Где обещанная легитимация?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Где обещанная легитимация?

Сообщение Саша З. » 07 фев 2006, 22:26

Кофи Анан осудил "израильские атаки в Газе" и сравнил их со смертной казнью без суда:

http://news.walla.co.il/?w=//855742

Эйфория после "инаткута" прошла, Израиль снова на скамье подсудимых.

А ведь нам здесь все уши прожжужали - как только выйдем, в глазах мировго сообщества мы больше не будем агрессорами, и получим полную легитимность защищать себя.

И вот те на....

Я спрашиваю сторонников инаткута:

Где обещанная легитимация?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 07 фев 2006, 22:35

Саша З.,
Неужели ты верил в весь тот бред что тут говорили о пользе итнактута -не смеши.
Бред он и есть бред и обьясняется точно таким же бредом.


Где обещанная легитимация


Где-Где -У Ципи Ливни в п..де

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 07 фев 2006, 22:45

Юрий, неужели ТЫ думаешь, что Я в это верил?

Но я хочу получить ответ от тех, кто с жаром нам это доказывал. Пусть учатся за базар отвечать.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 07 фев 2006, 22:53

Но я хочу получить ответ от тех, кто с жаром нам это доказывал

Так и они в это не верили -им главное процесс и поселенцам показать что дубинка сильнее мозгов работает.
Когда тебе левый залежалый товар продавец продает и расхваливает -ты думаешь он верит,что его товар самый лючший.
Ну а тут тебе не левый товар а левую идею продавали и расхваливали.
А продавцы те-же -прокадимцы и лжецы.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 07 фев 2006, 23:12

А где страшная престрашная интифада, которую нам предрекали на осень 2005-го? :) Задача инаткута - сократить линии обороны, жертвы и расходы. Кроме того, выходить из Газы надо было в любом случае рано или поздно по демографическим соображениям. Кто считал, что это нам даст карт бланш устраивать ковровые бомбардировки жилых кварталов был просто наивен.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 07 фев 2006, 23:15

Mirage IIICJ, если Вы не доказывали, что это даст "легитимацию", то и отвечать не обязаны. Я хочу услышать тех, кто нам про это рассказывал.


Кто считал, что это нам даст карт бланш устраивать ковровые бомбардировки жилых кварталов был просто наивен.

Кто-то говорил о бомбардировках жилых кварталов? Пока что нам отказывают даже в праве убивать отдельных террористов. На такое - и то легитимации нет.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 08 фев 2006, 00:03

Уважаемый Mirage IIICJ,
ыходить из Газы надо было в любом случае рано или поздно по демографическим соображениям.

Что это за соображения такие? Сколько арабов жило в еврейских поселениях? Насколько улучшилось демографическое положение Израиля после депортации евреев?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 08 фев 2006, 00:44

По демографическим соображениям надо было избить людей, защищавших Амону.
[В скобках. Страшные вещи пишут, что некоторым повредили половые органы, с угрозой нарушения детородной функции. ] :27: :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 08 фев 2006, 03:45

Думaю чтo если бы Кoфи Aнaн узнaл чтo егo нa русскo-изрaильскoм фoруме принимaют зa aвтoритетa, oн бы сильнo удивился.
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 08 фев 2006, 07:04

Mirage IIICJ писал(а):А где страшная престрашная интифада, которую нам предрекали на осень 2005-го? :) Задача инаткута - сократить линии обороны, жертвы и расходы. Кроме того, выходить из Газы надо было в любом случае рано или поздно по демографическим соображениям. Кто считал, что это нам даст карт бланш устраивать ковровые бомбардировки жилых кварталов был просто наивен.


Еще не вечер......у них были выборы, теперь они заняты междусобойчиком.....так приятно смотреть было вчера две хамулы воевали....15 домов сожжено уже 3е убитых и куча раненых...в бинокль наблюдать сплошное удовольствие.....но вот они между собой закончать, опять за нас примутся...
Вот так вот!!!

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 08 фев 2006, 07:11

Mirage IIICJ писал(а):А где страшная престрашная интифада, которую нам предрекали на осень 2005-го? :) Задача инаткута - сократить линии обороны, жертвы и расходы. Кроме того, выходить из Газы надо было в любом случае рано или поздно по демографическим соображениям. Кто считал, что это нам даст карт бланш устраивать ковровые бомбардировки жилых кварталов был просто наивен.


Когда нацисты отступали под ударами Красной Армии они тоже говорили о сокращении линии обороны и о стратегической выгоде отступления. В СССР врали не меньше, чем в гитлеровской Германии, но отступление по крайней мере называли отступлением, а не сокращением линии обороны. Наше правительство отступает там, где могло бы наступать, но при этом не может обойтись без пропагандистких клише доктора геббельса. Хоть бы учителя нашли поумнее и хотя бы чуть менее подлого.

Mirage IIICJи другие левые форумчане !

Я ни в коем случае не хочу обидеть вас, но исключительно наше руководство и СМИ. Мы здесь просто болтаем, пытаясь что-то понять и не более. Мы болтаем - они делают.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 08 фев 2006, 07:47

Всё относительно, включая легитимацю.
Выходили мы из Азы не ради этого, но реакция "мира" в лице Анана на последние ликвидации меня лично вполне устраивает.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 08 фев 2006, 08:09

Mirage IIICJ писал(а):А где страшная престрашная интифада, которую нам предрекали на осень 2005-го? :) Задача инаткута - сократить линии обороны, жертвы и расходы. Кроме того, выходить из Газы надо было в любом случае рано или поздно по демографическим соображениям. Кто считал, что это нам даст карт бланш устраивать ковровые бомбардировки жилых кварталов был просто наивен.
Вот этот "гениальный довод" вызывает у меня особое умиление . Они что , спариваться перестали после нешего ухода оттуда ? :19:
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 08 фев 2006, 08:12

Wind, выкручиваетесь?

Чем реакция Анана сегодня отличается от того, что было ДО инаткута?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 08 фев 2006, 09:21

И ни боже мой. Нет необходимости.
Он должен был что-то сказать после серии точечных ликвидаций и сказал. Вы бы ещё осуждение какого-нибудь деятеля лиги арабских государств привели...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 08 фев 2006, 13:45

Этoт спoр пoдoбен спoру o выxoде из Ливaнa. Есть прoстaя aрифметикa - с oтнaткутa прoшлo пoлгoдa. Зa этo время я не припoмню убитыx с нaшей стoрoны. Сoглaснo слышaннoй пo рaдиo стaтистике, в Aзе пoгибaлo 40 чел. в гoд. Итoг: нa сегoдня +20.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 08 фев 2006, 13:58

Clovis писал(а):Уважаемый Mirage IIICJ,
ыходить из Газы надо было в любом случае рано или поздно по демографическим соображениям.

Что это за соображения такие? Сколько арабов жило в еврейских поселениях? Насколько улучшилось демографическое положение Израиля после депортации евреев?

Теперь арабы Газы уже никогда не станут гражданами Израиля.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 08 фев 2006, 14:20

Лично я за то, чтобы террористов уничтожать.
Другое дело, как это выглядит в глазах всех прочих, кто не живёт в Израиле и призывает к "урегулированию".
Как это не звучит пападоксально, но глава ООН не может говорить иначе, он ОБЯЗАН так говорить.
И призывает всё мировое сообщество так думать.
Хотя, не отрицает прво Израиля на самооборону.
Всё дело в терминах, которые используются в дипломатии.
На своей территории (в Израиле) уничтожили террориста - самооборона, хлопнули гадов в Газе - проблема для ООН.
Хотя интересно бы послушать комментарии Кофи Анана о заявлениях Путина о необходимости убивать террористов в их "пещерах".
Я не политик, но иногда самые казалось бы непрофессиональные взгляды на события, могут содержать что-то полезное.

Итак, защищаться можно, точечные удары наносить нельзя. Это позиция Кофи Анана.

Почему бы не "пойти" ему навстречу и сделать "дружественный шаг"?

Израиль мог бы опубликовать список разыскиваемых террористов.
Через посредников, членов ООН, вручить администрации ПА повестки о вызове в суд лиц из этого списка.
Гарантировать присутствие на суде адвокатов этих лиц.
Затем быстрое рассмотрение, заочное вынесение смерного приговора (глупо ьбыло бы предполагать о добровольной явке в суд) и исполнение приговора (путём точечной ликвидации).
Почему бы не "бросить кость" ООН?
И всё это можно сделать очень-очень быстро.
Удивляюсь, что никто из политиков не выдвинул такую идею, которая, как мне кажется, была бы воспринята положительно.

Минусы - реализация программы занимает какое-то время.
Плюсы - в глазах мирового сообщество уничтожение террористов будет выглядеть как приведение приговора в исполнение, а не как расправа без суда и следствия.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Bobby

Сообщение Bobby » 08 фев 2006, 14:26

Затем быстрое рассмотрение, заочное вынесение смерного приговора (глупо ьбыло бы предполагать о добровольной явке в суд) и исполнение приговора (путём точечной ликвидации).

Кстати, вопрос: человеческое мясо считается кошерным? Если да- это еще один способ борьбы с террором.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 08 фев 2006, 14:33

Bobby писал(а):

Кстати, вопрос: человеческое мясо считается кошерным? Если да- это еще один способ борьбы с террором.

Так и боритесь себе на здоровье...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей