там речь идет о Бельгии 2019 года, но в Голландии подобные случаи были уже в последние годы прошлого века.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение gregormichael » 30 ноя 2022, 19:05

SashaL писал(а):Насколько я знаю, число ЛГ в "развитых" странах раз в десять больше действительно "медицинских" случаев. В тот момент, когда какая-то группа населения получает дополнительные блага (позитивная дискриминация), приток туда усиливается. Кроме того, есть некоторые провоцирующие профессии (например, балет).

Вот именно - насколько Вы знаете?
Ваши " знания" - плод Вашей фантазии.

Я сделал интервью с замечательной женщиной, умницей, научным работником и лесбиянкой.
Одновременно.

Посмотрите.
Можно и не комментировать.
Со мной интересно.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 265 гостей