Флаги на машинах

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 28 апр 2006, 23:31

.[/quote]
В наше время в школьной хрестоматии все пассажи про жидов были просто вырезаны.[/quote]

Я это тоже не считаю за нормальное изучение литературы..Ну было в то время религия государственным делом..был Синод..писатели писали то , что в жизни было..жидов ненавидели..( а кому могут понравится нищие и грязные без профессий..и занятые либо торговлей либо ростовщичеством..но доступ к другой жизни был только через крещенеие)..И Чехов..и Гоголь..и Достоевский и целый ряд русских писателей- классиков писали о жидах в нелицеприятной манере..Но были и Короленко и Горький и ряд других писателей, которые пытались противостоять антисемитизму и российскому шовинизму..Как мы знаем..безуспешно!
А кто сказал, что будет легко?

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 29 апр 2006, 00:22

Borger писал(а):
moshe писал(а):Borger, Вам не понять? Тогда вот эта фраза: "Спасибо партии за наше счастливое детство! (С)" - это о Вас. В любом случае больше чем обо мне.
А вот это:
А что, в США, Канаде, Австралии, Европе и даже России вы не можете ездить с шестиконечной звездой и гордиться этим?

:27: :27:
подтверждает первое утверждение.
Теперь понятно?

Нет. Это не объяснение, это попытка жонглирования лозунгами.

Так, объясняю конкретно. Тот лозунг, что Вы привели судя по Вашему предложению, а также по месту Вашего жительства, больше подходит Вам, потому как я накушавшись того детства, и получив счастливую возможность жить на своей земле, дал обет из Израиля никуда не уезжать, ну разве в гости или в турпоездку.
memento mori

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 29 апр 2006, 00:24

moshe писал(а):Так, объясняю конкретно. Тот лозунг, что Вы привели судя по Вашему предложению, а также по месту Вашего жительства, больше подходит Вам, .

Когда заканчиваются аргументы начинают обсуждать птописку. Врпочем тут и аргументов-то не было
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 29 апр 2006, 00:37

космополит,
В наше время в школьной хрестоматии все пассажи про жидов были просто вырезаны

Ссори, так Вы что Тараса Бульбу не проходили что ли?
А потом, скажем Гоголь - это что-то из ряда вон. Не было других подобных ситуаций, когда лицо горело от унижения ? Интерсно, что тогда и Троцкий был Троцкий а не Бронштейн, и Свердлов- именно Свердлов. Сказать по правде, а мне даже когда произносили мою фамилию, было непосебе.
И несказанно был рад, когда прочитал у Пушкина в "В еврейской хижине лампада", очень ему благодарен, что именно в еврейской, а не в жидовской.
Так что пусть он вьётся наш еврейский флажок!
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 29 апр 2006, 00:41

Plot, а какая такая у Вас прописка? :27: И ответ был не Вам.
Вам вероятно нужно что-нибудь железное, вроде как гвоздь, а тут так всего лишь чувства. Честь, гордость, человеческое достоинство - для Вас не аргументы.
memento mori

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 29 апр 2006, 01:04

moshe, В устах многих да , не аргументы - а болтовня
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 29 апр 2006, 01:28

Кто мог подумать, что такие интимные струны будут затронуты.

moshe, но почему флажок?
Я совершенно по другому реагировал на унижение и анитисемитизм. На меня находил какой-то ступор и я в пику мог одеть кипу и пройти пешком черз центр, я мог петь в голос на иврите. Если протест был невозможен, как в армии я медитировал и всё исчезало....Никого не было в мире только Бог и я. Даже родные и дорогие мне люди куда-то исчезали. Я чувствовал себя счастливо и безопасно.

Но флажок? Это же территориальная принадлежность, политическая ассоциация, власть (пуская даже защищающая Вас), но это же всё иллюзия безопасности и решения вопроса. Это сурогат.

Потом кому Вы демонстрируете это флажок? А если это не демонтсрация, то можно например магендовид под рубашкой ность.

И почему на Йом Хаацмаут?
узок мой круг и страшно далёк я от народа

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 29 апр 2006, 02:03

NJ,
Это же территориальная принадлежность

Именно, ведь есть в этом что-то очень существенное: своя земля, свой дом. Ведь люди за это жизнь отдавали и отдают, чтобы хотя бы дети могли это сказать. Это тоже часть свободы. Свободы от состояния пришельца, или скорее непрошенного гостя.
memento mori

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 29 апр 2006, 02:04

Яков, ты не прав - это я к первому посту. Ольмерт с Перецем забудутся через несколько лет, а Израиль - никуда не денется. Надеюсь, во всяком случае.

Лично я собираюсь повесить на машину флажок, и поставить большой флаг на балкон. Чем больше флагов, тем лучше. Флаг Израиля - это флаг не партии Кадима, а еврейского государства и еврейского народа.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 29 апр 2006, 02:16

moshe,
может быть.

Мне иногда кажется, что я понимаю эти аргументы. Но это бывает редко.
Наверное этого надо жить в Израиле. Голая теория не всегда работает.
Наверное действительно есть "Тора галута" и "Тора Изариля".

Это тоже часть свободы.

Интересно, надо будет в эту субботу подумать. Ведь в иврите есть ХЕРУТ и ХОФШИ. Разные свободы ведь!
В гимне - ХОФШИ, свобода ОТ.

Но ведь есть ещё ХЕРУТ, свобда ДЛЯ.

Ладно, на ходу не сообразить. Запутался я...

шабат шалом.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 29 апр 2006, 08:23

Раффи писал(а):И правда, сегодня специально посмотрел - практически нету флажков на машинах. Одна-две в потоке. А ещё лет 10-15 назад они были практически у всех :(

В прошлом году Вы ездили с голубыми ленточками,в этом году левые ездят с флажками Израиля и Хамасстана,в следующем году будет только один флаг Изображение
Кадима!!!

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 29 апр 2006, 09:55

moshe

Так что пусть он вьётся наш еврейский флажок!


Да я не против! Если это придает хорошее и радостное ощущуение ..то и и славненько!
А кто сказал, что будет легко?

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 29 апр 2006, 10:25

Plot писал(а):moshe, В устах многих да , не аргументы - а болтовня

Для некоторых всё - болтовня, кроме... хорошего куска мяса (сала, рыбы) и рюмки (стакана) водки.
memento mori

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 29 апр 2006, 10:35

прошлом году Вы ездили с голубыми ленточками

Врать-то не надо. Я с обоими ездил.
в этом году левые ездят с флажками Израиля и Хамасстана

Это где ж такое?
Кадима!!!

Жарко сегодня, да.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Сообщение Дядя Федор » 29 апр 2006, 11:17

jerus1 писал(а):
Раффи писал(а):И правда, сегодня специально посмотрел - практически нету флажков на машинах. Одна-две в потоке. А ещё лет 10-15 назад они были практически у всех :(

В прошлом году Вы ездили с голубыми ленточками,в этом году левые ездят с флажками Израиля и Хамасстана,в следующем году будет только один флаг Изображение
Кадима!!!

Это от "хевронской дури" так колбасит.:37:

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 29 апр 2006, 11:30

Раффи писал(а):
в этом году левые ездят с флажками Израиля и Хамасстана

Это где ж такое?

В Абарбанеле, или откуда там товарищ излагает?
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 29 апр 2006, 12:24

moshe писал(а):
Plot писал(а):moshe, В устах многих да , не аргументы - а болтовня

Для некоторых всё - болтовня, кроме... хорошего куска мяса (сала, рыбы) и рюмки (стакана) водки.


Ну для чего атрибутику в идеологию возводить? "Тот кто носит Адидас- тот и родину продаст...та что-ли? Просто не позволяйте никому запрещать делать Вам то, что Вы считаете нужным..и ездите хоть с флажками..хоть с ленточками..хоть в кипе..только не нагишом..это уже несколько оскорбительно для общественой морали :ic1: Мелочи это (ИМХО)
А кто сказал, что будет легко?

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 29 апр 2006, 12:25

Честно говоря, не понимаю я этой темы. Т.е. я понимаю, что кое-кто из участников этого форума обиделся ... Я только не понимаю, на кого. На Израиль ???? Это что, народ Израиля совершил итнаткут из Сектора Газа ???? И это вина народа Израиля, что в Секторе Газа разрушили еврейские поселения ???? Его ( Народ Израиля ) спросили ????? И что, в знак протеста против этой великой глупости и подлости народ Израиля должен был совершить великую революцию и начать разрушать свои города и сёла ???? На мой взгляд, главным виновником всей этой глупости является Ариэль Шарон. Участники форума на него обижены ???? Разве на больных людей ( тем более, больных " на голову" ) обижаются ????? Или мне рассказать участникам этого форума о теперешнем состоянии здоровья Ариэля Шарона ????? Большим " махером " ( деятелем на языке идиш ) был его сынок Омри. Что с ним сегодня ???? Каково теперь его влияние на политику Израиля ???? Я не удивлюсь, что ещё будут суды над этим " махером ", и не удивлюсь, что в будущем его ждут большие неприятности. Так что...
Теперь о флагах на автомобилях. Несколько лет тому назад было модно украшать свои автомобили израильскими флажками. Теперь , по тем или иным причинам , эта мода закончилась. Так что, резко упал патриотизм в Израиле ???? Что, завтра все израильские болельщики будут дружно болеть за московское ЦСКА , которое будет играть против тель-авивского Маккаби в финальном матче за первое место в Супер-лиге ( лиге европейских чемпионов ) по баскетболу ????? И любовью к ЦСКА объясняется приезд в Прагу на эти игры 5000-10000 израильских болельщиков ?????
Выражать свой патриотизм ведь можно не только в виде украшения своих автомобилей израильскими флажками :13: Не так ли ???? Кстати, немало любей украшают свои балконы израильскими флажками. Только что посмотрел в окно. Вижу перед моим домом здание напротив. Вижу обращенные ко мне 16 балконов этого здания. Пять из них уже теперь украшецы флажками. И----только израильскими флажками . Да , на соседних с этим домом домах число балконов, украшенных флажками , меньше, но нет здания, на котором не было бы хотя бы нескольких балконов, украшенных изральскими флажками. Кстати, свои балконы люди украшают добровольно. Нет указания это делать от израильских властей.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 29 апр 2006, 13:33

Zina писал(а):...флaжки нa дoрoгax я вижу тoлькo у детей, иx прoдaющиx. Нет флaгoв нa мaшинax, ну прaктически нет. Пo-мoему, делo не в гoрдoсти, прoстo пoфигизм oдoлел стрaнoй: т.е. всем все пo фиг стaлo. Ну этo, кoнечнo, результaт чегo-тo тoгo, чтo прoисxoдит... Нет кaкoгo-тo вooдушевления, нет сплoченнoсти дaже в этoт день. Рaньше действительнo былo пo-другoму.
прoстo те пaтриoты, кoтoрые рaньше флaжки рaзвешивaли пoдaлись в теплые крaя
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Флаги на машинах

Сообщение leango_quasigomonoid » 29 апр 2006, 13:36

Яков писал(а):Опять приближается День независимости.
...Я каждый год по 2 флажка вешал.
А сейчас не хочу. Не вижу, чем гордиться...

...Чувство какого-то безразличия...



Я не человек, как вы знаете, и не мне равняться с человеками... но флажок я возил в эти дни все 10 лет, которые я в Израиле. Первые 6 - на велосипеде.
Сейчас - уже на второй машине.
На первой - была еще и ленточка оранжевая, жил я тогда на территориях.
Теперь меня благополучно отступили, и то, как это проделано - не дает мне повязать оранжевую ленточку. Я имею в виду двойное предательство - и со стороны правительства, и со стороны т.н. руководства поселенцев.

Но традиция ездить с флагом Израиля - это уже МОЯ личная традиция, моя личная судьба, - и если не флаг - то останется только желтый маген давид.

...Было бы где взять - завязал бы георгиевскую ленту на Израильский флаг... этого сейчас просит душа - зачеркнуто - просит процессор. :flag:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 227 гостей