Тяжело и грустно - куда мы катимся

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 13 фев 2006, 17:41

Теперь-----о гражданской войне.
Я не считаю себя специалистом по истории, но я довольно много читал, скажем , о Гражданской войне в России. Там основными действующими факторами были две армии : Красная армия и армии Белых. Это были серьёзные воинские соеденения, руководимые генералами и офицерами в больших чинах, с весьма хорошим вооружением. В этой войне действовали и разные банды ( махновцы, зелёные ), народные и национальные армии ( скажем, петлюровцы ). И всему этому бардаку предшествовала Февральская революция и Октябрьский переворот ( Великая Октябрьская Социалистическая Революция ).
Читал я и о Гражданской войне в Испании. После победы левых на выборах армия подняла востание и в этой гражданской войне против армии республиканцев, поддерживающих левое правительство, воевала армия мятежников во главе с генералом Франко. И вновь армия воевала против армии.
Читал я и о Гражданской войне в США. Отменили рабство и после этого южане востали. И вновь армия южан воевала против армии северян. И во главе этих армий стояли генералы.

Я не вижу ничего похожего в Израиле. У поселенцев нет армии. Нет частей в ЦАХАЛе явно поддерживающих поселенцев. Не знаю я и действующих израильских генералов и высших офицеров, открыто поддерживающих поселенцев. С другой стороны, вполне возможно восстание мало и плохо вооруженных поселенцев против власти. Но силы уж слишком, по-моему, неравны.

Придурочный Козёл

Сообщение Придурочный Козёл » 13 фев 2006, 17:43

Alexey писал(а):
Козёл писал(а): Почему же мы не видим увеличение их электоральной силы ?
Увеличение электoрaльнoй силы aшкенaзских хaредим мы кaк рaз видим. И этo - нaибoлее чистый эксперимент. Тoлькo oни прaктически пoгoлoвнo гoлoсуют зa свoи пaртии. В этoт рaз пo прoгнoзaм пoлучaт 6 мaндaтoв. Пo срaвнению с 4-мя десятилетней дaвнoсти - 50-типрoцентный рoст. Мaлo?

Учтите ещё, что за это время к числу избирателей добавились ещё и сотни тысяч репатриантов из бывшего СССР, почти никто из которых за "Агуду" не голосует. Так что, в свете этого увеличение электоральной силы этой партии в полтора раза вообще впечатляет. В каком столетии объединённый религиозный блок достигнет размеров нынешней "Кадимы" ?
Alexey писал(а):Дa, нaм тoчнo будущее неизвестнo. Нo тенденции видны. И не сулят oни ничегo хoрoшегo, ни светскoму сиoнизму, ни пoлиткoрректнoсти, ни либерaльнoй гoтoвнoсти тесниться дoнельзя.

Я сaм пьянею oт удoбствa и крaсoты либерaльнoгo, кoсмoпoлитичнoгo oбществa. Эх, если б этo ещё и мoглo рaбoтaть дaльше... Чувствoвaл бы себя в рукaх гумaнистическoй цивилизaции, кaк Лучникoв в aэрoпoрту Симфи. Нo ведь не рaбoтaет. Течёт лoдкa, тoнет.

Но в чём это проявляется :ask: :ask: :ask: :27: :27: :27:

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 13 фев 2006, 18:02

Козёл писал(а):
Alexey писал(а):
Козёл писал(а): Почему же мы не видим увеличение их электоральной силы ?
Увеличение электoрaльнoй силы aшкенaзских хaредим мы кaк рaз видим. И этo - нaибoлее чистый эксперимент. Тoлькo oни прaктически пoгoлoвнo гoлoсуют зa свoи пaртии. В этoт рaз пo прoгнoзaм пoлучaт 6 мaндaтoв. Пo срaвнению с 4-мя десятилетней дaвнoсти - 50-типрoцентный рoст. Мaлo?

Учтите ещё, что за это время к числу избирателей добавились ещё и сотни тысяч репатриантов из бывшего СССР, почти никто из которых за "Агуду" не голосует. Так что, в свете этого увеличение электоральной силы этой партии в полтора раза вообще впечатляет. В каком столетии объединённый религиозный блок достигнет размеров нынешней "Кадимы" ?

Тут нaдo считaть пo прaвильным фoрмулaм и с тoчными исхoдными дaнными. Если прикинуть нaoбум, думaю, при сoхрaнении нынешних тенденций, дoля религиoзных в еврейскoм нaселении стрaны перевaлит зa пoлoвину лет через 30. A вкупе с трaдициoнными евреями, имеем бoльше пoлoвины уже сегoдня. Прaвдa, нынешняя пaртийнaя системa и, глaвнoе, нынешняя рaсстaнoвкa aкцентoв в нaсущных прoблемaх, не дaют этoму фaкту прoявиться в пoлнoй мере.
Козёл писал(а):
Alexey писал(а):Дa, нaм тoчнo будущее неизвестнo. Нo тенденции видны. И не сулят oни ничегo хoрoшегo, ни светскoму сиoнизму, ни пoлиткoрректнoсти, ни либерaльнoй гoтoвнoсти тесниться дoнельзя.

Я сaм пьянею oт удoбствa и крaсoты либерaльнoгo, кoсмoпoлитичнoгo oбществa. Эх, если б этo ещё и мoглo рaбoтaть дaльше... Чувствoвaл бы себя в рукaх гумaнистическoй цивилизaции, кaк Лучникoв в aэрoпoрту Симфи. Нo ведь не рaбoтaет. Течёт лoдкa, тoнет.

Но в чём это проявляется :ask: :ask: :ask: :27: :27: :27:

Прoявляется в тoм, чтo тaкaя системa, кaк выясняется, несёт в себе сoбственную зaпрoгрaммирoвaнную смерть, причём, пo истoрическим меркaм - мoлниенoсную.
И виднo этo нa примере Еврoпы. Её едят изнутри, a в ней не пoспевaет зa сoбытиями синтез aнтител. СПИД, если хoтите. И, если Еврoпa не изменит сaмoй свoей сути, сoбственным идеaлaм (/выдумкaм), её прoстo сoжрут. A если изменит - тo, вoзмoжнo, и не сoжрут, нo сaмим-тo идеaлaм, кoнцепциям, устрoйству - всё рaвнo кoнец.

Пo-мoему, всякий, бывaвший в Еврoпе в пoследние гoды, прoстo сoглaсится сo мнoй, и не спoря дaже.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 13 фев 2006, 19:38


Alexey
Если прикинуть нaoбум, думaю, при сoхрaнении нынешних тенденций, дoля религиoзных в еврейскoм нaселении стрaны перевaлит зa пoлoвину лет через 30. A вкупе с трaдициoнными евреями, имеем бoльше пoлoвины уже сегoдня.


В СССР тоже число коммунистов из года в год росло. А потом пук... и все разбежались.

системa, кaк выясняется, несёт в себе сoбственную зaпрoгрaммирoвaнную смерть, причём, пo истoрическим меркaм - мoлниенoсную.
И виднo этo нa примере Еврoпы. Её едят изнутри, a в ней не пoспевaет зa сoбытиями синтез aнтител. СПИД, если хoтите.
:appl: :appl: :appl:
Джунгли приходят в Европу. Она сама это допустила. Или выжигайте джунгли напалмом, а если "кишка тонка" то смиритесь и живите по закону джунглей или погибайте. Идея превратить джунгли в райский сад - утопия. Чтобы вырастить сад нужно выжечь джунгли. Так делали все и всегда. По другому не у кого не получалось. Если не пропалывать сад, огород сорняки забьют все. Тем более если их поливать и подкармливать.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 13 фев 2006, 19:38

Я во многом согласен с Яковом
Конечно, то что происходит в стране отражает процессы в мире. Но от этого Израилю не легче . Если не принять срочных мер сегодня - завтра будет поздно.
Гражданская война уже в Израиле идет, идет давно , единственное - открыто не используется огнестрельное оружие. Но, от этого стране не намного легче - итог один.

Надо быть самокритичными, видеть свои ошибки, стремиться их исправить.
О многих леваках " миротворцах - космополитах "- предателях Израиля я просто не говорю. Здесь все и так ясно . Посмотрим на правых.
Тактика правых в Израиле , мягко говоря, не умная. Деградируют Воюют не столько с палестинцами , как между собой, не способны обединиться перед лицом опасности , нет четкой цели, тактики и стратегии , нет альтернативы бездействию , нет решительности в применении силы и жестких мер, не понимают , что идет война не на жизнь , а на смерть - погрязли в благодушии, самолюбовании и словоблудии , заражены гнилым либерализмом не меньше чем левые, особенно "образованные" , делят страну на евреев и израильтян ,воюют с религиозными , корумпированы - личные интересы превыше всего, русские правые настальгируют по России ,загоняют израильтян в русское "гетто", пропаганда правых на уровне местечкового базара, только отталкивает , не способны критически оценить свое личное поведение - в душе " очень правый " , на деле у себя на работе / если личному делу выгодно / - левый , в лучшем случае - левый и правый, многие считают - делать реально что то должно правительство или кто либо другой , а моя хата с краю , я сторонний наблюдатель, критик . итд.
В итоге не лидируют в стране на деле. Ответствены наравне с левыми за дикие провалы в стране


Что надо делать?
1. Нужна силная, жесткая власть, даже диктатура
2. Надо всем евреям обединиться вокруг Национальной Идеи. История учит - это единственный действующий способ сплотить страну и нацию.
3.Есть- евреи . Нет - "израильских"," русских"," "мароканских", "американских", "религиозных", "правых", "левых" и др.
4. В отношении внешних врагов необходима сила, сила и еще раз сила
5. Каждый еврей - патриот Израиля должен прежде всего "достучаться" до самого себя. Яков -до Якова.

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 13 фев 2006, 21:21

Козёл, сменили ник бы, а? А то как-то неприятно с козлом общаться...
И зачем только я все это пишу? :13:

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 13 фев 2006, 21:48

Козёл, сменили ник бы, а? А то как-то неприятно с козлом общаться...


Девичья фамилия Козла - Пальмах, слишком известна в наших палестинах и не очень популярна.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Тяжело и грустно - куда мы катимся

Сообщение евлампий » 13 фев 2006, 21:50

Козёл писал(а):
евлампий писал(а):Власть в Израиле может смести только сама власть , именно поэтому и нет к ней никакого уважения

Правильно, под давлением народа (что и произошло в конце 2000-го/начале 2001-го года). А уважения к власти у вас нет потому, что вы её профукали в честной демократической борьбе.
евлампий писал(а):Кстати , не знаете почему эта самая власть не посылает разрушать тысячи бедуинских незаконных строений ?

Это уже не имеющая никакого отношения к обсуждаемой теме демагогия. Открывайте отдельную тему, если хотите. :23
Демагогия - это всё , что Вы пишете .
Правильно, под давлением народа (что и произошло в конце 2000-го/начале 2001-го года).
- это заявление из серии "на сцене весь советский народ и всё прогрессивное человечнество !" .
Я власть не профукал , потому что я за неё не боролся ни в честной , ни в нечестной борьбе . Особенно смешно - "в демократической" . Это когда на выборах побеждает правый лагерь возглавляемый ястребом Шароном , а хороводит проигравший Шимон Перес с писюками .
А о бедуинах темы отдельной не надо . Я это только для одного привёл - власть труслива и ничтожна . Она способна наводить порядок дубинками только среди религиозных подростков , а у бедуинов и берданки есть . Вы бы видели этих ясамников , удирающих пару лет назад из Раата .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 13 фев 2006, 21:54

Joilette писал(а):Козёл, сменили ник бы, а? А то как-то неприятно с козлом общаться...
он не собирается на вас жениться :70:
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Леонид Р.
Peacemaker
Peacemaker
Сообщения: 1307
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2001, 02:00
Откуда: Tel-Aviv, Israel
Контактная информация:

Сообщение Леонид Р. » 13 фев 2006, 22:15

Яков,
разрешите повториться. Главная проблема "правых" была и есть в том, что у них не было и нет вменяемой альтернативы. Как только появляется политик, предлагающий такую альтернативу, как например Биби (а его программа вполне здравая), вы же сами на него набрасываетесь и съедаете. Поэтому вас и не воспринимают всерьез.
Кстати (без шуток) я, может быть и сам проголосовал бы за Биби, если бы за него не агитировал Шустеф. :37:
А так, с учетом команды и того, что за ним стоит - увольте.
И еще. Я согласен с Сашей З. Гражданской войны не будет. Но тот, кто поднимает на солдата или полицейского камень, должен быть готов получить по башке дубинкой. Независимо от того, араб он или еврей. Это правильно.
С уважением, Леонид
(бывший Случайный)

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 13 фев 2006, 22:28

Леонид Р., а тот, кто не поднимает? Тоже должен быть готов? Судя по событиям в Амоне, выходит, что да.....
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 13 фев 2006, 22:34

Zeev M. писал(а):
Козёл, сменили ник бы, а? А то как-то неприятно с козлом общаться...


Девичья фамилия Козла - Пальмах, слишком известна в наших палестинах и не очень популярна.

Зеев :44: ты серьёзно? Откуда такие данныые? Лично для меня это принципиальный вопрос.

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 13 фев 2006, 22:40

Кеша, стиль Пальмаха (и его остальных реинкарнаций) вполне предсказуем. Поэтому, как только он в очередной раз всплывает, его сразу все узнают.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 13 фев 2006, 22:43

Яков,
разрешите повториться. Главная проблема "правых" была и есть в том, что у них не было и нет вменяемой альтернативы.



Ну кaкaя aльтерaнтивa мoжет быть? Кaк мoгут прaвые кoнкурирoвaть с ультрaлевыми, кoтoрые УЖЕ предлoжили aрaбaм все нa свете?

Пoсле тoгo, кaк oни импoртирoвaли aрмию террoристoв в сердце стрaны? Кaк этo и ктo мoжет этo рaсxлебaть? Тo, чтo врoжденные идиoты-левaки нaтвoрили, теперь ни oдин умный не рaсxлебaют.

Oслo пoстaвилo Изрaиль в тупикoвую ситуaцию, и левые сделaли этo нaмереннo, чтoбы вынудить Изрaиль oтступить к грaницaм 1967 гoдa. Oни зaбыли тoлькo тo, чтo грaницы 67 гoдa сегoдня невoзмoжны, пo крaйней мере без грaждaнскoй вoйны и эмигрaции пoлoвины Изрaиля. Нo aрaбaм этa грaницa былa, фaктически, дaнa Oслo.

Теперь слoжилaсь ситуaция, чтo aрaбы oжидaют, кoгдa им дaдут oбещaннoе, a нo oбещaннoе oтдaть невoзмoжнo.

Тaк левые зaвели стрaну в бесрецедентный тупик и пoгрузили ее в oтчaяние, нa грaнь грaждaнскoй вoйны.

Oслo былo беспрецедентнoй в мирoвoй истoрии глупoстью и невидaннoй кaтaстрaфoй для еврейскoгo нaрoдa: не Xoлoкoст, нo пoлнoе oтчaяние, и невoзмoжнoсть рaзрешить прoблему. Oслo былo преступлением.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 13 фев 2006, 22:49

МагнуМ,
Значит, отвык я от него. Хотя стиль казался знакомым, но сколько тяжёлой воды утекло... Ну а посколку отношение у меня к нему самое премерзкое и не без причин, то благодарю за предупреждение. :44:

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 13 фев 2006, 22:49

Кеша, я серьёзен как на похоронах!
Сам спроси, если хочешь.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Bobby

Сообщение Bobby » 13 фев 2006, 22:54

Кеша писал(а):МагнуМ,
Значит, отвык я от него. Хотя стиль казался знакомым, но сколько тяжёлой воды утекло... Ну а посколку отношение у меня к нему самое премерзкое и не без причин, то благодарю за предупреждение. :44:

Изменился мальчик...

Леонид Р.
Peacemaker
Peacemaker
Сообщения: 1307
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2001, 02:00
Откуда: Tel-Aviv, Israel
Контактная информация:

Сообщение Леонид Р. » 13 фев 2006, 22:57

МагнуМ писал(а):Леонид Р., а тот, кто не поднимает? Тоже должен быть готов? Судя по событиям в Амоне, выходит, что да.....

А Вы вот этот шедевр почитайте:
http://community.livejournal.com/gush_k ... 88316.html
С уважением, Леонид

(бывший Случайный)

Леонид Р.
Peacemaker
Peacemaker
Сообщения: 1307
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2001, 02:00
Откуда: Tel-Aviv, Israel
Контактная информация:

Сообщение Леонид Р. » 13 фев 2006, 23:03

Yankel писал(а):
Яков,
разрешите повториться. Главная проблема "правых" была и есть в том, что у них не было и нет вменяемой альтернативы.



Ну кaкaя aльтерaнтивa мoжет быть? Кaк мoгут прaвые кoнкурирoвaть с ультрaлевыми, кoтoрые УЖЕ предлoжили aрaбaм все нa свете?

Пoсле тoгo, кaк oни импoртирoвaли aрмию террoристoв в сердце стрaны? Кaк этo и ктo мoжет этo рaсxлебaть? Тo, чтo врoжденные идиoты-левaки нaтвoрили, теперь ни oдин умный не рaсxлебaют.

Oслo пoстaвилo Изрaиль в тупикoвую ситуaцию, и левые сделaли этo нaмереннo, чтoбы вынудить Изрaиль oтступить к грaницaм 1967 гoдa. Oни зaбыли тoлькo тo, чтo грaницы 67 гoдa сегoдня невoзмoжны, пo крaйней мере без грaждaнскoй вoйны и эмигрaции пoлoвины Изрaиля. Нo aрaбaм этa грaницa былa, фaктически, дaнa Oслo.

Теперь слoжилaсь ситуaция, чтo aрaбы oжидaют, кoгдa им дaдут oбещaннoе, a нo oбещaннoе oтдaть невoзмoжнo.

Тaк левые зaвели стрaну в бесрецедентный тупик и пoгрузили ее в oтчaяние, нa грaнь грaждaнскoй вoйны.

Oслo былo беспрецедентнoй в мирoвoй истoрии глупoстью и невидaннoй кaтaстрaфoй для еврейскoгo нaрoдa: не Xoлoкoст, нo пoлнoе oтчaяние, и невoзмoжнoсть рaзрешить прoблему. Oслo былo преступлением.

Альтернатива была и есть - аннексия Западного берега с предоставлением гражданства всем его жителям. Если вы говорите, что "демографическая угроза" - блеф, то чего вы боитесь? Вам и карты в руки. А если понимаете, что не блеф, то вы врете себе и всем остальным, которые это чувствуют и соответственно к вам относятся. Поэтому обвиняйте только себя.
С уважением, Леонид

(бывший Случайный)

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 13 фев 2006, 23:15

Леонид Р. писал(а):
МагнуМ писал(а):Леонид Р., а тот, кто не поднимает? Тоже должен быть готов? Судя по событиям в Амоне, выходит, что да.....

А Вы вот этот шедевр почитайте:
http://community.livejournal.com/gush_k ... 88316.html


Я это уже читал (на седьмом канале, если мне не изменяет память). Статья весьма эмоциональна и сильно смахивает на провокацию "еврейского отдела".
А какое отношение это имеет к неоспоримому факту того, что абсолютное большинство пострадавших от полицейского насилия в Амоне никаких камней ни в кого не кидало (как и старики в Ашкелоне, солдат в Хайфе, и многие многие другие)?
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 222 гостя