Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 19 июн 2006, 10:31

Второй раз закрывают тему ,где я *люблю Америку*.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 12bd1316b9
Я её уже не люблю..
Яков,пожалуйста не закрывайте эту,пока янки -русофобы не проснулись.. Пусть прочитают...У меня всего пара слов

ЮРА 777 писал(а):

Поверь мне,американский еврей: всю свою жизнь я живу среди русских и ,вовсе не боготоворя их,зная массу их национальных недостатков ,утверждаю что зоологический уровень--это не про них ..... А вот остальных антисемитов среди русских во многом
рождают абрамовичи с вексельбергами....

Levy
А вот это уже херня на постном масле. Антисемитизм - это не русская национальная черта, а зоологическая , поймите вы это, наконец.
И, конечно, абрамовичи с ваксельбергами во всём виноваты. Эту замшелую песню я слышу уже не одну тысячу лет.

Я напомню всего лишь один совершенно убийственный факт: Детройт Ред Вингз писал здесь,что нередки случаи,когда пациенты поликлиник и больниц в США игнорируют врачей -евреев. Читал и слышал я об этом и из других источников. Читал подобное и об учителях.
Это мне чётко напоминает ситуацию в гитлеровской Германии 30-х годов.
Это и есть *зоология*. Кстати,в России больной охотно пойдёт к врачу-еврею и к преподавателю
Так уж повелось...
И ещё.. Я не нигде не утверждал,что вся проблема в вексельбергах,но они существенная часть этой проблемы.
Последний раз редактировалось ЮРА 777 11 июн 2008, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 19 июн 2006, 10:48

Букарский на эту тему давно писал: представьте, что все каналы израильского телевидения оказались под контролем, скажем, армян.
Причем один из этих армян - даже президент Израильского Армянского конгресса, впоследствии даже смывшийся в Армению.
Значительная часть "ведущих" и "обозревателей" - тоже армяне.
И вот этот канал на систематической основе занимается юдофобской пропагандой, высмеивает все святые для евреев символы, неустанно плачется о судьбе невинно угнетенных арабов, а любую контртеррористическую акцию Израиля объявляет "агрессией и истреблением мирного народа".
Теракты же против евреев он неизменно расценивает как "провокацию израильских спецслужб", зато по поводу любого антиармянского высказывания в печати или с трибун, устраивает подлинные истерики и пишет жалобы на Израиль в Лигу Арабских Стран.
Интересно: было бы удивительно, если бы отношение к армянам в Израиле в результате всех этих махинаций поменялось бы, скажем так, к худшему?
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 19 июн 2006, 10:58

Толстый Луис,
И даже то ,о чём Вы пишите,какой-то примитивный антисемитизм. Наверное ,это ещё не *зоология*.
Когда на личностом уровне-врач,учитель,когда не далёкая политика,а касается собственной шкуры---это *зоология*

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 19 июн 2006, 16:16

ЮРА 777, из-за океана, а так же из любой цивилизованной страны вас не поймут по простой причине: в нормальной стране не могут запретить иметь свое СМИ гражданину страны. А отобрать СМИ, потому что человек еврей (тунгус, негр и т.п.) ... это немного в каких странах. В тех же США бОльшая часть СМИ в руках евреев. Некоторые из них левые, некоторые правые, некоторые просто идиоты. Но в нормальной стране никому не придет в голову производить отъем чего-либо (СМИ, денег, яхт) на основании национальности. И уж никто не будет нервничать если Бил Гейтс, подарит своему заму яхту.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 19 июн 2006, 16:23

ЮРА 777 писал(а):Толстый Луис,
И даже то ,о чём Вы пишите,какой-то примитивный антисемитизм. Наверное ,это ещё не *зоология*.
Когда на личностом уровне-врач,учитель,когда не далёкая политика,а касается собственной шкуры---это *зоология*

Юра, я кручусь в еврейской компании. Многие тут по 15-20 лет. Ни разу не слышал такой херни от людей. Может какие единичные случаи были, но обсуждать это как массовое явление - по-крайней мере неправильно. В этом разница.
ЮРА 777 писал(а):Второй раз закрывают тему ,где я *люблю Америку*.

Я её уже не люблю..
Яков,пожалуйста не закрывайте эту,пока янки -русофобы не проснулись.. Пусть прочитают...У меня всего пара слов


100% согласен с Юрой. Если мы с ним сцепимся и обматерим друг-друга, может нас надо отправить "остыть", а не закрывать тему?
Последний раз редактировалось Onil 19 июн 2006, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 19 июн 2006, 16:25

Onil, а кто сказал, что у Гуся отобрали СМИ потому, что он еврей ? Имя, адрес, явка. СМИ отобрали потому, что он наезжал на Путю. Тоже не особенно красиво, но к национальности отношения не имеет.
А разница между Гейтсом и Абрамовичем состоит в том, что Гейтс деньги заработал, а Абрамович сп...ил, воспользовавшись постперестроечной анархией.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 19 июн 2006, 16:32

Alkisol, 100-тый раз тоже самое? Надоело. Все 100% сделавших капитал - нарушали законы. Пока они не лезли в политику, им разрешали нарушать скока угодно. Как только мяунули супротив императора слово - они уже воры.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 19 июн 2006, 16:35

Onil, правильно излагаешь.
Но национальность тут причем ? Поднял бы бучу Потанин- его бы посадили.
Впрочем, некоторые тут же нашли бы у него еврейскую прабабку и обвинили Путю в антисемитизме. :37:
У Пути и так грехов по самые помидоры, нечего новые выдумывать.

Между прочим, Ходырю еще повезло- некоторых урыли, как Лебедя и Евдокимова, а также "Челентано" , "Цветомузыку" и Квантришвили(?). Они тоже евреи, наверно ?
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 19 июн 2006, 16:41

Потанин поднимал бучу и не одну. Еврей уже сидел бы. И маленькая поправка к моей фразе по-поводу нарушения законов, наверно правильнее звучало бы так: воспользовались несовершенством законодательства. Это не нарушение законов. Мнение всех цивилизованных стран - Ходорковский политический заключенный, мне более весомо, чем наши измышления на МФ.
Последний раз редактировалось Onil 19 июн 2006, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 19 июн 2006, 16:42

Alkisol, о том, что национальность собственника СМИ вполне может раздражать гордых представителей титульной нации нам в этой теме поведали ЮРА 777 (Я не нигде не утверждал,что вся проблема в вексельбергах,но они существенная часть этой проблемы) и Толстый Луис (было бы удивительно, если бы отношение к армянам в Израиле в результате всех этих махинаций поменялось бы, скажем так, к худшему?). Для них это кажется естественным. Оба ссылались на опыт жизни в странах с государственными СМИ и индустрией или СМИ и индустрией, тесно сросшимися с государством.

Но при нормальном (рыночном) капиталлизме это как раз и неестественно. Говорят тебе по телевизору чушь? Ловил ты их на вранье? Молодец, прекращаешь смотреть эти передачи и начинаешь смотреть те, которые тебе кажутся объективными (ни один случай, когда ты проверяешь их информацию по другим источникам, не обнаруживает, что тебе вешают лапшу на уши).
Когда большинство читателей и зрителей на канал плюнуло, посчитав его тенденциозным и лживым, он разоряется. Вот это и есть - естественно. А истерика антисемита, который обнаружил в США крайне непатриотические каналы и призывает посадить их владельцев, хотя и бывает, но воспринимается как совершенно неадекватная реакция даже теми американцами, кто евреев недолюбливает.
И об этом сказал Onil.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 19 июн 2006, 16:45

Onil писал(а):ЮРА 777, из-за океана, а так же из любой цивилизованной страны вас не поймут по простой причине: в нормальной стране не могут запретить иметь свое СМИ гражданину страны. А отобрать СМИ, потому что человек еврей (тунгус, негр и т.п.) ... это немного в каких странах. В тех же США бОльшая часть СМИ в руках евреев.

Ну и ...? Они стали более информативны? Более объективны? Менее привержены ксенофобии и шовинизму? Непримиримее к сатанистам и извращенцам?
Может, это добавило сторонников Израилю и его национальному лагерю?
Кому и какая от этого польза - не просветите?

Onil писал(а):Потанин поднимал бучу и не одну. Еврей уже сидел бы. И маленькая поправка к моей фразе по-поводу нарушения законов, наверно правильнее звучало бы так: воспользовались несовершенством законодательства. Это не нарушение законов. Мнение всех цивилизованных стран - Ходорковский политический заключенный, мне более весомо, чем наши измышления на МФ.


А Вы мнение "цивилизованных стран" воспринимаете полностью, или только в той части, что Вам нравится?
Эти страны, между прочим, не признают Иерусалим столицей Израиля.
Это так, к слову.
Последний раз редактировалось Толстый Луис 19 июн 2006, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 19 июн 2006, 16:46

Alkisol писал(а):Onil,

Между прочим, Ходырю еще повезло- некоторых урыли, как Лебедя и Евдокимова, а также "Челентано" , "Цветомузыку" и Квантришвили(?). Они тоже евреи, наверно ?

И их замочили по приказу Путина? Если нет, тогда твой пример не годится.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 19 июн 2006, 16:50

Онил, я ничего не знаю о бучах, которые поднимал Потанин.
Ходырь же возжелал стать владычицей морскою- и все дела.
Пока БАБ был кошельком ЕБН, все было о.к. Нет, надо было влезть в политику, посадить на трон Контору и вообще нагадить по полной.

Гленвью, я Юру понимаю, потому что неоднократно от русских слышал недоумение по поводу, почему евреи разокрали Россию раньше их. Да еще мелькают в ТВ.
На самом деле русские также не отстают, но не светятся.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 19 июн 2006, 16:50

Xoдoркoвский - пoлитзэк, пoтoму чтo егo пoсaдили не зa вoрoвствo (кoтoрoе мoглo или мoглo не иметь местo быть), a зa пoлитику.

Тaм, где суды пoдчиняются цaрю, невoзмoжнo устaнoвить вину oбвиняемoгo.
Последний раз редактировалось Yankel 19 июн 2006, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 19 июн 2006, 16:52

Glenview писал(а):Alkisol, о том, что национальность собственника СМИ вполне может раздражать гордых представителей титульной нации нам в этой теме поведали ЮРА 777 (Я не нигде не утверждал,что вся проблема в вексельбергах,но они существенная часть этой проблемы) и Толстый Луис (было бы удивительно, если бы отношение к армянам в Израиле в результате всех этих махинаций поменялось бы, скажем так, к худшему?). Для них это кажется естественным. Оба ссылались на опыт жизни в странах с государственными СМИ и индустрией или СМИ и индустрией, тесно сросшимися с государством.


Не сам факт собственничества нетитульных наций (хотя в неразумных пропорциях и это чревато), а занимаемая имиоткровенно подрывная антинациональная позиция.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 19 июн 2006, 16:52

Onil писал(а):
Alkisol писал(а):Onil,

Между прочим, Ходырю еще повезло- некоторых урыли, как Лебедя и Евдокимова, а также "Челентано" , "Цветомузыку" и Квантришвили(?). Они тоже евреи, наверно ?

И их замочили по приказу Путина? Если нет, тогда твой пример не годится.

Не пойман-не вор, но мое мнение- конечно. Поскольку Контора всегда мочила за крупные экономические преступления.
Делиться надо и быть проще... :37:
Последний раз редактировалось Alkisol 19 июн 2006, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 19 июн 2006, 16:54

Толстый Луис, а причем тут польза? И вред непричем. Разговор идет о том, что нельзя запрещать иметь деньги, яхты, СМИ на основании национальности. Я понятия не имею кто владелец CNN и FOX. И меня это не интересует.
А если про Израиль, то факт владения СМИ левыми, приносит вред Израилю, но не потому что они евреи.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 19 июн 2006, 16:56

Onil, а на основании национальности никто и не запрещает. Запрещает на основании крамолы. :70:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 19 июн 2006, 16:57

Onil писал(а):Толстый Луис, а причем тут польза? И вред непричем. Разговор идет о том, что нельзя запрещать иметь деньги, яхты, СМИ на основании национальности. Я понятия не имею кто владелец CNN и FOX. И меня это не интересует.
А если про Израиль, то факт владения СМИ левыми, приносит вред Израилю, но не потому что они евреи.

Совершенно с Вами согласен. Факт формального и фактического собственничества неважен - если во-первых, есть конкуренция на рынке СМИ, а во-вторых, монопольное положение не используется для целей государственной измены.
Последний раз редактировалось Толстый Луис 19 июн 2006, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 19 июн 2006, 16:57

Безуслoвнo, кoнтoре тaкже никoгдa не будут нрaвиться СМИ в рукax еврейскoгo кaпитaлa. И oбoрoнкa, и мнoгo чегo другoгo. Время oт времени евре мoгут нaxoдить пути, чтoбы oбoйти препятствия, нo в кoнце кoнцoв иx дoгoняют и свoдят с ними счетa.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость