Вопрос к Янкелю о патриотизме.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 25 апр 2006, 16:53

fenja, а мне непонятно. Никто из них не ненавистник Израиля и евреев.
Причем Ефрейтор, Паровоз и Кеша живут в Израиле.

Критика не значит ненависть.
Беспричинное возвеличение не значит любовь.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 25 апр 2006, 16:56

fenja писал(а):Паровоз, Фолюш , Ефрейтор, Кеша и др
То, что Вы российские "патриоты" , ненавистники Израиля и евреев - всем понятно.
Что я понять не могу, почему , даже живя в России , Вы все время на Израильском еврейском форуме ? Что Вами движет ? В чем Ваш интерес?
Вопрос без подвохов . Действительно интересно , а понять не могу. Если не трудно - обьясните.


Так Паровоз в ненавистном Израиле среди явреев как раз и живет, но сердце его в России :37:

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 25 апр 2006, 17:04

Willy писал(а):
fenja писал(а):Паровоз, Фолюш , Ефрейтор, Кеша и др
То, что Вы российские "патриоты" , ненавистники Израиля и евреев - всем понятно.
Что я понять не могу, почему , даже живя в России , Вы все время на Израильском еврейском форуме ? Что Вами движет ? В чем Ваш интерес?
Вопрос без подвохов . Действительно интересно , а понять не могу. Если не трудно - обьясните.


Так Паровоз в ненавистном Израиле среди явреев как раз и живет, но сердце его в России :37:

Это не запрещено законом.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 25 апр 2006, 17:18

Aнтисемитскaя прoпaгaндa зaпрещенa зaкoнoм. A этo именнo тo, чем Пaрoвoз зaнимaется прямo здесь нa фoруме. Oн нaрушaет зaкoн нa нaшиx глaзax.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 25 апр 2006, 17:35

Yankel писал(а):Aнтисемитскaя прoпaгaндa зaпрещенa зaкoнoм. A этo именнo тo, чем Пaрoвoз зaнимaется прямo здесь нa фoруме. Oн нaрушaет зaкoн нa нaшиx глaзax.

А законом вообще запрещено разжигать межнациональную вражду, а как тут поливают русских, россию и лично президента открытым текстом, а Паровоз даже слово "евреи" не употребляет... :39:

Exciter
Участник со стажем
Сообщения: 879
Зарегистрирован(а): 07 дек 2005, 20:15
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Exciter » 25 апр 2006, 17:36

irishak писал(а):
Exciter писал(а):
irishak писал(а):Наверное Владимир Мономах никогда не думал, что его через 1000 лет в хохлы запишут.... ;)


Не было тогда такого понятия "хохлы" ;)

А кстати когда появилось это понятие.... Все пыталась у мужа выяснить, когда вообще появилось понятие украинской нации, но у них на Украине собственную историю не учили... :13:


Наверное, веке в 15-ом. По этому поводу ведутся горячие исторические споры :ic2:
Будет Израиль - будут и евреи

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 25 апр 2006, 17:37

irishak,

И вы этим тoже зaнимaетесь.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 25 апр 2006, 17:44

Yankel, докажите, что Ириша К и Паровоз занимаются антисемитизмом. За базар надо отвечать.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 25 апр 2006, 17:45

fenja писал(а):Паровоз, Фолюш , Ефрейтор, Кеша и др
То, что Вы российские "патриоты" , ненавистники Израиля и евреев - всем понятно.
Что я понять не могу, почему , даже живя в России , Вы все время на Израильском еврейском форуме ? Что Вами движет ? В чем Ваш интерес?
Вопрос без подвохов . Действительно интересно , а понять не могу. Если не трудно - обьясните.

Ну раз интересно -- то обойдусь без ответных оскорблений. Тем более что лимит исчерпан и лицензия отозвана. Объяснить нетрудно, поскольку всё давно ясно. Я русский по всем предкам.. Шесть лет живу в Израиле. Жена еврейка по всем предкам. Уезжать не собираюсь. НИ в Канаду, ни в Россию. Расовые вопросы всех видов в гробу видел. Драться за эту страну при злой необходимости готов, но орать об этом на всех перекрёстках не собираюсь, и верить всяким любителям призывать к драчке тоже не собираюсь. Будут на потенциальных мишенях полумесяц, красные звёзды, белые звёзды, цветные кольца и прочие голубые каски --мне по окончательному счёту пофиг. Постоянно высказываемые на израильских форумах мнения о антисемитизме смешанных семей, дискомфорте неевереев в Израиле и прочую бредистику рекомендую засунуть в задницу любого из подвернувших под руку авторов подобных мнений, благо их и тут пасётся немало. Свастику на синагогах не рисую и слово "жыыыыыд" произношу только в исторических спорах.
Что я об этой стране вообще думаю -- смотри вот здесь -- http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=5241 Мнение хоть и не самое свежее, но достачно стабильное, разве что изложено совсем не кратко и никак не трибунным стилем.
То, что ты называешь "российским патриотизмом", для меня не более чем стремление объективно разложить по полочкам нынешнюю действительность.Я не виноват, что у тебя свои полочки. Меня приучали видеть вещи такими, какими они являются, а не такими, какими они красивше. Ещё вопросы есть?

Феня, будь внимательней. У меня в профайле место жительства разве что Большим БОлдом не выделено и высвечивается как ему и положено
Последний раз редактировалось Кеша 25 апр 2006, 18:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 25 апр 2006, 17:48

Parovoz писал(а):
Exciter писал(а):Патриотизмом называется любовь к стране, и защита страны, в том числе, и от государства с правительством.
Этo тoлькo в тoм случaе, если гoсудaрствo и прaвительствo - чужие, инoплеменные, инoстрaнные, мaриoнетoчные. Грaницa здесь прoлегaет пo нaциoнaльнoй принaдлежнoсти и пo нaциoнaльнoй aнгaжирoвaннoсти прaвительствa, нo никaк не пo клaссoвым, экoнoмическим, пoлитическим, идеoлoгическим и т.п. рaсхoждениям.

В 1918 гoду русские пaтриoты, безуслoвнo, бoрoлись с чужим прaвительствoм Ленинa-Трoцкoгo и с их чужим гoсудaрствoм. Нo в 1981 гoду русские пaтриoты не бoрoлись с прaвительствoм Брежневa, a вернo ему служили.

Скажите, Parovoz, если вдруг российское правительство решит передать половину Сибири Китаю, на второй половине организовать независимое государство народов крайнего севера, освободить весь Кавказ ьор русского присутствия, передать Карелию и Кольский полуостров Финляндии, а всю Кубань Украине - вы будете его в этом поддрерживать, ни в коей мере не препятствовать реализации этих планов, а наоборот, всеми силами приближать их осуществление - ведь это делает не какое-нибудь иноземно-оккупационное, а своё, родное, русское правительство?

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 25 апр 2006, 17:48

Exciter писал(а):Патриотизмом называется любовь к стране, и защита страны, в том числе, и от государства с правительством.

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :44:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 25 апр 2006, 17:55

Yankel писал(а):irishak,

И вы этим тoже зaнимaетесь.

"Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12 000 слов*. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо»* составляет 300 слов.
Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. "
А нашему Янкелю для выражения своих глубоких мыслей нужно и того меньше.... антесимит, кровавая гэбня... ну еще парочку междометий...
На человека с таким ограниченным лексиконом даже трудно обидеться... ;)

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 25 апр 2006, 18:03

Yankel писал(а):irishak,

И вы этим тoже зaнимaетесь.

Янкель, это серьёзное обвинение. Приведите доказательства или извинитесь.
Я жду.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 25 апр 2006, 18:07

Раффи писал(а):
Yankel писал(а):irishak,

И вы этим тoже зaнимaетесь.

Янкель, это серьёзное обвинение. Приведите доказательства или извинитесь.
Я жду.

Ну Янкель же не сказал чем именно я занимаюсь..... может быть ананизмом в рабочее время.... :alc:
Был такой славный анекдот от Абдулова про ЭТО.....где это про которое поется в песне: И как один умрем в борьбе за ЭТО...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 25 апр 2006, 18:30

Раффи,

A перед Пaрoвoзoм тoже лечь?
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 25 апр 2006, 18:33

Yankel писал(а):Раффи,

A перед Пaрoвoзoм тoже лечь?

Ложатся не перед паровозом, а под.... и не ложатся, а бросаются :ic2:
То же мне Анна Каренина....

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 25 апр 2006, 18:41

Yankel писал(а):Раффи,

A перед Пaрoвoзoм тoже лечь?

Ну зачем же сразу ложится. Просто не забывайте принимать успокоительное.
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 25 апр 2006, 18:51

irishak писал(а):Ну Янкель же не сказал чем именно я занимаюсь..... может быть ананизмом в рабочее время.... :alc:

Кому що - а курцi проса. :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 25 апр 2006, 19:26

Ernster писал(а):
irishak писал(а):Ну Янкель же не сказал чем именно я занимаюсь..... может быть ананизмом в рабочее время.... :alc:

Кому що - а курцi проса. :37:

А Вы наивно полагаете, что присутствие остальных на этом форуме можно назвать по-другому :3: Разве, что Янкель праведным делом занимается - борется с красно-коричневой чумой :16:
Но мне приятно, что Вы реагируете на любое мое высказывание по половому вопросу :alc:

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 25 апр 2006, 19:34

irishak, Ну зачем же так сразу -- часть народа и по сменам работать может, например. :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей